Seba 2019

Модератор: moderators

Re: Seba 2019

Сообщение gonduras » Сб апр 27, 2019 11:46 pm

Продолжение
Эндрю не стало и все пошло наперекосяк .Не стало силы которая сохраняла баланс между разными интересами .Наследники Эндрю решили порулить компанией -люди абсолютно далекие от бизнеса и ролллериндустрии . Кельвин начал клепать китайские версии бренда ,Себ злился ,Панг не выдержал и ушел ,фабрика начала откровенно халтурить пытаясь всячески удешевить производство .В общем все стало как у всех остальных брендов .Переругались все друг с другом (кроме нас ),мы смотрели на это охреневшими глазами и не понимали как люди пытаются похоронить все то ,что было сделано за 10 лет .В итоге как то все пришло к тому ,что так дальше работать нельзя .Себ договорился сначала о дистрибьюции бренда во всем мире кроме Азии ( согласившись на установленный минимум заказа).Кельвин остался дистрибьютором бренда Себа в Китае .Панг стал договариваться с Микро о выпуске роликов под Брендом Микро , Себ понимал ,что уже ни на что влиять не может и перестал активно учавствовать в процессах .И в конце концов договорился о том ,что будет выпускать новый бренд которому отходит линейка ФР .Не включая воображения бренд назвали ФР )).Теперь модель называется ФР 1 и не совсем понятно это ФР как бренд или ФР как модель . .Быстренько нашел инвесторов и запустил производство ).Панг в то же время достиг согласия с владельцами бренда Микро и они совместно начали выпуск роликов Микро .Таким образом Бренд Себа "растроился" )) в смысле разделился на три части .Собственно Себа (бренд принадлежит фабрике) ,слаломные ролики и все ,что не фр линейка . Микро выпускающее и фрискейт и слалом и Фр выпускающее линейку ФР и карбоновые ролики (Игорь ,Даша ,СЛ ).Микро воглавил Панг ,Фр возглавил Себ и только мы ничего не получили ,а наоборот потеряли дистрибьюцию бренда Себа в России (теперь мы заказываем ролики Себа у Себа который уже не владелец этого бренда .Да да Санта -Барбара отдыхает ))Но зато мы сохранили прекрасные отношения со всеми участниками процесса .Нас все любят и ценят )).Поэтому мы помогаем всем и все помогают нам (если надо ).Тестируем ,помогаем конструировать ,мониторим рынок ,по возможности гасим их взаимную агрессию .Никого не обманываем не выдаем их коммерческих тайн конкурентам и они все знают ,что мы общаемся с каждым из них не смотря на то ,что отношения у них всех друг с другом отвратительны.
Хорошо или плохо то ,что случилось непонятно .Конечно жаль немного того как классно все мы работали и старались ,и как круто все получалось )).С другой стороны три бренда это конкуренция ,это развитие ,это разные новые идеи ,новые возможности ,больший выбор у покупателей.
И непонятно грустная история это или нет ............
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Seba 2019

Сообщение lainbh » Вт апр 30, 2019 1:58 pm

gonduras писал(а):Продолжение


Интересно почитать:)
А вот по слаломным моделям получается разделение: у Seba остаются Seba High Light (High вроде не будет), а также Trix/WFSC/KSJ (т.е. весь трикаф остается у Себы)?
А FR - модели Igor, Daria и новые модели SL (и далее модель Софьи Богдановой)?
Кстати, по модели SL на одном сайте написано
Код: Выделить всё
FR Skates SL is a direct successor of KSJ/WFSC/Trix skates.
.
Получается SL - это замена колодки Триксов/КСЖ со стандартным кафом в исполнении FR Skates?
lainbh
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:56 pm

Re: Seba 2019

Сообщение gonduras » Вт апр 30, 2019 2:10 pm

Привет
Да трикаф остается за брендом Себа ,правда Микро сделала похожую версию ))по жесткости конструкции нечто среднее между трикафом и кафом .Что касается модели СЛ ,то по словам Себа колодка все таки отличается . Но на самом деле чувствительность ног у всех разная и я знаю много роллеров которую не чувствуют разницу между моделями и другая часть роллеров её чувствует .Тут ещё зависит многое от материала и формы внутренней обшивки карбона
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Seba 2019

Сообщение _Кщ_ » Вт апр 30, 2019 10:58 pm

раз уж тут такой исторический экскурс , воспользуюсь случаем и спрошу: да-авно мне было интересно , помнится году так в 2008/9-ом публиковали тут фотки всяческих новинок , кажется с какого-то ISPO , и среди прочего было фото Seba FR UFS - стандартных ФР-2 с установленным на них "UFS-переходником" , и агро-рамой. Концепт тогда казался интересным и перспективным , но так концептом и остался... почему ? :-?
Изображение
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Seba 2019

Сообщение gonduras » Ср май 01, 2019 12:09 am

Привет
_Кщ_
Тогда просто не хватило времени и сил ).Но как говорят бильярдисты "Хороший удар даром не пропадает ".Так ,что возможно ,что скоро работа будет продолжена ))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Seba 2019

Сообщение lainbh » Ср май 01, 2019 12:47 pm

_Кщ_ писал(а):раз уж тут такой исторический экскурс


Тогда вопрос ещё про компанию Universkate: это просто компания-дистрибьютер (для работы с магазинами) Себатьяна через которою он распространяет в Европе и России ролики?
И что сейчас за новый (а может старый) магазин skates.shop (все реквизиты на сайте, как у Universkate). Себастьян теперь сам продаёт и в частном порядке населению? (либо это какие-то мошенники, хотя на сайте реселлеров себа он числится).
lainbh
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:56 pm

Re: Seba 2019

Сообщение gonduras » Чт май 02, 2019 12:45 am

Привет
lainbh
Да компания дистрибьютор ,всего ,что есть на сайте кроме ФР ,там они владельцы .Магазин универскейтовский -ребята решили проверить какого работать в розницу .Но губешки раскатывать не надо ).Во первых цены там рекомендованые (очень строгое законодательство во Франции) ,во вторых я сомневаюсь ,что они будут продавать в Россию ,ну очень сомневаюсь ) ,разьве ,что по нашей просьбе если ,что то надо спортсмену , а у нас этого нет .Вообще хорошо ,что все как то развивается ,давно в индустрии такой движухи не было )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Пред.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron