Смазка для подшипников

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Re: Смазка для подшипников

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 16, 2015 3:46 pm

конечно гуще - пмс-200 жидкая , а "Силикот" - гель.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Timohasan » Чт июл 16, 2015 4:42 pm

Спасибо! Значит, обязательно использую!
"Дави на роллЫ" (с) .Man.
Аватара пользователя
Timohasan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:57 am
Откуда: Москва

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Kaziy » Сб авг 08, 2015 1:22 pm

У меня FRX через неделю катания и прыжков появился небольшой цокот когда отталкиваешся или по плитке едешь,не могут же так быстро себовские подшипники выйти из строя((( вопрос,чистка решит проблему цоканья или только замена?

З.Ы. еще кажется сто катить стали хуже(((.
Seba FRX
Kaziy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 6:39 pm
Откуда: Белгород

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Stinky » Сб авг 08, 2015 2:27 pm

Всякие звуки при отталкивании чаще возникают, если что-то отвинтилось. Оси ослабли или рама разболталась или что там ещё у ФРХ на винтах. Очень рекомендую проверить на всякий случай.
Так же на неровностях обычно дребезжат бакли и что-нибудь ещё, даже если они завинчены.
Сами подшипники обычно или шумят всегда или не шумят совсем. Впрочем, если их не окунать сначала в воду, а затем сразу в песок, то и шум на скорость не влияет.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Kaziy » Сб авг 08, 2015 10:27 pm

Stinky писал(а):Всякие звуки при отталкивании чаще возникают, если что-то отвинтилось. Оси ослабли или рама разболталась или что там ещё у ФРХ на винтах. Очень рекомендую проверить на всякий случай.
Так же на неровностях обычно дребезжат бакли и что-нибудь ещё, даже если они завинчены.
Сами подшипники обычно или шумят всегда или не шумят совсем. Впрочем, если их не окунать сначала в воду, а затем сразу в песок, то и шум на скорость не влияет.


В том том дело что проверил все,все протянуто,раскручивались винты на кафе - посадил на герметик резьбовой,неделю уже не раскручиваются,сегодня проверял,стою одной нагой по асфальту бью цокот,второй тоже самое,может ли цокотеть проставки которые в колесе между подшипниками стоят?Еще вот на каждом коньке есть колесо которое имеет небольшой диагональный люфт (к слову остальные колеса сидят мертво),поробовать их поставить на один конек,пойти методом исключений.....Как бы цокот не сильный да и ролики вроде неплохие но эта цокотелка мозг сверлит ужас(((
Seba FRX
Kaziy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 6:39 pm
Откуда: Белгород

Re: Смазка для подшипников

Сообщение _Кщ_ » Пн авг 10, 2015 7:38 am

обычный люфт подшипников , ничего страшного , и даже хорошо - колёса крутятся без сопротивления.
Устранить стук можно пластичной смазкой.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Смазка для подшипников

Сообщение vchera » Вт авг 11, 2015 9:28 am

"прыжков".. Прыгами может сместил втулка/подшипник, собственно диагностика - поехать покататься с ключом, снять цокающие колеса. Если без них тишина, падаешь на лавку и разбираешь/собираешь. Местами поменять (втулки подшипники) и собрать заново и есть вероятность, что не будет звуков. Если продолжатся звуки, то необходимо диагностическое вскрытие. Вариант _Кщ_ - добавить пластичной смазки если внутри нет повреждений.
Seba FR1
Аватара пользователя
vchera
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:17 pm
Откуда: Рядом)

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Kaziy » Ср авг 12, 2015 7:56 pm

Лан буду экспериментировать.
Seba FRX
Kaziy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 6:39 pm
Откуда: Белгород

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Antonchik55 » Вт сен 22, 2015 11:35 am

_Кщ_ писал(а):http://roller.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10170

з.ы.
если спрашиваешь , значит Литол тебе подойдёт. Много не напихивай , нужно не больше 2-3 спичечных головок смазки на подшипник.

Почему много нельзя?
Смазывал старые подшипники, литола прям не жалел. И норм катали.)
Единственное, лишняя немного вышла в последствии.
Antonchik55
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 1:27 pm

Re: Смазка для подшипников

Сообщение hipek » Вт сен 22, 2015 12:20 pm

Antonchik55 писал(а):Почему много нельзя?
Можно. Если не интересует результат. :) Будут тупить пока не выдавится лишняя смазка. Тонкой пленки смазки на дорожках и шариках достаточно для работы. Лишняя смазка - лишняя работа для подшипника.
Antonchik55 писал(а):Смазывал старые подшипники, литола прям не жалел. И норм катали.)
Если подшипники уже порядком изношенные, на них тупление будет не так заметно.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Смазка для подшипников

Сообщение fiftY » Пт окт 02, 2015 6:46 pm

Основная смазка у меня бонес спид крем, но она жидкая и ее не хватает надолго, да и грязь она собирает. На многих твинкамах в стоке используется гель которым мажут толстым слоем весь сепаратор снаружи - т.е. он и смазывает и защищает от проникновения пыли. Такой гель я не нашел (а может и плохо искал), можно использовать литол, но по мне он катит не очень т.к. все же густоват . Я делаю так - 2-капли бонес и снаружи по кругу литол(от пыли). В итоге и крутит хорошо и хватает на долго и пыль собирается сверху на литоле. Потом, скажем раз в месяц еще пару капель бонеса для смазки и вперед.)))
fiftY
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:59 pm
Откуда: Москва град

Re: Смазка для подшипников

Сообщение fiftY » Пт окт 02, 2015 6:49 pm

Основная смазка у меня бонес спид крем, но она жидкая и ее не хватает надолго, да и грязь она собирает. На многих твинкамах в стоке используется гель которым мажут толстым слоем весь сепаратор снаружи - т.е. он и смазывает и защищает от проникновения пыли. Такой гель я не нашел (а может и плохо искал), можно использовать литол (или аналог), но по мне он катит не очень т.к. все же густоват . Я делаю так - 2-капли бонес и снаружи по кругу литол (от пыли). В итоге и крутит хорошо и хватает на долго и пыль собирается сверху на литоле. Потом, скажем раз в месяц еще пару капель бонеса для смазки и вперед.)))
fiftY
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:59 pm
Откуда: Москва град

Re: Смазка для подшипников

Сообщение Kaziy » Чт окт 22, 2015 3:22 am

Забыл отписаться.
Итак,вскрыл подшипники,а в них песка и какой-то грязи :wow: ,ролики сухие, смазка какая-то белая вся сбилась на обойме.Все было вымыто бензином, просушено и обильно смазано совэцким обычным литолом.Итог-тишина при катании, цокот пропал, качение улучшилось.
Seba FRX
Kaziy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 6:39 pm
Откуда: Белгород

Re: Смазка для подшипников

Сообщение TOTOG » Чт мар 03, 2016 5:30 pm

Добрый день,
А чем промывать подшипники, которые были смазаны силиконовой смазкой ? После силикота например ?
TOTOG
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 8:37 am

Re: Смазка для подшипников

Сообщение _Кщ_ » Пт мар 04, 2016 1:13 am

тем-же чем и после любой другой смазки - бензином , уайтспиритом , растворителем , очистителем карбюратора , и т.п. , что доступнее или больше нравится как пахнет :D
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron