Колеса Seba

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Колеса Seba

Сообщение Stinky » Сб апр 07, 2007 8:23 am

Seba Hyper 80/85A

minima

Сразу скажу что для Адра они слишком скользкие, хотя послайдить самое то )) но разогнаться получалось с трудом, полную скорость набрать не возможно на поворотах сносило ко всем чертям)), хотя на улице ведут себя послушно, даже по льду и снегу едут нормально, хотя изначально думал что это не возможно)) Ступица крепкая – прыжки держит без проблем, но есть минус, подшипники туда по началу ацки тяжело впихивать.
Расход колёс на мой взгляд немного великоват, слишком уж быстро они тают (( а пару дней назад к тому же мне удалось их оквадратить (( что повергло меня в полнейший моральный шок, но это видимо результат 2 дней усиленных слайдов )
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Seba

Сообщение Stinky » Пн май 30, 2016 4:36 pm

Seba Street Invaders 80mm/84A

_Кщ_

Профиль круглый , мяса много , диаметр ступицы 40мм (как у Конкритов). К слову , у модели 84мм ступица такая-же , то есть мяса ещё больше.
Они держат. Практически на любой поверхности , и на сухом , и на мокром , на асфальте , и на граните , кроме предсказуемо безнадёжных покрытий типа мокрой дорожной разметки или таких-же мокрых досок. Держат , по моим ощущениям , лучше чем Конкриты , но и стираются от этого немного интенсивнее.
По катанию всё хорошо , но первое впечатление от колёс необычно , не нужно торопиться с выводами проехав 100 метров , и стоит потратить некоторое время чтоб к ним привыкнуть. Они обладают низкой упругостью , что в комплекте с высокой цепкостью при первом катании создаёт ощущение , как будто ролики прилипают или магнитятся к асфальту. Они не начинают тяжелее ехать , а как-бы добавляется устойчивости , и уменьшается манёвренность , будто рама стала на пару сантиметров длиннее. К этому ощущению быстро привыкаешь , управляемость восстанавливается , а вот цепкость и устойчивость никуда не деваются.
Со скоростью у Инвейдеров всё хорошо , катятся как надо , легко и быстро.
Антишоковые свойства , благодаря толстому мясу и низкой упругости , тоже на высоте , едется мягко , в ноги не бъёт , как будто под колёса положили поролон. Мягко и ровно настолько , что на гладком асфальте бывает даже скучно , скорость не ощущается , и по лёгкой тёрке или старому асфальту ехать интереснее. Возможно это из-за моей привычки к традиционным упругим колёсам. Мелкая и средняя тёрка проезжается комфортно и легко.
Тактильные плиты (жёлтые) и крупная тёрка на низкой скорости Инвейдерам не нравятся , тормозят , а на высокой пролетаются хорошо.
В быстрых поворотах шикарны - из-за цепкости держат , а из-за слабой прыгучести не теряют контакта с поверхностью.
По-моему Инвейдеры не лучший вариант для слайдов - слишком цепкие , а вот для колдунов/хоккея и города по сочетанию свойств в самый раз. Так-же понравятся тем , кто ценит надёжное сцепление в любую погоду.
Предположительно должны быть хороши на скользком полимерном покрытии роллердрома , но не проверял.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron