Колеса RollerBlade

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Колеса RollerBlade

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 3:30 pm

RB 78мм78А

santehnick

прозрачные)
мои первые колесы стерты в колдунах до втулки!=), некоторые отслоились(причем тада я этого незнал.. мнея просто раздражал скрипящий звук при прогулочной езде списывал это на то, что колесик при нагрузках раму задевает...)

lirik

которые стояли на ролах при покупке - нормальные колёса, прослужили целый сезон без поездок по городу, так и не расслоились.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 3:30 pm

Родные колеса на Core 5

lirik

Очень мало мяса. Стерлись меньше чем за месяц. А от одного вообще кусок развалился на спуске в Одинцово
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 3:31 pm

RB 76мм/80А

lirik

не помню как называются.
Расслоились достаточно быстро и весьма прилично
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 3:31 pm

RB Urban 76/80А

Funky_Batway

чёрные такие =)
Катал только по городу. Хорошо держат асфальт, в т.ч. пыльный. На мокром скользят. Без проблем выдерживают прыжки. Одно плохо - стираются быстро.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Чт май 12, 2005 5:45 pm

RB Lite

Krypton

80мм. Жесткость вроде 82A. Стояли на RB Lightning 03.
Хорошо: Быстрые, отличное сцепление с асфальтом.
Плохо: Очень быстро стираются. Особенно на слайдах. Пара слайдов - и до пластика. Правда и не предназначены они для слайдов..
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вт ноя 28, 2006 6:30 pm

RB Spiral 100/84A
Штатные для RollerBlade Lightning TF

Graf

Написано 84А, но по ощущениям - около 80-81А. Для моего веса (80-90) крайне мало - на скоростях выше 30 откровенно залипаю, 40 - это мой предел в них даже с приличной горки усиленно разгоняясь. Даже фитнусоиды обгоняли на нормальных жестких колесах
В первые 10 км катания почти на всех колесах (!!!) отслоился полиуретан от ступицы!!! Я был в шоке! А я на них не прыгал, не слайдил, просто ехал по прямой и не особо сильно толкался! Жесть! Естественно, после такого открытия я их стал "добивать" прыжками, слайдами, акварайдами и прочими интересными вещами. Выяснилось:
1. Колеса почти идеально держат на мокром асфальте - реально - как по сухому едешь!
2. Эти колеса - просто находка для роллердрома Адреналин! Если в Infinity на сотках я там в каждом повороте думал, как бы это так из параллеля выйти - а на этих - как по рельсам - почти не скользят! Теперь там бегаю Ступица выдержала достаточно жесткие прыжки.
3. Вообще колеса очень цепкие, особенно по сухому, слайдить в них сложно, но реально. Пока не сквадратились, хотя намеки уже есть.
Итого:
+ Колеса очень цепкие, хорошо держат асфальт, в т.ч. мокрый
+ Отлично держат в Адре
+ Неплохая ступица, держит средние прыжки
+ Цена - в Триале можно купить за 1900 вроде, относительно дешево.
- Отвратительное качество пайки полиуретана к ступице - расслоились в первый же день все колеса.
- Колеса подходят только для легких роллеров. При весе больше 70 колеса откровенно вязнут в асфальте.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7