[Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 22.05

Модератор: moderators

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение ReKiL » Вт май 24, 2016 11:02 pm

Судьей ты не являешься
являюсь, WSSA сдал.

соревнование не судишь
пока участвую, не рвусь - это не логично было бы: одновременно и судить, и участвовать, даже если дисциплины разные. Сужу любительские, локальные, и?

правил не знаешь, как и применяют не догадываешься.
знаю, практически с момента появления каких-либо правил по слалому. Если что, смотри пункт номер один.

Понимания о слаломе не имеешь

Изображение

Спортсменов, которые успешно выступают и могли бы продемонстрировать наработанную методику подготовки - нет.
Отчего ж, были, есть. В каких-то дисциплинах больше, в каких-то - меньше, в каких-то - вообще все, из тех, кто участвует. Но моя основная работа не в этом, а чтобы как раз учить тех, кто не имеет к данному спорту особой предрасположенности. Учить талантливых заметно проще, и тоже очень интересно.)

Когда особь приходит на семинар по заранее объявленной теме и с порога начинает диктовать ведущим о чем им следует говорить
Первый же вопрос, который задал - поднял руку, дождался, когда спросят. Программу Родригес интересно было бы разобрать на предмет входов-выходов с трюков, там есть и удачные, и неудачные примеры, хотелось услышать мнение по теме, о которой в данный момент шла речь.

начинает вести себя некорректно придираясь к всему чему можно, отнимая время и возможность у нормальных участников задать вопросы
руку поднимал, ждал, пока спросят. Что, Ксана, скажешь, что было как-то иначе? Ты подняла руку, а я влез в твой вопрос?

а после чего еще в форуме перевирает информацию с семинара
Да видео ж есть, тут уж не переврешь, даже если захочешь.

к слову на семинаре не был, что именно там происходило и как вылилось на форум не знает
Да видео ж есть, все всё знают.

У меня антагонизм к людям, которые:
лгут
тупят
мешают другим


Ох, как я тебя понимаю ))

Нарезка программ для анализа, кому интересно. Где честная "C", где не "C"... Как раз к тому, о чем говорили судьи в первой части
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Ср май 25, 2016 12:12 am

[quote="ReKiL"][/quote]

"Смешно", по делу-то есть что сказать?
Последний раз редактировалось Komuccap Ср май 25, 2016 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Ср май 25, 2016 1:27 am

Кстати участникам семинара рекомендую посмотреть нарезку, от нашего заслуженного. Она очень показательна и довольно неплохо иллюстрирует то, что мы обсуждали. Невыкатанные элементы (меньше 4 конусов или интервалов, вращения вне конусов, потеря траектории, сбитые фишки во время исполнения трюка) - ведут к тому, что элемент не засчитывается, либо засчитывается с серьезным штрафом, иногда до группы. Так же значимое влияние на техническую оценку оказывают входы и выходы на элементы и переходы между ними. Плохие заходы с двух ног и долгая подготовкой - штрафуются. Выпадения с трюка (даже без фактического падения на асфальт), штрафуются. Штраф, конечно же имеет отношение к итоговой технической оценке, речь не про штрафы за падения и сбитые конуса.

По видео - хорошо видно противопоставление двум корявым ситтингам из Б (плюс незачтенный задний пистолет на тое, минус две банки, рано поставленная нога, нога поджата), хорошо и чисто выкатанные три трюка из Б. Преимущество у последних. Спасибо автору за замедление, бэк кристи действительно неплох.

Тоже хорошо видно на элементах из группы Other - конфра (бабочка) на три банки не может быть зачтена как Б и перекрыть четырехконусный тт инверс, пусть и выполненный медленно. Это не считая детских кобр, которые возможно и проще в исполнении, при должной растяжке, но все же по текущим правилам относятся к группе Б этого же семейства, выполнены с понижением до С (недоехала, ловила баланс).

Забавно что сравнивается хил шифт на пол банки, с попыткой хил вилинга и двум успешно сделанными бэк тое вилинг и хил вилинг на 50. Мне кажется преимущество двух выполненных элементов против одного дорогого, не невыполненного - очевидно )

По прыжкам - вайпер против казачка - сравнение тоже не в пользу первого элемента.

Далее почему-то противопоставляются два спешала (которые элементы из группы С) и семерки полностью вне конусов, которые как технических элемент слалома полноценно зачесть невозможно (пункты правил 2.7.1.1 и 2.7.2.3) ну да ладно, тут все очевидно. Чикен - единственный элемент выполненный хорошо (если не считать захода), несомненно зачтен судьями.

Так же стоит обратить внимание на фристайл, неплохо показана работа ногами (прямые ноги выглядят не очень, и судьями оцениваются скорее в минус, нет плавности движения) в противовес фристайла юной спортсменки, который детский (за что оценка - понижается), но зато более интересный и лучше связан с элементами.

В общем если бы кирилл не был таким гам "оригиналом", его можно было бы привлечь к созданию подобных нарезок, которые очень неплохо демонстрируют теоретическую часть семинара. Предлагаю поблагодарить товарища за время потраченное на вторичное выставление себя Слаломным Тренером с большой буквы, правда, абсолютно не разбирающимся в правилах )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение gleba » Пт май 27, 2016 4:24 pm

А если спортсмен, как было сказано в семинаре, не сделал трюки, но демонстрирует хорошее владение коньком

Например, я могу посудить что Liao Jie без трюков вообще демонстрирует владение коньком уровня группы A:
делает крутые ускорения замедления, бодиконтроль и стиль (не артистизм)

Это же получается довольно субъективная оценка техники, нет?
gleba
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:09 am

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пт май 27, 2016 5:04 pm

gleba писал(а):А если спортсмен, как было сказано в семинаре, не сделал трюки, но демонстрирует хорошее владение коньком

Например, я могу посудить что Liao Jie без трюков вообще демонстрирует владение коньком уровня группы A:
делает крутые ускорения замедления, бодиконтроль и стиль (не артистизм)

Это же получается довольно субъективная оценка техники, нет?


Это все хорошо (бодиконтроль, стиль и владение коньком), но у нас не танцы, а слалом, поэтому даже показав все вышеперечисленное на группу А, спортсмен будет очень сильно оштрафован за малое количество выполненных трюков (по факту - ноль) и отсутствие технического разнообразия, не говоря уже про отсутствие связи трюков и фристайла (трюков то нет), так что техническая оценка будет низкой, а так как оценка за артистизм зависит от техники - то сумма будет небольшой. Выиграет ли Liao Jie - у спортсмена, которые условно скатает два трюка из группы Е - например грейпвайн и можнолайн - да, скорее всего выиграет.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение pekal » Пн май 30, 2016 1:56 am

Спасибо за видео и за семинар. Очень интересно. А накал страстей показывает всю серьезность, с которой люди подходят к своему делу. Но все-таки дело это одно.
Аватара пользователя
pekal
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 12:26 am
Откуда: Ростов-на

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение ReKiL » Вт май 31, 2016 3:34 am

рекомендую посмотреть нарезку, от нашего заслуженного

Анатолий, дык для людей и стараюсь.. смотри сколько пользы от моих вопросов -)

Когда ты сидишь за 27" монитором, и смотришь покадрово видео 720p в монтажной программе, ни ванвил на 0,5 юной спортсменки (<4 банок, поздний подъем, раннее падение "задней" ноги), ни кристи (касание пяткой) не заметить не возможно. Это вам не VLC паузить.. Это реальные факты.

Судьи-то они у нас не роботы, это понятно, но имхо на то они и опытные.. чтобы замечать всем одинаково. Лично мне кажется ванвил, на который уходит только 10-12 (!) банок на _разгон_, и 3,5 банки "слет" никак не может показать _уверенную_ категорию "C". Никак. Даже без монтажных прог)) Такой трюк, как было сказано на семинаре, должен насторожить судей в рамках выбора "базовой техники" (об этом шла речь на семинаре).

Опять же по видео, ванвильный пистолет Ани удовлетворяет условиям "зачета". Глазами можно придраться, покадрово - нет - там все четко. Откройте в монтажной проге, полистайте (в VLC пауза раз в секунду, а не 25 раз в секунду). Ну, судьи не роботы)

Задний пистолет: вообще не ясно. Казачок 4-1 зачет, пистолет 6-2 незачет.. (?) Правда любопытно.

Забавно что сравнивается хил шифт на пол банки

Хил шифт показан исключительно в рамках показа всех трюков, в т.ч. срывов. Владение вилингом Аня демонстрирует убедительно, и, как было сказано на семинаре, даже севен вне банок демонстрирует владение вилингом, хоть сам элемент может быть не зачтен (там у одного участника не было зачтено ни одного трюка, но видно было, что катает хорошо, и судьями была подтверждена его группа "владения коньком" как высокая - даже вопрос задавал на эту тему на семинаре. 5-ое место у парней).

У Ани чикен зачтен. Вот он и сравнивается в группе вилинги с ванвилом назад + сорванным ванвилом вперед (если брать объективную реальность покадрового просмотра).

Далее почему-то противопоставляются два спешала (которые элементы из группы С) и семерки полностью вне конусов
чикен зачтен.. это тоже "С" как тоу-тоу спешиал? а спешиал должен по идее быть зачтен с минусом, т.к. выполнен довольно-таки... ну... неуверенно.. не?

В общем, тут не заметили, там не заметили (это факты: можете хоть на голове плясать), тут одному зачли, другому тож самое не зачли (субъективно), еще кое-какие "совпадения", о которых "судачат"... Это еще вам баттл не нарезал... И вот это в сумме лично меня настораживает..

Но почему злишься ты, Анатолий? Звонил тебе, хотел лично спросить, но не дозвонился ("отмененный вызов"). Серьезно. Мир был бы лучше без адоб премьер? Семинар без вопросов? Форум без обсуждений? Судейство без других мнений?
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение ReKiL » Вт май 31, 2016 3:44 am

П.С.

и вот добавлю про ЧМ прошлый.
с десяток (!) судей на скоростном слаломе, ФИНАЛ, за ТИТУЛ. планшеты, телеметрия, чуть ли не дублирование судей.

и с трибун виден пропуск спортсменкой конуса (не только мной). судьи не роботы, не заметили.

с поддержкой тех, кто видел, беру камеру, несу судьям, слышу, что п__ц я не в тему и вообще решение принято, и это "не твое дело", а камера !внимание! "не официальная" (не шучу, такая фраза звучала!).

но... чудо. конус пропущен. звание переходит, правда от Италии к Италии.

вопросы рождаются только риторические.
мне реально пока еще не все равно, мои это интересы или чужие.
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Вт май 31, 2016 10:23 am

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." Завязывай уже форумы пачкать своими измышлениями и фантазиями и начинай работать на своими тренерской-слаломными навыками. А то пройдут годы, сменятся поколения спортсменов и судей, а ты так и будешь с пеной у рта доказывать что все до одного судьи в мире некорректно отсудили именно твоего спортсмена.

По поводу всего остального - тебе уже было сказано - все общение только официально, в бумажном виде, форум и телефон к таковым не относится.

Удачи
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение pekal » Сб июн 04, 2016 3:02 pm

Незнание Длинным правил штрафов это вообще самый конфузный момент семинара. Пора на переаттестацию. Посмотрев мужские выступления в классике можно только ужаснуться. В большинстве своем абсолютно некрасивый слалом, нескатанные программы, куча недоделанных и сорванных элементов, череда падений и сбитые конусы. Мне стало стыдно перед ребятами, которых я уговорил приехать посмотреть уровень Российского слалома. Хорошо хоть батлы на второй день исправили впечатление. Но классика ужасна. Вы уж там определитесь кто виноват: тренеры, спортсмены, правила или судьи.
Аватара пользователя
pekal
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 12:26 am
Откуда: Ростов-на

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Сб июн 04, 2016 10:10 pm

На мой взгляд мужская классика была хороша. Не без ошибок, конечно, но на то он и спорт. Причем спорт, который с каждым годом усложняется. Зато именно у мужчин были видны разные и по-своему интересные подходы к слалому. Абсолютно разные программы и стили, скатанные вокруг (в принципе) одинаковых трюков.

PS: Слишком громкое заявление, чтобы прикопаться к человеку, который оговорился.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Пред.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron