Рамы RollerBlade

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Рамы RollerBlade

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 2:31 pm

RollerBlade Lightning 5

Satin

на родной раме катал мало, хотя и неплохая. 4х84мм, очень жесткий металл, в отличие от рамки 9х Лайтингов нижние перемычки расположены достаточно высоко над землей и не мешают.
Последний раз редактировалось Stinky Ср фев 22, 2006 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 2:32 pm

RollerBlade Twister

santehnick

если не менять оси на саловские, то они ломаюца и рама гнеца..рама тежеловата и сделана через жопу! хорошо, что хоть в нее можно поставить 4х80 колес... причем даже 81-е(немного стертые 82-е) уже труца друг об друга... хотя по длинне вполне могли бы влезать и 4х82...
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср фев 22, 2006 9:09 am

Lightspeed Extruded Aluminium (2005)

hipek

Название: Lightspeed Extruded Aluminium (2005)
Ролики, на которые ставилась штатно: Lightning 4, Lightning 6, Aero 90, Aero 90 TFS. Все 2005 года.

(купил отдельно и поставил на Fila)
0) Технические данные: 275мм, колеса 4x90, расстояние между крепежными болтами 165мм. Крепежные отверстия вытянутой формы в поперечном направлении, т.е. возвожна регулировка вправо/влево.
1) Оси. алюминиевые 8мм, сидят заподлицо, вкручиваются в раму, резьба 7мм. Один раз пытались ослабнуть. Прикипать не пробовали. Я довольно часто проверяю затяжку осей и немного ослабляю/затягиваю их, поэтому могу и не столкнуться с проблемой прикипания.
2) Можно поставить штатник. Штатник классический, не "активный". Крепление штатника не очень понравилось: чтобы колесо не болталось, приходится сильно затягивать ось и есть опасение повредить резьбу в раме (спец-ось для штатника - стальная).
3) Если покупать раму отдельно, то в комплекте идут крепежные болты с большими "гайками" (стальные диски с пятирублевую монету со встроенной гайкой). Осей в комплекте нет, их надо брать отдельно.
4) Рама очень легкая (даже удивился). Прочность, ИМХО, обычная. Пока не сломал, но и катался немного. Каких-то предпосылок к поломке не вижу.
5) Впечатления от использования. Рама как рама. Качественно сравнить ни с чем не могу, т.к. ничего похожего у меня не было. Для "побегать для удовольствия" - очень хорошо. Никаких отрицательных впечатлений пока нет.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron