[ФРСР] Семинар для инструкторов (ака тренеров)

Модератор: moderators

[ФРСР] Семинар для инструкторов (ака тренеров)

Сообщение Komuccap » Пт июн 16, 2017 3:55 pm

Добрый день

После первого дня Первенства Федерации по Роллер спорту, которое в этом году пройдет 24-26 июня во Владимире состоится семинар для инструкторов. Точнее - 24-го после окончания соревновательной программы. Место проведения - в Роллердроме школы Инлайн-баланс (там где будут соревнования) в лекционной комнате (г. Владимир, ул. Гастелло, д. 8а, 3 этаж).

Программа
1. Разбор правил по классике 2017 года - основные отличия от правил 2015 года (если будут вопросы - разберем скоростной и проч.)
2. Алгоритм принятия решение судьей. На что смотрим, в каком порядке, как выставляем оценки, за что плюсуем и минусует выступление спортсмена.
3. Разберем несколько характерных видео с соревнований 2017. Стоит быть готовым к тому, что мы будем разбирать программу именно вашего ученика, просто так совпадет.
4. Ответы на вопросы

Семинар проводится для инструкторов (тренеров) и для родителей, которые сами работают с детьми и\или хотят разбираться в фристайл слаломе. Спортсмены - не допускаются. Хотелось бы, чтобы пришли люди, который действительно тренируют спортсменов, что-то в правилах (или результатах соревнований) им кажется неправильным или непонятным. Количество участников будет ограничено - поэтому мы планируем провести семинар для тех, кто эти знания будет использовать наиболее эффективно.

Длительность - пара часов, если не набегут тролли. Проводят: Ткачев В., Горбатов А.

Участие бесплатное, семинар - неформальный и неофициальный, мы считаем, что в таком формате мы сможем более эффективно поделиться информацией. Оставляем за собой право игнорировать некорректные вопросы участников (по опыту прошлых семинаров - это необходимое уточнение).

С собой приносить вопросы. Пример плохого вопроса: а как оценят судьи семеру в программе Васи Иванова? Пример хорошего вопроса: вот видео с тренировки, не могли бы вы оценить слабые места программы\дорожки (флешка прилагается). Пример хорошего вопроса 2: как повысить оценку за технику, если спортсмен уверенно выкатывает вот такие элементы (список элементов) как их лучше собрать?

Видео запись не обещаем. Если будет интернет - сделаем веб-трансляцию (вебинар), платформу и линк опубликуем позднее, практически в день проведения. Вопросы лично присутствующих на семинаре будут в приоритете.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [ФРСР] Семинар для инструкторов (ака тренеров)

Сообщение neposeda » Пт июн 16, 2017 8:25 pm

Запишите пожалуйста на семинар Кукушкина Анастасия.
neposeda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:51 am

Re: [ФРСР] Семинар для инструкторов (ака тренеров)

Сообщение Гость » Пт июн 16, 2017 11:59 pm

Буду. Оськин Илья.
Гость
 

Re: [ФРСР] Семинар для инструкторов (ака тренеров)

Сообщение Сергей Козлов » Сб июн 17, 2017 1:20 am

Хотел бы поучаствовать. Тренирую для соревнований всего 3 ребёнка, но буду единственным за всех представителем школы UrbanCats. Козлов Сергей
Сергей Козлов
 


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron