Роликовые коньки - признанный вид спорта в России!!!

Модератор: moderators

Сообщение `Classic` » Чт ноя 03, 2011 4:57 pm

Поздравляю Россию с приобретением нового вида спорта, а так же налогоплательщиков! Теперь наконец то есть куда потратить бюджетные денежки!!! :appl:
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Сообщение Sid » Чт ноя 03, 2011 5:19 pm

Ура, товарищи!
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение kyrazek » Чт ноя 03, 2011 5:51 pm

Хорошая новость!
УМЕРЕТЬ - ДА, УЙТИ - НЕТ.
(с), Терри Пратчетт
Аватара пользователя
kyrazek
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 2:53 pm

Сообщение Barus » Чт ноя 03, 2011 5:51 pm

Ого! это хорошо! прощай вольный, уличный спорт, да здравствует официальный и признанный спорт, теперь министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации рулит и управляет!
А если откровенно, то поздравляю всех, кто к этому шел и стремился!!!! Да здравствует бюрократия, которая уже спит и видит дополнительные дивиденды :D
다 젠장
Barus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 11:17 pm
Откуда: Тимирязевская

Сообщение gonduras » Чт ноя 03, 2011 6:18 pm

Привет
Тимуронька ))
У меня создаётся стойкое ощущение ,что налоги не платят потому ,что они идут на обучение людей которых невозможно ничему обучить ...
Остальным ))) Да ничего кардинально не изменится .Если кто то видит ,что открыли желоб с деньгами ,то это СОН !!)))
С юридической точки зрения мин спорта признало роллерспорт видом спорта и ВСЁ !!! Он был видом до признания (поскольку для этого нужно не признание министерства ,а признание МОКа ),всё как было для всех так и останется .Только возможно будет немного легче Длинному проходить бюракратические препоны (и то не факт ).Это небольшой шажок в направлении развития вида ,который правда потребовал очень больших усилий и времени (в основном Длинного ).
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение `Classic` » Чт ноя 03, 2011 6:25 pm

gonduras писал(а):Привет
Тимуронька ))
У меня создаётся стойкое ощущение ,что налоги не платят потому ,что они идут на обучение людей которых невозможно ничему обучить ...

Да действительно.. когда уже всему научился, научиться чему то ещё просто невозможно.. Остаётся только преподовать. :lol:
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Сообщение knocker » Чт ноя 03, 2011 7:15 pm

Я имел ввиду тех кто за этим будет стоять, Или Вовка самый главный в роллер спорте официально? и нет прослойки которая сжирает выделяемые средства?
Чтоб у нас и без посредников?
Powerslide Team
Аватара пользователя
knocker
Powerslide Team
 
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:13 pm
Откуда: москва - потылиха

Сообщение gonduras » Чт ноя 03, 2011 7:44 pm

Привет
Начнём с выделяемых средств )) Никто ничего не выделял .Это во первых .Сами средства которые возможно будут в будущем выделены -пилить очень трудно )),средства небольшие и даже в "одну харю сыт не будешь ".
На счёт кто самый главный? -можно просто посмотреть на сайте (если ты вдруг что то забыл ))).
Тимуронька
Я преподавать закончил приблизительно тогда когда ты приступил к изучению букваря .)Недолгого опыта хватило понять ,что учить во первых нужно уметь ,во вторых любить и в третьих нужно это делать тогда , когда люди хотят что то узнать ).Люди хотели узнать только одно ))что надо сделать ,чтоб не получить двойку и не пойти в воюющую армию .На вопрос сколько человек хочет прямо сейчас получить трояк за будущий экзамен (по специальности ) ответили положительно 46 из 50 )))И были посланы по известному адресу (чтобы не мешали тем 4 ым что то узнавать ).Из 4 х по моим сведениям только 1 работает по специальности близкой к образовательной .Эти 46 так и закончили ВУЗ думая ,что молекулярный вес элементов измеряется в граммах.
Общение с тобой каждый раз убеждает ,что с тех пор в лучшую сторону ничего так и не изменилось .........
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Диса » Чт ноя 03, 2011 7:56 pm

Круто очень) Товарисчу Ткачеву и Кристине Сергеевне большое спасибо!
Ну в общем , есть мнение посмотреть как все пройдет в течении следующего года ,и насколько вообще окажется простым выделение этих самых средств и прочие бюрократические весчи, а уже потом делать выводы.
Ну вообще, очевидно, что никто не будет пилить такие суммы. Зачем чиновникам пилить деньги Роллерспорта, когда есть футбол ,например?
Вот Анжи хороший пример грамотного освоения средств :)
Аватара пользователя
Диса
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:11 am
Откуда: www.rollerschool.ru
Блог: Просмотр блога (455)

Сообщение Mblxa » Чт ноя 03, 2011 8:08 pm

Очень-очень хорошая новость. Всех поздравляю, Вовану - спасибо!
Freeride. Just Skating.
Аватара пользователя
Mblxa
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 11:45 am
Откуда: Из Бабруска

Сообщение Barus » Чт ноя 03, 2011 8:49 pm

С
gonduras писал(а):Привет
Тимуронька ))
У меня создаётся стойкое ощущение ,что налоги не платят потому ,что они идут на обучение людей которых невозможно ничему обучить ...
Остальным ))) Да ничего кардинально не изменится .Если кто то видит ,что открыли желоб с деньгами ,то это СОН !!)))
С юридической точки зрения мин спорта признало роллерспорт видом спорта и ВСЁ !!! Он был видом до признания (поскольку для этого нужно не признание министерства ,а признание МОКа ),всё как было для всех так и останется .Только возможно будет немного легче Длинному проходить бюракратические препоны (и то не факт ).Это небольшой шажок в направлении развития вида ,который правда потребовал очень больших усилий и времени (в основном Длинного ).


ИСПРАВЛЕННОЕ,,,


То что признан роллер спорт официальным - это факт и заслуга всех, кто к этому стремился, за что им спасибо. То что все будет иначе, чем было, в этом не сомневаюсь, но это не произойдет в ближайший год - два...

Признание МОК, это уже следующий этап и этим займется, если такая необходимость возникнет министерство.... не без участия федерации
что касается коррупции, я лично имел ввиду то, что делается в нашей системе спорта под крылом министерства... И профильных ведомств.
Что касается высказываний о якобы денежных потоков в пользу роллеров организаторов - не знаю и сказать не могу, ну вот сложилось впечатление мое личное, что пока организаторы роллер клуба и федерации больше отдают и помогают.
Сема! Есть кто не платит налоги а есть кто платит, у нас в стране столько мнений, недаром страна не маленькая.
Юридический факт признания спорта официальным произведет возникновение соответствующих прав и обязанностей, которые в последствии вызовут определенные последствия, к примеру понятие инструктор сменится на тренер, скорее всего ввиду какие то стандарты и правила, но все это произойдет не сразу. Признанные роллерспорт официальным приведет к изменению статуса и правил. Но в любом случае это будет не хуже, чем было, сноубордисты ничего от этого не потеряли.
Последний раз редактировалось Barus Пт ноя 04, 2011 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
다 젠장
Barus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 11:17 pm
Откуда: Тимирязевская

Сообщение Кристя » Чт ноя 03, 2011 10:08 pm

Не знаю за что мне спасибо, но, пожалуйста! Вован, респктос

Надеюсь, что в скором времени все изменится в лучшую сторону, а мы будем работать в этом направлении. Фундамент положен...
Аватара пользователя
Кристя
Powerslide Team
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 1:09 pm
Блог: Просмотр блога (14)

Сообщение `Classic` » Чт ноя 03, 2011 10:24 pm

gonduras писал(а):Общение с тобой каждый раз убеждает ,что с тех пор в лучшую сторону ничего так и не изменилось .........

Вот ты до меня докопался :lol: Видимо всему виной несбывшиеся мечты сделать этот мир лучше))
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Eeee...

Сообщение VespeeeRtilio » Пт ноя 04, 2011 10:52 am

Круто ! Поздравляю Вована ! xDD
и всех кто как-то относится к этому делу..

А еще недели 2 назад ходил по Спорт Комитету в СПб и слушал,что роллер спорт - не спорт и его нету даже в реестре спорта.. ;-)
Даже и не верится,что все так более или менее удачно идет и в верном направление.

почему-то мне кажется,что и без Сёмы все это бы не удалось.. Спасибо Вам.

Vespertilio

by PowerSlide/Russia Team

With love from Russia..
VespeeeRtilio
 

Сообщение gonduras » Пт ноя 04, 2011 12:57 pm

Привет
Дис
Анжи как раз пример обратного )))
Никакого распила бюджетных средств там быть не может .
Анжи это 100% частная собственность финансируемая одним человеком целиком из собственных средств
Barus
Всё видимо так и будет (в будущем ).С одной поправкой .Роллерспорт давным давно признан МОК как вид спорта .Уполномоченным по развитию и проведению вида является ФИРС который в свою очередь уполномочил для представления ,проведения и развития локальные федерации .Среди прочих и нашу .....
VespeeeRtilio
Никакого отношения я к этому не имел .Если не считать конечно обычных обсуждений с Длинным .
Тимуронька )))
Всё идёт от того ,что я очень не люблю когда кто то (в данном случае Длинный ) пашет (бесплатно )для общего блага ,а его время от времени ещё и стараются попинать (в том числе и на форуме ).
Надо быть объективным ,когда что то делается плохо -надо ругать -когда хорошо надо хвалить )
А на счёт мира ))-надо стараться .Каждый его может сделать чуть чуть лучше ....
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113