13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Модератор: moderators

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость » Пт дек 18, 2015 4:37 pm

Все верно, если бы это касалось только роллершкол. Но в этом мероприятии организаторами заявлены две серьезные организации. Одна из них Московский Комитет Спорт, т.е всего спорта в Москве. Вторая, исходя из анонса - ФРС. И поэтому хотелось бы без всяких домыслов и предположений услышать точку зрения организаторов по этому вопросу.
Гость
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Пт дек 18, 2015 5:00 pm

Гость писал(а):Анонсировано, что оба эти юрлица являются организаторами, при поддержке роллершколы. Вопросы можно задать на форуме. (Задали - ответ не получили), по эл.почте и на тел.


Вы всерьёз хотите чтобы я спросил у ФРС? Ок я спросил у руководителя направления фристайл, Горбатова Анатолия, который ответил что федерация выступала в качестве поддержки, предоставила судей и никоим образом не ограничивала участие спортсменов, а даже категорически рекомендовала этого не делать, в частности заблокировав внесение этих соревнований в рейтинг, как изначально просили организаторы. Дальше что? К кому из СКС я могу обратится с вопросом по не допуску участников? Личный адрес от роллерскула, уж простите, не канает.
Последний раз редактировалось Komuccap Пт дек 18, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Пт дек 18, 2015 5:03 pm

Komuccap писал(а): я спросил у руководителя направления фристайл, Горбатова Анатолия

Ы, учитывая, что мне кажется, что с адреса гостя временами пишут два человека, то здесь вас четверо, не считая нас с Хипеком :gigi:
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Пт дек 18, 2015 5:19 pm

Stinky писал(а):
Komuccap писал(а): я спросил у руководителя направления фристайл, Горбатова Анатолия

Ы, учитывая, что мне кажется, что с адреса гостя временами пишут два человека, то здесь вас четверо, не считая нас с Хипеком :gigi:

Ну если эта шиза поможет найти ответ, то почему нет )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость2 » Пт дек 18, 2015 6:28 pm

Пишу только про стайл-слалом.
Детский рейтинг един для всех детей и делится только по полу (м,ж). Пока нет столько детей, чтобы делать отдельные возрастные рейтинги. Все должно развиваться 

постепенно и по мере поступления проблем.
Топ -3 умножить на 2 = 6. 
Итого: 6 детей не было допущено до соревнований. Среди них предствители 4-х школ: rollerschool, rekil, miniroller, arcobaleno.
Хочется дополнить, что несколько детей из ТОП-3 начали учиться в роллер-школах с 2010 и 2011 года. Выходит стаж катания около 4-5 лет. Чем дети старше, тем они 

техничнее, как правило, и тем больше среди них "провалы" в уровне и стаже катания (одни катаются с 5, другие с 12-ти). Разница большая и заведомо недосягаемая. 

Получается картина, что в одной группе 10-тилетних детей, например, могут участвовать два ребенка: один со стажем катания 5 лет, а другой 1 год. 
В группе семилеток попроще, т.к. дети практически выравнены в силу возраста в стаже катания.. 
Если оставить все как прежде, то у детей не будет стимула развиваться дальше, .т.к. они тоже хотят, и заслуженно, достойную оценку своей работы, а не довольствоваться 

остатками. Можно конечно "закрутить гайки" и сказать детям; "Се ля ви, вы бездари просто, у вас плохой тренер",но это будет неправдой. Это ведь дети и представьте, да, 

что у них тоже есть амбиции. Они и так будут продолжать в ближайшем будущем участвовать в рейтинговых соревнованиях по общим правилам, т.к. детей не так много, чтобы 

детский кубок разделять по уровню катания пока. Они и так оказались на истоках развития спорта. Так нужно тогда работать над тем, чтобы дети хотя бы в нерейтинговых 

соревнованиях могли себя проявить и были оценены по достойнству, честно, согласно своему возрасту, стажу и уровню катания. 

Из-за образовавшейся разницы в стаже катания, но все-таки не таким большим количеством детей в этом виде спорта пока, к сожалению, на мой взгляд, остается выход только 

ограничивать ТОП-3,4,5..и т.д. (по мере развития спорта) в такого формата нерейтинговых соревнованях. Хотя тут нужно серьезно проработать ограничения..Вопрос скользкий.

2-3 года назад такой острой проблемы еще не стояло, т.к. дети вообще только начали тренироваться по сути и их начали тренировать лет так пять только назад (*более 

массово). С развитием и популяризацией спорта, появились дети с разным стажем и уровнем катания. Это уже нельзя не учитывать, если конечно есть цель развивать 

роллерспорт, а не..

Последний и очень интересный момент про Открытый Детский Слаломный Кубок (хотелось бы коротко о хронологии событий):
Когда он только появился, участвовали в нем все дети без ограничений. Ну это наверное не все помнят, тогда еще был Адреналин (2010 год). Через несколько лет эти детки 

докатались до того, что уже давали шороху взрослым (Кузнецова, Семенихина, Тимченко Сережа, потом еще и Богданова, может кто-то еще, надо поднимать архивы)...Так 

насколько я помню, огранизаторы сначала Семенихину в детский кубок не допустили, на следующий кубок -  Кузнецову и Тимченко, потом  Богданову как-то не допустили. 

Объяснялось все это призовыми местами на крупных соревнованиях. Считалось, что будет необъективно, если такие продвинутые дети будут кататься со своими сверстниками в 

детском кубке. Когда эта проблема назрела, детей просто перекинули во взрослую категорию по их выбору (Сережу, Дашу, Олю, Настю, Ксюшу) и сделали детский рейтинг 

(может его и раньше сделали, даты не помню). Суть этой хроники такова, что подобная практика уже была, была организована ФРС при участии других школ, но никто 

даже не поднял шумиху, т.к. все естественно, роллерспорт развиватется и не стоит на месте. 

Чем же эти соревнования и медали, отличаются от тех "липовых"?!! Почему тогда такую шумиху не подняли? Двойные стандарты? 

Все детские соревнования проходят несовсем честно,т.к. невозможно сделать детские соревнования, чтобы разделить их по группам и никого не обидеть (мало детей,мало!). Не делать совсем соревнования тоже не вариант,т.к. это крест на спорте. Есть только возможность то одних не обижать (Детские кубки, категории), то других (нерейтинговые соревнования как эти). Нужно искать компромисс. Но все равно невозможно найти такой, чтобы всем было хорошо и никого не обидеть. Увы.
Гость2
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Пт дек 18, 2015 7:35 pm

Гость2 писал(а):Пишу только про стайл-слалом.
Детский рейтинг един для всех детей и делится только по полу (м,ж). Пока нет столько детей, чтобы делать отдельные возрастные рейтинги. Все должно развиваться 

постепенно и по мере поступления проблем.

Если делать рейтинг по возрастным группам, потом, еще по стажу катания, потом еще по какому-то надуманному параметру, то именно это делает рейтинг надуманным и неинтересным, убивает его ценность и в конечном итоге не способствует развитию спорта. У (взрослых) мужчин в классике, например, участвует более 1000 спортсменов и не смотря на такое выдающее число участников никому в голову не пришло их дробить на группы. Почему, не задумывались?

Топ -3 умножить на 2 = 6. 

Хайпек писал по классику и спид, не было допущено 12 детей (как максимум).

Хочется дополнить, что несколько детей из ТОП-3 начали учиться в роллер-школах с 2010 и 2011 года. Выходит стаж катания около 4-5 лет. Чем дети старше, тем они 

техничнее, как правило, и тем больше среди них "провалы" в уровне и стаже катания (одни катаются с 5, другие с 12-ти). Разница большая и заведомо недосягаемая. 


А кто-то более талантливый. А у кого-то тренер умеет объяснять да и сам кататься не умел никогда. А кто-то ближе живет и может дольше тренироваться. А кто-то кроме роликов занимается еще в музыкальной школе. Давайте эти, несомненно значимые параметры использовать а) в рейтинге б)при выдаче медалей ?

Если оставить все как прежде, то у детей не будет стимула развиваться дальше, .т.к. они тоже хотят, и заслуженно, достойную оценку своей работы, а не довольствоваться 

остатками. Можно конечно "закрутить гайки" и сказать детям; "Се ля ви, вы бездари просто, у вас плохой тренер",но это будет неправдой. Это ведь дети и представьте, да, 

что у них тоже есть амбиции. Они и так будут продолжать в ближайшем будущем участвовать в рейтинговых соревнованиях по общим правилам, т.к. детей не так много, чтобы 


Это ваши домыслы. В детских кубках участвует в разы больше детей, чем в этих недосоревнованих. Амбиции скорее у тренера "любым способом получим медаль, повесим пост в контактике и будем гордится". Выигрывать надо у равных, Для того и введены детские группы, когда дети вырастут и того не будет - просто соревнования людей одного пола, и не важно сколько тебе лет (если больше 16) и сколько лет ты тренируешься. Се ля ви, да

И потом, вы сами пишете: "Они и так будут продолжать в ближайшем будущем участвовать в рейтинговых соревнованиях по общим правилам" так к чему делать нерейтинговые? Голосуют-то "ногами".

Они и так оказались на истоках развития спорта. Так нужно тогда работать над тем, чтобы дети хотя бы в нерейтинговых 

соревнованиях могли себя проявить и были оценены по достойнству, честно, согласно своему возрасту, стажу и уровню катания. 

Почему тогда была сделана нелепая попытка засунуть эти соревнования в рейтинг? Первый анонс показать? )
Истоки развития роллерспорта были гораздо раньше, учите историю.


Последний и очень интересный момент про Открытый Детский Слаломный Кубок (хотелось бы коротко о хронологии событий):
Когда он только появился, участвовали в нем все дети без ограничений. Ну это наверное не все помнят, тогда еще был Адреналин (2010 год). Через несколько лет эти детки 

докатались до того, что уже давали шороху взрослым (Кузнецова, Семенихина, Тимченко Сережа, потом еще и Богданова, может кто-то еще, надо поднимать архивы)...Так 

насколько я помню, огранизаторы сначала Семенихину в детский кубок не допустили, на следующий кубок -  Кузнецову и Тимченко, потом  Богданову как-то не допустили. 


Прям не допустили? В "Официальном положении" (которого мы кстати так и не увидели) именно это было написано: не допускается к участию в соревнованиях Ольга Семенихина? Врете

В первом детском кубке 25.07.2010 года первое место заняла Дарья Кузненецова, второе - Ольга Семинихина, третье - Ли Людмила. А говорите не допустили? На следующий год 19.02.2011 Даша заняла второе место, после Комиссаржевской, третья была Оля.

Чем же эти соревнования и медали, отличаются от тех "липовых"?!! Почему тогда такую шумиху не подняли? Двойные стандарты? 

Тем что тогда не было ограничения "топов", чтобы раздать медальки не топам, которые этого не заслужили (увы и ах) на полноценных соревнованих. Разницу видите?

Все детские соревнования проходят несовсем честно,т.к. невозможно сделать детские соревнования, чтобы разделить их по группам и никого не обидеть (мало детей,мало!).


Детские соревнования проходят честно. Ни один из параметров, которые вы называете: возраст, стаж спортсмена, не является определяющим по воздействию на результат. Вы сами пишете: Сергей выигрывал, хотя возрастом не вышел. Соня выигрывала, хотя стажем уступала. С чего сейчас решили эти нелепые параметры учесть?

Не делать совсем соревнования тоже не вариант,т.к. это крест на спорте. Есть только возможность то одних не обижать (Детские кубки, категории), то других (нерейтинговые соревнования как эти). Нужно искать компромисс. Но все равно невозможно найти такой, чтобы всем было хорошо и никого не обидеть. Увы.


Я правильно понимаю, что это ваша идея исключить из соревнований Топ-3. Может, представитесь тогда?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость2 » Пт дек 18, 2015 11:01 pm

Разобью по пунктам ответы на ваши вопросы и комментарии.
1. Не было мной написано, что я в данный отрезок времени предлагаю, чтобы делили детей по стажу катания. Вижу только то, что когда появится техническая возможность 

(когда детей будет больше), чтобы делить детей по мастерству. О разрядах уже говорили на этом форуме. Мысль здравая, но роллерспорт еще долго будет идти к этому, 

поэтому стоит искать компромиссы.
Дети - родительские заложники, если так можно выразиться, и не могут выбирать свою дорогу и когда начать тренироваться зачастую. Кого-то приводят в 5 лет, кому-то с 

треском покупают ролики в 10. А еще дети растут, а еще они остро реагируют на несправедливость (вы читали книги по детской психологии?). Им сложно объяснить почему 

Ваня, обкатывает постоянно Даню при одинаково равных талантах (например, у одного тренера) только потому, что Ваня на пять лет больше катается. Во всех видах спорта 

понимают, что уровень мастерства имеет значение, а здесь нужно доказывать прописную истину.  Взрослые же уже принимают решения самоятосятельно (о маменькиных сыночках 

и дочках не будет). 
Мысль о делении взрослых у многих думаю была и у меня тоже, но на практике люди либо участвуют в соревнованиях, либо катаются для себя, т.к. не могут в силу различных 

обстательств  до такого уровня докататься (один начал в 13 кататься, а кто-то в 27, и вот им обоим по 27 и они соревнуются друг с другом). Те же кто решается 

поучаствовать, выглядят нелепо на более или менее крупных соревнованиях, многие бросают кататься. Разве нет? Думаю, что об этом должны задумываться еще и те, кто 

непосредственно развивает роллерспорт. Спорт пока немассовый и это не хоккей, фигурное катание, где дети большими потоками стекаются в школы в 3/4/5 лет..Из сотни 

детей, талантливых проходит дальше единицы, остальные уходят из спорта. Роллерспорт слишком молод, чтобы по такой же аналогии действовать.
Роллерспорту нужно искать свою дорогу для развития и  стараться учитывать и отстающих, хотя бы детей (неважно в силу стажа или "таланта"). Детям и их родителям

невозможно объяснить, что вы катайтесь конечно, но у вас мало шансов, т.к. вы поздно начали кататься. Дети перестанут участвовать в соревнованяих как и взрослые, вот и 

все. Детские неоправданные надежды, гораздо трагичнее, чем взрослые. Комиссар, это дети. Если цель популяризация и развитие роллерспорта, то это нужно учитывать. Если 
душить детский спорт, можно и не брать это в расчет.

2. "Пишу только про стайл-слалом.". Было уточнено в начале поста. Поэтому получилось 6. Мысль Хайпека была понятна, именно поэтому было уточнение.

3. Конечно, что кто-то более талантливый. Именно поэтому Тимченко, Кузнецова, Зенкова, Дубинчик, наприемр, во взрослой категории катаются. Об этом у меня было написано. 

Почему же они там?! Это и вопрос и ответ. 
Мы говорим еще и о том, что Тимченко и Кузнецова когда-то выступали в детских соревнованиях, а теперь нет. Ребята из детского ТОП-3 талантливы очень, но и между тем 
большинство катаются гораздо дольше. Проведите аналогию с Тимченко и Кузнецовой (знаю, ребят больше, но уже очень не хочется писать огромные списки) и моя мысль станет 

понятной.

4. Вы знаете, Комиссар, мне просто не хотелось затрагивать эту тему, но раз уж вы затронули эту тему в диалоге со мной.. Мне кажется ФРС превратилась просто в престижную организацию для самопиара всеми без исключения. Всех кто задействован в какой-либо школе вообще 
нужно попросить...В реальности же это сложно, т.к. только эти люди, пусть для собственной выгоды и престижа, развивают свой бизнес и между делом роллерспорт. 
Хочу отметить, что это все без исключения. 
Вот когда при организации соревнований от ФРС Ткачев запретит рекламу школ на баннерах, флажках, в соц.сетях, фишкоподнимателях (будут в футболках ФРС), т.к. осталось 
только клеймо школ на лбу ставить при входе, будет привлекать в судейство и организацию предствителей разных школ, вот тогда сразу будет видно, кто развивает спорт, а кто пиарится под прикрытием.
Но это только мои идеи, которые ФРС вряд ли воплотить и мы все знаем почему. 
Вообще, в ФРС в ходе анализа из самых непредвзятых и объективных людей, которые способны развивать роллерспорт в правильном направлении, мне видятся Милехин и 
Алексеев. Они, на мой взгляд, единственные кто рассуждают здраво в ФРС, не опираясь на свои личные предпочтения и цели. За это я их глубоко уважаю. 

Насчет нерейтинговых соревнований, то дети и таким соревнованиям будут рады, т.к. будут понимать, что здесь их результат ближе к правде. Дети не такие меркантильные 
как взрослые. А для детей,которые исключаются, могут это продемонстрировать на рейтинговых соревнованиях. Часто дети выступают в юниорских рейтинговых соревнованиях и 

не делятся по возрасту даже. И все это ведь идет в рейтинг?!! Ясно ведь у кого больше шансов? И ведь не про стаж катания, а про возраст говорю. Воронеже так было, например.

У взрослых тоже когда-то были новичковые соревнования, пусть и нерейтинговые, но даже взрослые рады были своим "липовым" медалям. Думаю многие бы участвовали из 

взрослых в подобных промежуточных соревнованиях и были бы рады своим медалькам.
Роллерспорт пока не такой массовый вид спорта, чтобы так разбрасываться спортсменами.

5. Насчет того, что хотели засунуть в рейтинг соревы. Я считаю, что организаторам ремня надо за это и вы правильно всыпали, как представитель ФРС. Вы правильно 

сделали, что этот вопрос решили. Мне об этом не было ничего известно. Но они ведь нерейтинговые в итоге?! Вопрос ведь решен, пусть и благодаря вам.
Я знаю историю роллерспорта) Но учитываю только детские соревнования сейчас.

6. Пожалуйста, посмотрите внимательнее мой пост. Мной было написано:
"Последний и очень интересный момент про Открытый Детский Слаломный Кубок (хотелось бы коротко о хронологии событий):Когда он только появился, участвовали в нем все 

дети без ограничений. Ну это наверное не все помнят, тогда еще был Адреналин (2010 год). Через несколько лет эти детки докатались до того, что уже давали шороху 

взрослым (Кузнецова, Семенихина, Тимченко Сережа, потом еще и Богданова, может кто-то еще, надо поднимать архивы)...Так насколько я помню, огранизаторы сначала 

Семенихину в детский кубок не допустили, на следующий кубок -  Кузнецову и Тимченко, потом  Богданову как-то не допустили. Объяснялось все это призовыми местами на 

крупных соревнованиях. Считалось, что будет необъективно, если такие продвинутые дети будут кататься со своими сверстниками в детском кубке. Когда эта проблема 

назрела, детей просто перекинули во взрослую категорию по их выбору (Сережу, Дашу, Олю, Настю, Ксюшу) и сделали детский рейтинг (может его и раньше сделали, даты не 

помню). Суть этой хроники такова, что подобная практика уже была, была организована ФРС при участии других школ, но никто даже не поднял шумиху, т.к. все естественно, 

роллерспорт развиватется и не стоит на месте."

Не хотелось сидеть в архивах и искать даты, т.к. куча дел..Вранья не было, не нужно переходить на оскорбления, т.к. вести диалог в таком ключе не буду. Архивы подняты. 

Была ошибка от которой суть не меняется. Не допустили в 6-м и 7-м открытом детском кубке Кузнецову  rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=34761 ;  

viewtopic.php?f=1&t=35353 ; Почему не участвовала Семенихина в 7-м детском кубке уже не припомню, но кажется по той же причине.(насчет Оли 

могу ошибаться). Официального ограничения не было, ограничили на словах. Не стоит спорить на этот счет, т.к. вы можете уточнить у Кузнецовой или Ткачева это, если у 

вас другая информация. 
С Тимченко и Богдановой ошибка, извиняюсь.
Но суть не меняется, .т.к. были ограничения для Кузнецовой и возможно Семенихиной, если не изменяет память. Пусть Ольга поправит меня, если ошибаюсь. 

7. На 6 и 7-м детском кубке не дали поучаствовать Кузнецовой из-за ее большого таланта. Тогда еще детей во взрослую категорию не перетащили. Можно считать это 

ограничение ТОП-1?! Однозначно ДА. Зачем отрицать факты? Просто это было сделано неофициально. "Не пойман, не вор"?
Поэтому разницы не вижу никакой абсолютно. 


8. Детские соревнования проходят честно, но настолько насколько это технически возможно. Но все-таки пока нечестно. Чтобы было совсем честно, нужно деление по разрядам 

(но это пока невозможно). Поэтому проходят нечестно по отношениею к новичкам. Но выбора нет. Поэтому и пишу, что нужны промежуточные нерейтинговые соревнования 

подобного формата как эти. Нужно продумывать ограничения конечно, исходя не из престижа школ, а из здравого смысла.

Я думаю, что такой формат решили сейчас делать,т.к. уже настало время (мной было написано в предыдущем посту на эту тему). И плюс, возможно, у организаторов не было

технической возможности это сделать раньше? Вы не задумывались? Кто бы им позволил, если бы они пришли с такой идеей, например, к вам или к кому-то еще? Под конец 

года, когда все пройдено и подсчитано, за две недели до соревнований. Почему бы не попробовать это воплотить? Назрела проблема, стоит попробовать как мне видится.


9.Нет, не моя.


Я думаю, что стоит прекратить спор. По крайней мере, я со своей стороны хочу это сделать. Мое мнение абсолютно понятное, ваше мне тоже понятно, Комиссар.  Дальше будет литься только вода, т.к. по основным пунктам мы с вами высказались. Успехов в развитии роллерспорта! 
Гость2
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Сб дек 19, 2015 8:17 am

Мысли, вы конечно выражать не умеете, я с трудом дочитал до конца.

Если пропустить откровенную ересь из высшего поста, то замечу следующее: как объяснить ребенку, что он не выигрывает - проблема (и работа) родителей. И родители же (если им не пофиг ребенок) должны анализировать его успехи, общаться с тренером, требовать от тренера отчета о проделанной работе и если тренер выполняет свою работу плохо - менять его. Благо выбор сейчас (в Москве) есть. Вы же утверждаете, что если у ребенка нет таланта (это к слову нормально, талант перебивается работой), тренер - не может собрать программу, на которую нельзя смотреть без содрогания, нет никакой работы на перспективу (ребенок годами катает группу С, без какой-либо попытки развития) - то такому ребенку надо все равно давать медаль, потому что "а ему же обидно". Нет, не надо, заработал - получил, уж простите. И несправедливостью, про которую вы тут пишете является именно не допустить условного Глеба Великанова до соревнований и не дать ему получить справедливое вознаграждение за его труд, просто чтобы "номер четыре" (тот самый лучший среди худших) получил НЕЗАСЛУЖЕННУЮ медаль.

По поводу исключения спортсменов, вы уж определитесь тогда, исключали Дашу или нет. А то вроде сначала с умным видом приводите какие-то якобы факты, потом пишете, что все было не так, потом снова какие-то левые аргументы. Понятно что в голове бардак, но вы хоть перечитывайте свои сообщения перед тем, как нажать кнопку "отправить". Я изложу простую мысль еще раз, может хоть дойдет: запрещать спортсменам участвовать в соревнованиях - неправильно. ФРС этого никогда не делала и делать не планирует. Именно поэтому такой негатив вызвало решение (пока непонятно кого).
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Гость » Сб дек 19, 2015 3:16 pm

Мысли я конечно умею излагать, вы просто не хотите понять, что может существовать иная позиция отличная от вашей. Здесь разными языками пытаются донести до ФРС свою позицию люди, которые никак не связаны между собой, но не полчилось. Вот была попытка донести ее с "лирическими отступлениями". Если человек настроен на диалог, то конечно все давно уже стало бы понятно. Часто цель таких диалогов не в то, что нужно непременно согласиться с мнением оппонента, а в том, чтобы постараться посмотреть на проблему под другим углом.

Вы пытаетесь увести проблему опять к тренерам...Да, на многие программы невозможно смотреть. Не могу сказать, что программы и ученики Кристины из таких, если вы об организаторах опять...
Насчет Даши. Я могу еще раз повторить,если вы это не увидели в предыдущем сообщении. Дашу неофициально исключали в 6 и 7 детском слаломном кубке.

Да, ТОП-1 - Глеб и Софья очень талантливы и трудолюбивы. Они уже могут обкатать взрослых опытных райдеров.
Мое мнение, что такие соревнования имеют место быть и нужны. Правила ограничений необходимо дорабатывать. Возможно ограничивать не топ-3, а возможно ТОП -1 только или перекидывать в юниорские категории или как-то еще. Это уже задача ФРС. В предыдущих двух собощениях все доступно написано, если есть желание понять позицию, то перечитайте. Если цель просто словесная перепалка с объявлением в конце победителей, то тут можно зимовать ) Мне кажется, что вы давно все поняли конечно. Т.к. моя цель не доказывать свою правоту любыми способами, а просто высказать мнение, тоже выйду из диалога.
Гость
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Сб дек 19, 2015 7:08 pm

Гость писал(а):Мысли я конечно умею излагать, вы просто не хотите понять, что может существовать иная позиция отличная от вашей.


Уж позвольте об этом судить тем, для кого вы эти мысли излагаете. Через ваши сообщения надо продираться, разбираясь во всех пассажах типа "это честно, не нечестно, но честно и потому нечестно". Вы извините, но это бред. И то что вы не можете выразить идею двумя предложениями, а размазываете ее на два листа говорит не в вашу пользу. Впрочем, все люди разные, грубо говоря кому-то и в макдональдсе надо работать, правда? )

Здесь разными языками пытаются донести до ФРС свою позицию люди, которые никак не связаны между собой, но не полчилось. Вот была попытка донести ее с "лирическими отступлениями". Если человек настроен на диалог, то конечно все давно уже стало бы понятно. Часто цель таких диалогов не в то, что нужно непременно согласиться с мнением оппонента, а в том, чтобы постараться посмотреть на проблему под другим углом.


Идея-то в чем? В том что нужны нерейтинговые соревнования? Ну ок, считаете что нужны - сделайте. Потратьте деньги на помещение, пригласите судей, договоритесь с конбоями и сделайте. И тогда в принципе можно организовать любые допуски и даже правила. Негатив к текущим соревнованиям вызван тем, что государство (в лице МКС) дало денег на развитие спорта, а некие хитрожопые товарищи выставив свой интерес на первое место провели "другие" соревнования, куда не допустили вполне нормальных (отличных, спортивных) детей, на развитие которых ТОЖЕ были выделены деньги. Интерес товарищей - понятен - срубить медалек хоть на чем-то, потому что по-честному - увы и ах не выходит.
Это мое предположение, но пока оно не будет опровергнуто (я даже написал как это легко и просто сделать) я буду исходить из того, что оно верное.

Вы пытаетесь увести проблему опять к тренерам...Да, на многие программы невозможно смотреть. Не могу сказать, что программы и ученики Кристины из таких, если вы об организаторах опять...


Вы судья? Думаю нет, так что ваши рассуждения по поводу программ неинтересны.

Насчет Даши. Я могу еще раз повторить,если вы это не увидели в предыдущем сообщении. Дашу неофициально исключали в 6 и 7 детском слаломном кубке.


Неофициально могли попросить кого угодно о чем угодно. Неофициально тренер может поставить задачу спортсмену катать неготовую программу, чтобы посмотреть как она будет воспринята судьями, можно навтыкать пока нестабильных элементов, можно экспериментировать с музыкой и костюмом. Да что угодно можно, вплоть до неучастия, чтобы отдохнуть. Суть в том, что это НЕОФИЦИАЛЬНО. Жаль, что вы этого не понимаете, впрочем ну не всем же все понимать, правда?

Правила ограничений необходимо дорабатывать. Возможно ограничивать не топ-3, а возможно ТОП -1 только или перекидывать в юниорские категории или как-то еще. Это уже задача ФРС. В предыдущих двух собощениях все доступно написано, если есть желание понять позицию, то перечитайте. Если цель просто словесная перепалка с объявлением в конце победителей, то тут можно зимовать ) Мне кажется, что вы давно все поняли конечно. Т.к. моя цель не доказывать свою правоту любыми способами, а просто высказать мнение, тоже выйду из диалога.

У меня вопрос по существу. А почему вы думаете, что ваше мнение о том как федерации развивать спорт, какие ограничения вносить или не вносить хоть сколь-нибудь важно? Ну серьезно, вы кто? На роликах вы скорее всего кататься не умеете, очевидно что вы не спортсмен, не тренер и не судья. Ну т.е. вы человек с улицы, ребенок которого (я так полагаю) у кого занимался, что-то там не выиграл и вы решили что можете донести до нас свое сверхценное мнение, как нам сделать так, чтобы ваш ребенок принес домой медальку? Нафик надо, извините за прямоту.

Суть существования федерации - развития спорта. И пока наши спортсмены занимают первые места на ЧМ (за что спасибо НОРМАЛЬНЫМ тренерам), занимаю лидирующие строчки мирового рейтинга, число спортсменов - растет, число соревнований - растет - ФРС с задачей справляется. Критика, конечно, возможна, но от людей, которые в теме, а не от личностей способных на пассажи типа "Давайте ограничим Топ1", "давайте при распределении мест учитывать стаж катания". Иными словами хотелось бы чтобы человек разбирался в вопросе по которому осмеливается высказывать свое бесценное мнение.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Елена Тимченко » Сб дек 19, 2015 7:55 pm

Добрый день.
Можно я тоже выскажу свое мнение.

Давайте с самого начала.
Гость писал(а):Москомспорт предоставил возможность бесплатно поучаствовать детям в соревнованиях и получить соревновательный опыт. Формат соревнований предусматривал их, как соревнования не входящие в рейтинг.

Соревнования анонсировались 1 декабря как "Первые детские соревнования по слалому сезона 2016!" (цитата из группы ФРС в ВК) и указания, что они будут не рейтинговыми не было. Уточнение о том, что они не будут входить в рейтинг было добавлено 2 декабря, когда стало известно о введенных ограничениях для топовых спортсменов (нельзя включить соревнования в рейтинг.
Гость писал(а):соревнования были объявлены за две недели. Возможности для подготовки были для всех участников равными, в этот календарный период спортсмены находятся в тренировочном процессе и времени подготовиться к такого формата соревнованиям, проявить спортивный характер - вполне достаточно.

12 дней точно мало для нормальной подготовки к соревнованиям, думаю со мной согласятся многие. Видимо поэтому ребята из Москомспорта начали скатывать программы еще до того, как появилась информация о соревнованиях. Это честно по отношению к остальным?
Ну и теперь о самом обсуждаемом. Допускать или не допускать Топ-3?
Гость писал(а):Разный формат соревнований – разные участники, это справедливо.
А почему вы считаете что,Топ3 должен присутствовать на всех соревнованиях и завоевывал легкие победы;)

А как определить победа была легкой или нет? Какой критерий? Никогда нельзя точно сказать не сколько легко и трудно далось то или иное достижение спортсмена.
Тут много было написано и о возрасте, и о стаже катания и даже о мастерстве.
Гость2 писал(а):Ребята из детского ТОП-3 талантливы очень, но и между тем
большинство катаются гораздо дольше.

Гость2 писал(а):несколько детей из ТОП-3 начали учиться в роллер-школах с 2010 и 2011 года. Выходит стаж катания около 4-5 лет. Чем дети старше, тем они техничнее, как правило, и тем больше среди них "провалы" в уровне и стаже катания (одни катаются с 5, другие с 12-ти). Разница большая и заведомо недосягаемая.


Давай-те просто посмотрим о ком идет речь:

Фристайл-слалом. Девушки.
Богданова Софья, Москва
Баматтер-Родригес Ольга, Москва
Смирнова Анна, Москва

Фристайл-слалом. Юноши.
Великанов Глеб, Москва
Лазарев Михаил, Москва
Бурмистров Егор, Ярославль

Скоростной слалом. Девушки.
Когоякова Дарья, Москва
Смирнова Анна, Москва
Баматтер-Родригес Ольга, Москва

Скоростной слалом. Юноши.
Бурмистров Егор, Ярославль
Волненко Александр, Ярославль
Зубанов Глеб, Владимир

Из всех перечисленных здесь, только Великанов Глеб начал участвовать в соревнованиях в 2012 ( на тот момент ему было всего 5 лет))) Большинство из этих ребят впервые выступили на соревнованиях в 2013, а кто-то как например Даша Когоякова вообще в 2014 году. Занимаясь всего год, она смогла не только догнать тех, кто уже "имел опыт и мастерство", но и занять лидирующую позицию в спидслаломе.
Соня, Аня, Оля, начали соревноваться в 2013, тогда свои первые соревнования катали и некоторые участники прошедших соревнований Москомспорта ( Кодылева Анастасия, Иваненко Елизавета, Королева Кристина, сестры Григорьевы). Слава Скурихин вообще начинал вместе с Глебом в 2012 году и два года был в топ-3 как во фристайлслаломе, так и в скоростном слаломе.
Так скажите, каков все же критерий мастерства, стажа, опыта?
Почему некоторые дети могут участвовать в соревнованиях, а другие нет?
Только потому, что они добились больше чем остальные? Потому, что они "талантливые"?
Если бы талант можно было получить, выпив таблетку. Но ведь нет. Ребята тренируются, они точно знают что хотят и добиваются поставленных целей. Возможно у них это получается немного лучше , чем у других. Разве это плохо?
Почему "топ-3", а, например, не "топ-5", не допускается к соревнованиям?

Если бы организаторы соревнований изначально обозначили свои соревнования, как состязание новичков, наверное это было воспринято более правильно и адекватно. Такой опыт был раньше во взрослой категории - спортсмены занимавшие призовые места на новичковых соревнованиях, в дальнейшем не могли уже принимать участие в таких стартах. Если действительно имелась цель провести именно такие соревнования. Но похоже что это не так.

Возможно, Комиссар был слишком резок когда писал про "лучших из худших".
Каждый ребенок по - своему талантлив, некоторым просто нужно чуть больше времени, на его развитие.

P.S. Родители! Любите, цените и уважайте своих детей :)
Елена Тимченко
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Елена Тимченко » Сб дек 19, 2015 7:58 pm

"2 декабря", а не февраля :)
Елена Тимченко
 

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Stinky » Сб дек 19, 2015 8:10 pm

Елена Тимченко писал(а):"2 декабря", а не февраля :)

Поправил в тексте.
Вообще, может, кто-нибудь уже зарегистрируется? :D
А то даже я некоторых гостей уже путаю :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение alextim » Сб дек 19, 2015 9:29 pm

Привет.

В данных соревнованиях я выступал в роли судьи, а это сообщение пишу как сторонний наблюдатель, не являющийся адептом какой-либо школы.

Очень непонятно, почему люди, которые пытаются что-то здесь доказать скрываются под незарегистрированными.
  • Если вы хотели высказать претензию к проведению соревнований - сделайте это по-человечески, с указанием своего имени, чтобы организаторы могли к вам обратиться в своем ответе.
  • Если вы вступаете в контакт с представителем(-ями) ФРС, то проявите уважение и, опять же, дайте возможность ему/им ответить вам по имени.
  • Если вы имеете непосредственное отношение к организации, то дайте возможность остальным знать, с кем они общаются. В противном случае ваши слова не имеют никакого значения.
На мой взгляд это элементарные правила, которые не так сложно соблюсти.

На самом деле ситуация весьма странная с обеих сторон.
Предположим даже, что 2 недели для подготовки это нормально (хотя в условиях окончания сезона это абсолютная неправда, все спортсмены по логике вещей находятся в более расслабленном состоянии, чем летом, а значит времени для подготовки надо явно больше).
Соревнования изначально заявлены рейтинговыми. Если организаторы могут опровергнуть это - пожалуйста, только укажите свои имена, пожалуйста.
Значит, организаторы изначально понимали, что объявляют рейтинговые соревнования, ограничивая участие некоторым спортсменам. Не знаю ни одного вида спорта, где подобное поведения является допустимым.
Федерация Роллер Спорта значится, как один из организаторов. Значит,
  • либо федерация была поставлена в известность о регламенте предстоящих соревнований и согласилась проводить соревнования в таком формате и с такими условиями. В таком случае вопрос к федерации - почему соревнования были разрешены? (Если я правильно понимаю, вопрос должен быть адресован Анатолию, руководителю направления фристайл)
  • либо федерации был представлен другой регламент и организаторы осознанно пошли на его изменение без оповещения федерации.
  • либо федерация не запросила никакого регламента, в связи с чем и вышли данные разногласия и последующий недопонимания/споры/недовольства. И тут снова вопрос к федерации - раз уж появились такие препятствия, не пора ли перед тем, как вносить/разрешать соревнования - запрашивать регламент, в котором все будет четко прописано, который можно будет прочитать. А в случае несоблюдения регламента - накладывать санкции на дальнейшее проведении соревнований этими организациями/людьми.

Про то, что участие топ-3 дает им легкую победу, мог написать, уж простите, человек, который явно далек от спорта. Давайте по такому же принципу исключим Болта, например, из всех соревнований - все равно ему легко даются победы.
Люди, которые занимают высокие места в соревнованиях (я нарочито не пишу топ-3, поскольку это неэквивалентные понятия), работают, пашут над тем, чтобы эти места занимать. Почитайте про то, что такое спорт. Если человек не может победить в соревнованиях - значит он не достаточно готов для этого. Значит ему надо развиваться. В этом и есть спорт.

Несмотря на периодическую абсурдность высказваний в данной ветке, мне кажется, что для всех будет полезно в данной ситуации "расставить все по полочкам", чтобы можно было идти дальше в развитии уровня проведений соревнований, спорта в целом.

Александр Тимченко.
alextim
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 8:32 pm

Re: 13.12.15 Открытые детские соревнования в РоллХолле

Сообщение Komuccap » Сб дек 19, 2015 9:42 pm

Анонс был быстрым, по ускоренной схеме (потому как сроки было очень сжатыми), поэтому сначала согласовали "как обычно", потом, как только узнали что есть ограничение на Топ-3 попросили это ограничение убрать либо снять с рейтинга. Организаторы выбрали снять с рейтинга.

Вообще ФРС в подобных случаях находится скорее в роли жертвы, стараясь максимально развивать слалом, всегда идет на встречу Организаторам, прощая мелкие бюрократические недочеты (условно, если требовать официальное положение, за положенное для анонса время, то число соревнований, сократится в разы, так как многие организаторы все делают в первый раз и на свой страх и риск). Так что иногда выходят вот такие косяки.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron