Ролики Oxygen

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Ролики Oxygen

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:19 pm

Oxygen KR 5.1 (1997)

knocker

Цена: говорят что стоили порядка 300 баков в 98ом, но я купил за 40 уё.
Год покупки: осень 2004г
Лет эксплуатировались: да собственно катал на них в общей сложности макс сутки.
Как юзал: в основном слалом
Состояние на данный момент: состояние новых роликов, пра царапин.
Откровенно говоря это самые неубиваемые ролы которые я видел, толщина пластика там до 8мм (рама).
Общее резюме о роликах: увы они мне на размер меньше, поэтому я к ним так и не привык, но исполнение этих ролов меня потрясло. Они мало того что пожизненные, так у них уже в те времена был рокеринг, притом полуавтоматический, т.е. делается за минуту, средняя часть (2 колеса) выдвигаются вниз на пол сантиметра. Рама хоть для прыжков хоть для слалома 250мм. Ботинок жёсткий, но внутренний сопожок довольно комфортный, однако застёжки не самые эргономичные, но при желании можно переделать

invalid
Гость


Класные ролы,катал 1,5 сезона.На них научился стоять и ездить,убил их прыжками:возникла трещина ,в том месте где у современных роликов заклёпка между манжетой и самим ботинком.Класные ролы,чуть жали в передней части стопы, с боков.Как показала последующая практика на другом его ролл собрате,так и должно быть.Ибо это улучшает управляемость.На них просто катал,никакой фристайл на них мне не удался,эти ролики не дают делать ничего опасного для хозяина.Тормоз был снят на 2й недели катания,и без него круто тормозилось.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:28 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Пн май 16, 2005 5:04 pm

Oxygen OXXIS Shockz (1999)

hipek

Ботинок: софтбут в стиле K2 Endo. Весь пластик спрятан внутрь ботинка. На ноге ощущается неплохо. Вентиляция так себе. Каф высокий, фиксация приличная. Быстрая шнуровка (как сейчас на Aero, только фиксировалась не спец-механизмом, а куском липучки на конце шнурка). Со временем ботинок может скособочиться (я расстался с роликами раньше, чем это случилось, но наблюдал этот эффект на очень похожей модели оксигенов).
Рама: "Shockz". Это рама, у которой нижняя часть подвижна относительно основания. Между частями рамы установлен амортизатор из эластичного материала. Амортизатор можно подтягивать или вообще менять на более жесткий/мягкий (если найти его в продаже ). Рама хорошо гасит вибрацию при езде по плохому асфальту. Несмотря на приличную длину, быстро ездить на этой раме неприятно - из-за наличия небольших люфтов в части, обеспечивающей подвижность, стабильность на скорости не слишком хорошая.
Крепление рамы к ботинку: откровенно плохое. Задний винт вкручивается в пластиковое основание рамы. Там он не держится и выкручивается. При сильном затягивании пластик начинает разрушаться. Решние - серьёзная переделка крепления.
О штатных колёсах и подшипниках уже ничего не помню.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron