Вода и подшипники

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Re: Вода и подшипники

Сообщение _Кщ_ » Вт дек 29, 2015 5:36 pm

sergey83 писал(а):Я не знаю, как решить эту техническую проблему!

решить её вкорне можно только изменением конструкции , с тем чтоб подшипники были полностью защищены от проникновения воды. Иначе никак.
Ну а более-менее беспроблемно кататься на том что есть на настоящий момент можно при помощи этого , капать по 3-5 капель в подшипник до/после акварайда , можно прямо в сырые подшипники.
Ещё лучший результат , и возможность реже и не срочно проводить ТО , даст совместное использование вышеупомянутой смазки , и таких подшипников (нержавейка).
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Вода и подшипники

Сообщение sergey83 » Чт май 05, 2016 4:11 pm

Подшипники Seba Twincam Storm так и не купил.
Решил бороться с ржавением подшипников с помощью наружного спрея http://www.nanoprotech.ru/products/bicy ... ikovy.html
После акварейда буду прыскать этим спреем сверху на подшипник.
Встань на колеса и будь ветром!
sergey83
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 8:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вода и подшипники

Сообщение _Кщ_ » Чт май 05, 2016 6:31 pm

пробовал я Нанопротек лет 5 назад... испытывал по-всякому , в том числе пшикал в электрофен , затем включал , бросал в ведро с водой , он там работал минут 20 бурля и нагревая воду , затем лежал неделю на воздухе , после чего нормально работал , в том числе и снова в воде. Я был удивлён. Но даже несмотря на рекламное видео про форсирование Байкала на снегоходе (по воде) , в роликах чуда не произошло - попадающий в подшипник вместе с водой песок сожрал всю смазку , и подшипники как всегда благополучно заржавели...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Вода и подшипники

Сообщение Stinky » Чт май 05, 2016 6:34 pm

пшикал в электрофен , затем включал , бросал в ведро с водой

В фильмах ужасов обычно так поступают само- и просто убийцы, только вместо ведра используют ванну.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Вода и подшипники

Сообщение _Кщ_ » Чт май 05, 2016 6:51 pm

Stinky писал(а):вместо ведра используют ванну.

поэтому у них сразу вышибает пробки , а мне для чистоты эксперимента требовалось чтоб фен продолжал работать под водой :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Вода и подшипники

Сообщение sergey83 » Пт мар 23, 2018 1:27 am

Катался зимой на самокате во время оттепели. Температура +2 градуса. Асфальт мокрый. На самокате колеса 100 мм от роликовых коньков.
Хоть промышленные подшипники 608 BSS2RS BECO и заявлены, как нержавеющие, однако выходят из строя, клинят. Ну, зато при акварайдах живут дольше обычных подшипников.
Теперь снова ищу нержавеющие подшипники.

Я вот увидел подшипники Rush Abec 5 http://rollerclub.ru/aksessuary/podship ... sht-detail Как думаете, они будут жить дольше моих 608 BSS2RS BECO, если буду кататься по мокрому асфальту?
Встань на колеса и будь ветром!
sergey83
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 8:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вода и подшипники

Сообщение _Кщ_ » Пт мар 23, 2018 1:34 am

sergey83 писал(а):увидел подшипники Rush Abec 5 http://rollerclub.ru/aksessuary/podship ... sht-detail Как думаете, они будут жить дольше моих 608 BSS2RS BECO, если буду кататься по мокрому асфальту?

нет. Во-первых они заржавеют , а во-вторых , их так-же как и любые другие подшипники , убъют грязь и песок.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron