ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Модератор: moderators

ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Сообщение knocker » Вт апр 19, 2005 10:03 pm

Здраствуйте дорогие роллеры.
Я часто сталкиваюсь с продажей комплектующих и роликов, и меня часто спрашивают: "а они хорошие?", я отвечаю чесно: "незнаю"(если я и впрямь незнаю). Так вот могли бы вы уважаемые написать отзывы и слабые места роликов подшипов и колёс которые вы тестили собственноножно.
Заранее очень благодарен вам.

Инфа нужна я так думаю не только мне но и вам самим...

ps всё написаное ниже будет подвергнуто тчательному модерированию, всё что не будт относиться к теме топика или будет относиться не прямым образом, т.е. плавно переводиться на другую тему будет удалено. Делается это для вашего же и моего удобства.

Все заслуживающие внимания отзывы будут перенесены в соответствующий раздел форума.
Stinky.
Powerslide Team
Аватара пользователя
knocker
Powerslide Team
 
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:13 pm
Откуда: москва - потылиха

Сообщение k0T » Вт апр 19, 2005 10:39 pm

Powerslide Giant 76/85А (мы с подругой уктали уже ... много короче) -
очень хорошие, по десятибальной шалке 10 : не проскальзывают, стираются медленно, катятся отлично, ничего ни у кого никуда не отслаивалось и не портилось.
+ попробовал давеча powerslide Dragons и SuperSonic с одинаковыми параметрами 80/85 А. очень разные. первые держат асфальт/Центр очень хорошо (даже слишком), прямо не как 85А+ мне показалось что и укатка на них меньше. вторые как-то проскальзывают что-ли (но совсем не сильно, в целом оправдывают свою жесткость) но катятся очень даже хорошо.
на всякий пожарный- вес 85 кг.
Последний раз редактировалось k0T Вт апр 19, 2005 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
no pain- no gain
k0T
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:17 pm
Откуда: стольный град Москов...

Сообщение AkrasniY » Вт апр 19, 2005 10:48 pm

:D тоже самое CYBORG 80/83A...2 недели интенсивного катания - это вполне нормально =)

....noname тоже ничего так....
Аватара пользователя
AkrasniY
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 12:32 am
Откуда: artkrasnov.ru

Сообщение santehnick » Ср апр 20, 2005 12:26 am

подшипы)
россия нунейм дешевые
катал по дождю и прочим грязюкам) нежалко их)) и свою задачу выполнили.. ниразу не вставали намертво, всегда их можно было раскатать и кстати неплохо вполне себе ездили за свои деньги=)

твинкам-гель абек 5
ух много я на них ездил(половину прошлого сезона+половина зимы+начало этого сезона) сейчас стоят на кросмаксах и радуют своим катанием, нормально так себе едут, но их я стараюсь всетаки беречь, просто люблю када подшибы не шумят...

СКФ абек 5
ну вощемто сказать про них особо нечего катают на 5+, стоят на твистерах и выдерживают преспокойненько прыжки(с моими 80-кг) я ими крайне доволен и наверно их и буду использовать на всех остальных роликах)

колески
ноунейм фиолетовые
самые колдунские и слайдовые колесы в мире)))
их нежалко ибо дешевые более-менее крепкая ступица, правда иногда расшатываеца место посадки подшиба.. надо выбирать шоп плотнее садился подшип...
плотность у них нормальная 81-83 гдето..
да они в дождь неплохо держут и на тульской тож)))

к2 спидэкстрим 84мм84А
молочного цвета с сине-красным рисунком
оч мне понравились колески много мяса(тоесть полиуретана) крепкие втулки(скоко не прыгал так и не сломал), не отслаиваюца.. катал оч долго сначал берег(не слайдил на них поменьше тормозить старался=)в конце сезона посля 2-х месяцев катания они стали где-то 81-ого диаметра, а потом началась тульская, там их несотрешь особо.... вот сезон начался тут они наверн и кончуца)) ну что сказать мне они оч понравились, жалко раму продал в котурую они изначально вставали..

поверслайд блокс 72мм85А
прозрачные широкие и с прямоугольным профилем...
колесики неплохие опять же много мяса(из-за мелкой ступицы), но они не для приыжков ибо отслоились все нафик... из одного даж ступицу достать удалось...
слаломить и слайдить на них я думаю хорошо, но вот прыжки для них смерть...

поверслайд джаинт 76мм85А
цвет молочно-коричневатый
при первых же прыжках из одного высыпалась ступица(сломалась вощем), как я потом заметил ступица у них не самая удачная для прыжков есть слишком большие полости или расстояния между опорами(или как их там обозвать) вобщем на остальных это все было залито паксиполом в целях профилактики))) вроде катаюца и фик с ними)) еще показалось, что на тульской оч сильно держут.. прям не послайдишь в них там нифига... а на асфальте нормально)))

саломон ФСК 76мм83А 2003г
с пластмассовой черной ступицей
сломалась ступица на одном колесе при прыжках... хорошо(аж прям почти непослайдишь) держут на туле, и на мокром асфальте(на мокром асфальте еще как послайдишь))...

саломон ФСК 80мм83аА 2003г
с пластмассовой белой ступицей(бытует мнение, что ступица крепче чем у их меньших братьев)
вдое ничего не ламалось нормально катаюца по ходовым свойствам аналогичны предидушим

саломон ФСК 76мм(белые)83А и 80мм(черные) 83А 2004-2005г
которые с литой цельной ступицей
для прыжков самое то(единственные колеса у которых нереально сламать ступицу))) и для слайдов, правда почемут оч неравномерно стираюца на тульской...
стираюца быстрее остальных колес(на которых я катал) незнаю почему... да еще оч любят "квадратица" при активном слайженье.. тож незнаю почему... но слайдить на них оч приятно...
на мокром асфальте оч неплохо держут))

о чуть незабыл)
роллерблейд 78мм78А
прозрачные)
мои первые колесы стерты в колдунах до втулки!=), некоторые отслоились(причем тада я этого незнал.. мнея просто раздражал скрипящий звук при прогулочной езде списывал это на то, что колесик при нагрузках раму задевает...)

напишу пожалуй еще про рамы ибо их у меня было

саломон 255сс композитная...
2х76 2х80 хайло...
ну что сказать.. сломалась через месяц катания(прыгал немножко)... неберег я ее, вообще оч много поломок именно этой модели рамы.. чегото-там конструкторы недосчитали...

поверслайд 270мм 4х84(но реалии таковы, что там тоже хайло... поэтому 2х80+2х84) кто неверит мидите и проверяйте))))
оч прикольная рама для города и вского рода покатушек... прыгать неприкольно тяжеловата всетаки.. алюминий там конкретный сотит сломать ее оч трудно буит))) слайдить тож неочень всетаки длинновата...
да оси там все почти сразу посрывал... купил новые другие(спаибо РК)

саломон ФСК 247-еа,237-еа(2х76+2х80 хайло)
рама как рама крепкая легкая хорошая с оськами проблемы бывают, но беспроблем решаюца))) причем в 247-ю можно поставить 2х80+2х82

саломон 247еа-р лимитед эдишн
прлесть ее в том, что позваляет играца с растановкой колес за счет 2-х передних осей-эксцентриков, тоесть допустим набором колес 2х76+2х80 можно поставить и нормальный роккеринг(без завала назад) 76-80-80-76 и хайло 76-76-80-80, а так же можно воткнуть в нее 4х80 и рол небудет завален назад))) вобщем не рама а чудо, жаль что таких уже не делают, но найти еще можно))))

рама роллерблейд(твистеровская)
если не менять оси на саловские, то они ломаюца и рама гнеца..рама тежеловата и сделана через жопу! хорошо, что хоть в нее можно поставить 4х80 колес... причем даже 81-е(немного стертые 82-е) уже труца друг об друга... хотя по длинне вполне могли бы влезать и 4х82...

о ролах позже напишу, ибо их у меня 4 пары было(ну 2 есть и 2 было)..
Mess with the best - die like the rest!

3sk8 :)
Аватара пользователя
santehnick
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 9:55 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение gonduras » Ср апр 20, 2005 1:14 am

Привет
Кнок уже работает часть форума которая предназанчена для тест драйвов ))правда пока там ничего нет )))думали поместить туда все предыдущие сведения от роллеров и будущие тоже ))).Может попробуем туда написать ???Или как вариант сначала сюда а потом туда ?Только вот кто переносить будет каждый раз из основного форума в тот где только тест драйвы будут ?
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Seleko » Ср апр 20, 2005 6:20 am

Калёсы pwsl cyborg оченна ничего
Seleko
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:02 am

Сообщение Мамонт » Ср апр 20, 2005 7:38 am

ПОДШИПЫ:
Twincam Abek 5, кот по дефолту стоят в Crossmax 3 - дерьмо :o полное... :) после первого дня кататния по лужам, убились в ноль, мыть пока в ломак, поставил старые-прошлосезонные-добрые РУСССКИЁЁ abek 7!!!! супер весчь! они претерпели и лужи и по песку в них бегал и че ток не делал, а крутятся в тысячи-миллионы раз лучше... :D
We keep spending most our lives living in the roller's paradise...:)
Аватара пользователя
Мамонт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 9:18 am
Откуда: Центровой

Сообщение Змей... » Ср апр 20, 2005 8:36 am

K2 Speed -X-Tremе 82/84A
молочно-белые с синим рисунком :-)
отлично зарекомендовали себя в городе, не слоятся, "мяса" на них достаточно, чтобы сточить до втулок только после 3 месяцев катания по городу с торможением паурслайдами :D
Змей...
 

Сообщение блюр » Ср апр 20, 2005 12:10 pm

twincam abec 5 -который в кроссмаксах стоят - мне очень понравились. откатал сезон, начинаю второй - ни намёка на проблемы.
блюр
 

Сообщение lirik » Ср апр 20, 2005 12:29 pm

K2 Speed -X-Tremе 82/84A
Колеса классные. Много самого колесаЮ стирать можно долго. Но есть и минусы. Достаточно скользкие. Очень сложно толкаться на мокром асфальте. В центре на тульской постоянно падал в поворотах. Скользили колеса.
С моим весом под 90 кг хватает примерно на 2 месяца. Хотя может и подольше но размером они становятся тогда как у агриков колеса.

Родные колеса на Core 5
Очень мало мяса. Стерлись меньше чем за месяц. А от одного вообще кусок развалился на спуске в Одинцово

Подшипы, родные с Core 5
Ничего плохого сказать нельзя.
Раньше после катания по лужам промывал их, потом забил и просто расскатывал. Катаю на них второй год и пока не собираюсь менять:-)
lirik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 3:23 pm

Сообщение Saddy » Ср апр 20, 2005 12:38 pm

Ролики:
RB EVO 07 - никаких нареканий. Пошёл третий сезон достаточно интенсивного катания. Выдерживали безо всяких проблем: съезды и спрыги с не очень высоких лестниц, катание по фишкам, длительные поездки по городу, попытки слайдить (неудачные ;-) )
Единственная возникшая за это время проблема - если попасть под дождь, быстро начинает промокать один ботинок - через вентиляционное отверстие в носке попадает вода. Второй держит.

Подшипники:
SKF ABEC 5 - отличные подшипы, выносливые :) , кроме того, очень простые в разборке ;-) (не надо никаких стопорных колец выковыривать).

Twincam ABEC 7 - хорошие подшипы, но более капризные, чем первые, и сложнее разбираются ;-).

Колёса:
RB 76мм/80А- не помню как называются.
Расслоились достаточно быстро и весьма прилично. :(

RB 78mm/78A - которые стояли на ролах при покупке - нормальные колёса, прослужили целый сезон без поездок по городу, так и не расслоились.
Saddy
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение ADO » Ср апр 20, 2005 12:42 pm

Колеса:

К2 Speed 80/82А синяя ступица молочно голубоватые
- город и колдуны - не успел стереть и половину - отслоились.

Нонейм фиолетовый
если не брать явно неравномернопромешанные (они и стираются неравномерно) и те, у которых подшипники не держатся в ступице, то присоединяюсь к сантехнику. Это замечательные (за свою цену ;)) колеса. Не отслаиваются даже когда ступица показалась, прекрасно держат и ИХ НЕ ЖАЛКО.

Штатные колеса от рочесов 80/80А - прозрачные с серой надписью.
Держат хорошо, стираются медленно. Отслоились стершись до ~ 64мм.

Подшипники:

PwSl BlueSteel абек 7 с синими пыльниками в комплекте с маслом и втулками.
Нормальные быстрые семерки. За всю прошлую осень встали только два после дневной под дождем и двухдневного валяния на балконе. Промыты-раскатаны. Еще и сейчас как новые бегают.

Наутилус 5.
Вполне себе ничего. Отходили осень 2003 и весну 2004. Если снять внутренние пыльники, ощутимо быстрее чем с двумя. Ничего особенного, после дождя встают лишь немного реже обычных подшипников. Живы и сейчас, но не пользуюсь.

Штатные от рочесов абек5.
Обычные хорошие пятерки. Сказать больше нечего. Жили долго, живы и сейчас, хотя и несколько прибиты.
Несуразное суразно!
Аватара пользователя
ADO
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 3:00 am
Откуда: трава?

Сообщение Lёxa » Ср апр 20, 2005 1:51 pm

Вот, кстати, хотел написать, теперь, думаю, пора :)

Ролики: PowerSlide (Final) Nexus. Хоккейные.

Прокатал в них весь прошлый сезон. В хоккей, правда, почти не играл, но много катался по городу, немного прыгал.

Катался и думал: "Блин, неправильно я хоккейные ролики использую. Для такого катания надо FSK брать." Взял в итоге Deemax 3, покатался, и понял какие же классные ролики PwSl Nexus.

Вот примерный список особенностей:

- Лёгкие! Надо как-нибудь взвесить и сравнить. По ощущениям раза в полтора легче димаксов.

- Короткая рама (где-то 240), hi-lo (72-72-80-80). Манёвренные. По поведению на самом деле похожи на ледовые коньки.

- Отличная фиксация. Под фиксацией я тут подразумеваю связь ступня-рама, а не нога-сапог. Возможно у меня просто ноги такие, но в этих роликах у меня ни разу ничего не затекало, при том что контроль за положением ролика просто отличный. И у этого конька только шнуровка. Никаких там пяточных ремней, никакой бакли. В димаксах после этого чувствую себя не очень уверенно. Какие-то они "вязкие".
Как ни затягивай димаксы, не получается добиться того уровня фиксации и комфорта.

- Нету антишока. Ну это обратная сторона контроля. Между рамой и пяткой только тонкая подошва. Соответственно учиться прыгать в этих роликах не очень приятно. Пока научишся приземляться правильно, можно все себе отбить нафиг.

- Сапог. За сезон я умудрился погнуть(!) сапог. На правом коньке за счет искривления сапога рама потеряла ортогональность. Теперь при привычном положении ног, правый ролик едет на внешней кромке колёс.
На вид обычный хоккейные сапог. Без термоформовки и прочих наворотов. Довольно жесткий, но, повторю, мне в нём очень комфортно. Чтобы не мучиться с мозолями, всегда катался в суппортах.
Вентиляция... Сложно сказать. Дырок не видно. Однако в нем обычно не жарко. Наверна сказывается матриал и конструкция.

- Колёса. Стираются довольно быстро и неравномерно. Частой перестановкой колёс можно немного замедлить этот процесс, но тогда получается что после каждой престановки ролики приобретают новую схему рокеринга, к которой надо привыкать. Т.к. очень быстро стираются передние колёса, то получается что в основном на этом коньке сам собой устанавливается банановый рокеринг. Что, впрочем, довольно удобно.

- Рама. Алюминиевая, приклёпаная к сапогу. Кажется штампованая. Погнуть или сломать не получилось :) Длина - где-то 240-242 наверна (заметно короче 247). Есть, кстати, идея попытаться переставить ее на другой сапог. Должны же продаваться отдельно хоккейные сапоги, правда? :)

- Оси. 6мм. Тоже пока без потерь. Кстати, не уверен что в случае поломки, будет легко найти им замену. Впрочем на вид они несложные...

В общем эти ролики мне очень понравились. Как раз сравнивая их с FSK я это наконец понял :) На данный момент это лучшие ролики, на которых мне приходилось кататься.

Кстати, где-то тут была ссылка на фотографии с тусовки американских роллер-танцоров. Так вот там народ либо на хоккейных, либо на квадах.

Так что у этого ускоспециализированного, на первый взгляд, ролика, может быть множество мирных применений :)
Аватара пользователя
Lёxa
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 11:17 am

Сообщение Гость » Ср апр 20, 2005 2:00 pm

немного не в тему, но оттуда же...
Как готовить вкусные ролики :о)

http://photobucket.com/albums/y135/Anti ... oformovka/

Падавать с перцем!
Рассказывать про это жуткое чудо в очередной раз - нет сил.
Все лично :о)

Циник
Гость
 

Сообщение XAZAR » Сб апр 23, 2005 11:45 am

Подшипники USD ABEC7 (поставка в метал. коробке по 16 штук, с красными прорезиненными пвльниками)

Подшипы приятно удивили довольно быстры (по сравнению с USD ABEC5, штатными для USD Team Thorne II), крепки: прыжки выдеживали на ура. И что особо приятно, весьма устойчивы к влаге, пыли и грязи: катаны по лужам, пыльным дорогам, траве, грязь с песочком, и единственное что надо было сделать это снять колёса и протереть пыльники от того что на них попало - и всё! Вобщем очень доволен. 2 меяца я глумился над ними подобным образом, и первая выездка в этом сезоне показала что они даже и не подумали чтобы хотя бы шуметь... :)

Хотелось бы ещё один комплект взять, да вот не знаю есть ли они сейчас в РК...
Аватара пользователя
XAZAR
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 3:00 am
Откуда: XAZAR [MSK] City Skaters

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51