Небольшой обзор FR Skates SL.

Модератор: moderators

Небольшой обзор FR Skates SL.

Сообщение lainbh » Пн июл 08, 2019 3:47 pm

Здравствуйте.
Приведу небольшой обзор новой модели FR Skates SL, вернее "проблем", с которыми столкнулся. Хотелось бы довести данную информацию до FRSkates для, возможно, будущих улучшений.

Использование:
Ролики использовались чуть более месяца, в среднем 5 дней в неделю по 2-3 часа: небольшие проездки по тротуарной плитке и, в основном, слалом на асфальте (уровень не высокий, флэтовые кристи/бэк кристи, кобра, ситтинг кобра, линейные начальные виллинги на х/т). Без прыжков, слайдов и т.п. фрискейта. Поэтому на профессиональное использование и "правильность" техники элементов не претендую :)

Список "проблем" (с картинками):
1. Проблема с правым роликовым коньком (основная нога) - отклеился от карбонового бута кожзам на пятке. Возможно, из-за неправильной техники ванвилов или из-за высокой температуры (юг России, 34+ градусов).
Изображение

2. Каф в месте крепления "врывается" в кожзам и начинает его рвать. Фото с кафом и без. Причем на правом коньке с внешней стороны, а на левой такое получается с внутренней.
Изображение Изображение

3. "Резинка" в месте крепления кафа какая-то хлипкая. На одном из креплении начинает сыпаться, возможно из-за жары. Будут ли данные "резинки" доступны, как комплектующие?
Изображение

4. Вопрос, скорее эстетический, к расположению пяточной бакли: при затягивании выглядит вроде нормально, но при катании большой язычок начинает вылазить; выглядит, опять таки на мой взгляд, некрасиво. Если бы крепление было чуть ближе к носку, то сама стропа проходила бы посередине и такого не случалось. Возможно так получается на конкретных размерах, у меня 40 размер.
Изображение Изображение

5. Странный переход на болты под черный ключ для крепления рамы. Какие-то они "мягкие" и резьба долго не проживёт, если менять рамы для каких-то целей.

6. И, наверное, стандартное, скрипят кафы по кожзаму или это резинки в месте крепления кафа при затягивании кафов, вот их если немного ослабить, то скрип проходит.

Но общее впечатление, конечно очень хорошее от данной модели, удобство внутренника и другие ощущения, чем от КСЖ/Хайлайтов.

ПС: Ещё есть момент у данной модели - они под высокий подъём. У меня с предыдущими Хайлайтами/КСЖ Шедоу с 40 размером и одинаковыми по размеру "стельками" СЛы кажутся подлиннее. Там, где в КСЖ после покупки большой палец просто сжимался (пока внутренник не умялся), в СЛах никаких неприятных ощущений нет. Высокий подъём решился 2-й стелькой и затягиванием пяточной бакли, возможно конечно, тут 40-й размер больше и подошел бы 39-й. Но по стельке в 39-й я не представляю, как бы влез :)
lainbh
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:56 pm

Re: Небольшой обзор FR Skates SL.

Сообщение RollerClub » Пт июл 12, 2019 8:43 am

Спасибо большое, обязательно передадим Себу.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron