Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Сб июн 15, 2013 11:12 pm

Hi all !

История моя такая.
Выбрал ролики и купил Seba FR1 2013.
Сразу же пошел кататься и уже катался 3 раза по 2-5 часов .... Когда покупал все было нормально вроде. Но теперь на обе ноги трет верхний голеностоп с внешней стороны, примерно там, где кончается верх у жесткого шела. в районе крепежа верхей бакли. Что именно мне натирает , никак не могу понять. Не сильно , но общую картину очень портит.

Что можете посоветовать мне в данном случае ? Может кто сталкивался уже с данной проблемой ?
Сама ступа сидит отлично и дискомфорта не испытывает, а вот верхняя часть ноги изрядно краснеет от шела и побаливает уже :evil:
Что же делать ?!
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Stinky » Сб июн 15, 2013 11:14 pm

Научиться кататься, чтобы нога не заваливалась внутрь.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Сб июн 15, 2013 11:23 pm

Stinky писал(а):Научиться кататься, чтобы нога не заваливалась внутрь.


А как , можно поподробнее ?)
Я просто новичок в этом деле . Может надо передвинуть рамы на одно деление назад , что бы тяжесть перенеслась на пятку больше ?
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Stinky » Сб июн 15, 2013 11:30 pm

Ну как можно научиться кататься на роликах - пойти и кататься, следя за тем, чтобы всё делать правильно. Те же самые тут упоминавшиеся ванфуты на внешнем ребре.
Двигать раму теоретически советовать трудно, тут всё индивидуально. Если проблема не в форме ног, а в отсутсвии навыков, то никакие перемещения рамы не помогут.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Сб июн 15, 2013 11:31 pm

Stinky писал(а):Ну как можно научиться кататься на роликах - пойти и кататься, следя за тем, чтобы всё делать правильно. Те же самые тут упоминавшиеся ванфуты на внешнем ребре.
Двигать раму теоретически советовать трудно, тут всё индивидуально. Если проблема не в форме ног, а в отсутсвии навыков, то никакие перемещения рамы не помогут.


Понял. Спасибо !

А вообще сталкивались с такой проблемкой как у меня из своего опыта ? Или это только мне так повезло :cry:
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Stinky » Сб июн 15, 2013 11:35 pm

Ну да, когда в первый раз перешёл на 90 мм колёса, ногу сверху натирало сначала. Потом научился заново :) Кстати, у меня UFS, так что никакое читерство со сдвигом рамы было невозможно, только тренировки :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Сб июн 15, 2013 11:44 pm

Stinky писал(а):Ну да, когда в первый раз перешёл на 90 мм колёса, ногу сверху натирало сначала. Потом научился заново :) Кстати, у меня UFS, так что никакое читерство со сдвигом рамы было невозможно, только тренировки :)


Хех..ну если это получилось "излечить" , то надо будет реально тренироваться. :lol2:

Я тоже долго-долго сидел и думал, что же там может тереть и почему так получается . Пришел к выводу , что нога реально при толкании сильно
заваливается внутрь ( как корова на льду говорят еще в этом случае :lol: ) и тут то каф начинает сильно упираться краем о ногу. Вот и начинается трение .
Оно даже не трение скорее ,а как будто давит что то...
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение RAMS » Сб июн 15, 2013 11:50 pm

Fujik писал(а):Пришел к выводу , что нога реально при толкании сильно заваливается внутрь ( как корова на льду говорят еще в этом случае :lol: ) и тут то каф начинает сильно упираться краем о ногу. Вот и начинается трение. Оно даже не трение скорее, а как будто давит что то...

Это Seba, нормой считается разнашивать валенок 1-2 месяца :D
А по технике, адекватно её оценить можно только на видео или другой человек :wink:
RAMS
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 8:47 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Вс июн 16, 2013 12:09 am

RAMS писал(а):
Fujik писал(а):Пришел к выводу , что нога реально при толкании сильно заваливается внутрь ( как корова на льду говорят еще в этом случае :lol: ) и тут то каф начинает сильно упираться краем о ногу. Вот и начинается трение. Оно даже не трение скорее, а как будто давит что то...

Это Seba, нормой считается разнашивать валенок 1-2 месяца :D
А по технике, адекватно её оценить можно только на видео или другой человек :wink:


Обнадеживающе ))))))

Будем ждать и учиться :lol:
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение _Кщ_ » Вс июн 16, 2013 12:23 am

натирает тебе , насколько я знаком с этой "проблемой" у Себов , верхний край кафа , сквозь внутренник. Stinky уже сказал что с этим делать - не давать роликам заваливаться внутрь - принудительно заваливать их наружу , и вообще следить , чтоб рама и колёса составляли прямое продолжение голени.
Несколько помочь в этом может смещение рамы , только не вдоль ботинка , а поперёк , в твоём случае - внутрь.
Так-же полезно будет ослабить на пару-тройку зубцов верхнюю баклю , чтоб в ролики , между голенью и верхом внутренника свободно влезали 2 пальца , а чтоб компенсировать некоторую потерю боковой поддержки , на 1-2 зубца подтянуть пяточную баклю.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Voice » Вс июн 16, 2013 12:34 am

Из читерских способов - сдвинуть раму не назад, а внутрь. Тогда центр тяжести окажется за пределами рамы, и нога сама завалится наружу. Я так делал в самом начале, это снимает дискомфорт, но сильно увеличивает нагрузку на ноги. Недели через две опять вернул все как было. :)
Еще в себах стоит плотно затягивать шнурки на валенке. Наблюдения за новичками подсказывают, что без шнурков ноги иксят заметно сильнее.
Из упражнений начального уровня хорош "слаломный" фонарик, когда ноги все время завалены наружу. Делая фонарик, следить за положением ног легко, а привычка нарабатывается.
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Вс июн 16, 2013 12:58 am

Спасибо всем... А , что такое " слаломный фанарик" ? Где это посмотреть ?
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Voice » Вс июн 16, 2013 1:25 am

Слаломный фонарик отличается от обычного тем, что ноги все время сильно наружу завалены. Поэтому движение получается таким, компактным. Заваленные ноги далеко не расставишь. :)
У нас такую версию фонарика называют слаломной, не знаю, это устоявшееся выражение, или наше местное.
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Fujik » Вс июн 16, 2013 2:04 pm

Voice писал(а):Слаломный фонарик отличается от обычного тем, что ноги все время сильно наружу завалены. Поэтому движение получается таким, компактным. Заваленные ноги далеко не расставишь. :)
У нас такую версию фонарика называют слаломной, не знаю, это устоявшееся выражение, или наше местное.


Понял...спасибо ))))

Я кстате из -за дискомфорта так пару раз сам пытался кататься - , а это оказывается целый прием уже.
"Сломанный" фонарик _))))) :lol:
SEBA FR1 84 - 2013
SEBA XL Защита на кисть
SEBA socks black/red
SEBA рюкзак Big black
SEBA Конусы Seba Dual Density 10 units
Fujik
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 7:49 pm

Re: Seba FR1 - Что делать ? Помогайте )

Сообщение Signature » Вс июн 16, 2013 2:04 pm

Voice писал(а):Из читерских способов - сдвинуть раму не назад, а внутрь... это снимает дискомфорт, но сильно увеличивает нагрузку на ноги.


Не понял, честно говоря, почему читинг, и каким образом тут увеличивается нагрузка на ноги. Уже не один год катаюсь с рамами, сдвинутыми внутрь, увеличения нагрузки (тем более - сильной) не отмечал. Вполне комфортное состояние.
you just keep punching, Apollo...
Signature
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:37 am

След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8