Новый продукт в линейке Себа !!)

Модератор: moderators

Сообщение vlad178 » Вс авг 15, 2010 9:05 am

Для распила бюджета годятся любые средства :lol:

ЕСЛИ принести ролики в подходящее время в нужное место , будут пилить роликами :)
Аватара пользователя
vlad178
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:31 pm
Откуда: 2:5020

Сообщение Сухарь » Пн авг 16, 2010 10:17 am

Носки, кстати, очень хорошие!

Плотно сидят на ноге, в течение 5-6 часов катания нет необходимости их поправлять.
Усилены в местах наибольшего трения - косточки по бокам стопы + подъем стопы, переходящий в голень.
После длительного катания нога остается более-менее сухой, носки мокрые насквозь.
RollerSchool.ru - Школа Федерации Роллер Спорта
С 2005 года профессионально обучаем правильному и безопасному катанию на роликовых коньках для детей (4+) и взрослых.
Аватара пользователя
Сухарь
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 3:00 am
Откуда: RollerSchool.ru
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Гость » Пн авг 16, 2010 12:46 pm

Сухарь писал(а):Носки, кстати, очень хорошие!

Плотно сидят на ноге, в течение 5-6 часов катания нет необходимости их поправлять.
Усилены в местах наибольшего трения - косточки по бокам стопы + подъем стопы, переходящий в голень.
После длительного катания нога остается более-менее сухой, носки мокрые насквозь.

Это все плюсы этих носков?) чем-то еще они отличаются от этих( http://rollerclub.ru/index.php?option=c ... Itemid=207 )
Гость
 

Сообщение Stinky » Пн авг 16, 2010 12:53 pm

А каких еще отличий можно ожидать? Что в носках можно будет кататься вообще без роликов?
Отличия такими и должны быть - чуть удобнее, чуть суше и т.п.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение wakh » Пн авг 16, 2010 7:12 pm

Сухарь писал(а):Носки, кстати, очень хорошие!

Плотно сидят на ноге, в течение 5-6 часов катания нет необходимости их поправлять.

Прям описание моих носков за 50р. из спортмастера

Сухарь писал(а):После длительного катания нога остается более-менее сухой, носки мокрые насквозь.

не хочется щупать чужие ноги и носки, но на слух не верится.
Всё-таки фигово, что некоторые производители не делают вентиляции в роликах, к счастью, у меня она есть и носки почти сухие или слегка влажные, вместе с ногами, при условии аутдор катания :)

Я это к тому, что удивительно было бы если специальные носки оказались хуже обычных спортивных лоу-энд, а тест был бы интересен, как сранение 2-5 пар разных носков в течении 3-5 тренировок в каждой паре для 1-5 моделей роликов.

Пока что это больше походит на ТВ-шоп, который как раз берёт тем, что представляет какие-либо функции, как уникальные, независимо от того, так это или нет.
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение gonduras » Пн авг 16, 2010 9:15 pm

Привет
вакх
Ты видимо газа надышался в городе ))),если тебе кажется ,что у Сухаря -это первые носки в жизни и их ему не с чем сравнивать )))).
Что касается разницы в цене ),то в новичках есть немало отзывов о СК -как прекрасных ролах ,ты однакож на них не ездишь ?)))И вероятно ухмыляешся читая такие отзывы ).Да и сноубордический экип наверно с какимито мембранами носишь (не с перехода подземного ).Хотя вполне вероятно ,что кто не потеет и в резиновом чехле из перехода .Что касается вентиляции ,то если мне не изменяет память ,самые продуваемые саломоны в технических характеристиках которых (коим я склонен верить ) было написано ,что улучшена вентиляция на 7 %.Максимально вентилируемые ролы (из известных мне )это РБ -жёсткий бут -где оная могла быть лучше аж на целых 15 %.Вот так же и носки одни выводят 10% другие 20 % максимально до 30 % (среднестатистических).При этом у кого нибудь роллера эти 30% вполне могут затопить другого роллера по горло ))с его 30 % .........
гость
А отличаются не многим -по толщине похожи на перфоманс ,немного отличаются по вязке (типа с немного лучшей амортизацией носка в месте возможного давления ) и пятка и носок целиком произведены из нанонитей (они более износостойкие ,влаговыводящие,меньше подвежены загрязнению,в том числе и бактериями ).Цена будет не космической ))поскольку нанонитей в носке всего 5 %
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Гость » Пн авг 16, 2010 11:58 pm

спасибо за подробный ответ)
Гость
 

Сообщение Padawan.AVT » Ср авг 18, 2010 2:09 am

Немного о процессе производства:

Изображение
4.25 без фристарта - Йохан Палыч нервно курит в сторонке. Спасибо китайским хронометрам.
Мой сайт о роликах и роллерах http://fsk.in.ua
Аватара пользователя
Padawan.AVT
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение gonduras » Ср авг 18, 2010 1:58 pm

Привет
Немного не угадал ))
носки производятся в европе -в частности в Италии при этом компания их производящая мировой лидер в области производства спортивных носков.
Практически все известные спортивные бренды -включая горные лыжи и сноуборды -производят носки в этой же компании..........
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение mikser » Пт окт 01, 2010 3:27 pm

Носки то затестили уже?
Аватара пользователя
mikser
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:57 am

Сообщение Горец » Пт окт 01, 2010 4:13 pm

gonduras писал(а):носки производятся в европе -в частности в Италии при этом компания их производящая мировой лидер в области производства спортивных носков.
Практически все известные спортивные бренды -включая горные лыжи и сноуборды -производят носки в этой же компании..........


X-Socks?
Аватара пользователя
Горец
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 10:20 pm
Откуда: Одесса

Сообщение wakh » Пн окт 04, 2010 3:09 pm

gonduras писал(а):Привет
вакх
Ты видимо газа надышался в городе ))),если тебе кажется ,что у Сухаря -это первые носки в жизни и их ему не с чем сравнивать )))).
Что касается разницы в цене ),то в новичках есть немало отзывов о СК -как прекрасных ролах ,ты однакож на них не ездишь ?)))И вероятно ухмыляешся читая такие отзывы ).Да и сноубордический экип наверно с какимито мембранами носишь (не с перехода подземного ).Хотя вполне вероятно ,что кто не потеет и в резиновом чехле из перехода .Что касается вентиляции ,то если мне не изменяет память ,самые продуваемые саломоны в технических характеристиках которых (коим я склонен верить ) было написано ,что улучшена вентиляция на 7 %.Максимально вентилируемые ролы (из известных мне )это РБ -жёсткий бут -где оная могла быть лучше аж на целых 15 %.Вот так же и носки одни выводят 10% другие 20 % максимально до 30 % (среднестатистических).При этом у кого нибудь роллера эти 30% вполне могут затопить другого роллера по горло ))с его 30

Нет, я говорю об отчёте Сухаря, уж очень он не даёт понять чем носки лучше других. Из моего субъективного опыта - я давно перестал испытывать проблем с носками в ФСК ролах - они сухие, если в них катать, а не сидеть, т.е. вентиляция работает. И носки, любые, насквозь мокрые после 3 часов в парке в аграх. Желания поправить не возникает ни там, ни там. Ну неверится мне в схему сухие ноги - мокрые носки.

ЗЫ
вот бы тест. 2 разных носка на роллера. Осмотр ног до и после катания на предмет потёртости и тесты сухости ног.
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение InlineLeo » Пн окт 04, 2010 10:23 pm

Чтобы понять, чем наноноски лучше других, нужны наноролики, а на их разработку Минфин еще не выделил средства:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lAeN-yQ6WcY[/youtube]

(ну или придется взяться за лупу)
InlineLeo
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:13 am

Сообщение Vidar » Вт окт 05, 2010 12:44 am

А эти носки ночью в Мегатрона не превратятся и не начнут завоевывать планету? :lol:
Последний раз редактировалось Vidar Вт окт 05, 2010 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Виталий. 111+ ™
Vidar
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 4:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение шАрк » Вт окт 05, 2010 9:29 am

Vidar писал(а):А эти носки ночью в Мегатрона не превратятся и не начнут завевывать планету? :lol:

смотря сколько их не стирать :lol:
Аватара пользователя
шАрк
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 6:21 pm
Откуда: мск

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66