ЧаВо по клубной карте РК

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Stinky » Ср июн 02, 2010 12:53 pm

Клубная карта Роллерклуба. Вы удивитесь, но это не дисконтная карта, а именно клубная, хотя скидки по ней, безусловно, можно получить. Отличие этой карты от просто дисконтной заключается в том, что РК дарит карту своим друзьям или тем, кто себя считает друзьями РК. Здесь нет никакой зависимости от числа покупок, не надо ничего покупать на определенную сумму, карточка просто дарится. Но у этой медали есть и другая сторона - если вдруг РК решит, что человек ему не друг, то вполне может и не дать карточку. Или еще почему-либо могут решить карточку не давать. Пара-тройка подобных прецедентов в истории была, правда давно и в Москве. Так что нормальных людей сразу можно успокоить - чтобы на самом деле не получить карточку, надо очень постараться, так что по этому поводу можно не волноваться.
Волноваться лучше по другому поводу, по поводу того, что жадность фраера погубит. Карточка - это хорошо, скидки, это хорошо, но совесть - это еще лучше. Поэтому раздавать карточку всем знакомым и незнакомым, объявлять день рождения по пять раз в год и проводить прочие подобные эксперименты - это значит очень огорчить РК. Потому что РК считает, что у его друзей совесть есть, а если совести нет, то какой же это друг?

Как получить карту РК
Два раза в год РК проводит акцию по выдаче карт. Акции обычно проводятся примерно в марте и сентябре-октябре. Так как РК дает карточки своим друзьям, то он надеется, что эти самые друзья хотя бы иногда заходят на сайт, поинтересоваться, как там дела у друга, и легко заметят акцию по выдаче карт.
Поэтому информация об акции появляется на главной странице сайта и, может быть, в форуме. Так что проверяйте и главную страницу и форум. Во время акции на сайте примерно в течение двух недель будет доступна для заполнения заявка на получение карты. Потом на форуме вывешивается список подавших заявку, чтобы можно было проверить наличие себя в этом списке и исправить возможные ошибки в данных.
Через некоторое время карточки изготавливаются, информация об этом опять же появляется на сайте и в форуме, и их можно получить в магазине РК.
Чтобы получить карточку, крайне желательно показать какой-нибудь документ, который говорит, что вы - это и правда вы, а не Враг Рода Роллерского, который хочет всех обмануть и забрать все чужие карты себе.
Чтобы роллеры не мучились ожиданием и не зависели от срока изготовления пластика, обладателем карты человек считается сразу после опубликования списка на форуме. И в промежутке между вывешиванием карты и ее изготовлением все положенные скидки можно получать, ссылаясь на свое наличие в списке и удостоверяющий личность документ.
Если у вас мало свободного времени, то забирать карту на следующий день после изготовления тоже не обязательно, карта вас дождется и через месяц и через полгода. Единственно что - если вы считаете, что карта вам и правда нужна, то надо ее, в конце концов, забрать, а то странно выглядит человек, объявивший себя другом РК, но так и не собравшийся ни разу зайти в гости.

Если вы потеряли карту
Карту можно восстановить во время следующей акции по выдаче карт. До этого можно обратиться в РК, например, написать сообщение на форуме, и РК что-нибудь придумает. Например, вам выдадут бумажку, которая временно заменит карту.

Какие скидки получает обладатель карты
Обладатель получает скидку 10% на ролики и аксессуары в обычные дни и 20% в свой день рождения. Могут также случиться и всякие акции в РК, когда величина скидки возрастает. Об акциях пишут на сайте и в форуме.

Где можно воспользоваться картой?
Картой можно воспользоваться в обоих петербургских магазинах, и на Подъездном, и на Серебристом. Выдаются карты только в магазине на Подъездном переулке.

Суммируются ли скидки?
Скидки, анонсированные как скидки по карточке, не суммируются. То есть, если объявлена скидка на день рождения 20%, то такой она и будет, обычные 10% прибавляться не будут. То же самое относится и к специальным акциям, где объявляется скидка именно по карточке.
Обычные же скидки, не относящиеся к карточкам (например, сезонные скидки и т.п.), со скидкой по карточке суммируются. То есть скидка по карточке вычисляется от конечной стоимости товара, независимо от того, какие скидки к этой цене привели.

Что делать, если я не могу придти в РК в мой день рождения?
Лучше все же постараться придти в свой день рождения, чтобы не напрягать сотрудников РК запоминанием соответствий роллеров и перенесенных дней рождения, они и так дарят вам лишние 10% скидки в подарок. Но если у вас действительно совсем никак не получается придти в РК в день рождения, попробуйте написать об этом на форуме или как-нибудь еще связаться с РК. В РК работают не звери, вполне возможно, что удастся договориться о переносе визита на пару дней.

Могу ли я воспользоваться своей картой в свой день рождения, чтобы купить ролики своему ребенку со скидкой 20%?
Можете. Но при этом ребенок должен быть ребенком. По крайней мере он должен постараться не превосходить по габаритам продавцов.

Может ли воспользоваться картой РК человек, не являющийся владельцем карты
Может. Злоупотреблять чужой добротой (в данном случае добротой РК) не надо, но помочь другу купить ролики никто не запрещает. Для этого крайне желательно прийти самому с другом в РК и получить скидку по своей карте. В самом крайнем случае можно и передать карточку другому человеку. Но, чтобы про вас потом не говорили, что этот человек по первой просьбе передаст, и чтобы при предъявлении карты сотрудники магазина не сомневались бы, а не нашел ли покупатель чужую карту на улице и теперь пользуется ей без зазрения совести, очень рекомендуется заранее предупредить сотрудников РК, что придет человек с вашей картой. Если сотрудники не будут предупреждены, что с вашей картой придет другой человек, то и скидок не будет. Причем в данном случае слово "предупреждены" означает, что продавцы будут знать о человеке с чужой картой, а не то, что вы пытались предупредить, но у вас ничего не получилось.
И еще надо понимать, что скидка 20% на день рождения - это подарок РК лично обладателю карты на его день рождения. Поэтому приходить в свой день рождения и требовать скидку 20% при покупке товаров для других людей крайне неэтично, а приходить в свой день рождения с чужой картой и просить скидку 20% для себя - глупо.

Зачем в форме надо указывать группу крови и что делать, если я ее не знаю или не хочу указывать?
Форма карточки создавалась по образцу аналогичных карточек во Франции. А там указывается группа крови.
Если вы не знаете свою группу крови или не хотите ее указывать, то можете ее и не писать. А можете узнать и указать. В общем, все на ваше усмотрение.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение vladbakulin » Сб июн 12, 2010 6:08 pm

класно ) я очень хочу получить карту )занимаюсь слаломом и часто покупаю колёсики ),у меня ДР скоро можно ли получить карту в ДР???
vladbakulin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 2:02 pm

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Stinky » Сб июн 12, 2010 7:44 pm

Если день рождения в октябре, то можно :) (см. раздел "Как получить карту").
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Dmitry_spb » Чт июл 08, 2010 2:08 am

Привет! Я правильно понял? В спец акции на Фристайл Спешалы 10% по карте учитываться не будут?
Dmitry_spb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:48 pm

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение hipek » Чт июл 08, 2010 9:47 am

Dmitry писал(а):Привет! Я правильно понял? В спец акции на Фристайл Спешалы 10% по карте учитываться не будут?
Не будут. В первом сообщении специально есть раздел "Суммируются ли скидки?".
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Max_spb » Пн авг 09, 2010 3:18 pm

Stinky писал(а):Чтобы роллеры не мучились ожиданием и не зависели от срока изготовления пластика, обладателем карты человек считается сразу после опубликования списка на форуме. И в промежутке между вывешиванием карты и ее изготовлением все положенные скидки можно получать, ссылаясь на свое наличие в списке и удостоверяющий личность документ.

А чтобы еще больше не мучились в ожидании публикования списка, может можно еще и скидку на ДР получить не дожидаясь следующей итерации по оформлению карт? :wink:
Хотя бы чисто символически, а то вроде у участника форума ДР не учитывается...:oops:
Аватара пользователя
Max_spb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 1:29 pm

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Stinky » Пн авг 09, 2010 4:52 pm

Нельзя.
Гондурас на мой взгляд относится к роллерам гораздо лучше, чем следовало бы :) , но все же РК не благотворительная организация.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение ctyz531 » Вт авг 17, 2010 10:05 am

Кто нибудь примерно знает когда можно будет сделать карту?
Просто мой друг хочет сделать карту, а у него в сентябре в 20тых числах днюха. :friends:
ctyz531
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 11:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение DevilDead » Вт авг 31, 2010 11:14 am

Я тоже в конце сентября приезжаю к вам :Bravo: , первый раз в четверть века :friends: !
И хотел спросить :oops: можно ли до этого будет сделать карту ? или у вас будут скидки и так ?
Аватара пользователя
DevilDead
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:27 pm

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение dms » Пн сен 06, 2010 9:07 am

Доброго дня. У меня 11 числа ДР, это суббота. Можно будет придти в пятницу и воспользоваться скидкой? В субботу очень тяжко выбираться будет :)
dms
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:14 am
Откуда: Питер

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение dms » Пн сен 06, 2010 1:24 pm

естественно :) спасибо

еще раз спасибо, сходил купил. Жаль Себ Гт не было моего размера :(
Последний раз редактировалось kirill Вт сен 14, 2010 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
dms
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:14 am
Откуда: Питер

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение vick » Пт сен 10, 2010 9:37 pm

я где-то вычитал что можно придти в магазин и написать заявку на карточку, но когда я пришел мне сказали что только на форуме, где меня обманули? :)
vick
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:21 am

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Magvay » Сб сен 11, 2010 7:15 am

vick писал(а):я где-то вычитал что можно придти в магазин и написать заявку на карточку, но когда я пришел мне сказали что только на форуме, где меня обманули? :)

Текст первого сообщения в этой теме занимает слишком много букв, чтобы его осилить целиком? Заявки на этом сайте/форуме два раза в год.
Magvay
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 7:34 am

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Stinky » Вс сен 19, 2010 7:28 pm

А вот не буду отвечать тем, кто не читает первый пост. Что я, зря старался?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Миха89_spb » Вс сен 19, 2010 7:34 pm

Stinky писал(а):А вот не буду отвечать тем, кто не читает первый пост. Что я, зря старался?

:lol:
Миха89_spb
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:13 am
Откуда: Спб

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4