Конкурс: Смех и слёзы

Модератор: moderators

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Mammoths » Чт июл 09, 2015 7:10 pm

Простите, но опять Roces
это вообще убило... материал рамы - полипропилен!
Изображение
ребят, я что-то не понимаю, или теперь рамы делают из переплавленных одноразовых стаканчиков?
Аватара пользователя
Mammoths
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:30 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Mammoths » Чт июл 09, 2015 7:33 pm

А вот тут я либо совсем слоупок, либо кому-то тоже открою глаза - собственно что меня заинтересовало в фирме Roces, так это то, что еще прошлым летом я покупал фитнесс-модель этой фирмы.
В спортмастере... И пока я шарил на сайте Roces - я не нашел своей модели...
ну мало ли - сняли с производства... захожу на сайт Спортмастера. Вот они, или не, не они....
Изображение
на моих - купленных год назад - красуется надпись abec 5 chrome и длинна рамы 289....
в совокупности можно сделать простой вывод - СМ под брендом Roces торгует непонятно чем....
Аватара пользователя
Mammoths
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:30 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 09, 2015 8:13 pm

Mammoths писал(а):материал рамы - полипропилен!
ребят, я что-то не понимаю, или теперь рамы делают из переплавленных одноразовых стаканчиков?

вроде того , но это всё равно как сказать что самолёты делают из пивных банок и фольги :)
Mammoths писал(а):на моих - купленных год назад - красуется надпись abec 5 chrome и длинна рамы 289...

вероятно там-же указано что максимальный диаметр колёс не 84 , а 90мм ? :wink:
Ну а если всё-же хочется поулыбаться на тему этих Рочес-ов , то вот: http://rolleram.ru/roces-ymir/
"Уменьшив диаметр колес, можно увеличить управляемость..."
- вот так-то , и покласть на длину рамы :gigi:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Mammoths » Пт июл 10, 2015 3:26 am

Нет, 84) домой приду - кину пруф. Облазил Вики и все описание полипропилена и пришел к выводу, что вряд ли из него реально сделать раму. Возможно он входит в ее состав, но в чистом виде это нереально.
Аватара пользователя
Mammoths
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:30 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение _Кщ_ » Пт июл 10, 2015 4:14 am

Mammoths писал(а):пришел к выводу, что вряд ли из него реально сделать раму. Возможно он входит в ее состав, но в чистом виде это нереально.

разумеется не в чистом. Полимер лишь основа , в которую намешивается стекловолокно , иногда углеволокно , или смесь волокон. Например в композитных рамах Salomon типа 255СС/250СС буковки в конце обозначали Carbon Composite.
Аналогично со старыми К2 - на рамах писали Carbon.
В описаниях роликов Powerslide прямым текстом сказано , что композитные детали изготовлены из армированного стекловолокном нейлона , и даже указано процентное соотношение этого волокна. Чем выше процент , тем жёстче (и тяжелее) получается пластик.
Во многих описаниях вообще не делают разницы между нейлоном/полиамидом (PA) и полипропиленом (PP) по причине сходности механических свойств.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Mammoths » Пт июл 10, 2015 6:24 am

_Кщ_ писал(а):Во многих описаниях вообще не делают разницы между нейлоном/полиамидом (PA) и полипропиленом (PP) по причине сходности механических свойств.

Ну таким макаром и на ФР-1 можно написать "Железная рама" :gigi:
Аватара пользователя
Mammoths
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:30 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение AgentOrange » Сб июл 11, 2015 7:40 pm

Во-первых, лучше выбирать модели с металлическими подшипниками качения закрытого типа и максимального диаметра. Пластиковые подшипники и подшипники скольжения только отобьют охоту кататься. Стоят они относительно недорого, но ездить на них невозможно.
Во-вторых, диаметр самого ролика должен быть максимально большим. На таких коньках меньше ощущаются неровности дорожки. Да и подшипники дольше сохраняются.


Жесткость резины должна быть средней: при высокой - в ногах сильно будут отдаваться все неровности, а при низкой – ребенок будет сильно уставать, так как расстояние свободного качения слишком мало.
Взрослым покупать ролики нужно точно по размеру (нога уже не вырастет) с жесткой алюминиевой рамой. Для скоростного катания больше подходит жесткая резина, для любительского – средняя.


http://howdo.ru/39-kak-pravilno-vybrat- ... ovye-konki
AgentOrange
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:34 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Mammoths » Чт июл 16, 2015 1:53 pm

Страничка спортмастера в вк:
http://vk.com/wall-48593_126731
"Учимся тормозить правильно" далее по тексту - "Осторожно выпрямитесь и перенесите вес тела на заднюю тормозящую ногу" - они бы еще слайдам так учили.

При том на фото девушка вообще не выполняет т-стоп, а тот кто попробует его выполнить в такой позе скорее всего наткнется на асфальт преткновения....
Аватара пользователя
Mammoths
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:30 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Mammoths » Пт июл 17, 2015 6:26 am

я по ходу и впрямь какой-то далекий человек....
сайт ProSkating
а так же официальный сайт ПВСЛ
позиционирует свою новую супер-печку и технологию термоформовки роликовых коньков...
заинтересовало меня видео, где подробно объясняется - что и как надо для этого делать

И в данном видео чувак с нерусской речью помещает ролик в печку на температуру 80-100 градусов, всего лишь вытащив стельку!
А то, что ни одна из групп полиуретанов не рассчитана на температуру более 80-ти градусов это норма да?
Я представляю ситуацию - пришел в магазин, сделал термоформовку - все отлично, вот только... ой.... чой-та у меня колеса поплыли? - "а у нас в магазине при покупке комплекта из 8 колес скидка 30%!!!!"
Аватара пользователя
Mammoths
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:30 am

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение _Кщ_ » Пт июл 17, 2015 1:27 pm

занятно что на сайте ПВСЛ в описании роликов и их формовки , чёрным по белому сказано снимать колёса :) А затем они делают отсылку на сайт с этим видео :)
ALL Vi Skates are heatmouldable! The only composite skates in the market that offer this great possibility! Vi-Shells, but also the cuff and flap, are all heatmouldable! You can put your complete skate (without wheels) into the oven in order to adjust the fitting to your feet! Heat moulding instructions are shown by video on our PS-TV vimeo account!
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение SAO3 » Пн июл 20, 2015 1:58 pm

Судя по упаковке, ролики из жопы)
Изображение
http://scpackaging.en.alibaba.com/produ ... skate.html
Аватара пользователя
SAO3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 9:22 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Komuccap » Ср июл 29, 2015 11:51 am

Ролики для агрессивного слалома с карбоновой рамой ))

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _578594878

Изображение
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Aleks Lis » Вт авг 04, 2015 2:32 pm

http://www.pkkras.ru/support/mifi/
Миф четвертый «керамика».

Некоторые люди утверждают, что им требуются керамические подшипники, т.к. в магазине спорттоваров им сказали, что у них в роликовых коньках/скейтборде/велосипеде (нужно подчеркнуть) именно такие и стояли. И что они лучше обычных, т.к. вращаются быстрее и выносливее. Откровенно говоря, это бред. Стандартная шариковая серия никогда не производилась из керамики. Из керамики обычно изготавливаются шарики для шпиндельных высокооборотистых подшипников. И то, это спец.серия и ее в свободной продаже не найти, надо заказывать. Да, такие подшипники вращаются несколько быстрее стандартных, но вот выносливость — это не к ним. Керамика все же хрупкий материал и не может выдерживать нагрузки стали. Чаще всего керамика используется для электрической изоляции, когда есть риск «пробоя». Согласитесь, в спорттоварах электропробоя быть не может
Aleks Lis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:45 pm
Откуда: Иваново

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Komuccap » Чт авг 06, 2015 12:11 am

Aleks Lis писал(а):http://www.pkkras.ru/support/mifi/
Миф четвертый «керамика».

Некоторые люди утверждают, что им требуются керамические подшипники, т.к. в магазине спорттоваров им сказали, что у них в роликовых коньках/скейтборде/велосипеде (нужно подчеркнуть) именно такие и стояли. И что они лучше обычных, т.к. вращаются быстрее и выносливее. Откровенно говоря, это бред. Стандартная шариковая серия никогда не производилась из керамики. Из керамики обычно изготавливаются шарики для шпиндельных высокооборотистых подшипников. И то, это спец.серия и ее в свободной продаже не найти, надо заказывать. Да, такие подшипники вращаются несколько быстрее стандартных, но вот выносливость — это не к ним. Керамика все же хрупкий материал и не может выдерживать нагрузки стали. Чаще всего керамика используется для электрической изоляции, когда есть риск «пробоя». Согласитесь, в спорттоварах электропробоя быть не может


Вы не правы, подшипы с керамическими шариками вполне успешно используются в роллерспорте. Особенно в спидскетинге. Лично я бегал на "железе" 5.4, на керамике 5.1, с одинаковой техникой и в одно и то же время.

Ну и керамика была в ассортименте РК, сейчас уже нет, раскупили всю.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Конкурс: Смех и слёзы

Сообщение Stinky » Чт авг 06, 2015 6:50 am

Это было не мнение автора, а цитата из ссылки.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron