Бегущий Город Москва 2о1о

Модератор: moderators

Сообщение Revenant » Чт апр 01, 2010 5:37 pm

Rogue писал(а):"Старые ПИН-коды 2009 года номиналом 500 Р принимаются без доплаты"
Вот это интересный момент... В прошлом году я проспала БГ. Так, может, в этом покатит???
Алис, у тебя есть неиспользованный пинкод? Продашь? :)
17-го Апреля.
Revenant
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 7:47 am

Сообщение KreS » Пт апр 02, 2010 12:13 pm

Stinky писал(а):Туманный сайт платеж.ру какой-то... То есть люди даже вроде как про него слышали, но хранить номер своей карты в системе Океан-Банка мне как-то страшно :)

Ну, что и требовалось ожидать, платеж.ру лег в первые же минуты, вызвав выносное заседание тыквы.
Странные персонажи, сравнивая яндекс и океан-банк выбрать для оплаты последний...
# Грамотный флеймер всегда должен уметь доказать, что Земля - квадратная, а люди произошли от дождевых червей. Не существует недоказуемых вещей, существуют слабые аргументы.
Аватара пользователя
KreS
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 3:36 pm
Откуда: Лефортово
Блог: Просмотр блога (5)

Сообщение Stinky » Пт апр 02, 2010 1:50 pm

Мои опасения были связаны немного не с этим. Но что платеж.ру оказался системой не массового обслуживания тоже забавно :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение KreS » Пт апр 02, 2010 1:55 pm

Stinky писал(а):Мои опасения были связаны немного не с этим.

Я понимаю, это так, в общую копилку.
# Грамотный флеймер всегда должен уметь доказать, что Земля - квадратная, а люди произошли от дождевых червей. Не существует недоказуемых вещей, существуют слабые аргументы.
Аватара пользователя
KreS
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 3:36 pm
Откуда: Лефортово
Блог: Просмотр блога (5)

Сообщение Stinky » Пт апр 02, 2010 2:03 pm

Там все сразу. Малоизвестная система, неожиданная нагрузка, причем ночью, когда все специалисты спят.

Но платить же вроде можно не сразу при регистрации. Или я что-то не понимаю?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Villz » Пт апр 02, 2010 2:47 pm

Можно и не сразу, но стартовый интервал можно выбрать только после оплаты. Вот желающие стартануть пораньше и ломанулись оплачивать.
Аватара пользователя
Villz
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Stinky » Пт апр 02, 2010 3:04 pm

А. Вот это все-таки наверно не совсем правильно. То есть у организаторов наверно есть свои причины, но мне кажется, что можно таки сделать возможность выбора интервала с последующей оплатой.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение KreS » Пт апр 02, 2010 4:56 pm

Stinky писал(а):А. Вот это все-таки наверно не совсем правильно. То есть у организаторов наверно есть свои причины, но мне кажется, что можно таки сделать возможность выбора интервала с последующей оплатой.

Не, не получится, так как в первом случае:
-Регистрируем
-Оплачиваем
-Получаем готовую команду, чем быстрее оплатим, тем точнее получим интересующее время.

А во втором случае:
-Регистрируем с нужным временем
-Регистрируем еще одну про запас с другим временем
-Регистрируем еще и в другой категории (а вдруг)
-А еще друзья попросили, но они не уверены что будут

Просьба заплатить жестоко обламывает желание нарегить на себя все что только можно, с хорошим временем.
# Грамотный флеймер всегда должен уметь доказать, что Земля - квадратная, а люди произошли от дождевых червей. Не существует недоказуемых вещей, существуют слабые аргументы.
Аватара пользователя
KreS
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 3:36 pm
Откуда: Лефортово
Блог: Просмотр блога (5)

Сообщение Stinky » Сб апр 03, 2010 9:20 am

Ты забываешь, что я таки делал Город М и немножко в курсе происходящего :)
Зарегистрировать на определенное время можно. Но если не заплатить, то регистрация отвалится и снова поступит в свободную продажу.
Для удобства организаторов можно сделать подлиннее общий срок регистрации или еще сократить срок оплаты - до 48 часов, например.
При этом давка и толкотня возникает только при регистрации, а платить можно уже относительно спокойно и расслабленно.
Просто у организаторов БГ немножко совковые наклонности (я гарантирую это :) ), а я всей душой ненавижу дефицит и очереди :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение KreS » Сб апр 03, 2010 3:24 pm

Ну то, что предлагаешь ты по хорошему уже было раньше, регистрация, выбор времени, все в одном, а уже потом 3 дня на оплату. Так же при этом было видно, сколько команд через эти 3 дня снова отваливается в регистрацию, как не оплаченные. Поэтому видимо и ввели ограничение, лучшее время для тех, кто уже точно будет участвовать, выразив это оплатой, а не просто набивает себе категорий прозапас или с устраивающем временем.
И это как раз не "совковые" наклонности, а невидимая рука рынка, нежно щупающая за яйца, хочешь стратегический плацдарм - плати, а не как хомяк при за щеки все что лежит - когда оно бесплатно.
А проблемы с сервисами, понадеялись, не рассчитали, в следующий раз дополнят, внесут коррективы, оплата станет стабильнее. Ну, хочется конечно верить. Хотя у меня с яндексом в этот раз было все было замечательно.
# Грамотный флеймер всегда должен уметь доказать, что Земля - квадратная, а люди произошли от дождевых червей. Не существует недоказуемых вещей, существуют слабые аргументы.
Аватара пользователя
KreS
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 3:36 pm
Откуда: Лефортово
Блог: Просмотр блога (5)

Сообщение DonRumata » Вс апр 04, 2010 1:33 am

по мне, так замечательно оплатил без проблем, немного выждав, как всегда. Но эта привилегия только роллеров касается. Время "отодвинулось" на 50 минут от намеченного, больше времени поспать будет :) так что в целом более прогрессивно сделано - оплатить можно без отрыва от стула дома.

зы дизайн платеж.ру порадовал - выдержан в пасхальных тонах и напоминает анимешные мультики, платежка печатается на школьном листочке в клеточку :) видимо школьники делали...
В поисках приключений главную роль играет не голова...
Аватара пользователя
DonRumata
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Москва, Пражка
Блог: Просмотр блога (84)

Сообщение Revenant » Пт апр 23, 2010 8:46 pm

17-го Апреля.
Revenant
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 7:47 am

Пред.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron