Размер Seba

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Сообщение Komuccap » Сб ноя 11, 2006 11:18 am

не короче, по длине по стельке вполне можно ориентироваться. но остается еще ширина и полнота.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение gonduras » Сб ноя 11, 2006 3:18 pm

Привет
Я бы не стал бы всё таки ориентироваться по Себам ФР -продукт новый и соответствие размерам Себай слалом не установлено(((
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Хоббыч » Сб ноя 11, 2006 6:57 pm

Пасиб. Будем ждать февраля :)

UPD: залеза на универскейт, нашел много интересного.. Рамки 255мм, например.
Аватара пользователя
Хоббыч
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 8:03 pm
Откуда: Москва, Речной вокзал

Сообщение pnagaev » Пн ноя 13, 2006 3:39 pm

А у Себов реально отрезать лишнее, там где внутренние костяшки соприкасаются с бутом? У меня на одной ноге она сильно деформирована и на Слабах приходится отрезать лишнее. Как на Себах с этим?
Best Regards,
PAN

Novorossiysk, Russia
Аватара пользователя
pnagaev
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 11:11 am
Откуда: Novorossiysk
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Али » Вт ноя 14, 2006 1:02 am

2pnagaev: вполне реально, я так и сделал (была та же проблема, кромка бута с внутренней стороны в районе щиколотки давила ооочень больно под косточкой :x ). Думал- разносятся- терпел 2 недели :tech: , потом взял нож :gigi: и начал рэзат! Оказалось, бут- как слоеный пирог: сверху два слоя жирного мяса наклеены на жесткий пластиковый шелл, как у слабов, примерно. Изнутри- подложка. Два верхних слоя аккуратно надрезаем по форме будущего выреза и отклеиваем. По пластику вырезаем окошки в тех местах, где давит (желательно при этом не повредить внутреннюю подложку). Все, мясом можно заклеить удаленную часть кости! :gigi:
Мне, лично помогло, теперь давить нечему! Немного, правда, внешний вид подпортил- покромсал малость лишнего, но ничего, главное- эксперимент удался!
Али
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение pnagaev » Ср ноя 15, 2006 1:04 pm

Внешний вид меня ни капли не беспокоит. Спасибо за ответ. Весной куплю себы новые и буду резать.

Кроссы, Слабы, Слабы 2, Твистера жены резал, порежу еще и Себы :-)
Best Regards,
PAN

Novorossiysk, Russia
Аватара пользователя
pnagaev
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 11:11 am
Откуда: Novorossiysk
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение NaPalm » Пн фев 12, 2007 11:00 am

Ламерский вопрос

нога 26.5 см, а здесь на форуме приведены размеры стелек. Дык как это все сопоставить?
NaPalm
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 1:13 pm

Сообщение Komuccap » Пн фев 12, 2007 11:28 am

А 26.5 см это размер ноги в каком месте? Обычно это и есть размер стельки и здесь указаны размеры стелек, так что все совпадает.

Но ботинок роликов может подойти по длине, но не подойти по полноте или высоте, так что 100% гарантии никто не даст и лучше все равно мерять.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение Advancer » Пн фев 12, 2007 11:32 am

У меня тоже 26,5. Брал твистера 42-го. В итоге оказались великоваты (там даже они пишут, что 42-й это на 27 см) особенно проблемы стали возникать с передними ванвилами. Пальцы ног проваливались в бездну, не было упора. Не знаю, что ты собираешься катать, но если слалом, то лучше (ИМХО) 41-й брать.
Аватара пользователя
Advancer
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 12:36 pm
Откуда: Москва, м. Туболовская

Сообщение Гры3Зло » Пн фев 12, 2007 11:51 am

на себах катал пару раз...относительно новые себы 43 размера были катострофически велики в длинну и узки в ширину...=)
разношенный 42 размер был в самый раз в длинну и несколько узковат но при учете что там 2 месяца чувак, у каторого я брал проехатся на пробу, пулял в колдуны, то разношены были неслабо, и нога чуствовала себя не так хренова как в 43 размере...
моя нога 27см, в большенстве случаев 42 размер, иногда(в случае саломоновских агров кэмбэла 42,5)
___________________________________________________________
все вышесказаное - исключительно ИМХО, но может быть использовано как дополнительная информация при укозании ссылки на афтора =)
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.
в контакте
зодай вапроз
Аватара пользователя
Гры3Зло
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:59 am
Блог: Просмотр блога (135)

Сообщение Рождённый на Земле » Вт мар 11, 2008 6:23 pm

Привет)
если не пошлют в командировку в Москву, то буду FR1 брать через инет.
вопрос с размером.
изменилась ли таблица размеров для FR1 2008?
(длину стопы мерять от пятки до конца второго пальца?, т.е. проводим мысленно осевую линию через центр стопы?)
Размер валенка и шелла остался тот-же? (т.е. 41 валенок - 42 шелл)
:-?
Вот тут должна быть линеечка, а на ней мальчик на ролах, а внизу подпись "катаюсь на ролах с 1 июня 2007 года".
Аватара пользователя
Рождённый на Земле
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:01 pm
Откуда: Самара

Сообщение L.E.V. » Вт мар 11, 2008 6:36 pm

Рождённый на Земле писал(а):длину стопы мерять от пятки до конца второго пальца?, т.е. проводим мысленно осевую линию через центр стопы?

а так и надо мерить? а то я от пятки до конца большого пальца...и получилось 29,5 (((
-Не надейтесь на Газпром. "Роллерклуб - мечты сбываются"(с)
-Все это грустно. Зато мы победили скуку!
-Роллеры Липецка
-Роллеры Липецка. Вконе
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:20 am
Откуда: Липецк
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Гость » Пн мар 17, 2008 4:59 pm

Когда говорят "носок болтается", что это означает? Точней на сколько? Например если пальцы ноги сгибаются не много - это плохо?
Гость
 

Сообщение hexxy » Пн мар 17, 2008 7:53 pm

Вопрос вдогонку. На каких размерах себ шелл одинаковый? 42-43? И если, допустим, в 43й бут воткнуть внутренник 42го размера, то не будет ли он в итоге болтаться? Спасибо)
hexxy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:10 pm
Откуда: Спб

Сообщение Naive » Пн мар 17, 2008 8:09 pm

На сколько я знаю, один шелл(8 вроде) стоит на 41-42. Сегодня, кстати, взял Seba FR1, за что большое спасибо РК!!! Взял 41 размер. Внутренник не болтается, сидит хорошо. Впереди есть совсем чуть-чуть свободного места. Пятка при нагрузке на переднее колесо не проскальзывает. Единственное, что есть немного места между носком и шнуровкой. То есть пальцы могут отгибаться вверх. Не сильно. Думаю это можно убрать стелькой.
Naive
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 10:48 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14