Rollerblade Spark

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Rollerblade Spark

Сообщение Zippelin » Пн июн 24, 2013 12:32 pm

Добрый день.
Учусь кататься на роликах (с боольшими перерывами, щас взялся за это дело снова), года 2 назад преобрел спарки и по первости улетел в бордюр. В результате раму на одном коньке погнул- дядя я большой (около 100кг), отдал в ремонт -раму вроде выгнули, но деформация осталась. Теперь ощущение когда ставишь ногу прямо, что рама не перпендикулярна стопе (на 2ом коньке тоже -ее немного задело в тот удар). Хочу найти Б\Ушную модельку моих коньков и взять оттуда раму. Так вот -имеет ли значение размер ноги при замене рамы или она универсальна в пределах модели на все размеры?
Zippelin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 12:23 pm

Re: Rollerblade Spark

Сообщение hipek » Пн июн 24, 2013 12:42 pm

Zippelin писал(а):Хочу найти Б\Ушную модельку моих коньков и взять оттуда раму. Так вот -имеет ли значение размер ноги при замене рамы или она универсальна в пределах модели на все размеры?
Обычно на фитнес-роликах рама растёт с размером. Производитель делает пару размеров рам и ставят один размер на ролики до определенного размера, и другой размер - на более крупные.
Тебе не обязательно брать раму именно от твоей модели. Большинство съемных роликовых рам имеют две крепежные площадки, причем задняя поднята на 11м выше передней. Расстояние между крепежными отверстиями в площадках называется разбивкой. Стандарты - 165мм и 195мм. На фитнес-роликах регулярно встречаются нестандартные разбивки. Также у ботинок бывает возможность изменения разбивки путём перемещения одной из гаек (в этом случае в подошве ботинка не круглая дырка, а вытянутая прорезь).
Тебе имет смысл открутить раму и посмотреть, какая разбивка сейчас и можно ли её изменить, и на что именно. Тогда у тебя может заметно увеличиться выбор подходящих б/у рам.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Rollerblade Spark

Сообщение gonduras » Пн июн 24, 2013 1:07 pm

Привет
Поискать можно на 905 г ,там много" роллертрупиков" в мастерской ,может какая и подойдёт
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Stinky » Пн июн 24, 2013 1:17 pm

У Роллерблейдовских роликов есть ещё одна деталь - разбивка может меняться в зависимости от размера. То есть на больших размерах и разбивка может стать нестандартной, как, например, в Твистерах.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Zippelin » Вт июн 25, 2013 9:06 am

Всем спасибо за советы.
Сфоткал крепление
Изображение
Если понадобиться, то как менять расположение гаек? они достаточно туго сидят, нужно ли снимать сапог (если вообще он съемный)?
Zippelin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 12:23 pm

Re: Rollerblade Spark

Сообщение hipek » Вт июн 25, 2013 9:52 am

Zippelin писал(а):Сфоткал крепление
Измерил расстояние между центрами гаек?
Zippelin писал(а):Если понадобиться, то как менять расположение гаек? они достаточно туго сидят, нужно ли снимать сапог (если вообще он съемный)?
Конкретно про эту модель сказать не могу.
Если в тему зайдет СЛАВА, он наверняка сможет сказать точно.
Лайнер (валенок) можно вытащить. Судя по заклёпке, что-то изнутри к пятке прикреплено. Если гайка закреплена, а после вынимания валенка доступа к пяточной гайке нет, то вариантов два: а) прорезать дырку для доступа к гайке, б) поискать рамы точно под твою разбивку.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Zippelin » Вт июл 02, 2013 9:12 am

еще маленький нюуанс хотелось бы уточнить.
если рама подойдет под мои крепления можно ли ставить раму от фрирайдовых роликов? (мои фитнесы)
Меня беспокоит что ботинки от фитнес роликов будут неудобны для рамыт фрирайда.
Zippelin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 12:23 pm

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Stinky » Вт июл 02, 2013 9:25 am

Я не могу себе представить, чем рама может быть неудобной. Ну то есть могут быть различия разных рам в длине, высоте, весе и т.п., но если что-то и покажется неудобным, то это надо будет привыкать к конкретной раме (и привыкнешь за день), с ботинком это никак не связано.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Rollerblade Spark

Сообщение qwerts0 » Вт июл 02, 2013 9:47 am

Вот народ заморачивается по всяким фитнесам, не проще было взять фрискейт ролики и не мучится с переставлением , выгибанием и выпрямлением рам.
У нас тоже один под 100 кг катался на рочесах спрыгнул с бордюра, теперь ищет шелл на них.
Конечно не в обиду сказано будет.
Аватара пользователя
qwerts0
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:24 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Rollerblade Spark

Сообщение fiftY » Чт июл 04, 2013 3:03 pm

qwerts0 писал(а):Вот народ заморачивается по всяким фитнесам, не проще было взять фрискейт ролики .

Имхо не феншуйно новичку брать ролики предназначенные как минимум для хорошо катающих. У меня стаж 8 катух :D Пока беру прокатные, дабы понять вообще , а надо мне оно вообще. Теперь пришел к мыслям о покупке простых фитнесов типа спарков. Заодно и ноги думаю укреплю, на софтбуте. А через год, если не надоест можно и фрискейт прикупить. Вообще прикольно выглядят люди катающие в раскоряку на жестких бутах. Мое имхо такое :)
fiftY
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:59 pm
Откуда: Москва град

Re: Rollerblade Spark

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 04, 2013 4:18 pm

fiftY писал(а):прикольно выглядят люди катающие в раскоряку на жестких бутах.

угу. Это талант. Но с другой стороны , страшно представить как-бы это выглядело в мягком ботинке :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Stinky » Чт июл 04, 2013 4:21 pm

Если с точки зрения "стиля", то не умеющие тормозить новички на Себах смотрятся смешнее :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Voice » Сб июл 06, 2013 10:24 pm

Я был не умеющим тормозить новичком на себах. Если бы сперва купил себе фитнесы, у меня было бы на одни ненужные ролики больше, только и всего. :)
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Rollerblade Spark

Сообщение qwerts0 » Пн июл 08, 2013 3:48 pm

Солидарен с мнением Voice, сам начинал учиться и продолжаю кататься на Твистерах.
До сих пор торможению так и не научился (на считая плуга,т-стопа)
Аватара пользователя
qwerts0
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:24 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Rollerblade Spark

Сообщение Lexa_b » Чт июл 16, 2020 7:19 pm

Откатал на арендованных месяц, 3-4 раза в неделю... понял что ищу и на чем хотелось бы катать. Выбирал не спеша. Купил, одел, кайфанул. Для своего бюджета оптимально, мое мнение. Конечно лучше с компресионными носками катать в принципе на любых коньках. Скорость хорошая на 90 колесах, голеностоп хорошо фиксированн. При том что пальцы сидят свободно неплохо можно маневрировать. Для любителей погонять в удовольствие хорошая покупка.
Lexa_b
 


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6