Как настроить положение рамы

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Как настроить положение рамы

Сообщение Klukiyan » Чт ноя 13, 2014 5:05 pm

Здравствуйте,
погуглил и не нашел никаких подсказок по этому поводу.

В общем долгое время катался на твистерах. Когда просто стоял на ногах, да и когда ездил тоже немножко было ощущение что ноги как будто пытаются вывалиться назад. Отчего при длительных остановках начинали болеть ноги.
Когда купил вторую пару роликов (пс ево), такого ощущения не было.
Попробовал на твистерах рымы выдвинуть слегка наражу (буквально 3 мм, каждую раму и спереди и сзади). После этого стало очень просто кататься, ощущения вываливания наружу пропало, могу долго стоять на одном месте и ноги не устают.
Недавно хорошенько научился ездить вокруг фишек на одной ноге. На левой получается просто супер, а вот на правой как бы тоже получается, но есть ощущение что рама не там, вот не могу получить полный контроль как ни стараюсь.
Помогите пожалуйста, надо ли настраивать положение рамы? Если надо, то как? Есть какие то инструкции. Ее ведь можно выдвигать и во внутрь и наружу, и назад вперед, и сзади спереди разными положениями. Возможностей столько что я боюсь испорить. Есть какие то интрукции как надо делать?
Как правильно настроить положение рамы?
Аватара пользователя
Klukiyan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 4:32 pm
Откуда: Прага

Re: Как настроить положение рамы

Сообщение Stinky » Чт ноя 13, 2014 5:46 pm

У человека все ноги разные, поэтому неудивительно, что на одной ноге что-то получается менее уверенно, чем на другой. Может, никакая перестановка рамы не поможет, только тренировки.
Но при этом я не вижу способов что-то испортить экспериментами с положением рамы. Не понравится, переставишь, как раньше было.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Как настроить положение рамы

Сообщение Klukiyan » Вт ноя 18, 2014 5:49 pm

Stinky писал(а):У человека все ноги разные, поэтому неудивительно, что на одной ноге что-то получается менее уверенно, чем на другой. Может, никакая перестановка рамы не поможет, только тренировки.
Но при этом я не вижу способов что-то испортить экспериментами с положением рамы. Не понравится, переставишь, как раньше было.

спасибо
раму пока не переставлял, тренировки помогли
правая нога все еще отстает, но уже ездит лучше чем ездила левая на момент моего первого сообщения.
спасибо за комментарий, смотивировал не сдаваться и продолжать тренировку =)
Аватара пользователя
Klukiyan
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 4:32 pm
Откуда: Прага

Re: Как настроить положение рамы

Сообщение Ferd1988 » Пн июн 22, 2020 10:03 am

Настраивай по центру тяжести,у меня была такая же проблема,удивительно почему все молчат об этом,становишься на переднее колеса на траве держишься за лавочку,куда косит нога туда двигаешь раму,до тех пор пока не перестанет косить,потом тоже самое с носком,главное не спешить,точно всё вычислить,я у себя 100 раз проверял всё точно и в разное настроение теперь ничего не косит,на стандартной раме больше не могу катать,понимаю как я мучился и ломал ноги,бегать по траве стало как в тапочках,на одной ноге едет само делать ничего не надо
Ferd1988
 

Re: Как настроить положение рамы

Сообщение Komuccap » Вт июн 23, 2020 5:03 pm

Ferd1988 писал(а):Настраивай по центру тяжести,у меня была такая же проблема,удивительно почему все молчат об этом,становишься на переднее колеса на траве держишься за лавочку,куда косит нога туда двигаешь раму,до тех пор пока не перестанет косить,потом тоже самое с носком,главное не спешить,точно всё вычислить,я у себя 100 раз проверял всё точно и в разное настроение теперь ничего не косит,на стандартной раме больше не могу катать,понимаю как я мучился и ломал ноги,бегать по траве стало как в тапочках,на одной ноге едет само делать ничего не надо

Мы шесть лет ждали ваш комментарий :)
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Как настроить положение рамы

Сообщение Гость » Вс май 30, 2021 6:53 am

Ferd1988 писал(а):Настраивай по центру тяжести,у меня была такая же проблема,удивительно почему все молчат об этом,становишься на переднее колеса на траве держишься за лавочку,куда косит нога туда двигаешь раму,до тех пор пока не перестанет косить,потом тоже самое с носком,главное не спешить,точно всё вычислить,я у себя 100 раз проверял всё точно и в разное настроение теперь ничего не косит,на стандартной раме больше не могу катать,понимаю как я мучился и ломал ноги,бегать по траве стало как в тапочках,на одной ноге едет само делать ничего не надо

Можно как то уточнить... А то получается сначала стоим на переднем колесе и переднюю часть же, как я понял, региулируем.. А затем делаем тоже самое с носком...
Понятно, что в каком то из случаев имеется в виду пятка, или заднее колесо. Но в каком?
Порядок настройки то тоже, наверное, имеет значение...
Гость
 


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron