ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Модератор: moderators

Сообщение Fisa » Ср апр 04, 2007 6:56 pm

minima писал(а):Seba Hyper 80mm/85A

Ступица крепкая – прыжки держит без проблем, но есть минус, подшипники туда по началу ацки тяжело впихивать.
Расход колёс на мой взгляд немного великоват, слишком уж быстро они тают (( а пару дней назад к тому же мне удалось их оквадратить (( что повергло меня в полнейший моральный шок, но это видимо результат 2 дней усиленных слайдов )

мне кажется, что оч даже терпимые колесики, про влезание в колео подшибов правда....пришлось сверху прыгать) а стираются-ну, мой тест они прошли, синенькое джировское колесико в хлам после 7 часов катания и Т-стопа , а себа , вот уже полторы недели и все терпит....
-Фиса, а что такое слайды?
-Быстрее, ниже,сильнее.
Аватара пользователя
Fisa
 
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:23 pm
Откуда: Опять_Москва

Сообщение minima » Ср апр 04, 2007 11:47 pm

Fisa писал(а): мне кажется, что оч даже терпимые колесики, про влезание в колео подшибов правда....пришлось сверху прыгать) а стираются-ну, мой тест они прошли, синенькое джировское колесико в хлам после 7 часов катания и Т-стопа , а себа , вот уже полторы недели и все терпит....

Ну в целом колёса позитивные, хотя вот т-стопом я не пытался их убивать, но всё равно оквадратились намного раньше, чем в прошлом сезоне Freestyle Special 80/85А, которые оквадратились уже ближе к ступице, хотя слайдил тоже довольно много
Аватара пользователя
minima
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:42 pm

Сообщение WareZZZ » Чт апр 05, 2007 12:09 am

Хочу сказать немного про ноунеймы черные . Черного цвета с зеленой ступицей. Подшипы сидят нормально, не выпадают и не приходится молотком забивать. По ощущениям тянут на обещаные 78а, но при нажатии на них ногтем, создается впечатление, что совсем резиновые. За асфальт цепляются нормально. при моих жалких попытках слайдить тираются ИМХО медленнее, чем к2 соул.
Но в новых колесах есть дефект - на боковых поверхностях есть пузырьки воздуха, судя по всему и внутри тоже, т.к иногда слышится скрип (как если в "резине" колеса трещину прорезать и пованвилить). Впринципе фигня - на скорость не влияет.
Сегодня с прискорбием выяснил, что они панически боятся воды. 15 минутная поездка по сильно мокрому асфальту (без луж и прыжков) привела к полном отслаиванию "резины" от ступицы у одного колеса. Еще одно отслоилось пару дней назад, скорее всего тоже после небольшого количества воды. Обидно, я их еще и на половину не стер. Но за 50р за штуку, в принципе не жалко.
Хочу катать как Фабер
Аватара пользователя
WareZZZ
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Kisha » Чт апр 05, 2007 1:03 pm

насчет ноунейм-зеленая ступица.
Колеса самые фрискейтерские! Не сломались, не отслоились. У меня вообще с колесами все хорошо обычно - проблем не бывает.
Выдержали слайдов раз в 10 (!!!!!) (не преувеличиваю) больше, чем FS 85A или Pws Star 85A. Первые за неделю, вторые - за 2 недели ушли в хлам. Доезжал домой на ступице. А тем хоть бы хны. Месяцами жили и живут.
Очень цепкий верхний слой, который надо уничтожить!!! Мешает слайдить, зато потом получишь огромный кусок мяса, который в скольжении ведет себя великолепно. Не было случаев, чтобы я не знал, как они поведут себя подо мной. Все предсказуемо. Слайды на большой скорости идут на ура! Все переходы выполняются чисто и контролируемо. Будь это даже юнити-бэкслайд-саванна. или различные запрыги на слайды, или аo-слайды.
Starless
Аватара пользователя
Kisha
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 10:21 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение vict0r » Чт апр 05, 2007 3:36 pm

Graf писал(а):- Микроподшипы все же не для города - слишком быстро умирают и сложней обслуживать. Жаль у нас нет таких колес под 608.

Были такие колеса и под 608. Причем не только 84мм, но и 80/85А.
Последние до сих пор докатываю..
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
vict0r
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 6:05 pm
Откуда: Москва

K2 EXO2.1

Сообщение Solomon » Чт апр 05, 2007 3:59 pm

K2 EXO2.1

Так как не нашел отзывов по этим роликам, то решил написать.
При примерке сразу хорошо легли на ногу (узкую и длинную)). очень удобные, после 4 часов катания нигда не трет и не жмет. Для новисов самое то (я и сам новис)).
После пары падений начал перетиралься пяточный ремень, я заметил вовремя и сверху прошил плотной тканью.
В общем ролики предназначены для чистого катания по городу.
Я ими вполне доволен.
Аватара пользователя
Solomon
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 3:48 pm
Откуда: Выхино

Сообщение El'Gorro » Пт апр 06, 2007 8:32 pm

semd писал(а):
+1
Вчера купил. Доволен, как слон. Мои любимые колеса.

А это правда, что их делают по заказу РК? И почему у них ассиметричный "резанный" с одной стороны профиль?


писали жиии... это типа колесо отливают а потом срезают..
Правда..
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Stinky » Сб апр 07, 2007 8:17 am

minima писал(а):Seba Hyper 80mm/85A
...

Это вот эти http://rollerclub.ru/index.php?page=sho ... Itemid=210 или какие-то другие?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Сб апр 07, 2007 8:28 am

Gotlib писал(а):Salomon pilot V Pro

Это 2004 года или Pilot V Pro II 2005 года?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение gonduras » Сб апр 07, 2007 12:37 pm

Привет
Фристайлы разработаны Нашими и французкими Роллерами .Тестировались и изменялись в процессе неоднократно.
Изначально была поставлена задача ,получения колёс с задаными свойствами )))Ну и как показало время нам это удалось ))
Нам это РК ,нашим и французким роллерам ,ну и конечно производителю )))
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Chiffa » Пт апр 13, 2007 3:48 pm

Подшипники:

Kizer ABEC VII
IMHO такими и должны быть нормальные подшипники для небеговых роликов - с двумя прорезиненными пыльниками, поставляются в железной коробке, стоили, кажется, 600 рублей. Агровские, в РК. По ходовым качествам нареканий нет, сезон по городу отбегали и до сих пор крутятся без шума, промывал один раз, с водой в полноценном бою не встречались, но мытье под краном перенесли спокойно.
Итого, по сравнению с ширпотребными абеками-илк - дешевле, пылевлагоустойчивей (пыльники), проще в обслуживании, возможно, чуть хуже по ходовым качествам. Но я всегда был сторонником ПВЗ подшипников. :)

Powerslide German
Достаточно удобная конструкция (один съемный резиновый пыльник, съемный пластиковый сепаратор), добротное исполнение (железная коробка также в комплекте), положительные ощущения на ходу. Субъективно - склонны ржаветь. IMHO не для воды.
On we sweep with threshing oar,
Our only goal will be the western shore
Chiffa
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 11:38 pm
Откуда: Мытищи (Медведково)

Сообщение Winged Guy » Чт апр 19, 2007 2:54 pm

колеса Hyper Standard Assault XT 80/82A

скажу о них пару слов. Они оранжево-желтого цвета, отчасти потому и были взяты. но...суть в том что подшипники (конкретно ilq 9 classic) туда НЕ ВЛЕЗЛИ...там нехватило буквально доли миллиметра в диаметре, но не влезли - впихнуть я их в итоге впихнул, но когда ось прикрутил понял что ничего хорошего не выдет - колесо...скажем так - ходуном ходит, точнее один подшипник нормально в колесо встал, а второй из колеса на миллиметр с одной стороны (с одной стороны окружности) торчит. купил 8 колес - все оказались одинаковыми. Возможно мне партия такая попалась, возможно просто сами колеса такие.

Итог - будьте с ними осторожны...
да, кстати, закончилось это тем, что когда я выжимал всеми силами подшип из колеса я его (подшип) погнул, так что будьте осторожны вдвойне.
я за охрану окружающей среды!!!
Аватара пользователя
Winged Guy
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 9:38 am
Откуда: москва, беляево

Сообщение minima » Чт апр 19, 2007 6:06 pm

Stinky писал(а):
minima писал(а):Seba Hyper 80mm/85A
...

Это вот эти http://rollerclub.ru/index.php?page=sho ... Itemid=210 или какие-то другие?


Именно эти
Аватара пользователя
minima
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:42 pm

Сообщение minima » Пт апр 20, 2007 11:23 am

RollerBlade Core SL
Куплены были мной прошлой весной. Верой и правдой служат и по сей день)))
Классика коньков для городского катания ролики для быстрой езды - жесткая алюминиевая рама, пяточный ремень, бакля, антишок, быстрые подшипники. Дефолтовые колеса: 80мм/80А Rollerblade, убились очень быстро, в силу своей мягкости квадратятся, при исполнении слайдов появляются ровные площадки на колёсах, которые потом мешают катанию в условиях города, при достижении определённого диаметра колёса не выдержали и порвались в мясо, материал отрывался большими кусками. Подшипники: Abec 5, начали скрипеть и стучать уже в середине сезон, после чего были промыты, смазаны и перевдены в акварайд эдишн ))) крутятся до сих пор, причём довольно сносно. К плюсам можно отнести довольно высокий ботинок, жесткая поддержка ноги, но не достаточная для выполнения некоторых элемента слалома, но для города самое то, комфортно себя чувствовал даже после 19 часов не снимая ролики, хорошо выдерживают прыжки, учитывая то мой вес)), хорошая вентиляция, но зимой из-за этого кататься холодно). Из минусов: штатный тормоз снимается только при откручивании рамы, и постоянно прикипают оси, в идеале после каждой покатушки надо проверять, но так как я об этом периодически забывал, то таким путём убил н-ное количество осей (количество не помню, но наверное половину сменил), из-за этой фигни оси приходится высверливать и тупо ставить новые, так как резьба срывается начисто, и открутить их уже не представляется никакой возможности.

В целом отличные ролики для катания по городу.
Аватара пользователя
minima
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:42 pm

Сообщение knocker » Ср май 02, 2007 2:58 pm

Powerslide C4
Цена: 13 000р
Год покупки: начало 2006г.
Лет эксплуатировались: 1 год
Как юзал: Использовал ролики для тренировки, и на соревнованиях, примерно пробег роликов составил 1000км, не больше.
Состояние на данный момент: Идеальное

Общее резюме о роликах: Очень бюджетный вариант, хорошего бегового ботинка для спидскейтинга. Хорошая термоформовка пяточной области, легко затягиваемая шнуровка, довольно узкая колодка, плохая вентиляция (как и на всех беговых ботинках), огромный выбор постановки рамы за счёт множеств точек крепления (7 спереди и 7 сзади). Хорошие сбалансированные ролики, довольно комфортные. Но без примерки брать нельзя!

K2 Showroom Quad
Цена: неизвестна (предположительно около 200 баксов)
Год покупки: конец 2006г
Лет эксплуатировались: пол года.
Как юзал: Катал в роллердроме на тульской, прыгал.
Состояние на данный момент: немного порвался задник ролика снаружи (недостаток конструкции), в остальном, всё идеально.

Общее резюме о роликах: Не снимаемая подвеска, встают 100мм колёса, мягкий удобный ботинок, отсутствует боковая поддержка, предназначены только для ровной местности (на спусках начинает носить в стороны из-за подвижности подвески), очень приятное и надёжное приземление при прыжках. Из минусов отсутствие этих роликов в продаже.
Powerslide Team
Аватара пользователя
knocker
Powerslide Team
 
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:13 pm
Откуда: москва - потылиха

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102