Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Модератор: moderators

Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Alexis2012 » Сб июн 04, 2016 9:44 am

Добрый день!

Я катаюсь на Salomon FSK Crossmax (самая первая модель, красного цвета) с UFS рамой 273 мм от Rollerblade под 90-к колеса. Начал задумываться - не стоит ли обновить ролики - все таки сейчас не 2005 год и есть огромный выбор FSK моделей. После примерки Seba мне показалось, что у Crossmax довольно большой вес, по сравнению с Seba например. Seba при примерке мне очень понравились, удобные. Но деньги на ветер неохота кидать. Как вы считаете, есть ли какие то преимущества у новых роликов (удобство, лёгкость) по сравнению с Crossmax, или не стоит овчинка выделки и можно продолжать кататься на олдовеньких Crossmax-ах и не тратиться? Катаюсь просто так, по городу.
Alexis2012
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:28 pm

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Stinky » Сб июн 04, 2016 9:59 am

Самая первая модель Кроссмаксов была синего цвета. И на ней катаюсь я :) С той же рамой РБ 273 мм и тоже по городу. Для себя менять смысла не вижу, так как Саломоны сидят лучше.
Себы не самые лёгкие ролики, попозже поищу получше, вот что с первого раза нашлось
viewtopic.php?f=1&t=29056&p=229977#p229977
Если ты сравнивал вес роликов вместе с колёсами, то это некорректно, 90мм колёса гораздо тяжелее, чем 80 мм.
Конструктивно в Себах только сменный слайдер является преимуществом, всё остальное гораздо хуже. (Ещё есть нюансы с баклями, но мне лично больше подходит Саломоновская). Антишок с последними Себами не сравнивал, но до сих пор он был лучше у Саломона. Ботинок у Сала опять же "полужёсткий", а не этот чугуний, что на Себах. Про чудо-внутренник Саломонов с войлочным язычком вообще молчу.
Поэтому, если Саломоны ещё живы и подходят к ноге, я смысла менять не вижу.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Stinky » Сб июн 04, 2016 10:21 am

Или у тебя вообще старые, не Slab, а которые с пяточным ремнём, а не баклей?
Тогда надо смотреть, нужна тебе бакля или нет :) И про войлочный язычок я не помню, был он в первых Кроссах или нет. Остальное остаётся в силе :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Alexis2012 » Сб июн 04, 2016 10:26 am

У меня СОВСЕМ олдовые ролики, самая первая модель Crossmax, с пяточным ремнём, НЕ S-Lab, а та модель которая ПЕРЕД S-Lab вышла.
В целом я доволен роликами, но сейчас как погляжу все на Себах и летают на них) Но сейчас кризис и цены выросли на импортные вещи, поэтому без веских причин на расходы не стоит идти....
Alexis2012
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:28 pm

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Alexis2012 » Сб июн 04, 2016 11:09 am

А чем бакля та что на С-Лаб или на Себах лучше пяточного ремешка? Может на кроссмакс установить баклю? или не выдержит пластик ботинка?
Alexis2012
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:28 pm

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение GeN » Сб июн 04, 2016 2:14 pm

Alexis2012 писал(а):В целом я доволен роликами, но сейчас как погляжу все на Себах и летают на них) Но сейчас кризис и цены выросли на импортные вещи, поэтому без веских причин на расходы не стоит идти....


Сам ответил : не нужны новые
Найдешь вескую причину - купишь :-)
Аватара пользователя
GeN
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 7:30 pm
Откуда: Химки

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Stinky » Сб июн 04, 2016 4:48 pm

Бакля ничем не лучше, она другая :) Кому-то больше нравится ремень, кому-то бакля.
Мне кажется, новые ролики тебе не нужны :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение _Кщ_ » Сб июн 04, 2016 9:07 pm

клёпку над пяткой в Кроссмаксах высверлить , и будут новые ролики , с нормальным подвижным кафом.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение hipek » Пн июн 06, 2016 12:42 am

Alexis2012 писал(а):Я катаюсь на Salomon FSK Crossmax (самая первая модель, красного цвета)
В порядке занудства: первые Кроссмаксы (2002) были почти целиком черные с серой рамой, вторые (2003) - серые с красной рамой, третьи (2004) - черный шелл с красными кафом и рамой, потом (2005) были S-Lab - черные с серым кафом и синими рамой и баклей, потом (2006) S-Lab 2 - аналог 2005, только синие элементы покраснели, потом все умерли.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Alexis2012 » Пн июн 06, 2016 10:33 am

Сорри немного ошибся) У меня Salomon Crossmax 3.
Alexis2012
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:28 pm

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Shpitckintrumpel » Сб июн 11, 2016 11:50 pm

Смотря в каком состоянии ваши кросмаксы..насколько разношен валенок,и т.д.исходя из того что кросов больше никогда не будет имеет смысл (поберечь) их .. для экономии ден средств воздержаться от (кастома)бутов,а в место этого приобрести отдельно слаломные буты..причём не обязательно дорогие и не обязательно новые и"перекрутить".на механику.
Shpitckintrumpel
 

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Shpitckentrumpel » Вс июн 12, 2016 12:12 am

И..да...проблема с "юэфэсом" тоже легго решаема
Shpitckentrumpel
 

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение KOCTA » Ср июн 15, 2016 4:21 pm

Лично я до сих пор катаюсь на Crossmax 3 (с баклей вместо штатного пяточного ремня) и ни на что их менять не планирую. Иногда собираюсь, меряю, и решаю "да ну его нафик" :)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Krypton » Пт июн 17, 2016 9:38 pm

Переходил в своё время с S-Lab на Seba Fr 90 Delux. Хотел колёса побольше, чтоб побыстрее (хотя и на сало стоит рама powerslide на 84 колёса). Самое главное разочарование от Seba выявилось в том, что они оказались слишком мягкими. И ботинок, и главное внутренник : никакой сильной утяжкой не позволяет добится результата Crossmax по контролю ролика и передачи энергии.

PS: подскажите плз, раму с Seba на кроссмаксы можно переставить?
Krypton
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:41 am
Откуда: Москва - Измайлово

Re: Стоит ли менять Crossmax на что то другое?

Сообщение Stinky » Пт июн 17, 2016 9:59 pm

Krypton писал(а):подскажите плз, раму с Seba на кроссмаксы можно переставить?

Сначала фигню написал :)
Можно, но сложно. У себовской рамы задняя площадка выше передней на 11 мм и нет UFS выемок.
То есть надо срезать выступы на ботинке и делать проставку под переднюю площадку. И при этом рама получится на 11 мм выше, чем она на Себах.
А если выступы не срезать и делать проставку и под пятку, то рама будет ещё выше, что вообще ужас-ужас.
Если речь идёт о 90 мм колёсах, то лучше поискать UFS раму от RB Fusion.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56