ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Модератор: moderators

Сообщение red-line » Чт июл 15, 2010 10:07 pm

Gyro CrazyBall живут крайне не долго но скользят сильнее чем Фристайлы.. квадрятся практически мнгновенно...
Freestyle Special порадовали мясом и живучестью
red-line
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 11:24 am

Сообщение ЫЫЫЫХхх » Чт май 19, 2011 9:15 am

Gyro alice тока для роллодромов норм, трение с асфальтом их очень быстро убивает, у меня ушли за две-три недели при среднем накате 10-15 часов в неделю.
Аватара пользователя
ЫЫЫЫХхх
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:53 pm

Сообщение Akito » Чт май 19, 2011 10:39 am

ЫЫЫЫХхх писал(а):Gyro alice тока для роллодромов норм, трение с асфальтом их очень быстро убивает, у меня ушли за две-три недели при среднем накате 10-15 часов в неделю.

Мнение об Алисах,наконец то,спасибо :) :)
Фристайл на китайских фитнесах,а вам слабо?
Аватара пользователя
Akito
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 7:28 pm

Сообщение aratj » Чт май 19, 2011 11:07 am

idolische писал(а):Hyper Create - 76мм и 80мм 85А, 2009. Это вроде первые криэйты, до этого только конкриты были.


хмм.
мне они показались скользкими.
и убиваются у меня быстро.
aratj
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 7:05 am
Откуда: Москва

Сообщение Akito » Чт май 19, 2011 2:28 pm

aratj писал(а):
idolische писал(а):Hyper Create - 76мм и 80мм 85А, 2009. Это вроде первые криэйты, до этого только конкриты были.


хмм.
мне они показались скользкими.
и убиваются у меня быстро.

Create + grip или просто крит?
Фристайл на китайских фитнесах,а вам слабо?
Аватара пользователя
Akito
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 7:28 pm

Сообщение ЫЫЫЫХхх » Пт май 20, 2011 10:53 am

Привет! Aratj
Кстати после жировских элисов я взял хайпер Create+G 85A Вчера откатал на роллодромовском скользком достаточно покрытии , и на асфальте, по ощущениям пока лучшие колеса из тех что я юзал, по поводу расхода мяса пока сказать не могу время покажет.
Аватара пользователя
ЫЫЫЫХхх
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:53 pm

Сообщение aratj » Пт май 20, 2011 1:30 pm

Akito писал(а):
aratj писал(а):
idolische писал(а):Hyper Create - 76мм и 80мм 85А, 2009. Это вроде первые криэйты, до этого только конкриты были.


хмм.
мне они показались скользкими.
и убиваются у меня быстро.

Create + grip или просто крит?


просто крит.

белые такие.

хотя наверное вру.
вроде бы буква [G] там есть.
Последний раз редактировалось aratj Пт май 20, 2011 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
aratj
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 7:05 am
Откуда: Москва

Сообщение aratj » Пт май 20, 2011 1:36 pm

ЫЫЫЫХхх писал(а):Привет! Aratj
Кстати после жировских элисов я взял хайпер Create+G 85A Вчера откатал на роллодромовском скользком достаточно покрытии , и на асфальте, по ощущениям пока лучшие колеса из тех что я юзал, по поводу расхода мяса пока сказать не могу время покажет.


Мне они тоже понравились.
поэтому, скорее будут у меня в приоритете.

только, не могу понять почему в каталоге РК их нету.
вроде бы на прилавке на прошлой недели я еще их видел на басманной.
aratj
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 7:05 am
Откуда: Москва

Сообщение ЫЫЫЫХхх » Пт май 20, 2011 6:15 pm

В среду на Басманной их брал..300 рэ - колесико.
Аватара пользователя
ЫЫЫЫХхх
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:53 pm

Сообщение wakh » Сб май 21, 2011 2:04 pm

ЫЫЫЫХхх писал(а):... при среднем накате 10-15 часов ...

ага, у меня колёса Х служат 1,5 питона

вот занимаюсь я с учеником - он катает, я ковыряю в носу, колёса штатные от фитнусов К2, комплекта хватает на 10 лет, с накатом 56 часов в неделю.
а тут вдруг взял и решил плотно подрючить слайды и маттеры уфигачил накатом 3 часа.

Такие посты (да и топики зачастую) создают какие-то страшилки вокруг колёс и прочего стафа.
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Nickolsson » Вс май 22, 2011 7:14 pm

ога, вычитал что конкриты и прочее Г+ сильно т-стоп жрет, я им перестал вообще тормозить :gigi: + еще байка о качестве колес черного цвета, нувыпонели :lol:
ϟ@Loॐn™
Аватара пользователя
Nickolsson
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:12 pm
Откуда: ? Чего откуда? Это вообще не мое!

Re: ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Сообщение fiftY » Пт май 22, 2015 11:38 pm

street invaders - отличные колеса, мясистые (профиль круглый) - живут долго, не колятся, много расцветок и размеров. На туле скользят чуток - это на банане правда. Вообщем имхо отл. колеса, из мунусов дорогие, хотя мунус ли это учитывая, что живут долго.
Твинкам ilq7 - зачот. Подшипники на геле, причем обильно смазанные и пыли попасть внутрь не просто. Крутятся хорошо,я доволен.
Подш поверслай авек5 (синие) - мне не понравились. Или там большой зазор в пыльнике и грязь проходит или из-за жидкой смазки, но у меня зашумели достаточно быстро, пришлось мыть и мазать по феншую. т.е.снаружи чем-то густым типа си-180, а внутрь что-нить жидкого. Сепаратор не стальной, правда нареканий на него у меня нет(подшипы у меня не давно)
fiftY
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:59 pm
Откуда: Москва град

Re: ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Сообщение _Кщ_ » Сб май 23, 2015 1:09 am

fiftY писал(а):Твинкам ilq7 - зачот. Подшипники на геле, причем обильно смазанные и пыли попасть внутрь не просто.

количество смазки в подшипе не влияет на попадание в него грязи.

Подш поверслай авек5 (синие) - мне не понравились. Или там большой зазор в пыльнике и грязь проходит или из-за жидкой смазки, но у меня зашумели достаточно быстро

чем больше "зазор в пыльнике" (щель между пыльником и центральной обоймой) тем меньше шансов что подшипник зашумит.
И наоборот , когда эта щель минимальной ширины , или конструкция этого места сделана пылезащитной (пыльник перекрывает обойму ложась на специально выточенную по её краю "ступеньку") , подшипник начинает шуршать практически после первого-же катания - мусор попавший в щель шуршит по пыльнику. Но на качество качения это не влияет.
снаружи чем-то густым типа си-180, а внутрь что-нить жидкого.

очумелые ручки :roll:
Сепаратор не стальной, правда нареканий на него у меня нет(подшипы у меня не давно)

были у меня такие ПВСЛ АВЕС5 , с синими пыльниками с белым текстом , и пластиковым сепаратором , умерли (стёрлись шарики) очень быстро - слишком мягкая сталь. Правда было это 5 лет назад. Кстати стёрлись очень странно - ровно половина подшипников стёрлась практически на выброс , а вторая половина были ещё в пригодном состоянии , и это при том , что в процессе эксплуатации подшипники перемешивались по-всякому.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron