Обновление содержимого каталога

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: moderators

Правила форума
Форум предназначен для жалоб на замеченные недостатки в работе магазина и сайта, предложений по улучшению работы магазина и сайта, и для благодарностей.
Убедительная просьба к соратникам и друзьям. Не накидываться на людей, написавших жалобу, всей толпой. Да и по одному тоже не надо. Даже если жалоба вдруг будет несправедлива, корректный и понятный ответ будет и смотреться лучше и поможет другим участникам форума понять, как все на самом деле работает.
По каждому случаю жалоб, предложений, и благодарностей заводите, пожалуйста, отдельную тему. Так ваш вопрос быстрее заметят и вы не помешаете обсуждению чужой темы. Модераторы, конечно, будут следить за форумом и отделять лишние вопросы из чужих тем, но у них может случиться плохое настроение и они могут такой вопрос просто удалить.

Этот форум предназначен только для обсуждения работы магазина и сайта. Если вы хотите задать вопрос, в том числе о наличии товара, или купить что-то или о чем-то просто поговорить, пожалуйста, воспользуйтесь другими подфорумами. Потому что иначе ветка, не отвечающая теме подфорума, будет все равно перенесена модераторами и вам придется долго искать ее в других подфорумах.

Обновление содержимого каталога

Сообщение D_Garry » Пт июл 02, 2010 2:03 pm

Друзья, добрый день!
У меня сложилось впечатление, что каталог далеко не идеально отражает реальный ассортимент магазина. В новостях регулярно появляются сообщения про "новые колёса", "новые шлемы", "новую защиту" и т.д., и это здорово! Но! считаю, что неплохо было бы отражать эти изменения/поступления в каталоге на более регулярной основе. Понятно, что если человеку нужно что-то конкретное, он позвонит/придёт/приедет, но всё-таки на то он и Интернет-каталог, чтобы с товаром можно было ознакомиться визуально. И чем актуальнее изменения в этом каталоге, тем больше это отражает то, что магазин "живёт", при взгляде из Интернета.
Спасибо!
D_Garry
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:35 pm

Re: Обновление содержимого каталога

Сообщение Stinky » Пт июл 02, 2010 3:39 pm

Дело в том, что жесткая связь каталога с наличием товара осуществима только в рамках автоматизированной торговой системы. А настроить такую систему на возможность работы в режиме РК, когда нужную тебе деталь могут снять с других роликов, когда могут продать раму или ботинок отдельно, не так просто. Дешевле прикрыть лавочку :) Так что все делается руками.
То есть лично мне было бы приятно, чтобы все изменениями немедленно отражались в каталоге, но, если выбирать между текущим обслуживание в РК и правильным каталогом, я бы выбрал обслуживание.
Естественно, это не означает, что за каталогом следить вообще не надо :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Книга жалоб и предложений СПб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2