Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Exxon_van » Чт май 30, 2013 2:21 am

Товарищи, подскажите по сабж.
Я весь прямо в стрессе! первый раз за 10 лет покупаю новые ролики :)

Последние десять лет катался на rollerblade evo, которые сидели (и сидят) великолепно. часами катался на ночных: удобные как тапочки и в то же время хорошо облегают ногу.
Сейчас появилось желание проапгрейдить на что нибудь поновее и побольше.
Цель: среднебыстрое катание (крейсерская 25-30кмч). максимум - прыганье с/на бордюры.
Частота использования - 3-5 раз в неделю по 25-30км.
для базового слалома и слайдов буду пользовать старые rb.
Примерял себы, которые вообще никак.. rollerblade igniter 90 и собственно сабж.
Это всё что нашлось под мои требования (не хочу меньше 84 или больше 90)
Из того что пробовал к2 сидят вроде лучше комфортнее всего, и цена сходная.
сегодня в магазе сравнил с rb x5. в роллерблейдах пятка фиксируется несравненно лучше!
одной ноге было бесконечно комфортно, а вторую сразу сдавило и скрутило так что вообще не вариант.
правда в сравнении с ними в к2 пятка _немного_ гуляет. вроде не напрягает, но ощущается по сравнению с имеющимися. нормально ли это для фитнесов? каф у К2 слегка пониже чем у моих. Может поэтому?

вобщем текущий план - K2.
Обзоров на них не нашёл.
Вопросы:
1. Как они в смысле надёжности? Ещё на 10 лет хватит? :)
2. Размер брать true? Размер у меня 285. 285 сидят нормально, но одну ногу сводит - видимо перетягиваю чтобы не болтались. попробовал 280 - пальцы упираются, но не давит. И вобщем то комфортно. внимание вопрос! Производитель рекомендует брать true to the size, если ступня широкая - то на пол-размера больше. у меня ступня широкая, но лучше сидят на пол-размера меньше. брать меньше с перспективой разнашивания, или как рекомедуется производителем? если второе - не получится ли что они разносятся и нога будет болтаться?

Заранее спасибо!

ЗЫ. В московский магаз не предлагать - исключительно далеко
Exxon_van
 

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Stinky » Чт май 30, 2013 8:42 am

А весишь сколько?
Вообще гораздо лучше верить ногам, а не рекомендации производителя. Так что брать те. в которых удобнее и не затекает.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Exxon_van » Чт май 30, 2013 9:37 am

Вешу 84, рост 187. не женат. не состоял! :D
А! забыл сказать! мои любимые RB evo тоже как выяснилось 280мм!

а как же быть с фиксацией пятки? норма ли это для фитнесов?

спасибо!
Exxon_van
 

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Stinky » Чт май 30, 2013 10:01 am

84 кг - К2 хорошо и быстро разносятся. Нынче это считается пограничным весом, который уже навеивает размышления о хардбуте.

Пятка опять же смотрится по собственным ощущениям. Трудно подобрать ролики, чтобы совсем идеально сидели, поэтому возможны нюансы. Причём независимо от того, фитнуса это или ещё что. У меня были ролики, где пятка немного ходила, старался, конечно, получше зафиксировать, но катался.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение _Кщ_ » Чт май 30, 2013 12:41 pm

что-бы не ёрзала пятка , не нужно толкаться мыском... :umnik:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Exxon_van » Чт май 30, 2013 6:09 pm

Большое человеческое спасибо :)

Кщ: поскольку я в них никуда не выезжал кроме дома, то я и не толкался как следует :) подвижность пятки проверяю чисто попытками встать на одно колесо, подпрыгиваниями, итд.
Exxon_van
 

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Komuccap » Чт май 30, 2013 8:00 pm

Выскажу альтернативное мнение. У К2 колодка чуть пошире (и сами они помягче), если тебе хорошо сели РБ-шки, то есть вероятность что К2 тебе по колодке широковаты, отсюда и болтанка пятки. И возможно нога затекает именно потому что ты из мягких К2 пытаешь сделать более жесткие РБ и перетягиваешь шнуровку. Это плохо. Я бы смотрел РБ все ж.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Exxon_van » Чт май 30, 2013 8:15 pm

Всем спасибо за мнения!
катался пару часов по дому на к2 - удовлетворения не получил.
видимо действительно посмотрю ещё раз на те РБ которые можно найти локально: Crossfire 90 2013 и Igniter 90 2013.
правда расстраивает что рама у них обоих штампованая, похоже :(
Exxon_van
 

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение hipek » Чт май 30, 2013 10:30 pm

Exxon_van писал(а):правда расстраивает что рама у них обоих штампованая, похоже :(
Судя по фоткам, да, штампованная. Причём новой конструкции. Раньше у них встречались похожие рамы - пятка согнута непрерывно из листа, а впереди между половинками рамы стоит на заклепках кусок пластика. А сейчас от пятки вперед идет полоса металла, конец её согнут в виде буквы П и к нему приклепаны бока рамы. Теоретически, всё должно стать пожестче. Если заклёпки будут хорошие. :)
На самом деле, несмотря на всякие изменения конструкции рам у K2 и RB, с прочностью у них обычно всё хорошо.

На RB обычно нет проблем с заменой рамы на другую. Если убьешь раму или если чем-то она будет тебя не устраивать, купишь какую-нибудь "взрослую", на производстве которой не экономили.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Exxon_van » Пт май 31, 2013 4:32 am

Значится докладываю.
попробовал RB Crossfire 90 на одну ногу, а k2 Vo2 Max 90 на другую. достаточно комфортно. если как следует утянуть - ощущения практически одинаковые. при таком раскладе K2 выигрывает и по цене, и по подшипникам и по раме.
но всё равно фиксируют не так как я привык.
тут мне в голову закралась мысль: может я привык к дешёвым ботинкам?
чтобы проверить сменил на ноге K2 на RB Spark 84.
ВОТ ОНО знакомое ощущение что всё облегает капитально.
правда сравнивая с другой ногой я бы не сказал что пятка в кроссфайре ёрзает сильнее или что то вроде того. просто ноге свободнее.
через 15 минут ногу свело дугой как будто паяльник вломили в свод стопы. вобщем вариант отпал.

отсюда два вывода
1) Похоже все топовые модели фитнесовые заведомо сидят достаточно свободно бай дизайн.
2) надо не выламываться и брать к2, ибо за те же деньги которые она мне обойдётся её видимо даже б/у можно сдать, если мы с ней через месяц не приживёмся :)

всем спасибо за поддержку и советы. пойду домывать подшипники.
Exxon_van
 

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Игорь Васильевич » Чт июн 18, 2020 3:24 pm

Всем привет! Подскажите пожалуйста какие нужно приобрести ролики, если мой вес составляет 95кг? Спасибо!
Игорь Васильевич
 

Re: Вопрос по K2 Vo2 Max 90 2013

Сообщение Komuccap » Чт июн 18, 2020 4:46 pm

Игорь Васильевич писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста какие нужно приобрести ролики, если мой вес составляет 95кг? Спасибо!

Добрый день. Любой удобный лично вам хардбут (т.е. ролики с жестким внешним ботинком). Например Fr Skates FRX, Micro MT+, Powerslide Imperial, Playlife Bronx 3
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6