«Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Модератор: moderators

«Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 22, 2017 8:55 pm

Не пугайтесь, в живых , конечно, останетесь, а вот получить травму под руководством инструктора Кудреватых Александра у вас есть большой шанс… Можно ли этого избежать???
Пройдя через участие в спортивных сборах в Сочи (Адлер) 2017 г., под руководством А. Кудреватых, могу теперь поделиться опытом…печальным, может кому-то и пригодится.
Для меня тренировки в Адлере закончились очень быстро и печально – 3 января в рампе под руководством Александра в группе "Продолжающих", с рокерингом на роликах получила травму голеностопа… …Мгновение….хруст…..Кудреватых Александр сказал, что "фигня", «это растяжение» и уехал дальше проводить занятие, а затем умчался по своим делам. Спасибо охранникам парка, вызвали "скорую", которая смогла приехать только через 3 часа.
В больнице у меня диагностировали перелом и надели гипс на ногу, и я стала "…….невидимкой" для Роллерлайна.
Вроде как, ничего не произошло…. Как вы там, чем помочь, что надо сделать – увы, поддержку я получала только от супруга, знакомых роллеристов и добросердечной хозяйки гостиницы Тамары.
На основании опыта рекомендую не проявлять излишнюю доверчивость к тренеру! Нет, нет, это касается не всех, а только одного конкретного – Александра Кудреватых!
Много лет занимаюсь различными экстремальными видами спорта под руководством тренеров. Всем им я доверяла и ни один из них меня не подводил! Если вы решите заниматься под руководством «горе-тренера» Кудреватых А., то изучите сначала "инструкцию" по обучению катания на роликах под его руководством. Она очень простая:
1. Не верьте!
2. Не слушайте!
3. Не повторяйте за ним элементы, если на 100% не уверены!
Если вам дорого ваше здоровье не слушайте «горе-тренера» Кудреватых, слушайте себя! Он говорит прыгайте через планку, все будет Ок - не верьте! Если у вас недостаточная физическая подготовка, нет психологической уверенности - не выполняйте элемент, к которому вы не готовы. Травму получите Вы, а не Александр Кудреватых.
Если у вас рокеринг на роликах, не прыгайте и не ходите в рампу с «горе-тренером» Кудреватых А. – может закончиться плачевно! Он будет приводить себя в пример, что он ездит в рампе на рокеринге и настаивать «Давайте, катайтесь, прыгайте», будет внушать вам излишнюю уверенность в самом себе – не верьте и не слушайте! Для катания в рампе нужна подготовка и антирокеринг на роликах, или хотя бы флэт.
Если у вас недостаточная физподготовка, две тренировки в день будут для вас слишком нагрузочными и в дальнейшем могут привезти как к травме, так и к простудным заболеваниям.
В общем, пройдите курсы инструкторов по роллерспорту и будет вам счастье! После них вы сможете грамотно оценить рекомендации «горе-тренера» Кудреватых А. Хм…. Хотя, если вы пройдете курсы, зачем вам тренер?
Многие из моих друзей – ироничные реалисты. Моя история их немало повеселила. Корчась от смеха, они объяснили простые истины: с юридической точки зрения Кудреватых А. никакой ответственности за подопечного на тренировке не несет. Мы оплатили тренировки без договора. То есть, мы заплатили деньги за то, что такой «хороший» парень Саша катался рядом с нами за наши деньги и все!
- А где его лицензия? - спросили меня.
- Не знаю…
- А на каком основании он проводит спортивные сборы?
- Не знаю, – блеяла я в ответ…
-Я занималась раньше в серьезной школе Роллерскул, даже подумать не могла, что Роллерлайн так хитро поступает. В разговоре Кудреватых обещал договор в Сочи подписать.
- Подписал?
- Нет…
Смешно? Да как-то не очень…
Назвав свое мероприятие громким определением «спортивные сборы» Кудреватых вводит людей в заблуждение – это не спортивные сборы, а просто дилетантский экстрим за наши деньги.
Сказал бы честно Кудреватых: «Ребята, айда в Сочи со мной! Деньги платите мне за то, что я просто катаюсь рядом с вами и показываю, как надо круто кататься на роликах. Если что с вами случиться - я не я и хата не моя, я не инструктор, я просто катаюсь рядом» - ни в жизни не поехала бы на данные «сборы».
Травмы на тренировках бывают, и никто от них не застрахован. Причины бывают различные, но в моем случае травма на тренировке -это следствие неучтенных «горе-инструктором» Кудреватых факторов, таких как: возраст тренирующегося, его физическое состояние, состояние инвентаря и т.д. – и это серьезная проблема! Ну уж не говоря про то, что человек со сломанной ногой был "оставлен" на лавочке в парке, и он не вызвал скорую помощь и не передал пострадавшего на его тренировке человека врачам. Вот черт, все забываю, что Кудреватых просто со мной рядом катался...
Есть еще важный аспект – обеспечение безопасности на тренировках. Особенно, детей…. В Адлере во время дождя тренировки проходили под железнодорожным мостом, рядом с проезжающими и припаркованными автомобилями. Шик! С кем согласовано место тренировочной площадки? Соблюдение техники безопасности?! Дыша выхлопными газами и время от времени врезаясь в припаркованные машины, мы радостно тренировались. Хорошо, что все закончилось хорошо! Интересно, а за чей счет был бы банкет, если бы мы нанесли значительный урон машине? За счет Кудреватых? Не, не угадали! Он за наши деньги просто катается рядом с нами…
Ах да, совсем забыла! Он еще выбирает, когда наступает время и место играть в «колдуны». Подумаешь, рядом дети тренируются! Ничего страшного, что вечер! Ерунда! В результате произошла состыковка двухметрового дяди на роликах, мчавшегося с бешенной скоростью, и ребенка. Молодец, он сумел, падая, схватить ребенка на себя… Шлем у дитяти улетел на 15 метров в сторону…. Отделались оба легким испугом, дядя весь вечер молился Богу, что ребенок без травм…
Ну как-то так……..
Были ли плюсы от поездки? Да, были! Это знакомство с новыми интересными людьми, свежий воздух и возможность кататься на роликах зимой! И я это буду вспоминать с чувством радости, когда восстановлюсь после перелома, когда через год, пройдя очередной наркоз, освобожусь от титановых пластин, когда научусь спускаться по ступенькам лестниц, когда перестанет болеть нога, и я вернусь к занятиям спортом.
Вам еще хочется участвовать в таких «спортивных» сборах с Роллерлайн и Кудреватых А.?! Ок!
Тогда совет - не забудьте запастись медицинской страховкой (при переломе по ОМС швейцарские современные пластины не ставят, а стоит она от 40 до 80 тыс. руб), пройдите тренерские курсы, наймите заранее адвоката, забронируйте место в "хорошем" отделении травматологии, заведите знакомства с "грамотными" травматологами, спортивными врачами, реабилитологами и подумайте о кредите, который поможет Вам оплатить удовольствия "последствий" от горе- тренеров, от «спортивных» сборов с Роллерлайн. А! Забыла! Не забудьте помолиться Богу перед операцией под наркозом!
Сейчас роллершколы и инструкторы плодятся быстрее мухи-дрозофилы, и как простому человеку, не обладающему юридической грамотностью разобраться, где школы, а где шарашкины конторы?! Некоторые, такие как я, занимаясь в солидной роллершколе с грамотными тренерами Роллерскул, ReKil начинают ошибочно думать, что все школы и тренеры такие же грамотные и ответственные…
"Ролики" - это экстремальный вид спорта, приобретающий массовый характер, поэтому тем более нужно определить четкие профессиональные требования к школам и инструкторам на основании законов. Это, собственно, призыв к Федерации роллерспорта России. Примером может послужить Федерация горнолыжного спорта России, которая лицензирует школы и инструкторов, занимается переаттестацией инструкторов и т.д.
Пора уже Федерации начинать лицензирование роллершкол и переводить их на профессиональный уровень, а на сайте у себя размещать информацию об школах, прошедших аккредитацию. Как-то хочется чувствовать себя защищенным!
Я не любитель писать отзывы. Один мой хороший знакомый, который разбирался с данной ситуацией сказал мне следующее: «Надо писать обязательно, люди должны владеть информацией. Вы можете предотвратить возникновение таких ситуаций как ваша, тем более если дело касается детей»
Поэтому, если правдивая информация, изложенная мной, заставит людей хотя бы задуматься «А стоит ли ехать на такие «спортивные» сборы, с такими как «Школа роллеров в Москве Роллерлайн» и тренироваться под руководством таких «горе-тренеров» как Кудреватых-Шамблер», значит цель достигнута.

Продолжение здесь
Последний раз редактировалось Giro Сб апр 01, 2017 12:31 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Shambler » Ср мар 22, 2017 11:42 pm

Здравствуйте, Giro )

Мы с вами уже имели долгий личный разговор и посты в контакте на эту тему, не буду повторяться. У меня и у остальных участников диаметрально противоположная точка зрения практически на все, что вы написали в обеих темах, и я не чувствую, что беседа пойдет конструктивно )

Giro писал(а):Я занималась раньше в серьезной школе Роллерскул
в солидной роллершколе с грамотными тренерами Роллерскул

Желаю вам и школе Роллерскул долгой и плодотворной совместной работы (не ирония).

...

А всех остальных приглашаю прочитать отзывы об этих сборах: vk.com/topic-121632136_34642458

Посмотреть видео с этих сборов:


Оставить заявку на следующие сборы в Сочи (предзапись уже открыта): rollerline.ru/sbori

P.S: Кстати, на майские праздники мы организуем роллерские сборы в Москве. Посмотрите анонс и присоединяйтесь: rollerline.ru/msk


UPD:
Меня очень многие спрашивают «Шам, почему ты не отвечаешь?»
Я не отвечаю, потому что автор не преследует цели разобраться в ситуации, а желает выставить меня в максимально негативном свете. И любое мое сообщение будет поводом добавить еще грязи любыми методами. Поэтому я просто опубликовал ссылку на полсотни отзывов остальных участников.

Вот один пример:
Giro писал(а):Ах да, совсем забыла! Он еще выбирает, когда наступает время и место играть в «колдуны». Подумаешь, рядом дети тренируются! Ничего страшного, что вечер! Ерунда! В результате произошла состыковка двухметрового дяди на роликах, мчавшегося с бешенной скоростью, и ребенка. Молодец, он сумел, падая, схватить ребенка на себя… Шлем у дитяти улетел на 15 метров в сторону…. Отделались оба легким испугом, дядя весь вечер молился Богу, что ребенок без травм…

Описана реальная жесть. Я вообще ни разу в жизни не видел, чтобы с человека слетал шлем, а тут еще и с ребенка.

Но я не могу прокомментировать эту ситуацию, потому что ее не видели ни я, ни детский инструктор (которая все сборы отгоняла всех взрослых от детской площадки), ни другие инструкторы, которые наблюдали за колдунами, ни один родитель в сочинском чате, ни один участник общего чата сборов (специально опросил всех). Этот случай видела только автор темы, которая после 3 января не появлялась на тренировочных площадках (а колдуны были позже, в конце сборов).


И такое можно написать по каждому пункту. Но я не буду.
Последний раз редактировалось Shambler Вс мар 26, 2017 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shambler
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:46 am
Откуда: rollerline.ru

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 22, 2017 11:47 pm

Мда.... без комментариев....
Пожалуйста, Александр, посты и личный разговор в студию! Будет очень интересно!
Последний раз редактировалось Giro Сб мар 25, 2017 1:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 22, 2017 11:57 pm

:-? :-?
Последний раз редактировалось Giro Сб мар 25, 2017 12:50 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Bishkek » Чт мар 23, 2017 7:56 am

Shambler писал(а):Здравствуйте, Giro )

Мы с вами уже имели долгий личный разговор и посты в контакте на эту тему, не буду повторяться. У меня и у остальных участников диаметрально противоположная точка зрения практически на все, что вы написали в обеих темах, и я не чувствую, что беседа пойдет конструктивно )



Каким образом может быть "диаметрально противоположная точка зрения" на объективную реальность? Ученик на ваших сборах был или не был? Ученик на группы ходил или не ходил? Ученик лодыжку сломал или не сломал? Ученику была оказана помощь или нет? С учеником был оформлен договор или нет? У ученика были взяты деньги или нет? (кстати с денег этих были заплачены налоги или нет?) Есть ли у инструктора навыки обучения роллер спорту или нет?

Простые вопросы в общем-то
Bishkek
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 7:51 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение ofelin » Чт мар 23, 2017 1:14 pm

В действительности подобный тренерский подход имеет свою целевую аудиторию и всегда будет востребован людьми - "адреналинщиками".
Лично я когда попадаю в опасную ситуацию и понимаю, что не могу ей управлять, то всегда испытываю глубокий дискомфорт.
Поэтому когда несколько лет назад обсуждаемый инструктор работал в другой роллершколе и я ходил туда на занятия (к другим инструкторам), то с содроганием слушал описания некоторых применяемых приемов от людей, которые до этого занимались у него в группе. Правда все это рассказывалось с восторгом типа "вот так это было круто!". Также меня сильно напрягла информация, что один из учеников в нашей группе пришел доучиваться курс по фрискейту после восстановления от травмы, которую он получил на занятиях с "бесшабашным" тренером.
ofelin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 3:07 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Муфта » Пт мар 24, 2017 11:57 pm

Shambler писал(а):Здравствуйте, Giro )


Оставить заявку на следующие сборы в Сочи (предзапись уже открыта): rollerline.ru/sbori

P.S: Кстати, на майские праздники мы организуем роллерские сборы в Москве. Посмотрите анонс и присоединяйтесь: rollerline.ru/msk


На каком основании Вы Shambler организовываете сборы? У Вас есть разрешение? Ваши действия согласованы с региональным отделением Федерации роллерспорта? Или это чистой воды самодеятельность?
Муфта
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение ReKiL » Сб мар 25, 2017 6:09 am

каждую весну на форуме РК - хэйт-баттл) прям ностальгия по прошлым временам, хотя, конечно, серьезная травма вносит свои коррективы. И мир вносит коррективы, поэтому ненавязчиво так:

Согласен с ofelin по поводу "адреналинщиков". Наших учеников-адреналинщиков хоть связывай, все равно нет-нет, да синие попы))) Дискуссия набирает обороты тут

Шам, а экзамен ФРС пересдать не хочешь?)) Ставят же под сомнение (и на ФРС тень так или иначе падает), хоть и нет прямого регламента для таких вопросов. Причем обещаю не буду язвить, если пойдешь на это и сдашь. В общем-то и автор темы, думаю, прислушается.. Плюс личный пиар в случае успеха, м?
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Komuccap » Сб мар 25, 2017 1:09 pm

ReKiL писал(а):каждую весну на форуме РК - хэйт-баттл) прям ностальгия по прошлым временам, хотя, конечно, серьезная травма вносит свои коррективы. И мир вносит коррективы, поэтому ненавязчиво так:

Согласен с ofelin по поводу "адреналинщиков". Наших учеников-адреналинщиков хоть связывай, все равно нет-нет, да синие попы))) Дискуссия набирает обороты тут

Шам, а экзамен ФРС пересдать не хочешь?)) Ставят же под сомнение (и на ФРС тень так или иначе падает), хоть и нет прямого регламента для таких вопросов. Причем обещаю не буду язвить, если пойдешь на это и сдашь. В общем-то и автор темы, думаю, прислушается.. Плюс личный пиар в случае успеха, м?


А что, есть экзамен ФРС на тренера по фрискету? :) Или все же экзамен - "инструктор по обучению базовым навыкам катания на роликовых коньках", и если таки да, то с каких пор сюда входит обучение прыжкам или рампе?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Shambler » Сб мар 25, 2017 1:44 pm

А еще дискуссия на пять страниц развернулась вот тут: http://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=54402

Рекил, а должны, по-твоему, пересдавать все инструкторы, чьи ученики получали травму, или только те, кого пиарят на форумах? А если у самих экзаменаторов самих были травмы на занятиях (когда у тебя много учеников, травмы случаются просто по теории вероятности), насколько легитимна эта пересдача? )
Аватара пользователя
Shambler
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:46 am
Откуда: rollerline.ru

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Сб мар 25, 2017 2:29 pm

Komuccap писал(а):А что, есть экзамен ФРС на тренера по фрискету? :)

что , нету ? :o
А тогда кто все те люди , которые платно и бесплатно под эгидой разнообразных школ ведут занятия по ФСК ? :spy:
Я чё-то такое даже посещал когда-то зимой , слайды были , планка была... рампы не было - просто нету её в РХ :gigi:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Komuccap » Сб мар 25, 2017 2:31 pm

_Кщ_ писал(а):
Komuccap писал(а):А что, есть экзамен ФРС на тренера по фрискету? :)

что , нету ? :o
А тогда кто все те люди , которые платно и бесплатно под эгидой разнообразных школ ведут занятия по ФСК ? :spy:
Я чё-то такое даже посещал когда-то зимой , слайды были , планка была... рампы не было - просто нету её в РХ :gigi:


нету.

наверное, стоит у них спросить ) С официальной точки зрения они не тренеры
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Сб мар 25, 2017 2:42 pm

хм... дисциплина есть , спортсмены есть , соревнования есть , тренеров нет... :o Парадокс :roll:
"Фрискейтерами рождаются ?" :gigi:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Komuccap » Сб мар 25, 2017 9:16 pm

_Кщ_ писал(а):хм... дисциплина есть , спортсмены есть , соревнования есть , тренеров нет... :o Парадокс :roll:
"Фрискейтерами рождаются ?" :gigi:

Опять же официально вида спорта такого нет и соревнований тоже. Есть разные дисциплины которые все вместе называются фрискейт.

А с тренерами да, пока беда. Нет никаких, только инструктора.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Сб мар 25, 2017 9:28 pm

Вот я тоже хотел много написать, а потом передумал, а Комиссар написал. Фрискейт - это вроде как лёгкая атлетика. Кто-нибудь видел тренера "по лёгкой атлетике"? Странно будет, если прыгун в высоту станет учить других метать ядро. А в роликах так можно :)

Ну и не удержусь про тренеров. Мой жизненный принцип:
- Я что-то начало объяснять?.. Видите ли, я засыпаю исключительно тогда, когда приходится что-нибудь кому-нибудь объяснять или, наоборот, выслушивать чьи-нибудь объяснения. Мне разу становится страшно скучно... По-моему, это самое бессмысленное занятие на свете -- объяснять. Не говоря уже о том, чтобы выслушивать объяснения.
-- А вот я, -- заявил Петропавел, -- благодарен каждому, кто готов объяснить мне хоть что-то -- все равно что.
Белое Безмозглое с сожалением поглядело на него: это было первое из уловимых выражение лица.
-- Бедный! -- сказало оно. -- Наверное, Вы ничего-ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими -- всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла -- так что вряд ли будет убедительно.
-- Зачем это -- по морде? -- решил сначала все-таки спросить Петропавел.
-- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует объяснений -- ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами можно что-нибудь объяснить. У Вас были учителя? -- неожиданно спросило Белое Безмозглое.
-- Конечно, -- смешался Петропавел. -- Были и... и есть. Как у всех.
-- Да-да... -- рассеянно подхватило Белое Безмозглое. -- Терпеть не могу учителей. Они всегда прикидываются, будто что-то объясняют, а на самом деле ничегошеньки не объясняют.
-- Ну, не скажите! -- вступился Петропавел за всех учителей сразу.
-- А вот скажу! -- воскликнуло Белое Безмозглое. -- Я еще и не такое скажу!.. -- Даже переживая какую-нибудь эмоцию, оно оставалось почти неподвижным. -- Для меня достаточно того, что при объяснении они пользуются словами: одно это гарантирует им полный провал.
-- Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
Белое Безмозглое не задумываясь ответило:
-- Мокрой сетью. Исключительно эффективно. А слова... -- Белое Безмозглое подозрительно зевнуло, -- все суета и асимметричный дуализм языкового знака.

Е. Клюев, "Между двух стульев"
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron