13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Модератор: moderators

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Сб дек 19, 2015 9:45 pm

У меня замечание по регламенту заседания :D
Я считаю, что тут не фейсбук, подписываться совершенно не обязательно. Мне просто хотелось бы, чтобы не только у модераторов была возможность различать многочисленных гостей. Хотя, с другой стороны, гостевые посты не дают возможности их править задним числом, что тоже плюс.

Для Александра. Про лёгкие победы для топ-3, как мне представляется, писали не организаторы :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение alextim » Сб дек 19, 2015 10:17 pm

Komuccap писал(а):Вообще ФРС в подобных случаях находится скорее в роли жертвы, стараясь максимально развивать слалом, всегда идет на встречу Организаторам, прощая мелкие бюрократические недочеты (условно, если требовать официальное положение, за положенное для анонса время, то число соревнований, сократится в разы, так как многие организаторы все делают в первый раз и на свой страх и риск). Так что иногда выходят вот такие косяки.


Значит надо иметь свой "стандартный бюрократический пакет". Делаешь первый раз - вот тебе основная часть регламента по умолчанию, хочешь что-то изменить - согласовывай. Не так часто, мне кажется, возникают такие желания менять, как в обсуждаемом случае. И в этой основной части - как раз вопросы допуска, правил и прочего. То, что уже не может поменяться за 2-3 недели до.
Stinky писал(а):Для Александра. Про лёгкие победы для топ-3, как мне представляется, писали не организаторы :)

Да я в общем это и не утверждал :)
alextim
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 8:32 pm

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость » Сб дек 19, 2015 11:17 pm

Komuccar,
Единственное, что заставило меня участвовать в этой теме, так это НЕБРЕЖНОЕ отношение с Вашей стороны, как ПРЕДСТАВИТЕЛЯ данной Федерации, к спортсменам не входящие в Топ3 и их тренерам. Вы даже не постарались как то сгладить этот момент, напротив, продолжаете показывать свое пренебрежительное отношение к участникам (упрекая словами, что ребенок не может выступить честно, по-настоящему, называя их худшими, предлагая найти лучших тренеров, обвиняя в желании получать легкие медальки и т.д.)
Я не настаиваю, что данные соревнования проходили именно в том формате, который я описала, и уж тем более не знаю истинных намерений организаторов этих соревнований, а лишь высказала свое мнение, что подобные соревнования могут существовать, опять таки ,основываясь на других видах спорта, где подобные соревнования проводятся с регулярной постоянностью, и НИКТО в дискриминации никого не обвиняет. Это норма когда проводятся промежуточные соревнования. И ограничение топовых спортсменов в не рейтинговых соревнованиях никак не делает спорт менее интересным, популярным и честным.
И уж если затронули 11-й Детский Кубок, могу вас заверить, что ни о каком Столичном высокомерии здесь речи не идет. Мы с огромным удовольствием посещаем соревнования, проводимые за окрестностями Столицы. Претензия в том, что данные соревнования были ЗАНЕСЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ соревнований, основываясь на который многие спортсмены планировали свои летние каникулы и отпуск родителей с учетом запланированных соревнований. На перенос соревнований такого формата должна была быть ВЕСОМАЯ и ОЗВУЧЕННАЯ организаторами ПРИЧИНА, по которым они НЕ МОГУТ провести эти соревнования в указанном месте и время.
Для соревнований такого формата участников на Детском кубке было крайне МАЛО - это факт. Мое мнение – это ВОПРОС к организаторам.
И дело здесь вовсе не в предпочтениях, поехать ли на соревнования или на море. Не надо бросаться пустыми обвинениями кто хотел тот и приехал, надо правильно выражать мысль, кому “ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ”, тот и приехал.
П.С. ИМХО, тренера, которые занимаются подготовкой ребят к соревнованиям, являются мастерами своего дела, так что Ваше предложение поискать другого тренера – неуместно.
И кстати, на легкие победы никто не претендует, по крайней мере мы!
Удачи Вам )))
Гость
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость » Сб дек 19, 2015 11:37 pm

Видимо поэтому ребята из Москомспорта начали скатывать программы еще до того, как появилась информация о соревнованиях.

Елена, ребята из Москомспорта узнали о соревнованиях 30 ноября на вечерней тренеровке :)
Гость
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Сб дек 19, 2015 11:58 pm

Гость писал(а):Komuccar,
Единственное, что заставило меня участвовать в этой теме, так это НЕБРЕЖНОЕ отношение с Вашей стороны, как ПРЕДСТАВИТЕЛЯ данной Федерации, к спортсменам не входящие в Топ3 и их тренерам. Вы даже не постарались как то сгладить этот момент, напротив, продолжаете показывать свое пренебрежительное отношение к участникам (упрекая словами, что ребенок не может выступить честно, по-настоящему, называя их худшими, предлагая найти лучших тренеров, обвиняя в желании получать легкие медальки и т.д.)

А зачем сглаживать то, что является правдой?

Да, ребенок не может выступить честно, если не соревнуется против сильных соперников, которых заранее от соревнований отстраняют. Так что это правда.

В русском языке есть две сравнительные степени, "лучшие" и "худшие", если лучших изолировали, то остались - худшие (по отношению к тем самым изолированным "лучшим"). Никаких средних нет. НУ а те из худших, которые выиграли, являются соответсвенно лучшими среди худших. Чистая логика, никаких эмоций.

Да, я на полном серьезе рекомендую: анализировать работу тренера через результат. Пытаться разобраться как ваш ребенок тренируется и выступает, какие результаты показывает, как долго не показывает ожидаемых результатов. А так же смотреть на работу других тренеров с детьми. Не верить отговоркам в стиле "ну он пока мало тренируется", "ну судьи засудили", "ну это любимчик федерации", "ну зато мы сделаем свои соревнования, без сильных конкурентов и там-то он точно победит". Если действительно хоть разобраться в спорте, в который вы отдали ребенка, то информации - море и ее анализ дело вовсе не сложное.

Легкие медальки? Ну так вы же сами про это пишите, цитирую:
"Думаю, ТОП3 имели много возможностей посоревноваться в течение года, в том числе, на международных турнирах, и не будут обижаться на такой подход к участию."
"А почему вы считаете что,Топ3 должен присутствовать на всех соревнованиях и завоевывал легкие победы"
"т.к не все соревнования должны быть с заранее известными победителями"
"Разница большая и заведомо недосягаемая. "
"Если оставить все как прежде, то у детей не будет стимула развиваться дальше, .т.к. они тоже хотят, и заслуженно, достойную оценку своей работы, а не довольствоваться остатками."
"Из-за образовавшейся разницы в стаже катания, но все-таки не таким большим количеством детей в этом виде спорта пока, к сожалению, на мой взгляд, остается выход только ограничивать ТОП-3,4,5"
"Все детские соревнования проходят несовсем честно"

Ну и так далее. На мой взгляд, если бы сделать энциклопедию со статьей "Хотим легких (липовых) медалей" - то эти цитаты классно бы ее иллюстрировали.

Я не настаиваю, что данные соревнования проходили именно в том формате, который я описала, и уж тем более не знаю истинных намерений организаторов этих соревнований, а лишь высказала свое мнение, что подобные соревнования могут существовать, опять таки ,основываясь на других видах спорта, где подобные соревнования проводятся с регулярной постоянностью, и НИКТО в дискриминации никого не обвиняет. Это норма когда проводятся промежуточные соревнования. И ограничение топовых спортсменов в не рейтинговых соревнованиях никак не делает спорт менее интересным, популярным и честным.


Пример-то из других видов спорта приведете или на уровне была-бла останется ?

Претензия в том, что данные соревнования были ЗАНЕСЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ соревнований, основываясь на который многие спортсмены планировали свои летние каникулы и отпуск родителей с учетом запланированных соревнований. На перенос соревнований такого формата должна была быть ВЕСОМАЯ и ОЗВУЧЕННАЯ организаторами ПРИЧИНА, по которым они НЕ МОГУТ провести эти соревнования в указанном месте и время.

Классно, жалко только что вы анонсы до конца не читаете. Потому как дата соревнований всегда публикуется с ремаркой *может быть изменена в силу обстоятельств.

И простите, кому это кто должен ОЗВУЧИВАТЬ да еще и ВЕСОМО?

П.С. ИМХО, тренера, которые занимаются подготовкой ребят к соревнованиям, являются мастерами своего дела, так что Ваше предложение поискать другого тренера – неуместно.
И кстати, на легкие победы никто не претендует, по крайней мере мы!
Удачи Вам )))

Ну опять же. Вот вы как оцениваете работу тренера, да еще столь высоко? Каковы ваши критерии? И кого именно вы так оценили?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Вс дек 20, 2015 12:23 am

При всём том ребёнок возмущающихся родителей выступал в группе, где нет "топовых" спортсменов, и, собственно сам Комиссар считает такие группы "нормальными", о чём в этой теме есть соответствующая запись.
Поэтому, мне кажется, идёт борьба за абстрактную справедливость, которая никогда ничем не завершится.
Кстати, а как родители отнесутся, если их ребёнку запретят выступать в следующих подобных соревнованиях на основании того, что у него уже есть медаль?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Вс дек 20, 2015 5:47 am

Stinky писал(а):При всём том ребёнок возмущающихся родителей выступал в группе, где нет "топовых" спортсменов,

А ты это как определил?)

Кстати, а как родители отнесутся, если их ребёнку запретят выступать в следующих подобных соревнованиях на основании того, что у него уже есть медаль?


"А нас-то за что?")
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Вс дек 20, 2015 8:26 am

Страна дала стальные руки-крылья :)
ip-адреса, учётная информация и гугл :) Собственно часть работы модераторов состоит в том, чтобы пытаться не дать вести ожесточённый спор на форуме человеку самому с собой, например :) , чтобы спамеры не проникали под видом приличных людей и прочее. Так что идентификация гостей иногда требуется и иногда удаётся.
Вообще я изначально проверял, не один ли из организаторов это пишет. Обнаружил родителей и успокоился, потому что спорить с родителями об их ребёнке занятие абсолютно бессмысленное.
Но вторая половина гостей, которая Гость2, пока не идентифицирована :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение hipek » Вс дек 20, 2015 9:06 am

Stinky писал(а):Кстати, а как родители отнесутся, если их ребёнку запретят выступать в следующих подобных соревнованиях на основании того, что у него уже есть медаль?
Я им уже выше намекал на такой вариант, но намек, похоже, прошел мимо.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Вс дек 20, 2015 9:54 am

Я читал :) Потом это ещё раз повторилось в описании новичковых соревнований.
И что с группой всё в порядке я тоже намекал. Но это тоже не помогло. Намёки и иносказания, это не наше.
Король (с официальной бодростью и лихостью | громко )
Здравствуй, шут!
Шут (так же )
Здравствуйте, ваше величество!
Король (опускаясь в кресло )
Развесели меня. Да поскорее.
(капризно и жалобно)
Мне пора одеваться, а я все гневаюсь да гневаюсь. Ну! Начинай!
Шут (солидно )
Вот, ваше величество, очень смешная история. Один купец…
Король (придирчиво )
Как фамилия?
Шут
Петерсен.

Е.Шварц, "Голый король".
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Вс дек 20, 2015 1:51 pm

Stinky писал(а):При всём том ребёнок возмущающихся родителей выступал в группе, где нет "топовых" спортсменов, и, собственно сам Комиссар считает такие группы "нормальными", о чём в этой теме есть соответствующая запись.

Т.е. сам родитель считает своего ребенка неконкурентноспособным на общих соревнования и лоббирует [чье-то] право банить более сильных спортсменов? Ой-вей.

Изображение
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение hipek » Вс дек 20, 2015 2:46 pm

Komuccap писал(а):Т.е. сам родитель считает своего ребенка неконкурентноспособным на общих соревнованиях
Нет, под "нет топовых спортсменов" имелось в виду, что в группу не попали бы спортсмены, не допущенные к соревнованиям. Т.е. этот конкретный ребенок получил свое место честно.
А вот представить ситуацию, когда ребенок был бы в другой группе и получил бы плюшевую медаль или, наоборот, не был бы допущен к соревнованиям, они не очень хотят/могут.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Вс дек 20, 2015 3:23 pm

hipek писал(а):
Komuccap писал(а):Т.е. сам родитель считает своего ребенка неконкурентноспособным на общих соревнованиях
Нет, под "нет топовых спортсменов" имелось в виду, что в группу не попали бы спортсмены, не допущенные к соревнованиям. Т.е. этот конкретный ребенок получил свое место честно.
А вот представить ситуацию, когда ребенок был бы в другой группе и получил бы плюшевую медаль или, наоборот, не был бы допущен к соревнованиям, они не очень хотят/могут.

Тогда не понятно, зачем выступать за ограничения, если твой ребёнок выступал в полноценной группе?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость » Вс дек 20, 2015 3:27 pm

Komuccap,
Из Вашего длинного списка, который Вы перечислили с цитатами, моих там одна:
"А почему вы считаете что,Топ3 должен присутствовать на всех соревнованиях и завоевывал легкие победы"


Пример-то из других видов спорта приведете или на уровне была-бла останется ?

Моего ребенка в прошлом сезоне в другом виде спорта дважды не допустили для участия в соревнованиях в СВОЕЙ ВОЗРАСТНОЙ группе:
В первом случае - стаж и уровень подготовки ребенка был больше и выше, чем у других участников (организатором соревнований был Москомспорт)
Во втором – нас не допустили в коммерческой школе, так же по уровню подготовки, он был выше, и было предложено торжественно открыть соревнования (участвовать вне зачета)
И соответственно эти соревнования в рейтинг не шли.
дата соревнований всегда публикуется с ремаркой *может быть изменена в силу обстоятельств.

Т.к. соревнования были ЗАНЕСЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ, думаю спортсмены и их тренеры могут рассчитывать на информацию в силу каких обстоятельств были внесены изменения (дата и место проведения) в данных соревнованиях.
И простите, кому это кто должен ОЗВУЧИВАТЬ да еще и ВЕСОМО?

Видимо организаторы – тренерам и их спортсменам
Кстати, а как родители отнесутся, если их ребёнку запретят выступать в следующих подобных соревнованиях на основании того, что у него уже есть медаль?

Как я понимаю, речь идет о допуске сильнейших спортсменах детского рейтинга, а не кто получил медаль.
Вы меня убедили.
Предлагаю, чтоб все было по-честному, без дискриминации, чтоб спортсмены могли по-настоящему соревноваться с сильнейшими спортсменами без ограничений, без легких медалек и т.д. вернуть Зенкову Настю и Тимченко Сережу в детскую категорию, т.к. другие участники соревнований не получают конкурентной борьбы)
Гость
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Вс дек 20, 2015 3:37 pm

Из Вашего длинного списка, который Вы перечислили с цитатами, моих там одна

А нечего анонимно писать, никто не знает, кто из гостей что писал.

Как я понимаю, речь идет о допуске сильнейших спортсменах детского рейтинга, не кто получил медаль.

Нет, были соревнования, на которые не допускали получивших медаль на предыдущих аналогичных соревнованиях.
Так как в этих междусобойчиках правил нет, кого не допустят в следующий раз, никто не знает.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron