Новости индустрии!

Модератор: moderators

Re: Новости индустрии!

Сообщение Diversant » Пн фев 06, 2012 9:37 am

Stinky писал(а):
gonduras писал(а):нано нить в которой антибактериальные свойства заложены в самой нити .

Почему-то все, что имеет приставку "нано", связано с обманом людей и расхищением средств :)


Дмиан за всё берётся смело, всё превращается в говно.
А если за говно берётся, то просто тратит меньше сил.

В словах модернизация и инновация тоже ничего плохого нет по сути, но ассоциации такие же как "нано" вызывают :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Re: Новости индустрии!

Сообщение ambient » Пн фев 06, 2012 5:05 pm

В принципе сделать какой то цвет не проблема -вопрос зачем ?))Если в сумме в России за год продалось около 20 пар КСДЖ :gigi: Да и сделаны они для слалома ,а не для гламурных тусовок ..........

Ну, я не в России живу, но у нас в Китае очень много людей на КСЖ катаются ))) А вот на Игорах редко, ооочень редко встретишь, даже слайдят в хардкорах :D
Сделать цвет - проблема :) Вот тут оно стоит 4 тысячи юаней http://www.sebaskate-cim.com/ :D Золотые КСЖ - фетиш, а вот чёрные, или жёлтые - в самый раз! :D
А триксы тут, ввиду новизны, стоят дороже КСЖ. %)
ambient
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 8:06 pm
Откуда: 中国

Re: Новости индустрии!

Сообщение Stinky » Пн фев 06, 2012 5:39 pm

Я просто только что с гор спустился, вот и не видно меня было.
Здоровье уже не поправится :) Остается принять это как данность и забить (см. сказочку Пугачева из "Капитанской дочки") :)

Нити из серебра и золота существуют и успешно несколько сотен лет. Можно пойти в музей и посмотреть на царские шмотки (tm). И наверно носки не надо вязать целиком из серебра, достаточно вплести несколько нитей. Вообще-то даже есть спортивная обувь с использованием серебра для борьбы с бедными бактериями. Другое дело, что, возможно, существуют материалы дешевле. Но, что там не воруют, я совсем не уверен. То есть уверен, что воруют. Другое дело, что в гораздо меньшей степени нагло забирают себе, что увидят, зато легко выпускают какую-нибудь ерунду по девизом "то же дерьмо, но в новой яркой упаковке" (это в лучшем случае, а в худшем из более дешевых и некачественных материалов, говоря, что все дорожает и по другому никак) и дороже чем раньше, за что топ-менеджмент выписывает себе бонус в размере суммарного бюджета нескольких недоразвитых стран.
И Дима тут почти не при чем. Спекуляции на "авиационном алюминии", "хирургической стали" и немнущихся наношнурках появились до айпадопрезидента.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение gonduras » Пн фев 06, 2012 8:10 pm

Привет
Stinky
В горах ходил в шкуре зверя ?))Или всё таки что то из "технологий " -ну типа дешёвые заменители шкуры мамонта ?)))
Кстати я смотрю ты с действующим :lol2: президентом на Ты ?)))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение Stinky » Пн фев 06, 2012 8:26 pm

В основном в шкуре мамонта

Изображение

И ни на одной моей оранжевой катательной одежке нет надписи про нанотехнологии. Моя совесть чиста :)
Про президента это ты сказал, я ничего такого не говорил :) И вообще все Дивер первым начал :)

Кстати, об индустрии, раз уж тема про нее. Есть такая штука, как уши на липучках на шлем
http://img109.imageshack.us/img109/9072/p1010594i.jpg
Скажи мне, как человек, который вроде как-то связан с торговлей :) Почему в Москве их вообще нет, а в Европе в этом году с ними тоже как-то неважно? С трудом нашел в одном магазине приличные уши в подарок. При том что люди, женщины и дети товаром очень интересуются. (От женщин вообще отбою нет, когда я при ушах :gigi: )
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение gonduras » Пн фев 06, 2012 9:12 pm

Привет
Ну у тебя там написано скажем "мембрана " которая тоже не так давно придумана ).
Что касается ушей ,то среди сноубордистов модно носить шлемы с специальными прорезями, в которые можно высунуть свои уши -получается гораздо смешней -да и экономия приличная :lol2:
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение Stinky » Пн фев 06, 2012 9:45 pm

Ну да, мембрана. Только в сильный дождь любая мембрана промокает, а когда жарко, ты в ней потеешь. То есть наверно это лучше в определенных условиях, чем шкура свежеубитого горного козла, но все же отнюдь не панацея.
Сейчас в магазинах столько обувного нанокрема, кислородной косметики и биодобавок для радикального исцеления всего организма, что поневоле захочешь ознакомиться с принципом действия и хоть какими-нибудь заключениями независимых экспертиз, прежде чем поверить в чудеса :)

Как ты заметил в другой теме, я человек старых взглядов и предпочитаю шлемы с жесткими ушами :) Тем более, что в отличие от модных сноубордистов обычно не сижу поперек склона с задумчивым видом, а катаюсь :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение gonduras » Пн фев 06, 2012 11:18 pm

Привет
Стинки
Независимые экспертизы идут круглый день по первому каналу ))).Единственной объективной оценкой может быть мнение пользователей (удобно ,лучше ,вкуснее ,полезнее итд ).И ты не поверишь среди обилия носок в РК лучшими роллеры считают Себовские ).Можно конечно посетовать на то ,что РК только носки и втююхивает )),но остальные носки Роллерклубовские !!)) и впаривать по маркетологии надо их ,а не чужие )).И наценочка выше и реклама магазина итд ...........
Что касется твоей одежды )))
Многие люди в жару ходят в шортах и футболках )),а в дождь в дождевике (тоже мембранном и галошах (можно обычных ) ))) Зачем в дождь лезть на гору ,а уж тем более в жару ??Тем более ,что в жару и снега то нет ........
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение wakh » Вс фев 26, 2012 4:14 pm

это точно роллерфорум?
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Новости индустрии!

Сообщение gonduras » Вс фев 26, 2012 4:17 pm

Привет
Нет конечно :lol2: :lol2:
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Новости индустрии!

Сообщение wakh » Вс фев 26, 2012 4:42 pm

кружок нановязания :)
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Новости индустрии!

Сообщение Alls » Вс фев 26, 2012 4:52 pm

Зато теперь ясно где можно купить "хорошие нано носки":
на яндексе, на гугле... :gigi:
Аватара пользователя
Alls
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 2:26 pm
Откуда: 俄羅斯,伊万諾沃


Re: Новости индустрии!

Сообщение Sid » Сб мар 17, 2012 8:37 pm

Когда поступят в продажу эти чудо нано носки?
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52