Тест перчаток FREERIDE SEBA

Модератор: moderators


Сообщение Igor-old » Сб мар 26, 2011 1:53 am

Разошлись по шву чуть ли не в первый день.
Китайцы, такие китайцы....
Igor-old
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:27 am

Сообщение aratj » Сб мар 26, 2011 8:25 am

2Igor-old

очень странно. я в них падал на асфальт.
у вообще уже больше полу года активно катаюсь.
мне нравятся
aratj
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 7:05 am
Откуда: Москва

Сообщение Mblxa » Сб мар 26, 2011 8:38 am

Да, первая пара - разошлись по шву почти сразу. Вторая пара - оторвался защитный пластик, приклеенный на суперклей.
Но ничего лучше - нет... :(
Freeride. Just Skating.
Аватара пользователя
Mblxa
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 11:45 am
Откуда: Из Бабруска

Сообщение InlineLeo » Вс мар 27, 2011 1:28 am

Это не суперклей, там силиконовый.
После покупки его надо сразу отдирать и заменять своей проклейкой. Хорошо работает комбинация из момента на синт. каучуке плюс момент силиконовый по краям.
InlineLeo
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:13 am

Сообщение L.E.V. » Вс мар 27, 2011 10:13 pm

Igor-old писал(а):Разошлись по шву чуть ли не в первый день.
Китайцы, такие китайцы....

аналогично
-Не надейтесь на Газпром. "Роллерклуб - мечты сбываются"(с)
-Все это грустно. Зато мы победили скуку!
-Роллеры Липецка
-Роллеры Липецка. Вконе
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:20 am
Откуда: Липецк
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Stinky » Пн мар 28, 2011 9:01 am

Что-то я не понимаю смысла в таком изделии. Если надо при покупке прошить и переклеить, может проще сразу, на платя лишних денег, приклеить к тряпочным перчаткам по три рубля пучок кусок пластмассы от тазика?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Mblxa » Пн мар 28, 2011 9:16 am

InlineLeo писал(а):Хорошо работает комбинация из момента на синт. каучуке плюс момент силиконовый по краям.
:-? WTF :-?
Freeride. Just Skating.
Аватара пользователя
Mblxa
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 11:45 am
Откуда: Из Бабруска

Сообщение Elkin » Пн мар 28, 2011 9:19 am

L.E.V. писал(а):
Igor-old писал(а):Разошлись по шву чуть ли не в первый день.
Китайцы, такие китайцы....

аналогично


+1, последняя пара держится на одной ниточке :)
Elkin
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение L.E.V. » Пн мар 28, 2011 10:14 pm

Stinky писал(а):Что-то я не понимаю смысла в таком изделии. Если надо при покупке прошить и переклеить, может проще сразу, на платя лишних денег, приклеить к тряпочным перчаткам по три рубля пучок кусок пластмассы от тазика?

+к этому эластичные бинты на запястья

:roll:
-Не надейтесь на Газпром. "Роллерклуб - мечты сбываются"(с)
-Все это грустно. Зато мы победили скуку!
-Роллеры Липецка
-Роллеры Липецка. Вконе
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:20 am
Откуда: Липецк
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение InlineLeo » Пн мар 28, 2011 10:38 pm

Смысл в таком изделии в том, что ничего лучшего нет. Переклейка пластика далеко не самое неприятное. Вот другие проблемы.
Кусочек выкройки на костяшках сделан из тоненькой тряпочки. Достаточно один раз не сильно тыльной стороной ладони задеть асфальт, чтоб там появилась дырочка, которая будет расползаться как женские чулки по зацепке. Через эту дырочку постепенно вывалится весь символический слой паралона, который находится под этой подкладкой. В саломновских перчатках (а себовские это считай один в один по выкройке саломон) эта часть была сделана из твердого износостойкого материала. Но за два года я на тыльную сторону руки всего один раз падал, и то постаравшись, так что это не существенно, будем считать не повезло мне.
Потом петелька для снятия между пальцев сделана из какой-то дрянной псевдозамши, когда рука потеет, если пытаться стягивать этой петелькой перчатку, она рвется. У меня порвалась сначала с одной стороны у корня, остался шнурочек. Потом шнурочек оторвался и с другой стороны.
Пластина, которая держит запястье тоже часто критикуется, потому что она его не держит. Я сначала тоже, как американский ковбой, севший в английское седло думал "боже, почему они его не доделали". Если я затягиваю запястье на полную, а потом отгибаю ладонь вверх, ограничительной точкой становится мой сустав, а не пластина. Сейчас я считаю это фичей, видимо защита расчитывалась на технические падения, когда рука идет четко по касательной. И ни обычная защита (с жестким запястьем), ни беззапястная мне теперь не заменит себовской полуфиксации.
А вот торцевая часть перчатки вопреки здравому смыслу сделана из износостойкого материала. На нее я не приземлял ни разу. Приземлять на торцы ладоней в перчатках, где запястье болтается - самоубийство. Не знаю зачем они его туда приделали.
Про всякие мелкие неприятности, типа расползания по шву, не говорю.
И учитывая все сказанное выше - это лучшая защита хотя бы просто потому, что аналогичной легкой перчатки не существует. И не существовало (саломоны, юсд и прочее - это здоровая полностью фиксирующая защита).
InlineLeo
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:13 am

Сообщение Pipelaz » Пн мар 28, 2011 10:57 pm

Имею сие чудо. В них не падал, но на то, чтобы их снять у меня уходит минут 10 и выглядит это довольно комично. Аналог - USD от комплекта. В последних я падал один раз но на полном ходу с резкой остановкой руками и лицом о смесь гравия с бетоном. Перчатки свою работу выполнили на 100%.

USD от этого комплекта.
http://rollerclub.ru/agressive/index.ph ... t&Itemid=1

А вот повреждения перчаток после падения. Ладони живы, даже не болели.
Изображение
Аватара пользователя
Pipelaz
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:08 pm
Откуда: МСК, Преображенка

Сообщение Stinky » Вт мар 29, 2011 9:07 am

Насчет лучшего я совсем не уверен. Если не делать стойки на руках, то обычная фитнусовая защита защищает лучше, является более надежной, в ней не так жарко и ее удобнее снимать и надевать. Единственное отличие - внешний вид - она не выглядит как перчатка. Но я не уверен в важности этого параметра.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение GreenCat » Вт мар 29, 2011 9:45 am

Словно говорим про разные перчи.
Использую эту модель с середины прошлого сезона. Асфальт, парк, всяческая тротуарная плиточка, не скажу что убирался сильно на прыгах, перчатки нигде не разошлись, ничего не отвалилось.

Жарковаты, с этим да, согласен.
GreenCat
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 8:45 am
Откуда: Сибирь

Сообщение vlad178 » Вт мар 29, 2011 11:31 am

usd расчитаны на прямые удары на небольшой скорости.

после них при падении в фитнусовой или себах первое впечатление - забыл надеть перчатки :)

а вот на скорость usd расcчитаны плохо - первая же встреча с асфальтом закончилась перепиленным ремешком , вторая - перепиленной пластиной.
Аватара пользователя
vlad178
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:31 pm
Откуда: 2:5020

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron