Seba 2019

Модератор: moderators

Seba 2019

Сообщение _Кщ_ » Пн янв 28, 2019 5:28 pm

линейка FR из модельного ряда пропала , остались из неё только бывшие FRX , которым изменили шелл , типа "вернули вентиляцию" , называются E3 (что кагбе наводит на размышления о существовании моделей E2 и E1):
Изображение

"Расширили" линейку SX , выпустили версию Linerless - пустой шелл без лайнера (втыкаем свой , какой понравится/поместится) , и вместо композита , судя по картинке , пластик:
Изображение
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Seba 2019

Сообщение ReKiL » Пн фев 04, 2019 12:16 am

ФРХ отвистерели %)
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: Seba 2019

Сообщение lainbh » Пн фев 04, 2019 10:15 am

Также на сайте появились Seba Trix Pro (карбоновый бут). По виду это Seba KSJ Shadow, но с трикафом.
Что-то всё не понятно становится. Раньше было Триксы - это КСЖ, но без карбонового бута. Сейчас уже и Триксы с карбоновым бутом, но вот KSJ2 получаются без карбонового бута.
lainbh
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:56 pm

Re: Seba 2019

Сообщение Komuccap » Вт фев 05, 2019 9:44 am

lainbh писал(а):Также на сайте появились Seba Trix Pro (карбоновый бут). По виду это Seba KSJ Shadow, но с трикафом.
Что-то всё не понятно становится. Раньше было Триксы - это КСЖ, но без карбонового бута. Сейчас уже и Триксы с карбоновым бутом, но вот KSJ2 получаются без карбонового бута.


Насколько я знаю, у Трикс-Про в коробке будет еще и обычный каф так что можно выбрать кататься с кафом или трикафом.

А откуда информация что ТриксПро про выполнен из того же материала, что и KSJ?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Seba 2019

Сообщение Гость » Вт фев 05, 2019 3:08 pm

Komuccap писал(а):
lainbh писал(а):Также на сайте появились Seba Trix Pro (карбоновый бут). По виду это Seba KSJ Shadow, но с трикафом.
Что-то всё не понятно становится. Раньше было Триксы - это КСЖ, но без карбонового бута. Сейчас уже и Триксы с карбоновым бутом, но вот KSJ2 получаются без карбонового бута.


Насколько я знаю, у Трикс-Про в коробке будет еще и обычный каф так что можно выбрать кататься с кафом или трикафом.

А откуда информация что ТриксПро про выполнен из того же материала, что и KSJ?


О материале ничего конечно точно не написано, но на сайте sebaskates.com написано по модели, что Carbon boot. По сходству по фото с того же сайта.
Гость
 

Re: Seba 2019

Сообщение Komuccap » Ср фев 06, 2019 2:48 pm

Гость писал(а):
О материале ничего конечно точно не написано, но на сайте sebaskates.com написано по модели, что Carbon boot. По сходству по фото с того же сайта.


Это может быть условное название типа "не пластик". Ну в общем видно будет )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Seba 2019

Сообщение lainbh » Пт фев 08, 2019 9:31 am

Komuccap писал(а):
Гость писал(а):
О материале ничего конечно точно не написано, но на сайте sebaskates.com написано по модели, что Carbon boot. По сходству по фото с того же сайта.


Это может быть условное название типа "не пластик". Ну в общем видно будет )


Ну чем-то они должны отличаться "стандартных" Seba Trix White, кроме Кафа в комплекте, при учете разницы в цене около 160 евро (в европейских магазинах на Pro версию цена, как на Игоря).

А Роллерклаб планирует привезти данную модель (Pro) весной?
lainbh
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:56 pm

Re: Seba 2019

Сообщение RollerClub » Пт фев 08, 2019 5:52 pm

lainbh писал(а):А Роллерклаб планирует привезти данную модель (Pro) весной?


Нет, не планируем.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Seba 2019

Сообщение Sid » Вс апр 07, 2019 6:06 pm

Расскажите пожалуйста, что случилось с брендом "Seba"?
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Seba 2019

Сообщение Stinky » Вс апр 07, 2019 7:19 pm

Sid писал(а):Расскажите пожалуйста, что случилось с брендом "Seba"?

https://vk.com/@rollerclubru-fr-skates

Бренд Seba будет развиваться самостоятельно, в том направлении, которое считают правильным владельцы компании, а Себастьян и его команда продолжат заниматься тем, что умеют делать лучше всех в мире.

(Делать неудобные для меня ролики, как я понимаю :gigi: )
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Seba 2019

Сообщение Sid » Пн апр 08, 2019 10:02 pm

Stinky писал(а):https://vk.com/@rollerclubru-fr-skates

Спасибо за статью. Правда из неё не ясно как так получилось что Себ теперь не может выпускать ролики под маркой Seba.
И я правильно понял, что теперь в роллерклубе будут продаваться ролики под маркой FR Skates и под маркой Seba тогда как к последним сам Себ уже не имеет отношения?
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Seba 2019

Сообщение gonduras » Пн апр 08, 2019 11:52 pm

Привет
Скоро напишем статью пояснения по брендам .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Seba 2019

Сообщение Stinky » Вт апр 09, 2019 10:02 am

Загадочный Гондурас :)
Пока из общих соображений, я понимаю это так, что Лафарг решил, что не стоит оно того, чтобы выкупать торговую марку Seba. Дешевле новых нарожать, чем этих отмыть :) Поэтому оставил права на название бывшим соратникам.

я правильно понял, что теперь в роллерклубе будут продаваться ролики под маркой FR Skates и под маркой Seba тогда как к последним сам Себ уже не имеет отношения?

Я это так же понимаю.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Seba 2019

Сообщение verde » Вт апр 09, 2019 6:09 pm

Там по ссылке обещают что-то прямо очень интересное. Можно же надеятся на появление новых моделей FR в РоллерКлубе в случае их появления у FR Skates (Игоря новые, например)?

А FR SL C - это потомки Seba KSJ?

И Seba High похоронили? Я правильно понимаю?
verde
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 5:13 pm

Re: Seba 2019

Сообщение gonduras » Вт апр 09, 2019 9:49 pm

Привет
Уже не раз возникали вопросы по поводу брендов у роллеров .А если есть вопросы на них надо давать ответы ).К моменту написания статьи на нашей страничке вконтакте мы не имели право писать больше чем написали ((.Я не уверен ,что сейчас такое право есть )) ,поэтому напишем в форме ответов на вопросы , а не статьи ).
И так после смерти одного из отцов основателей бренда Себа , а так же его совладельца Эндрю Со возникли разногласия в путях развития бренда .Наследники Эндрю хотели большее внимание уделять китайскому и азиатскому рынку (как самому ёмкому ),а Лафарг хотел больше внимания уделять Бренду Себа как мировому бренду (не ориентирующемуся на локальные рынки ).У каждой стороны были и есть свои доводы и судить кто прав кто виноват не наше дело .В итоге обе стороны разрешили проблему следующим образом (уважительно и с учетом взаимных интересов ).Бренд Себа остается за китайской стороной проекта и ориентируется на азию .Новому бренду отходит линейка ФР с её последующими модификациями .За Лафаргом (он же Себ) остается дистрибуция бренда Себа везде кроме азии .Кроме того на правах одного из основного дистрибьютора Лафарг продолжает консультировать бренд Себа по поводу новых моделей и модификаций старых . Так ,что и бренд Себа и Бренд ФР будут представлены в магазинах Роллерклуба и магазинах наших партнеров.За 2 года работы бренд ФР уже выпустил несколько новых моделей и модификаций старых .В том числе и в кооперации с Роллерклубом и Дашей Кузнецовой выпустил первую фристайл модель для девушек . На очереди новая модель ФР СЛ которая скоро будет в наших магазинах .Она не является заменой КСДЖ , а является новой моделью с новой колодкой .Основным владельцем бренда ФР является Себастиан Лафарг .Кроме него есть ещё миноритарные акционеры ,но это история вряд ли кому нибудь кроме них интересна ).Кроме того Себ является конструктором бренда ФР и принимает деятельное участие в продвижении бренда .Вот как то так ).Если ещё есть какие то вопросы ,то мы рады всегда ответить на них в части относящейся к "роллериндустрии".Если интересно могу написать откуда и как образовался бренд Микро скейтс ))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43