Ролики Michellin (U-Kan)

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Ролики Michellin (U-Kan)

Сообщение Stinky » Вт ноя 27, 2007 12:39 pm

Michelin Freeride (2007)

Stinky
Колодка "прямая, без изгибов" В том смысле, что мне сильно жала в середине стопы, пятке и пальцам при этом было весьма свободно, не сказать хуже, что болтались. Но это не баг, это фича.
Шнурки обыкновенные, безо всяких квик-лейсов и т.п. Шнуровать как минимум не проще, чем Себа Фр.
Бакли такие же не вызывающие доверия, как и на Кокпитах (хотя может это на вид, а на самом деле они о-го-го! ) Опять не понравилось отсутствие рычага и что затянуть можно только автоподкачкой. А автоподкачка на мой взгляд не очень внятная.
Рама прикольная. С пяткой. Оси ввинчиваются в раму. Больше пока сказать нечего, опыт эксплуатации покажет.
По весу ролики в сборе не тяжелее Pwsl Cell II , а то и легче.
При примерке обратите особое внимание на верхнюю часть кафа. Мне очень сильно давила при малейшей попытке наклонить ролики. Потом еще полдороги до дома нога побаливала.
Сравнивая с Селами, могу сказать, что ботинок Селов мне нравится гораздо больше. А рама, наоборот, у Мишленов. Жаль не UFS.

Shambler
Мэн сразу обратил внимание на рамы — да, красивые-е... И двойные, наверное, хрен сломаешь. Не УФС (что для моих Саломонов минус).
Подшипы оценить не могу, не катал. Наверное, хорошие :)
Мяса на колесах чуть меньше, чем на Себовских. Насколько прочные, опять-таки не знаю.
Шелла на них нет :) Вместо этого там (по идее) ногу фиксирует сам валенок. Он действительно жесткий и что-то фиксирует, но не то, что нужно (тое-ванвил давался со скрипом).
Шнуровка не быстрая, нужно затягивать с самого низа, как в Себах.
Бакли, говорят, требуют прикосновения ювелира в процессе затягивания, потому что они с очень непрочной докачкой. До предела так и не затянул. Но во время прыжков показались прочными. Видимо, главное — не сломать во время затягивания.
Теперь кафф... Он ужасен. Во-первых, страшно жесткая верхняя грань, не знаю, как ее назвать правильно. В общем, при попытке согнуть ногу в любую сторону он сопротивляется и сильно давит.
Во-вторых, он совершенно не гнется вперед. То есть в пистолет я так и не сел толком :) Попрыгал и выяснил, что при приземлении так и хочется опрокинуться на зад, потому что бакля на каффе, блин, не дает ему прогнуться вперед! Получается, что ты как будто садишься на невидимый стул.
А если эту баклю расслабить, то исчезает вся фиксация.
В общем, ролики нисколько не подходят для слалома, и прыгать в них тоже у меня не получилось. Наверное, они для фрирайда.

Kisha
мне фрирайды понравились. сели по ноге хорошо, дискомфорта не чувствовал. немножко поскакал в них - проблем не возникало. легкие, жестковатые.

Hipek
Фрирайды мне не подошли - жесткий край валенка врезается в ногу при попытке наклонить ролик. И колодка не совсем моя. Вперед гнутся плохо, причем не из-за скелета, а из-за дубового валенка. Бакли не понравились - неудобно застегивать и большие сомнения в надежности. Боковая поддержка вроде нормальная (если каф не будет в ногу впиваться).
Если коротко, то фрирайды можно пробовать, но надо тщательно мерить.

Мерлин
Покатал сегодня на них. Понравились. Для слалома как раз подойдут отлично: валенок не съемный, антишоков нет, боковая хорошая (хотя можно было бы и посильнее), легкие - хорошая управляемость. (В пистолетик сел и даже казачок попрыгал) Но вот как в них прыгать... Единственное что не понравилось - это то, что спереди между ногой и шелом только тонкая ткань - не самое комфортное, но что-то придумать можно, например, затянуть шнуровку или подстричь ногти. Бакли действительно доверия не внушают, хотя во время примерки ничего с ними не случилось, и рама сдвинута назад - тоже ничего страшного, каф не гнется, но мне так только нравится, но вот валенок не съемный... Когда кончатся текущие себы, то подумаю о слаломе в них.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вт ноя 27, 2007 12:59 pm

Michelin Cockpit (2007)

Концепция съемный кроссовок, который встегивается в шелл.

Stinky

Кроссовок очень узкий. Засовывать ногу в кроссовке внутрь шелла сложнее, чем в Смартах. Но со временем наверно можно наловчиться.
Крепление ноги осуществляется не защелками, а ремешками. Надежнее это Смартов или нет - пока непонятно. Зато наличие отдельного пяточного ремня радует.
Бакля не понравилась. На вид хлипковата и с автоподкачкой, без рычага. То есть затянуть можно только автоподкачкой. Толком голень зафиксировать у меня в результате не получилось, так что не стоит рассчитывать на лучшую поддержку, чем в Смартах. Хотя той проблемы, что в Смартах, когда при касании роликов кафами друг друга бакля норовила расстегнуться, здесь точно не будет.
Разбивку рамы не померил, но в ней проточены продольные отверстия под винты. Так что возможна установка с отклонениями в разбивке. Пластмассовый подпяточник с креплением к середине рамы удивил и доверия не вызвал. При боковом касании рамой, скажем, бордюра, можно это крепление зацепить.

Hipek

Кокпиты надевать сложнее, чем Смарты. Боковая поддержка не лучше, чем у Смартов (мне показалось, что хуже, но может быть, я просто привык к Смартам). Хорошо, что можно сильне зафиксировать ногу в скелете "пяточным ремнем", который не совсем пяточный, а как на старых читнес-моделях Фила, немного смещен вперед. Удобно, что можно поменять раму.
Порассматривал рамы U-box. На Кокпитах стоит рама 245мм. Алюминий довольно толстый, рама производит приятное впечатление. Удивили оси - явно видно, что резьбовая часть оси короче, чем надо. Плюс резьбовая часть имеет диаметр 6мм (на глаз), т.е. вспоминаем оси старых твистеров.
Кокпиты - реальная альтернатива Смартам (есть свои плюсы и минусы).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Чт май 28, 2009 2:48 pm

Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5