Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Модератор: moderators

Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение kamir » Пн апр 09, 2018 11:52 pm

Коллеги, давно не мерил современный ассортимент производителей. Мои обожаемые Twister Plus, увы неумолимо подходят к своему концу :(
Пожалуйста, посоветуйте на какие модели обратить внимание, исходя из пожеланий: жесткий ботинок, плохо гнущийся вперед/назад, относительно небольшой вес, пухлый внутренник, рассчитанный на узкую стопу с низким подъемом (шоб не болталась). Область применения: фигурное катание :)
"Органы движения они лечили !"
Аватара пользователя
kamir
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 3:00 am

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение _Кщ_ » Вт апр 10, 2018 12:04 pm

kamir писал(а):Мои обожаемые Twister Plus, увы неумолимо подходят к своему концу :(

если Твистера были по ноге , можно попробовать их современную версию , типа Твистер 80 , Твистер Про , Твистер Х - вперёд они однозначно плохо гнутся.
Так-же в этом сезоне их сменила новая модель Twister Edge , с глухим , и вероятно более жёстким шеллом. Правда что там с изгибом вперёд я пока не знаю.
Ну и ещё одна негнущаяся модель , но из бюджетного сегмента , это Micro MT-Plus , правда колодка в ней для моей ноги показалась комфортнее Твистеровой , поэтому надо мерять и пробовать , подойдут-ли они вообще для фигурного катания.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение wakh » Сб апр 14, 2018 7:31 pm

2 взрослых мальчика обсуждают метафизику, мерить, мерить и мерить.
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение kamir » Вс апр 29, 2018 12:53 pm

Спасибо всем за рекомендации. Перемерив Twister X, Micro Delta, Micro MT-Plus, Micro SR, Seba FR Delux В итоге взял Twister Edge. Об ощущениях по сравнению с Twister + напишу :)
"Органы движения они лечили !"
Аватара пользователя
kamir
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 3:00 am


Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение kamir » Чт май 03, 2018 10:27 am

первые впечатления от 1 часа катания. Боковая поддержка хорошая, нога сидит плотно, гнуться вперед конечно сильнее twister +. Теперь о минусах: абсолютное отсутствие вентиляции, ощущение что катаешь в валенках, хотя на подошве есть большая сетка и пара вентиляционных отверстий, которые, к сожалению, ситуацию совершенно не спасают. И самый жирный минус это то, что они симметрично натирают обе ступни в районе ниже косточки. Просто ужас, максимум, что я смог выдержать это час катания, потом их пришлось снять, чтобы не образовались кровавые мозоли. Может быть это особенность моих плоскостопых ног, но за 18 лет это первые ролики с таким эффектом. В общем получился дорогой тестдрайв за 16тр.
"Органы движения они лечили !"
Аватара пользователя
kamir
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 3:00 am

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение Stinky » Чт май 03, 2018 2:58 pm

У меня была в своё время проблема с натиранием снизу косточек лодыжек до крови в Твистерах. Заменил твистеровые валенки на какие-то себовские, и стало мне хорошо, и больше ничего не натирало.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение _Кщ_ » Чт май 03, 2018 3:47 pm

в некоторых случаях от подобного натирания помогает добавить стельку или подпяточник - чуть приподнять пятку в ботинке.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение kamir » Чт май 03, 2018 4:12 pm

Спасибо за советы! попробую больше пластыря на больные места, хочу заказать спец. ортопедические стельки и конечно подниму пятку. Таккже есть подоздрение, что натирает в месте крепления пяточной бакли, сегодня выну внутренник и посмотрю как там сделано место крепления.
"Органы движения они лечили !"
Аватара пользователя
kamir
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 3:00 am

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение _Кщ_ » Чт май 03, 2018 5:06 pm

kamir писал(а):есть подоздрение, что натирает в месте крепления пяточной бакли, сегодня выну внутренник и посмотрю как там сделано место крепления.

в предыдущих Твистерах/нынешних Максумах это классическое место где натирало и давило , и там тоже всегда грешили на крепление бакли , но по факту она была не при чём , дело было в форме шелла , и его нужно было разогреть промфеном , и слегка (буквально на 3мм) выдавить изнутри. 20 минут работы , и проблема исчезает навсегда. Если нет инструментов , можно отнести в горнолыжный сервис , там делают бутфитинг.
https://www.roller.ru/forum/viewtopic.p ... 1#p1214731

Недостаток вентиляции в Edge был предсказуем и ожидаем.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение kamir » Пт май 04, 2018 11:57 am

Да, это именно моя проблема, натирает в том же месте, что и у автора статьи выше.
Изображение

Неужели за столько лет нельзя было прислушаться к мнению пользователей или у их прорайдеров идеальные ноги, которые нигде не натирает :-?
"Органы движения они лечили !"
Аватара пользователя
kamir
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 3:00 am

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение _Кщ_ » Пт май 04, 2018 2:44 pm

многим не натирает. При примерке не всегда удается понять что будет тереть , там точка на стопе начинает выступать только в процессе активного отталкивания.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение ofelin » Пт май 04, 2018 6:22 pm

Я на seba high езжу и каждый сезон с такой картинки начинается. Разве что больше на правой ноге. Потом нарастает мозоль и ездить не мешает. Причем на seba fr1 такого не было.
ofelin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 3:07 pm

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение _Кщ_ » Сб май 05, 2018 2:38 am

на коньках кататься надо , чтоб кожа за зиму от нагрузки не отвыкала... :wink: Либо сразу по весне с началом катания не дожидаясь мозоли лепить на это место пластырь первые неделю-две.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Жесткие ролики для узкой стопы с низким подъемом?

Сообщение Бай » Вс май 20, 2018 7:26 pm

С подьемом...вам поможет адаптивная стелька (ортопедическая) провепенно'что касается ролов то твистер хоть и узкий но валенок в нем не( мясистый) ,в области голени будут неприятные вещи,но,(раскатаете).. это пройдет,твистера со времени создания концептуально не менялись...делайте выводы ,есть другие варианты,под вашу задачу
Аватара пользователя
Бай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 7:41 am

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron