Наезд на роллера

Наезд на роллера

Сообщение Tihomir » Вт окт 03, 2006 2:46 pm

по теме http://speedskater.ru/forum/viewtopic.php?t=2982

Нас, как федерацию, должно заботить в том числе и взаимоотношения роллеров и проч мира :))

Думаю, ни у кого нет сомнений в неправомерности действий водителя в данной ситуации.

Каким бы ни было поведение роллера, ехал бы он хоть по центру Кутузовского, водитель обязан принять все меры по уменьшению опасности и постараться избежать столконвения. Потом, он может вызвать ГАИ, постараться чтобы роллера наказали ион не представлял угрозу безопасности движения.

В данном случае, как справедливо было замечено ранее, действия водителя являются недопустимыми, направленными на умышленное причинение вреда человеку, нанесению ему тяжких травм, а возможно и лишение жизни.

Считаю, что ФРС и роллер-общественность должны в меру своих сил отреагировать на такой случай.

Давайте подумаем, как КОНСТРУКТИВНО мы можем действовать, чтобы в будущем снизить вероятность таких действий. И потом решим, что мы будем делать, что не будем.

Варианты

1. Сбор данных и направление заявления в милицию.

2. Переправка всех данных и продвижение истории в СМИ - как общего профиля (газета.ру и проч), так и специализированные роллерские, веллерские).

3. Заведение Черных списков -
"этот человек - ФИО, фото, живущий там то, совершил тогда то УМЫШЛЕННЫЙ наезд на человека и скрылся с места проишествия" Поскольку многие сейчас наводят справки о своих партнерах/контагентах через интернет, наличие человека в таком списке может поиметь значительный воспитательный эффект. Выводить из списка только после принесения официальных извинений и возмещения вреда. Минус - мы можем поиметь неприятности вплоть до получения битой по голове в подъезде.

4. Что еще - ?

Ну и вообще, какие мнения - ?
"я за дело мира всем башки поотрываю!" (с) модератор
Tihomir
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 3:00 am
Откуда: Moscow
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Stinky » Пн май 28, 2012 9:34 am

Никаких мыслей, один флуд.

1. Не хочу отделять роллеров от остальных людей. И поступать надо так же, как если бы видел, что задели пешехода, например. То есть вызвать на месте милицию, потом идти в травмпункт.

2. На спидскейтере, не говоря уж о роллер.ру, на эту тему написан в основном бред. Был ( в Питере, если не ошибаюсь) процесс о ДТП, где автомобиль, поворачивая, сбил роллера. Виноватым объявили роллера. Правда, если водитель скрылся с места ДТП, то тут уже дело не в пользу водителя.

3. Черные списки и СМИ - в некотором роде выход. Но при этом мы должны быть уверены, что дело было именно так, как его представляют. А то вон сколько мнений, что "машины надо истреблять". Для таких людей априори виноват водитель, независимо от ситуации. Мало нам (водителям) п.10.1 .
Ну и опять же для этого вина водителя должна быть доказана, иначе не надо никаких бит, будешь платить деньги за клевету и моральный урон в полном соответствии с законом.


Тема поднималась пользователем Stinky Пн май 28, 2012 9:34 am.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Федерация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4