Колёса Luminous

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Колёса Luminous

Сообщение Stinky » Чт мар 21, 2019 2:29 pm

Luminous (white/glow) 110/85A
Luminous (white/white) 110/85А

_Кщ_
Установил в конце сезона , осенью 2018-го , новый сезон только начинается , накатать успел меньше 200 км , поэтому пока "первые впечатления" и основные свойства.
Одновременно использовались 3 колеса Luminous и столько-же Luminous Glow , установленные через одно.
По ощущениям колёса оказались идентичны FR Speed 85A , поэтому на ходу нравятся , быстрые , очень упругие , катятся легко , цепкость радует. Ожидаемо срываются на сырой гранитной плитке , и сыром и щербатом после зимы покрытии на проежке - щебёнка из асфальта выступает , по ней колёса проскальзывают. На гладком тротуарном асфальте держат надёжно , даже там где сыро и грязно от таящих сугробов или незамёрзших реагентных луж.
Стираются незначительно , пока рано оценивать - диаметр и профиль ещё не изменились , но по этому показателю как минимум "хорошо". Видимый диаметр ступицы - те-же 70мм что и у FR Speed.
В каждом колесе установлено по 4 белых светодиода холодного оттенка , яркость свечения , на мой взгляд , выше средней , но слабее чем в Luminous 80мм.
Колёса Glow в составе мяса содержат люминесцентную краску , которая заряжается от любого источника света , в том числе от светодиодов в колесе во время движения , и при остановке колеса тлеют зелёным фосфорным светом. Яркость этого послесвечения невелика , но различима даже вечером в городе , в слабоосвещённом помещении , в лифте , и тем более в темноте.
Если крутнуть колёса в раме вхолостую , сопротивление генераторов заметно , и колёса останавливаются гораздо быстрее обычных , но на ходу никакого торможения не чувствуется.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5