RVFest 2011 - Фестиваль Роллер Видео. РЕЗУЛЬТАТЫ и ВИДЕО

Модератор: moderators

Сообщение Мэсс » Пн ноя 07, 2011 5:05 pm

Queens of the Stone Age - No One Knows (Unkle Remix)
Мэсс
 

Сообщение ReKiL » Пт ноя 11, 2011 4:15 am

Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Compas » Пт ноя 11, 2011 9:36 am

Забавно читать, когда один судья говорит, что с сюжетом полный провал, а другой судья, что это настоящий короткометражный фильм)))... Шедеврально просто)
Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Сообщение -999- » Пт ноя 11, 2011 12:09 pm

KSJ плохо знает англ. или он просто хотел отделаться от задачи? ))
можно было дать 2 кнопки - "мне нравится" и "не очень", получились бы примерно такие же комменты.
сайт латвийских роллеров http://www.rolleri.lv
Аватара пользователя
-999-
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:44 pm
Откуда: Riga

Сообщение KOCTA » Пт ноя 11, 2011 12:17 pm

Забавно читать, когда один судья говорит, что с сюжетом полный провал, а другой судья, что это настоящий короткометражный фильм))


И, заметь, одно другому не противоречит ;) для этого и нужно не 2 человека в жюри, чтобы личные предпочтения одного не повлияли резко на общую оценку.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Кирилла за приглашение в состав жюри и вообще за конкурс в целом. И, конечно, спасибо участникам за их творчество -- некоторые клипы я считаю действительно выдающимися. Они и получили призы, собственно ;)

Места для комментариев в форме оценки было немного, да и время поджимало, поэтому мои комментарии получились скомканными. Например, я поставил высокие оценки "Pimp my skates" и "If you care", но в комментариях получилась сплошная критика. Это не потому, что не понравилось!

З.Ы. KSJ хоть что-то написал, в отличие от многих других ;)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение Compas » Пт ноя 11, 2011 12:56 pm

KOCTA писал(а):И, заметь, одно другому не противоречит ;)

На мой взгляд это просто охренеть как друг-другу противоречит. Короткометражка это специфический жанр со своими правилами и законами построения. Утверждение, что ролик является полноценной короткометражкой подразумевает определенные критерии оценки. Если по части этих критериев вообще не имеет смысла оценивать, а по другой части наблюдается некоторый провал, о чем говорит другой судья, то лично у меня возникает вопрос о степени корреляции судейских утверждений и полное непонимание процесса судейства в целом.
Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Сообщение *futility* » Пт ноя 11, 2011 1:08 pm

и будет как фигурном катании :gigi:

извините что влезла, просто весело тут у вас...
комментарии излишни, не просите пояснять
Аватара пользователя
*futility*
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:03 pm

Сообщение KOCTA » Пт ноя 11, 2011 1:19 pm

Compas писал(а):Короткометражка это специфический жанр со своими правилами и законами построения. Утверждение, что ролик является полноценной короткометражкой подразумевает определенные критерии оценки. Если по части этих критериев вообще не имеет смысла оценивать, а по другой части наблюдается некоторый провал, о чем говорит другой судья, то лично у меня возникает вопрос о степени корреляции судейских утверждений и полное непонимание процесса судейства в целом.

В одной тарелке тёплое и жужжащее.
Одно утверждение -- "настоящий короткометражный фильм". Второе -- "сценарий несуразный". Что, фильм с нелогичным сценарием не настоящий? Или не короткометражный? Или вообще не фильм? Где тут противоречие?

Что касается самого процесса судейства -- судьи ставили оценки, не совещаясь друг с другом. Лично я некоторых в жизни даже не видел ;) соответственно, их мнения и не должны коррелировать, для результата важны лишь оценки, которые судьи выставили в таблице.


Саша, не стесняйся, будь как дома! ;))
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение Compas » Пт ноя 11, 2011 2:04 pm

Ну вообще да, с таким подходом любую работу феста можно назвать короткометражным фильмом).
Compas
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:19 pm
Откуда: .spb

Сообщение Massive » Пт ноя 11, 2011 2:20 pm

Мне нравится, что судьи оценивают совершенно по-разному. И спасибо за комментарии. Правда я не понял, каких девчонок Коста хотел увидеть... Если надо, я могу скинуть в личку пару ссылок на тематические ресурсы ;)

И приглашаю всех интересующихся на мою лекцию по цветокоррекции видео.
Аватара пользователя
Massive
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 1:11 pm
Откуда: rekil.ru

Сообщение KOCTA » Пт ноя 11, 2011 4:12 pm

Присылай, конечно! ;)

Программа лекции -- супер. Был бы я в Москве, обязательно пришёл бы. Пусть никакого видео не делал уже года 3, но всё время хочется заняться снова ;)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение El'Gorro » Пт ноя 18, 2011 12:59 am

По моему видео Мэса гиперкруто смотрится несмотря на то, что там много слалома. Он очень грамотно его разбавил и просто смотреть красиво, я не заскучал, хотя вообще не большой любитель слаломного видео. У Ролика на прокачку крутая идея хорошее осполнение, без вариантов! Скейткросс короткий, круто снятые и с трюююками, естественно смотрится, но в плане внутреннего богатства уступает, как по мне. А видео Компаса мне тоже понравилось, крутые кадры, музыка, но я если честно заскучал на слаломе.. Видео из категории профайл не понравилось.
еще что-то надо смотреть?)
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Пред.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron