RVFest 2011 - Фестиваль Роллер Видео. РЕЗУЛЬТАТЫ и ВИДЕО

Модератор: moderators

Сообщение Compas » Пн окт 31, 2011 12:13 pm

Во-первых огромное спасибо организаторам фестиваля и особенно Кириллу, как говориться, если бы этого мероприятия не было, то его стоило бы придумать. Ведь это огромный стимул к развитию и творческих способностей и еще одно направление популяризации роллер-спорта.
Спасибо огромное зрителям, без них мероприятие тоже не имеет особого смысла. И конечно же всем участникам, которые тратят свое время, силы и вкладывают частичку себя. Очень приятен, хотя и достаточно закономерен огромный прогресс участников по сравнению с предыдущими фестивалями. Тут наверное стоит сказать отдельное спасибо Доку и Мэсиву, на уровень которых стоит равняться и стремиться.
If you care отличнейшее видео, использующее всю мощь технических инструментов, которые в умелых руках превращаются в средство и самовыражения и раскрытия таланта актеров, в том числе спортивного.
Единственное что резануло по глазам это тот самый парный вилган, баланс которого очень контрастирует с остальным слаломизмом, тем самым невыгодно выделяясь и создавая неоднородность и дисгармонию восприятия. А в остальном очень жду появления в открытом доступе дабы рассмотреть более подробно.

Diversant писал(а):А вот те, кто НЕ катаются на роликах, мне кажется, заскучают. Да и не очень поймут, что между грейпвайном и двойным вилганом - пропасть по технике.

Я прекрасно понимаю какая между ними пропасть, но с такой логикой из феста можно сделать просмотр видосов с соревнований. Они понравятся еще больше.
Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Сообщение Compas » Пн окт 31, 2011 12:23 pm

Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Сообщение Diversant » Пн окт 31, 2011 12:50 pm

Compas писал(а):
Diversant писал(а):А вот те, кто НЕ катаются на роликах, мне кажется, заскучают. Да и не очень поймут, что между грейпвайном и двойным вилганом - пропасть по технике.

Я прекрасно понимаю какая между ними пропасть, но с такой логикой из феста можно сделать просмотр видосов с соревнований. Они понравятся еще больше.


Я в общем-то как раз упираю на то, что для классного видео не обязательны супер сложные трюки, важнее съемки, ракурсы, музыка, атмосфера, итд. Собственно твой видос как раз больше всех, наверное понравился, даже в NY захотелось :)

Или все же мессивский... Хрен знает, надо внимательнее будет посмотреть :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Massive » Пн окт 31, 2011 12:59 pm

Я еще хочу похвалить Компаса, он просто молодец, потому что и снимает и катает и потом монтирует - все делает сам один!
Но честно говоря туда бы добавить модный нынче слайдер - была бы чума!) Компас, подумай)
Аватара пользователя
Massive
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 1:11 pm
Откуда: rekil.ru

Сообщение deM1d » Пн окт 31, 2011 1:06 pm

NewYork - очень атмосферное видео, прям крутое. IfYouCare очень круто исполнено технически, тоже очень крутое. Единственно что на мой взгляд можно записать в минус, то что немного видео затянуто. По сути из всего материала можно было-бы сделать два отдельных ролика) Ну это конечно все фигня, я просто придираюсь. Если в целом, видео конечно сделано на уровне и выглядит круто. Жду остальные ролики.
Аватара пользователя
deM1d
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 7:30 pm
Откуда: Voronezh

Сообщение Compas » Пн окт 31, 2011 1:21 pm

Если после просмотра захотелось в Нью-Йорк, значит видео точно удалось) Я рад)... Над слайдером думал конечно, брал даже с собой тележку на роллерских колесах, но при транспортировке направляющие из ДСП для нее сломались и в итоге ничего путного не получилось. В следующий раз конечно обязательно) Но опять же возникает трудность в связи с полным зацикливанием процесса на себя)... нашел в продаже моторчики с сервоприводом, но пока еще не придумал конструкцию... Вобщем я четко знаю куда расти в плане технических устройств, картинки и прочего) Дело теперь за реализацией)...
Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Сообщение GeN » Пн окт 31, 2011 1:32 pm

NY - круууууто :)
Аватара пользователя
GeN
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 7:30 pm
Откуда: Химки

Сообщение Doctor. » Пн окт 31, 2011 1:48 pm

Видео Компаса, пожалуй одни из немногих "без сюжетных" видео, которое я пересматриваю снова и снова и они не надоедают.
Почему? я не могу сформулировать это словами. Они просто обладают какой то "внутренней магией"-ритмом. Завораживают.

А Мэссив проделывает такую огромную титаническую работу при создании видео на фестиваль каждый год, что Гран-при ему можно давать только за это.... :)
Doctor.
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:38 pm
Откуда: http://doctorfilm.ru

Сообщение Doctor. » Пн окт 31, 2011 1:50 pm

Compas писал(а): Тут наверное стоит сказать отдельное спасибо Доку и Мэсиву, на уровень которых стоит равняться и стремиться.


Ого... вот это комплимент.
Спасибо, спасибо... :)

PS: а вообще Питер в этом году "ударно" выступил... всегда бы так :))))
Doctor.
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:38 pm
Откуда: http://doctorfilm.ru

Сообщение Robin » Пн окт 31, 2011 8:18 pm



Смотрим в хорошем качестве на вимео:)
Robin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 8:04 pm
Откуда: Тушино

Сообщение Даня » Пн окт 31, 2011 10:40 pm

NY-крутое!!!11!
Даня
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Grom » Вт ноя 01, 2011 2:25 am

после просмотра захотелось спать
Аватара пользователя
Grom
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 7:48 pm
Блог: Просмотр блога (247)

Сообщение ReKiL » Вт ноя 01, 2011 2:43 am

Результаты RVFest 2011

ГРАН-ПРИ (Победитель)
If you care - Андрей "Massive" Шалашов (Москва)



Лучшая идея и Приз Зрительских Симпатий
Pimp my Skates / Ролики на прокачку – Наталья Редкова и Сергей Бурмистров (СПб)



Лучшее техническое исполнение
See you, NY – Михаил "Compas" Дергачев (СПб)



Лучший отчет
Fire&Rain – Андрей "Massive" Шалашов (Москва)



Лучший профайл
On the Freestyle wave – Тимофей Тягур и Алексей Кротов (Москва)



Лучшая премьера
White Sea Cup 2011 – Александра Осинина (Северодвинск)



Фильмы финальной части

X-Town Fall 2011 part 1 & 2 – WenDstudio (Донецк)



Kremlin Jumps Contest – Екатерина "apple_seed" Баранова (Москва)


Donetsk lifestyle. Rollers – Вячеслав Дружинин (Донецк)


Kids on skates – Александр "Shambler" Кудреватых (Москва)


X-Town Fall 2011 – Pride Crew (Киев)


Roller Story – Сергей "Amur" Епури (Донецк)


Moshak FSK – Вячеслав Дружини (Донецк)


You and me – Екатерина "apple_seed" Баранова (Москва)


SkateCross Moscow 2011 – Дмитрий "PUPS" Гришин (Москва)


Another life. Slalom man – Денис "Пушкин" Гольдштейн (Донецк)


Style64 Contest – Дмитрий "PUPS" Гришин (Москва)



Внеконкурсный показ

RVFest 2011 Trailer by ReKiL


Slide Team RKR - Кирилл "ReKiL" Рязанцев


Backstage If You Care by Massive


One Day (backstage IYC) by apple_seed



Другие фильмы фестиваля

FRS Cup 2011 Report - Иван Ли (Москва)


Maria Sasyuk Profile - Слава


After the rain – Алексей Тимченко


Asphalt and 8 Wheels - Алексей Милюшкин


On the road diaries - Андрей Боровский


Ivan Lee Profile - Иван Ли
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Сухарь » Вт ноя 01, 2011 12:54 pm

Некоторые ролики очень понравились и в плане съемок и в плане катания. Авторам - хвала!

Не совсем понятно решение организатора или судей или хз кого... когда ролик, взявший приз в номинации лучшая идея или лучшее техническое исполнение не мог взять гран при?!
RollerSchool.ru - Школа Федерации Роллер Спорта
С 2005 года профессионально обучаем правильному и безопасному катанию на роликовых коньках для детей (4+) и взрослых.
Аватара пользователя
Сухарь
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 3:00 am
Откуда: RollerSchool.ru
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Compas » Вт ноя 01, 2011 2:30 pm

Сухарь писал(а):Некоторые ролики очень понравились и в плане съемок и в плане катания. Авторам - хвала!

Не совсем понятно решение организатора или судей или хз кого... когда ролик, взявший приз в номинации лучшая идея или лучшее техническое исполнение не мог взять гран при?!


Тут вроде наоборот - гран при лишается возможности получать другие номинации. Очевидно для того, чтобы дать возможность большему числу авторов побывать на подиуме. Ведь ролик достойный гран-при автоматически должен брать идею, тех.исполнение, премьеру и в данном случае профайл. Остается только отчет о соревнованиях, которая достаточно специфична))...
Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron