«Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Модератор: moderators

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Вс апр 02, 2017 5:21 pm

Гость писал(а):https://yadi.sk/i/a6Vg80Xd38EiYj


Спасибо за Гость видео! Это видео снято в тот день, когда я получила травму. Меня на нем нет, так как уже произошло падение с переломом, я сижу с мужем на лавочке, жду скорую, а Александр продолжает занятие. Травму я получила не в этой рампе. Сначала мы были в большой рампе.
Последовательность тренировок на сборах:
31 декабря – отбор
1-го числа-1 тренировка
2-го числа - 2 тренировки
3-го - 1 тренировка в рампе, в ней и происходит травма

Кто просил пойти в рампу? Не знаю, но точно не я.

Оборудование у меня –ролики Бронкс (они жестче фитнесов, но мягче Себы), рокеринг, защита коленей, локтей, кистей
Занятия продолжались 1,5 часа. В рампу пошли во второй половине занятия.


Предварительно перед рампой разворот на 180 гр прыжком не повторяли ни на асфальте, ни на траве. Я не помню, чтобы этот элемент повторялся на предыдущих занятиях, но могу ошибаться. Если кто-то помнит, пусть меня исправит.

Когда пришли в рампу, выразила свои сомнения Александру, что смогу заниматься в ней и напомнила, в очередной раз, что у меня рокеринг. Сказал, что ерунда, это безопасно, наоборот, рокеринг в рампе удобнее (повторяет радиус).

В рампе – раскатка, раскатка с увеличением высоты, разворот разгрузкой, затем разворот прыжком на 180 гр в прыжке. Число повторов каждого элемента у всех был разный, у меня от 3-х до 5-ти раз. Были падения и у меня и других участников.

Разворот прыжком изучался последним (перед травмой).

Выполнение разворота прыжком на 180 на маленьких скоростях и с минимальным "подпрыгом" получались более или менее нормально, хотя падения тоже были.
Александр рекомендовал увеличить скорость и сильнее отталкиваться, что так будет проще и безопаснее выполнить элемент. Я стала выполнять указание – при приземлении на ноги – хруст. Как-то так.
Последний раз редактировалось Giro Пн апр 03, 2017 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2017 5:35 pm

Почему вы не писали ничего с января и в конце марта вдруг решили написать?
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Вс апр 02, 2017 5:39 pm

Гость писал(а):Почему вы не писали ничего с января и в конце марта вдруг решили написать?


Вы это серьезно спрашиваете?!!

Мы приехали в Москву 9-го января, 10-го меня госпитализировали,13-го января меня прооперировали, в конце января выписали из больницы. Боль в ноге,спать толком не можешь, передвигаешься с костылями, в основном лежишь... И еще много "прелестей" жизни для человека на костылях с гипсом. А на каком этапе, с вашей точки зрения, мне надо было писать?
Последний раз редактировалось Giro Вс апр 02, 2017 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2017 5:48 pm

Как тут уже писал ReKiL, ответ вопросом на вопрос говорит о некотором бепокойстве с вашей стороны. Вы 3 месяца сочиняли текст? Или 3 месяца не было доступа к сети? Или спустя 3 месяца что-то такое случилось, что вдруг захотелось написать?
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2017 6:22 pm

Giro писал(а):Вы это серьезно спрашиваете?!!

Мы приехали в Москву 9-го января, 10-го меня госпитализировали,13-го января меня прооперировали, в конце января выписали из больницы.

Ну в группе ВК про сборы вы писали про травму еще 6 или 7 января. В гипсе. На костылях. Даже фото приложили.
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Вс апр 02, 2017 6:26 pm

Гость писал(а):Ну в группе ВК про сборы вы писали про травму еще 6 или 7 января. В гипсе. На костылях. Даже фото приложили.

И? Даже я не понял. Человек после перелома должен приехать в Москву без гипса, неся ногу в отдельно в руках?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2017 6:31 pm

Ну Елена пишет, что у нее из-за костылей и гипса не было сил писать сообщения. А тут выясняется, что были.
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2017 6:43 pm

Сейчас роллершколы и инструкторы плодятся быстрее мухи-дрозофилы, и как простому человеку, не обладающему юридической грамотностью разобраться, где школы, а где шарашкины конторы?! Некоторые, такие как я, занимаясь в солидной роллершколе с грамотными тренерами Роллерскул, ReKil начинают ошибочно думать, что все школы и тренеры такие же грамотные и ответственные…


Меня вот этот пассаж насторожил и упоминание федерации роллерспорта. Не исключено, что Елена недавно поделилась своим случаем с кем-то из знакомых из этих роллершкол. И этот знакомый не поскупился помочь с написанием текста, чтобы задавить конкурента...
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Ну дают » Вс апр 02, 2017 6:45 pm

Рекил, прочитал Ваш ответ и разочаровался.

16.01.2017 в РА2, после 12 ч. дня, после занятий в рампе Вашего тренера (вроде у него погоняло Кокос) дети, мальчик лет 10 и девочка (затрудняюсь, какого возраста) катались в рампе и минирампе. Мальчик был без шлема, без колен и без защиты на руки. Девочка тоже была без шлема.
Эти дети скатывались с рампы, катались в минирампе, а потом потащили в рампу маты. Дальше я не смотрел. Фиг знает, что они там собирались делать и чем это могло кончиться. Создания не разумные, коленки ободрать не боятся, могли и шею себе свернуть.

Но ещё более не разумным является Ваш ответ, Рекил, человека, который несет полную ответственность за всё, что происходит в стенах его спортплощадки. Или кто-то другой несет?

Если у Вас в ролердроме не делают разницы между совершеннолетними и несовершеннолетними, то очень зря. За детей до 18 ответственность несете Вы.
Может, поэтому, детишек без защиты гоняют в таких парках как Allpro academy (закрывают от них трамплин) и в Алтуфьево (прогоняют с площадки или заставляют надевать шлем).

Я, конечно, не претендую на звание мастера, как Вы пишите, но не пойму, к чему Вы упоминаете какой-то там "полутораметровый кикер"? Кикер - это трамплин, не?

Если Вы имели в виду радиусы перед ямой со стройматериалами, и утверждаете, что "для того, чтобы вылететь ... нужно блин очень постараться, прям задаться целью..", то Вы либо просчитались, разместив ровно за этим радиусом (по Вашему, кикером) поролоновую яму, либо рассчитываете, что желающие попрыгать в яму будут "блин очень стараться" и "задаваться целью". Короче, сами себе противоречите.

Нападка, не нападка, а основана на реально происходивших событиях. Я описал то, что видел сам.

Честно говоря, после Вашей отписки, своих бы детей к Вам в РА не повёл, а если б повёл, то сидел бы и смотрел за ними, чтоб потом не слушать "сказки", о которых Вы тут пишите.
Ну дают
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Вс апр 02, 2017 7:00 pm

Гость писал(а):Ну Елена пишет, что у нее из-за костылей и гипса не было сил писать сообщения. А тут выясняется, что были.
Уважаемый Гость! Прочтите внимательно! Не из за гипса и костылей, а из-за операции.
В меньшей степени все это я испытывала и до операции, а после нее - все обострилось в разы. Как говориться, сытый голодного не разумеет...
Почитайте в Интернете, что люди пишут о своем состоянии и что чувствуют после переломов. А особенно, почитайте по поводу таких сложных переломов лодыжки, как у меня, с разрывом связок.

С момента моей травмы до публикации сообщения 6-го января на сайте Роллерлайн, ко мне ни разу не подошел ни Александр, ни кто-либо другой из инструкторов. После моей публикации 7-го января Александр пришел к нам в номер. В ходе беседы признал свои ошибки, извинялся. Сказал, что честно напишет на форуме по поводу рокеринга, извинится за то, что не вызвал скорую и т.д. Как-то так.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Вс апр 02, 2017 7:23 pm

Гость писал(а):Меня вот этот пассаж насторожил и упоминание федерации роллерспорта. Не исключено, что Елена недавно поделилась своим случаем с кем-то из знакомых из этих роллершкол. И этот знакомый не поскупился помочь с написанием текста, чтобы задавить конкурента...

Вообще я не сторонник теории заговора. Хотя я тоже думал, что как-то удачно желание написать кляузу жалобу совпало с началом сезона. Но для этого не надо заговоров, достаточно плохого настроения, вызванного травмой и усиленного весной.
А уж конкуренты, желающие подтолкнуть падающего товарища, сами подтянутся :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Вс апр 02, 2017 8:36 pm

Привет
Рекил
Я много раз видел детей лезущих в рампу (у всех детей она вызывает повышеный интерес как и слаломные дорожки ).Так ,что исключать не стал бы такую возможность .Безусловно дети которые в какой то момент находятся без присмотра .
Возвращаясь к проблемам безопасности будь моя воля я бы заставил всех обучающихся заниматься в полном комплекте защиты и однозначно всех инструкторов (поскольку инструкторы это пример ).Детям шорты и шлем ,взрослым шлем .Надо работать над усилением безопасности занимающихся и катающихся .
Стинки
Тема получила свой шлейф потому ,что Шамб полез в бутылку )).Проще было сразу написать ,что принес извинения вернул деньги ещё раз извиняюсь и все (при том что реально извинился и отдал деньги за сборы ещё и написал ,что это минимум что он может сделать ) .Ну ещё до кучи буду следить за экипом обучающихся . Странную и проигрышную позицию выбрал (
Если убрать все моральные обвинения то на мой взгляд (повторюсь )тема будет способствовать усилению безопасности обучающихся и катающихся ( к сожалению как всегда тогда когда петух клюнул )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Вс апр 02, 2017 9:08 pm

Обсуждение необходимости шлема в теме про перелом ноги внушает :gigi:

Но на самом деле я согласен, что защита обучающимся нужна. И инструкторам тоже, потому что и правда удивительно смотреть на ученика в полной защите, а инструктора в одних белых перчатках (не, ещё штаны и майка конечно :lol2: ). Но вот для слалома лично я считаю, что локти полезнее шлема. Хотя Анатолий, если не путаю, уже был несогласен со мной по этому поводу, может быть, даже и обоснованно, а не от вредности :)

Что до позиции Шама, то оправдываться до бесконечности тоже нельзя. Надо иногда и делом заниматься. Тем более, что из трёх форумов у Рекила духовные скрепы позволяют о конкурентах писать только плохое, а хорошее запрещают, а на ро.ру совершенно неважно, что напишет Шам, там люди в основном отвлечённые темы обсуждают.
Здесь, может, и можно было бы, но нафига, всё равно мало кто такие темы воспринимает всерьёз :)

И уж чтобы не отставать в обсуждении отвлечённых тем, я скажу, что вот подумал и решил, что знакомство продолжающих с радиусами сугубо полезно. Очень помогает пониманию, как обращаться с центром тяжести, и куда гнуть коленки. Мне лично очень помогло, когда тот трамплин с радиусом в Локстриме меня перевернул и приложил спиной оземь :) Нет, спина от этого не выпрямилась, но думать о положении центра тяжести я стал гораздо больше, что в городе очень полезно.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Вс апр 02, 2017 11:53 pm

Привет
Stinky
Думаю парализуй тебя от удара спиной ты бы все таки посоветовал бы "не зная брода не лезть в рампу "
На счет локтей не скажу , а вот без накистников реально дурной тон кататься слаломистам .
Что касается Шамба ,то не много времени потратил бы , а сэкономил бы кучу нервов )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Пн апр 03, 2017 11:13 am

Всё-таки это был трамплин с радиусом, а не рампа. И тогда ещё, слава богу, не было никаких школ :) Так что всё равно брода, то есть выбора не было :)
И главное у меня было не то, что я упал, а то, что радиус полезен людям для отработки навыков. Это к твоему вопросу, зачем людей тащить в рампу. (Кстати, на видео даже и рампа, а так, два квотерпайпа друг напротив друга, что на мой взгляд хорошо. Хотя вроде автор пишет, что сломалась не там, а в "настоящей" рампе.)
А на самом деле самую неприятную травму, которая до сих пор болит, я получил, идя домой от метро, когда попал ногой в яму в асфальте. Жаль, что нет школ для пешеходов, а то бы меня научили обходить ямы. Ну или было бы на кого всё свалить :lol2:
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41