Квады

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Квады

Сообщение Сандал » Сб авг 27, 2016 9:48 pm

Добрый вечер. Подскажите , можно ли на квадах как то уменьшить скорость вращения колесиков? Т.е . Уменьшить скорость вообще, так как катаюсь на улице в посёлке , и страшновато : машины, горки и т.д.
Сандал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 11:00 pm

Re: Квады

Сообщение Komuccap » Сб авг 27, 2016 10:21 pm

Как вариант - купить самые "медленные" подшипники что-то типа Abec1, Abec3
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Квады

Сообщение _Кщ_ » Вс авг 28, 2016 6:26 am

Komuccap писал(а):Как вариант - купить самые "медленные" подшипники что-то типа Abec1, Abec3

не-е... Нормальный подшипник любого класса точности покатится нормально.
Сделать что-то с подшипами можно двумя путями: заложить вязкую/клейкую/тягучую смазку , типа той что для дверных петель , которая проникает , высыхает , и тянется как клей , либо вынуть из колёс втулки , чтоб подшипники подклинивало.

Но по уму ничего с роликами делать не надо , и проблема не в них , а в роллере и его навыках.
Боишься машин - не лезь на улицу , учись/тренируйся в парке , на площадке/парковке , в помещении , до тех пор пока катание не станет уверенным , не научишься маневрировать и вовремя тормозить/останавливаться.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Квады

Сообщение Сандал » Вс авг 28, 2016 7:00 am

Спасибо. Учусь на парковке кататься, Но становиться скучновато и хочется маршрут по - длиннее, а все дороги это спуски и подъемы. Квады очень " скользкие " , катишься даже с небольшим уклоном дороги ( который и глазу не видим) .
Сандал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 11:00 pm

Re: Квады

Сообщение Mikeneko » Ср сен 28, 2016 6:58 pm

На самом деле на квадах я первое время затягивала гайки на колесах перед катанием просто, катиться начинают медленнее ( труднее раскатываются )
Mikeneko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 10:44 pm

Re: Квады

Сообщение Stinky » Ср сен 28, 2016 7:23 pm

Вообще вращение колёс от силы затяжки зависеть не должно. Даже в квадах.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Квады

Сообщение Mikeneko » Ср сен 28, 2016 10:10 pm

Ну это не скорость кручения колеса меняется, на сколько я понимаю, а просто само кручение быстрее прекращается...Сорри, если как-то неправильно объясняю
Mikeneko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 10:44 pm

Re: Квады

Сообщение Stinky » Чт сен 29, 2016 9:36 am

Если затяжка винта крепления колеса приводит к изменениям в его вращении, обычно это означает проблемы с установкой подшипников. Или втулки нет, или её длина мала для данного колеса, или подшипники вставлены не до конца.
Поэтому для для правильно собранного колеса совет туже затягивать крепление колеса является неверным - это не работает.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Квады

Сообщение UNatali » Чт окт 27, 2016 7:01 pm

.Добрый вечер.. Мечта научиться кататься на квадах уже года 3... видимо всему свое время..и оно настало)))))) Хочу спросить, какие лучше квады купить? где?? Моя цель-научиться кататься,кататься с лиментам танцев))как на улице так и роллердроме.. Катаюсь, (правда года 2 не вставала на ролики) на обычных роликах, занималась на тульской с инструктором.. кататься умею( чуток))))))) буду признательна за ответ.
UNatali
 

Re: Квады

Сообщение Stinky » Пт окт 28, 2016 3:07 pm

С квадами тут всё сложно. Мне кажется, проще заказать откуда-нибудь из Европы. Правда вот на https://www.hawaiisurf.com/ они точно есть, а как с доставкой оттуда сюда, я пока не понял.
Дополнительная информация. Рамы у квадов бывают разные. Есть спидскейтерские - подлиннее, есть танцевальные - покороче. Есть всякие для прыжков и прочего. Поэтому обращай внимание на предназначение, если оно указано. И имей в виду, что танцевальная подвеска очень короткая, а после инлайнов - вообще ужас-ужас. У меня есть, я знаю о чём говорю :)
Кстати обо мне. Чтобы не мучиться с выбором обуви для моих непростых ног, я обзавёлся отдельно подвеской из города Парижа, а здесь купил баскетбольные кроссовки и приспособил их к подвеске. Баскетбольные потому, что они повыше и поустойчивее.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Квады

Сообщение Сандал » Чт мар 23, 2017 1:00 pm

Mikeneko писал(а):На самом деле на квадах я первое время затягивала гайки на колесах перед катанием просто, катиться начинают медленнее ( труднее раскатываются )

я вообще не смогла открутить гайку ни на одном колесе. как Вы их откручивали??)) еще за зиму появилась ржавчина((((
Сандал
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 11:00 pm

Re: Квады

Сообщение RollerClub » Чт мар 23, 2017 5:24 pm

У нас скоро (в течении месяца скорее всего) появятся квады от Powerslide.

Насчет гайки - можно подъехать в нашу мастерскую на 1905 года, там все сделают бесплатно )
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Квады

Сообщение Гость » Пт мар 24, 2017 9:14 pm

RollerClub писал(а):У нас скоро (в течении месяца скорее всего) появятся квады от Powerslide.

Насчет гайки - можно подъехать в нашу мастерскую на 1905 года, там все сделают бесплатно )

Изображение
Здравствуйте. я такой тормоз у вас есть?? очень надо
Гость
 

Re: Квады

Сообщение RollerClub » Сб мар 25, 2017 12:36 am

Нет, к сожалению.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Квады

Сообщение Talla » Чт мар 08, 2018 1:19 pm

RollerClub писал(а):У нас скоро (в течении месяца скорее всего) появятся квады от Powerslide.

а еще планируете закупать квады?
Talla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 1:14 pm

След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8