23 июля. Чемпионат Федерации по фристайлу.

Модератор: moderators

Сообщение Stinky » Ср июл 27, 2011 8:54 am

ЫЫЫЫХхх писал(а):Вопрос к администрации форума: как думаете есть ли смысл выносить медиа с соревнований в отдельный подфорум, для более простой навигации?
P.S. сильно не бейте, просто предложил)))

А в этот подфорум будет кто-нибудь заходить? :)
Я пока не очень понимаю, что с этим делать. Потому что что одной стороны видео много сейчас, а с другой видео часто помещается в соответствующие темы основного форума, например, про соревнования и т.п., а не в собственную отдельную тему. Перекрестные ссылки делать будут не все, я гарантирую это.
Так что навигация на мой взгляд не упростится.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Generator » Ср июл 27, 2011 9:15 am

спасибо судьям и участникам,было круто,отлично порубились)
Страх доступ открывает к Темной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий.
Аватара пользователя
Generator
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:15 pm
Откуда: спб
Блог: Просмотр блога (70)

Сообщение ЫЫЫЫХхх » Ср июл 27, 2011 9:42 am

Стинки Привет!
Потому что что одной стороны видео много сейчас, а с другой видео часто помещается в соответствующие темы основного форума

Ну это конечно, да, но темы быстро уходят с первой страницы и теряются, идея такая что былоб не плохо забацать типа форум- архив видео с соревнований и различных мероприятий, и консолидировать их в темы с соответсвующими названиями, на подобие как у Рекила - сделано удобно))) что бы любой мог зайти например тыкнуть в соответсвующую тему и там уже все медиа файлы и ссылка на тему с обсуждениями, правда тут сложность в том что нужно будет дублировать сообщения с медиа файлами с основного форума в "видео архив"
Сейчас примерно так организован раздел МЕДИА но видимо он не обновляется , в подразделе МЕДИА - ВИДЕО ОТ РЕКИЛА сделано удобно , но нет навигации по названию мероприятия и по дате , такой как например на его сайте...
Интересно конечно насколько это будет востребовано??) Возможно стоит провести опрос что бы понять это,))
Аватара пользователя
ЫЫЫЫХхх
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:53 pm

Сообщение Komuccap » Ср июл 27, 2011 10:07 am

пора уже на постоянной основе начинать писать мини-отчеты по ивентам. А то складывается впечатление, что все проходит само собой, случайно и неорганизованно с точки зрения высшей нервной деятельности (ума, если чо).

1. Скоростной слалом - все ровно и без каких-то прорывов в прошлом году. Единственное - Шитов выбежал из 4.5 в фристарте при числом забеге, вроде раньше такого не было. Со стартовой позицией у большинства беда - при более строгом судействе (например, так, как китайцы судят европейцев) - были бы сплошные фальшстарты. Ну и видно, что для большинства скоростной слалом - не основная дисциплина, отсюда и результаты.

2. Классика - мужская не порадовала. Была некая интрига, кто выиграет, но в целом довольно предсказуемо. Я не ожидал довольно высокого места Кротова Алексея, не потому что он его не достоин, просто как спортсмен он пока не примелькался. Неплохой контроль тела, но нужно следить за руками. Некоторые элементы выполняет, но они явно недоотточены (тот же вайпер на полтиннике). Очень сильное внимание надо обратить на "приземление" трюков. Сход с ванвила (пусть даже и с заднего) на две ноги с провалом корпуса - минусы в стиль и в общее впечатление. Ну и меньше воды - пока много непонятно зачем нужных прокатов, подготовок к трюкам и просто разгонов. Надо это как-то упаковывать :) Звучит как критика, но в целом нет смысла писать про то, что и так хорошо получается (контроль тела, неплохая скорость, неплохо положил в музыку (видны идеи), довольно разнообразен).
Гордин Роман. Все кроме ванвилов выглядит сырым и недоделанным. С отвертки сносит и так далее. Музыка вроде соответствует ритму катания, но впечатление, что просто повезло. Затупы во время программы (какая дальше идет дорожка) и перекат на 10 секунд - ересь для спортсмена такого уровня. Ну и как всегда - очень однообразно. Уж если в батле это выглядит как недостаток, то в классике минус 4 балла за разнообразие сводят на нет попытки выполнить семерку + ванвил лицом вперед (они вместе как раз на 4 тянут).
Торлопов. Очень хотелось затянуть соревнования, чтобы посмотреть, не сварится ли он в костюме, не дали :) Но костюм классный, молодец. Хорошая работа с музыкой, интересно и оригинально. Не на подиуме - потому что увлекся нольтехничными трюками, чтобы сделать шоу и не дотянул по технике. В принципе это тоже вариант - перебить всех стилем, но в этот раз не хватило. Программа больше ВССАшная, надо будет проверить ее по тем правилам.
Анин - хорошая программа с упором в технику, но не выкатал. Грязновато, трюки не вылизанные, потому терял баланс. По музыке в целом неплохо, но в начале ложится лучше, чем в конце (когда осталось только совпадение ритма).
Исламов - Неплохая программа, хорошо откатал, но каждый раз, когда я вижу ЭТИ ванвилы, я сомневаюсь, сколько там колес на земле (я не только я, походу), в этот раз звезды сложились так, что мне показалось, что все такие было одно колесо. Вопрос в том, нужна ли Денису такая зависимость от непонятных газовых шаров за миллионы км от судейского стола? :) А, и майка-алкашка, ну почему алкашка, зачем, какой в этом смысл? Что за дураЦкая русская слаломная мода катать в узких штанах, еще и иногда, заправленных в ролики? Все азиаты, наоборот, пытаются натянуть максимально широкие штаны и свободную футболку, и еще желательно украсить все это сотней веревочек, шнурков и блестючек, потому что понимают, в динамике (особенно во вращениях) все это красиво колышется, разлетается и вообще оказывает довольно сильное внимание на неокрепший судейский мозг. делайте выводы :) Возвращаясь к Дисе - программа будет недооценена при ВССАшном судействе. Слишком "узко", довольно скованный торс.
Мелешкевич - лично мне не понравилось. Элементы, положенные в музыку - примитивные. И все понимают, что так синхронизироваться - слишком просто (это я про топтания на полтиннике). Есть неплохие, сложные и интересные переходы, т.е. прогресс есть, но все равно пока большинство заходов и сходов с трюков либо с двух ног, либо с провалом корпуса. Еще по музыке - тут как раз тот пример, который приводился на судейских курсах в Москве - Гена ждет музыку просто стоя на месте, т.е. программа периодически убегает (или просто плохо синхронизированна), приходится останавливаться и ждать. Для судей это выглядит как попытка их наеее.... обмануть, и они соответственно реагируют. Кроме того при одинаковой синхронизации программы и музыки судья всегда поставят более высокую оценку тому спортсмену, у которого мелодия не нарезана из кусков. 1-2 балла я так понимаю не лишние? Зато неплохая техника, разнообразие трюков, переходы и хороший баланс тела. Но катал как-то зажато. Нервы? Потому и второй.
Шитов - собственно обыграл Мелешкевича по музыке (ага, потому что не нарезка), примерно схожие оценки за технику и примерно так-же "попа в орешек" катал. Для ВССА имхо не хватает шоу и широты. Но кстати ближе к "единому выступлению" чем Мелешкевич, например.

Соревнования девушке показались более интересными. Интрига, разнообразие, молодость и задор. Все такое. Пока конечно молодость дает знать и не хватает количества элементов, явно видна специализация на одном семействе. Но по сравнению с прошлым годом прогресс заметный.
Вопрос мест решался везением (упалане упала) и крепостью нервов, но в целом не очевидно было, кто войдет в призеры и на какую позицию.
Шабалкина - музыка просто фон. Основной упор по элементам на вариации отверток, но ощущения однообразия нет. С руками пока не очень хорошо.
Семенихина - лучше проработала музыку, не всегда получилось, но видны задумки. Сложные элементы неидеально выкатаны (особенно ванвильные). Интересные связки. Неплохой баланс корпуса. Очень хорошая работа руками.
Ну, Лика понятно.
Кулагина - хорошее, я бы даже сказал "пижонское" исполнение сложных трюков, но к сожалению не все доделала. Плюс - музыка - просто фон.
Кристина - наконец-то стала катать стабильно и сложно. Интересные находки по музыке, оччччень неплохие ходы (читай скорость). Мало воды. Руки как у фигуристки (это хорошо :) и периодически теряла баланс корпуса, на сложных элементах.
Кузнецова - Чистая и сложная техника. Очень разнообразная, на отличных ходах (скорость прям поражает). В общем даже не знаю, чего плохого сказать, мне очень понравилось.

3. Прыги - без комментариев.
4. Слайды к сожалению не уложились по времени. Удивил Никита, я до этого в живую не видел такого стабильного его катания, все предыдущие соревнования, что я судил он как-то так или иначе - лажал.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение Stinky » Ср июл 27, 2011 10:08 am

У Рекила - это не подфорум, это часть сайта, куда он сам перекладывает что-то.
Подфорум - это то, куда в общем случае каждый может что-то написать. Часть сайта, как у Рекила - это место, куда только админ может что-то положить.
Поэтому вопрос, речь идет о подфоруме или разделе сайта? (С разделом сайта есть некоторые технические проблемы, как я понимаю, но сейчас речь не об этом, сейчас хотя бы понять, кто что хочет)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение KOCTA » Ср июл 27, 2011 11:32 am

Komuccap писал(а):А, и майка-алкашка, ну почему алкашка, зачем, какой в этом смысл?

Толь, это ж Фредди Меркьюри!

Спасибо большущее за отчёт и анализ. Очень интересно и поучительно. Всегда бы так!
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение ЫЫЫЫХхх » Ср июл 27, 2011 11:35 am

Стинки, ага, да я разницу понимаю, я имею в виду подфорум с закрытыми темами, которые будет редактировать тока админ, или это фигня полная как думаешь? Или что бы постить можно было только видео и фотки, может как то так)))
Аватара пользователя
ЫЫЫЫХхх
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:53 pm

Сообщение Диса » Ср июл 27, 2011 11:48 am

Ну кстати да) я задумывался, что мало кто оценет белую алкашку и черные узяки)
Нужно к финалу тогда усы наростить, чтоб не сомнивались :wink:
Аватара пользователя
Диса
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:11 am
Откуда: www.rollerschool.ru
Блог: Просмотр блога (455)

Сообщение Komuccap » Ср июл 27, 2011 12:16 pm

KOCTA писал(а):
Komuccap писал(а):А, и майка-алкашка, ну почему алкашка, зачем, какой в этом смысл?

Толь, это ж Фредди Меркьюри!

Спасибо большущее за отчёт и анализ. Очень интересно и поучительно. Всегда бы так!


Иди ты :)

ИМХО пик Фредди это концерт в Вембли, а это в свою очередь, таки желтый "развивающийся" куртец :)

Изображение
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение KOCTA » Ср июл 27, 2011 12:41 pm

Э нет! "Пинжак с карманами" всегда был в начале концерта, а когда самый жар начинался, то он уже всегда такой
Изображение


Ну а потом и вот такой
Изображение


Диса, усы маркером нарисуй! Ещё микрофонную стойку возьми и сделай характерное движение, тогда сомнений точно не будет ;)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение Stinky » Ср июл 27, 2011 1:11 pm

И будет не просто выступление, а kind of magic :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение KOCTA » Ср июл 27, 2011 1:40 pm

Вот именно. Пока только Папа художественно выступает, а жаль...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение AlexG » Ср июл 27, 2011 6:52 pm

Komuccap, спасибо за отчёт. Собсна я до этого классику катал только 1 раз, на "Фентази батле" с новичками(был 1ый), причём с той прогой, которую я готовил на 31июля, но не смог катнуть из-за заболевания вистибулярки и слуха.
Отдельное спасибо за то, что отметил минусы, буду дорабатывать. Вайпер- да бяда, особенно когда под хил лезут объективом, жаль не могу прыгать на правой с выходом в вилинг...
Встал на 2 ноги после хил вилинга -не удержался, в плане был разворот(+1-2сек), а проезд до него был обусловлен тем что севен вышел на 1 оборот больше обычного)). Остальное я бы спихнул на нервы, и если бы не звездопад который устроили ребята ниже меня местом, то кто знает как бы эти самые места разошлись.
AlexG
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 7:32 pm

Сообщение AlexG » Ср июл 27, 2011 7:00 pm

ЗЫ а где протоколы и результаты работы команды, снимавшей камерой сверху на рычаге(или как там эт называют)?
AlexG
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 7:32 pm

Сообщение Тамарочка » Ср июл 27, 2011 10:10 pm

А, и майка-алкашка, ну почему алкашка, зачем, какой в этом смысл? Что за дураЦкая русская слаломная мода катать в узких штанах, еще и иногда, заправленных в ролики?


Это очень субъективно)

Считаю, что Диса очень круто смотрелся. А корейцы катают в широких развивающихся штанах по понятным причинам. Специфика их сложения не позволяет иного)
Тамарочка
 

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45

cron