[Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 22.05

Модератор: moderators

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пн май 23, 2016 11:53 pm

SNA писал(а):Анатолий, история не знает сослагательного наклонения. Есть внушительный список Аниных побед, и есть еще немало соревнований в будущем, где будет возможность проявить себя.

Пока не похоже. Но...

Победы, награды - все это временное, проходящее. А вот характер, "стержень" останется в ней на всю жизнь. Бесценно.


если это главное, то о каких вообще апелляция речь? Если ваша цель, чтобы ваш ребенок шагал со стержнем по жизни, а не с "временным, приходящим" титулом чемпиона Европы, то кто я такой, чтобы быть против? Только вы бы сразу предупредили, было бы проще.

И правда, давайте ближе к делу - хотелось бы получить информацию о том, будет ли возможность восстановить срок на обжалование и подать-таки апелляцию на воронежские соревнования.

И еще раз, все сроки апелляции прошли, и я не понимаю смысла его (срока) восстановления, так как в Воронеже не было никакой попытки результат соревнований опротестовать.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение gonduras » Вт май 24, 2016 12:11 am

Привет
Хотел закрыть тему ((сказали создастся впечетления что считаешь себя истиной в последней инстанции )).
На самом деле для меня важнее чтоб ребенок вырос правильным человеком ,для судьи важно чтоб выступление было правильным ,для родителей важно и то и другое и чтоб место было первое всегда и во всем ).Это всё правильно просто с разных точек зрения .Так что давайте не будем переходить на личности и постараемся делать так чтоб и выступления были правильными и человек вырос приличный и места занимал первые )).Тем более что судя по оценкам специалистов ребенок талантливый и охотно и много тренируется ))Значит при должном внимании успех придёт !!И в общем и целом все стараются ради этого .
Замечания судей не надо воспринимать как оскорбления они после 10 часов судейства провели семинар для того чтобы ваши дети или ученики выступали лучше
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение ReKiL » Вт май 24, 2016 3:41 am

Komuccap писал(а):"что судья может сказать тренеру"
Gonduras писал(а):Замечания судей не надо воспринимать как оскорбления

выложите видео с семинара, и узнАете, что именно сказал судья тренеру.

на мой взгляд, первая часть семинара была полезна широкой аудитории, где были повторены важные моменты. Для развития спорта на международной арене, где российские соревнования - подготовительная часть, это, без сомнения, ценно.

Заключительная часть семинара, и, собственно, вопрос призовых мест категории, где катала Аня, была проведена, Анатолий, на мой взгляд, непрофессионально, начиная с главного аргумента, куда мне засунуть мои аргументы.

1 - 2 - 5 место у Ани у трех судей, сравнение низкокачественных ванвилов вперед и неуверенного тоу-тоу спешиала с элементами не только более высокой категории, но и выполненных более качественно (говорю о поставленных трюках), вкупе с более "взрослым" катанием Ани, показалось странным не только мне. Поэтому я задал вопрос, а ответ на этот вопрос вы можете увидеть на видео, или спросить у тех, кто был.

Экзамен WSSA я сдал, курсы прошел, правила знаю, могу пересдать, хоть ночью разбуди, если есть сомнения (конечно, должна быть официальная причина, наверное, и процедура, по которой экзамен WSSA должен быть "пересдан"). Аргументировать свою позицию без предложений аргументы оппонента засунуть кое-куда - тоже могу. Когда мне предлагают это сделать, считаю диалог не конструктивным.

П.С. так я и затеял классный кружок по роликам, теперь смотрите сколько таких кружков ))
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение SNA » Вт май 24, 2016 5:19 am

А как можно было опротестовать результаты в Воронеже, и как мог уже пройти срок на обжалование если еще пока Правилами не предусмотрено обжалование? Или есть уже, но не опубликовано? Если так, то имеется уважительная причина для восстановления срока на обжалование. Хотелось бы, конечно, чтобы предоставили такую возможность. Хорошо, станет доступен текст процедуры - станет понятно, что можно, а что нельзя.

Странно, что Вам показалось не похоже, Вы же на двух последних соревнованиях судили, неужели не отметили прогресса?

А что Вам было бы проще? И когда, в какой момент надо было предупредить об отсутствии притязаний на титул Чемпиона Европы?

выше была попытка разобраться, в чем же нам не повезло с Тренером, - смешные причины получились, несерьезные. А серьезно-то и сказать нечего. Анатолий считает, что нам не повезло с Тренером, мы считаем - повезло.
Последний раз редактировалось SNA Вт май 24, 2016 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
SNA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:26 pm

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Вт май 24, 2016 9:54 am

ReKiL писал(а):Заключительная часть семинара, и, собственно, вопрос призовых мест категории, где катала Аня, была проведена, Анатолий, на мой взгляд, непрофессионально, начиная с главного аргумента, куда мне засунуть мои аргументы.

Тебе было предложено засунуть твои аргументы поглубже, ровно в тот момент когда началась откровенный троллинг на тему, "ну какой-же это кристи у Тороховой, вон и села криво и едет плохо". При том что как этот элемент был оценен и на что повлияла оценка рассказали подробно с видео и все такое. Повторю еще раз, кирилл, твое личное мнение что девочка, которая заняла первое место в воронеже и обкатала Аню, на самом деле медленная, недоделала трюки и можно придраться вот буквально по каждому шороху - вообще никому не интересно. Не устроил результат соревнований, не согласен с оценкой судей? Ну как тренер ты мог не спать в момент выступления твоего спортсмена, а прийти на площадку, посмотреть все выступления и на месте написать апелляцию. Более того, почти все тренеры считают нормальным приходить и поддерживать спортсменов. Ну нужно тебе это? Ну ок, чего сейчас то с оскорбленным видом что-то кому-то доказывать.

1 - 2 - 5 место у Ани у трех судей, сравнение низкокачественных ванвилов вперед и неуверенного тоу-тоу спешиала с элементами не только более высокой категории, но и выполненных более качественно (говорю о поставленных трюках), вкупе с более "взрослым" катанием Ани, показалось странным не только мне.

Опять же свои оценки выступления спортсменов можешь рассказывать в том самом кружке будущим потенциальным бабушкам, а то вон как человек старается, выслуживается. Обрати внимание. К слалому и судейству это не имеет никакого отношения.

Поэтому я задал вопрос, а ответ на этот вопрос вы можете увидеть на видео, или спросить у тех, кто был.

Не ври и не будешь послан еще раз.

Экзамен WSSA я сдал, курсы прошел, правила знаю, могу пересдать, хоть ночью разбуди, если есть сомнения (конечно, должна быть официальная причина, наверное, и процедура, по которой экзамен WSSA должен быть "пересдан"). Аргументировать свою позицию без предложений аргументы оппонента засунуть кое-куда - тоже могу. Когда мне предлагают это сделать, считаю диалог не конструктивным.

Судьей ты не являешься, соревнование не судишь, правил не знаешь, как и применяют не догадываешься. Понимания о слаломе не имеешь, спортсменов, которые успешно выступают и могли бы продемонстрировать наработанную методику подготовки - нет (один человек это не система, так как в случае с Анной это талант лично спортсмена). Когда особь приходит на семинар по заранее объявленной теме и с порога начинает диктовать ведущим о чем им следует говорить, потому начинает вести себя некорректно придираясь к всему чему можно, отнимая время и возможность у нормальных участников задать вопросы, а после чего еще в форуме перевирает информацию с семинара - она дает полные основания считать ее дебилом. С чем я тебя и поздравляю.

П.С. так я и затеял классный кружок по роликам, теперь смотрите сколько таких кружков ))

Тебе каждое слово надо разжевывать или только сложные, состоящие более чем из 5 букв?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Вт май 24, 2016 10:32 am

SNA писал(а):А как можно было опротестовать результаты в Воронеже, и как мог уже пройти срок на обжалование если еще пока Правилами не предусмотрено обжалование? Или есть уже, но не опубликовано? Если так, то имеется уважительная причина для восстановления срока на обжалование. Хотелось бы, конечно, чтобы предоставили такую возможность. Хорошо, станет доступен текст процедуры - станет понятно, что можно, а что нельзя.

У вас на каждый случай вашей жизни есть опубликованная инструкция, которой вы следуете? А покажете?
Тренер вашей дочки пытался опротестовать результаты соревнований и его послали с апелляцией? Нет и и не пытался.

Странно, что Вам показалось не похоже, Вы же на двух последних соревнованиях судили, неужели не отметили прогресса?

А что странного? Я вижу арт, который улучшился и с минус 3-5 в прошлом году стал равен минус 3-1 в этом. Прогресс есть. Но по технике оценка как буксовала от 26-30 в прошлом году (т.е. нет группы Б), так и остается примерно в этом интервале в этом, что в Питере, что в Воронеже, что в Москве. Но так же я вижу тренировки спортсмена, какие трюки и как он выполняет в баттле, и на основании этого могу сказать, что техника стала хуже. Более грязное катание, странные решения в сборе программы. Я понимаю, что тот же Воронеж можно просто не удачно сложиться - не повезло, бывает у всех. Но не может же не везти на всех соревнованиях подряд? Смотрите сами: Владимир - первое место в классике (единственное в этом году, когда есть конкурентки), Воронеж - 2, Москва - 2. В прошлом году ЕФСЦ - 5, Кубок РК - 3, Москва (детский кубок в августе) - 1, Чемп ФРС - 2 (ну тут правда после Софьи).
Я к тому, что лично на мой взгляд места спортсмена могут быть выше, учитывая его талант, желание и способность тренироваться. Но для вас сослагательного наклонения не существует, тренер - устраивает, стержень там какой-то опять же крепнет. Так чего дальше рассуждать.

А что Вам было бы проще?

Лично мне проще когда спортсмены которые достойны победы ее получают. Кто чего достоин отдельный огромный вопрос.

И когда, в какой момент надо было предупредить об отсутствии притязаний на титул Чемпиона Европы?

Видимо, в момент покупки билета?
Если серьезно речь шла не про титул, а про шестое место, и три пятых, которые получила Аня. Причем в случае с ЕФСЦ не получится свалить все на "злых российских судей" которые не любят вашего Тренера и потому обижают его учеников.

И для тугодумов поясню, что выше была попытка разобраться, в чем же нам не повезло с Тренером, - смешные причины получились, несерьезные. А серьезно-то и сказать нечего. Анатолий считает, что нам не повезло с Тренером, мы считаем - повезло. Разве что предложить Анатолию засунуть свое мнение себе в жопу. Но как-то неэтично поучается.


Тугодумы нетугодумам ответят в третий раз. Задача тренера собрать для спортсмена такую программу, которая максимально бы нивелировала его недостатки, скрыла их и сделал незначимыми и подчеркнула и выпятила все его достоинства, мнимые и реальные. Т.е. имея материал, который у всех более менее одинаковый (я имею в виду талант, упорство и данные спортсмена) - переплавить это в медали. Я вижу детей, которые при худших, по сравнению с Аней данных - на подиуме, причем что в РФ, что в Европе, что в Мире (так что лично мое влияние на результат минимально), вижу что из первой и единственной самой лучшей школы имени великого кирилла рязанцева, не вышло слаломистов, на основании которого можно было бы сказать, что там понимают, как учить детей слалому (один человек -не система, повторюсь). На основании этого я считаю, что вам не повезло с тренером.

Я свое мнение могу засунуть куда угодно, но вообще-то это вы пришли и спросили, вам дали ответ, ответ вам не нравится. Дальше то что?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение SNA » Вт май 24, 2016 11:07 am

Анатолий, я Ваше сообщение увидела, спасибо. Отвечу немного позже.
SNA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:26 pm

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение X-ana » Вт май 24, 2016 1:14 pm

Спасибо Кириллу Рязанцеву, за бенефис на семинаре.
Благодаря тебе, мы за полтора часа, услышали только тебя.
Спасибо, что вход был бесплатным.
X-ana
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:20 pm
Блог: Просмотр блога (6)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение SNA » Вт май 24, 2016 2:09 pm

У меня - нет. Но о возможности подачи апелляции без наличия процедуры, в которой были бы прописаны требования к форме, содержанию жалобы, срокам подачи, порядку рассмотрения, мне неизвестно. Если у Вас есть такие примеры, расскажите о них, пожалуйста, возможно, мы могли бы воспользоваться ими по аналогии для обжалования результатов воронежских соревнований. И, раз нет процедуры, то у Вас нет оснований утверждать, что был пропущен срок на обжалование, т.к. Нет утвержденного правила о том, что апелляция должна быть подана в день соревнований. Хотя, у вас все немного странно - нет диспансеризации, книжек спортсмена, разрядов, информация об официальных мероприятиях размещается на форуме магазина роликовых коньков.

Тренер не пытался, нет, я ему таких полномочий не давала.

А, нет, я не про прогресс по сравнению с прошлым годом, имела в виду прогресс на московских соревнованиях по сравнению с воронежскими. Он есть, и будет дальше, т.к. экзамены сданы, наконец, осталась последняя учебная неделя, и Тренер Вас услышал, спасибо за ценную информацию.

Про стержень жаль, что Вы не поняли.

Вы слишком серьезно как-то относитесь к Аниному прошлогоднему участию в ЧЕ. У нас не было таких ожиданий и разочарования тоже.

Не понимаю Вашего антогонизма по отношению к Кириллу. Очень хотелось бы, чтобы конфликт, который, видимо, существует, был бы урегулирован, поток брани иссяк, и установилась бы нормашьная рабочая атмосфера - всем было бы легче.

А с учениками у вас у всех негусто, по-моему. Битва идет за каждого мало-мальски подходящего ребенка. И при этом, заметьте, никакого медосвидетельствования на пригодность для занятий спортом.

Так я пришла про апелляцию спросить, все еще жду ответ о возможности обжалования.
SNA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:26 pm

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Shambler » Вт май 24, 2016 2:20 pm

Первая часть семинара — до разбора программ.

Изображение иногда пропадает — камера отключалась и включалась снова, звук писался с рекордера.
Реплики из зала слышно не всегда, но что вытянул, то вытянул.



За видео спасибо Иваненко Ивану, за аудио — мне )
Аватара пользователя
Shambler
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:46 am
Откуда: rollerline.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Вт май 24, 2016 2:29 pm

SNA писал(а):У меня - нет. Но о возможности подачи апелляции без наличия процедуры, в которой были бы прописаны требования к форме, содержанию жалобы, срокам подачи, порядку рассмотрения, мне неизвестно.

Т.е. в жизни для нормальных и правильных действий вам заверенные инструкции не нужны, а тут вдруг такой затуп почему-то и только лишь из-за отсутствия инструкции. Подозрительно как-то.

Если у Вас есть такие примеры, расскажите о них, пожалуйста, возможно, мы могли бы воспользоваться ими по аналогии для обжалования результатов воронежских соревнований. И, раз нет процедуры, то у Вас нет оснований утверждать, что был пропущен срок на обжалование, т.к. Нет утвержденного правила о том, что апелляция должна быть подана в день соревнований.

Ответ по-человечески - апеллировать можно было в Воронеже или сразу после него, а не три недели спустя.
Ответ официально - пока процедура апелляции текущей версией правил, опубликованной на сайте ФРС не предусмотрена, подать ее нельзя.

Хотя, у вас все немного странно - нет диспансеризации, книжек спортсмена, разрядов,

Тут все просто, спорт молодой и развивающийся, этого пока нет, но если вас не устраивает данная ситуация, то меняйте вид спорта, потому как быстро такие вещи не создаются.

информация об официальных мероприятиях размещается на форуме магазина роликовых коньков.

Информация о соревнованиях размещается на сайте Федерации, тут она дублируется, с любезного позволения владельцев магазина.

Тренер не пытался, нет, я ему таких полномочий не давала.

В общем и целом они ему и не нужны. чтобы вы опять не начинали эти псевдо-юридические качели. Неофициально - во всех видах спорта апелляцию подают: тренеры или представители команды и почти никогда родители. Официально - нет процедуры, значит Тренеру и не нужно ваше разрешение.

А, нет, я не про прогресс по сравнению с прошлым годом, имела в виду прогресс на московских соревнованиях по сравнению с воронежскими. Он есть, и будет дальше, т.к. экзамены сданы, наконец, осталась последняя учебная неделя, и Тренер Вас услышал, спасибо за ценную информацию.

Оценивать двое соревнований и искать какой-то прогресс и динамику на мой взгляд не очень правильно, так как на одном ивенте попытка могла быть просто неудачной, ну не вкатило, а вы целый тренд по двум точкам строите.

Вы слишком серьезно как-то относитесь к Аниному прошлогоднему участию в ЧЕ. У нас не было таких ожиданий и разочарования тоже.


Речь шла про влияние тренера на выступление спортсмена и ЧЕ удачный пример, поскольку судится 5-ю (а не тремя судьями) и судьи обычно все из разных стран, так что влияния злобного Горбатова - нет. Тем не менее оценка ниже, чем могла бы быть при таком уровне спортсмена. Из чего я делаю вывод, что дело в тренере. В принципе ваш аргумент "нам медальки пофигу, мы хотим чтобы ребенок не связался с плохой компанией, а хоть чем-то занимался", вполне себе принимается, но тогда не понятно зачем мы вообще обсуждаем спорт, достижения и апелляции?

Не понимаю Вашего антогонизма по отношению к Кириллу. Очень хотелось бы, чтобы конфликт, который, видимо, существует, был бы урегулирован, поток брани иссяк, и установилась бы нормашьная рабочая атмосфера - всем было бы легче.

У меня антагонизм к людям, которые:
лгут
тупят
мешают другим

ваш Тренер это вполне себе успешно продемонстрировал. Так что все справедливо. Впрочем, на семинарах, в которых я участвую кирилла больше не будет, так что видимо, проблема будет исчерпана сама собой.

А с учениками у вас у всех негусто, по-моему. Битва идет за каждого мало-мальски подходящего ребенка. И при этом, заметьте, никакого медосвидетельствования на пригодность для занятий спортом.

У кого у вас?
Никакой битвы нет, есть тренера, которые отбирают и готовят детей. Есть родители, которые выбирают тренера и готовы ему платить за работу. Все как везде вообщем-то. Ну да нет пока медосвидетельствования, правда я занимался многими "большими" видами спорта и до уровня чемпионата страны всем пофигу на справки и допуски. Расчет на благоразумие родителей. В принципе ничего такого я этом не вижу.

Про апелляцию вам уже ответили. Мне кажется бессмысленно дальше воду в ступе толочь.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Сухарь » Вт май 24, 2016 2:30 pm

JaneSurina писал(а):Зря вы так... можно спорить, не соглашаться, но вот такие публичные откровения - это уже за гранью...


Все нормально - для горбатова это норма жизни :)

извините, случайно отправил не дописав до конца.

Федерация работает в верном направлении, проводя семинары для тренеров, родителей. За что ей искренняя благодарность!
Но высказывания отдельных лиц это, имхо, за гранью.
RollerSchool.ru - Школа Федерации Роллер Спорта
С 2005 года профессионально обучаем правильному и безопасному катанию на роликовых коньках для детей (4+) и взрослых.
Аватара пользователя
Сухарь
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 3:00 am
Откуда: RollerSchool.ru
Блог: Просмотр блога (3)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Вт май 24, 2016 3:31 pm

Сухарь писал(а):
JaneSurina писал(а):Зря вы так... можно спорить, не соглашаться, но вот такие публичные откровения - это уже за гранью...


Все нормально - для горбатова это норма жизни :)



Уж как же мы бы прожили без мнения еще одного эксперта, который к слову на семинаре не был, что именно там происходило и как вылилось на форум не знает, но мнение имеет. Александр, вы в каждой бочке затычка и поддакивалка или только в некоторых?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Гость » Вт май 24, 2016 3:53 pm

Анатолий, спасибо. Мне ведь не надо ни на что там отвечать, кажется? Будем ждать новые правила по обжалованию.
Гость
 

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Shambler » Вт май 24, 2016 4:26 pm

Видео с семинара, все в одном посте.

Первая часть семинара — теоретическая, как судьи принимают решения и что оценивают.



Вторая часть — разбор программ, практическое применение первой части.



Изображение иногда пропадает — камера отключалась и включалась снова, звук писался с рекордера.
Реплики из зала слышно не всегда, но что вытянул, то вытянул.
За видео спасибо Иваненко Ивану, за аудио — мне )
Аватара пользователя
Shambler
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:46 am
Откуда: rollerline.ru

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32