Отчет о поездке на World Leisure Games 2009 в Корею

Модератор: moderators

Отчет о поездке на World Leisure Games 2009 в Корею

Сообщение ReKiL » Вс дек 06, 2009 6:19 am

Корея началась с того, что нас забыли встретить. Стандарт связи в этой стране другой (CDMA, а не GSM), поэтому обычным звонком дело не обошлось: наши мобильные телефоны ничего там не ловили, и мы взяли по мобильнику в аренду. Стоит удовольствие по 35 рублей в день. Телефон приятный, но с меню, которое придумали не иначе как под какой-нить китайской дрянью. Позвонив Ан Сом Бэю, час убили на это прекрасное меню, пытаясь добавить что-то в записную книжку, изменить картинку и мелодию. А Ан Сом Бэй со свойственной ему дружелюбностью и улыбкой поделился с нами, что записал "встречу нас" на "завтра". Дорога от аэропорта Инчеон до Чхун Чхеона заняла порядка 3,5 часов, нам выдалось оценить ночные виды Сеула, а также его пробки. В итоге можно сказать, что весь вторник мы только и делали, что с самого утра до позднего вечера ехали до места назначения.

Изображение Изображение Изображение

Мотель начался с того, что Ан Сом Бэй предложил мне жить с Джон Бэллом в одном номере, так как планировалось, что все будут "по двое". Все бы ничего, но фокус заключался в том, что мотель назывался "Парк Эдема", а номера расчитаны на влюбленных, оборудованы одной небольшой кроватью и одним небольшим одеялом. После опыта "надувного матраса" в Париже, это был уже перебор. Даже нежный красно-розовый свет с отдельным включателем над кроватью ситуацию не сгладил бы. В итоге в комнате я жил один, а Ан Сом Бэй иногда заглядывал, сватая мне других разных мужиков, как будто дело в том, что вопрос в личных симпатиях и уровне их катания в слаломе. Через сутки вопрос был улажен окончательно, я переехал в номер поменьше и был оставлен в покое. В новом номере, по сравнению с предыдущим, был интернет "у окна", и не было автомата по продаже "дильдо", так что условия получились просто эксклюзивными. В общем-то, готовясь к следующему году, ехать одному не стОит: народу будет больше, могу снасильничать в плане расселения.

И тем не менее, надо сказать о том, что единственной достопримечательностью, которую все единоглассно оценили в Корее, был упомянутый выше Ан Сом Бэй, президент WSSA. Организовано все было по высшему разряду: мы не скучали, не терялись, нас всех кормили по три раза в день, возили на автобусе, так что получился этакий овощной сад первого класса. Даже кормили собакой по моей личной просьбе, спасибо Гришковцу за идею. Как в хороших рыбных ресторанах, в ряду специальных загончиков можно было выбрать породу собаки, которую принесут на стол. Ребята голосовали за йоркшира, но, к сожалению, пришлось довольствоваться "большой желтой корейской собакой". Потому что про загончики - небольшой загончик. Забавно было, когда кто-то спросил, "как зовут эту собаку", интересуясь, конечно, породой. Но поскольку вопрос прозвучал именно так, как написано выше, Ан Сом Бэй замешкался и смущенно ответил, что это собаки для еды, их никак не зовут. Мясо собаки тушилось, а не жарилось, и было похоже на что-то среднее между говядиной и бараниной. Не скажу, что волшебно на вкус, как свинина гулан джоу в Китае, но как опыт - со знаком плюс.

Изображение Изображение Изображение

Национальность читалась во всем, и началась с еды и туалетов. Все выключатели расположены "поперек", то есть "слева направо", а не как мы привыкли "сверху вниз". Туалеты тоже "боком", как бы поперек комнатки, в которой расположены. Везде очень чисто, а в большинство кафешек все разуваются, оставляя обувь при входе. Возвращаясь к теме туалетов, удивительная штука: когда мужики ходят в носках, никто не писает "на пол". По теме еды, очень распространено барбекю. Все садятся на пол на специальные подушечки около невысоких столов, на которых расположены газовые горелки. Основное блюдо приносят и ставят на огонь: это может быть некая похлебка с мясом, где мясо немного тушится, или сковородка, где жарится. Сразу определись с тем, что все красное есть просто нельзя, а из остального можно есть то, что можно от красного отмыть.

Разнообразие блюд на столе обычно меньше, чем в Китае, особенно учитывая то, что половину блюд употребить довольно тяжело, например "ким-чи" - что-то типа капусты взрывоопасной остроты. Или острый перец в остром соусе. Поэтому часть людей плевались и мечтали о картошке со стейком, а часть, включая меня, действительно с удовольствием ели национальную пищу, проникаясь культурой этой прекрасной страны. Кстати, из национального в Корее цифра "4" означает смерть или что-то вроде этого, поэтому в домах (и лифтах) даже 4-ого этажа нет. В глаза это бросается далеко не сразу: я жил на третьем, но одним пролетом выше жили французы на пятом. Пару раз ходил на шестой, потом возвращался, думая, что слишком сильно "дал" по лестнице. Вчера было воскресенье, завтра понедельник, а сегодня-то что?

Несколько вечеров мы провели в компьютерном клубе, играя в Старкрафт и Воркрафт до "раннего утра". Тема компьютерных игр очень распространена в Корее, а Старкрафт вообще культовая игра. Ан Сом Бэй, как и положено корейцу, фантастически играет. Но боролись до последнего вечера мы против Суана, который в итоге был побежден только против четверых или пятерых игроков. То есть в сухом остатке мы имели трехразовое питание, катание и после в клубе отдыхание. Толян с подругой в четверг с самого утра вырвались в Сеул, а я, к сожалению, остался, так как планировалось очередное шоу, без которого, в общем-то, можно было обойтись. В будущем, надеюсь все же денек по Сеулу погулять.

Соревнования также начинались в пятницу, поэтому у нас была среда и четверг, чтобы в очередной раз акклиматизироваться. К тому времени уже полностью ушло понимание, сколько времени "на Родине". Что касается климата, то в отличие от душного и влажного Китая, в Корее была прекрасная теплая погода со свежим воздухом, что напоминало родную столицу в лучшие летние деньки. Минусом был дождик, который все ж пролил пару раз, но нас это как-то не коснулось.

Изображение Изображение Изображение

Следующим мощным впечатлением стала сама площадка, куда нас привезли в начале. Это громадный комплекс в живописном местечке на окраине Чхун-Чхеона, включающий в себя три или четыре огромных стадиона (полноценный футбол, атлетика, роллерский стадион, ледяной дворец), десяток теннисных кортов (включая крытые), еще одно футбольное поле, слаломная площадка-стадион (с трибунами даже), агрессивная зона - громадный рай для бмх, стрит и скейтбордистов аля Х-Геймс, две паралоновые ямы для тренировок (одна побольше, другая поменьше), со стойками для хай-джампа, один хаф-пайп (просто "рампой" это не назовешь из-за длины), одна мягкая рампа (под настилом аммортизационные маты), одна рампа для прыжков с нее в специальные дополнительные паралоновые ямы. Сразу рядом с слаломной площадкой, по одной из сторон комплекса озеро или широкая река для вейкбординга и винд-серфинга, несколько катеров, два здания: один для прессы, другой для участников, специальный плавающий пирс для фото и видео. С другой стороны, на горе - смотровая площадка, откуда видна вся эта непередаваемая спортивная красота. Это я еще не сказал о зоне для всяких разнообразных игр на песке, типа игры в волейбол ногами, детские надувные замки, место для соревнований по воздушным змеям, всякое прочее развлекалово, а также громадная сцена под открытым небом уровня крупных опен-эйр фестивалей с залом из стульев эдак тысячи на две мест, всяким светом и звуком, что накрывает, где вокруг опять же беговые дорожки, то есть сцена как бы внутри еще одного стадиона, только без трибун по бокам.

Так что по словам Толяна, первые три минуты открытия мероприятия по размаху легко переплюнули весь Чемпионат Мира в Шанхае, хотя в Шанхае все тоже было чинно, с открытием, шоу, но все же, конечно, не настолько мощно, учитывая узкую специфику мероприятия. Первые минуты - это оркестр с национальными инструментами на сцене. Первые мысли - фуу, еще не хватало симфонии, да еще началось все довольно заунывно. Все оставшиеся мысли на всех оставшихся минутах: это фантастика, какую музыку они под палочку дирежера играли. Стучали в барабаны, совмещая со общим лейт-мотивом, а потом глухие удары, отдававшие через секунду всю энергию в какие-то струнные звуки, полсекундные паузы до мурашек. Ощущение, что ты начинаешь понимать всю историю Кореи, но не можешь это никому рассказать. И это было самое начало. Затем фанфары, слова ведущих, нескольких небольших выступлений слалома и бмх-флэт, видео-презентация "Leisure Games 2010" (видео "Сочи 2014" нервно курит в сторонке), полет "карлсонов" - парапланы с моторами, номер жонглеров - оч крутое и смешное, просто не оторваться, все смотрелось на одном дыхании! А потом девчонки в зале завизжали, услышав что-то по корейски, и мы разумно решили, что пора двигать к выходу, чтобы не попасть на местного Диму Билана. Слава богу, не двинули. На сцене появились другие барабаны, погас свет, вышли люди в костюмах со светящимися веерами и все такое прочее, и... появилась она! Эта корейская богиня с длинными ногами и прямыми темными волосами, одетая во все белое, стучала по барабанам так, что рты нам с Толяном периодически закрывала Катя, а Ан Сом Бэй с его корейским коллегой закрывали рты друг другу только когда уже начинала на пол капать слюна. Она отыграла 20-минутный сет, исполнив несколько совершенно разных нереально крутых композиции, под каждую из которых на сцене шел тематический перфоманс с огнем, водой, и, видимо, с темой земли и воздуха. В общем, забыв про слалом и ту любовь, которую к нему так или иначе нежно испытывают все, кого мы знали, это было самое мощное впечатление двухнедельной поездки. Пожалуй, все мои эпитеты выданы: дальше только к писателям, и лучше местным, восточным, которые умеют передавать все "их это".

Изображение Изображение Изображение

Но вернемся к будням, к тому, как коротали время судьи. Уже с первого дня в Корее Анатолий оделся во все максимально черное. Если добавить бандану, то получился бы ниндзя, которого бы наверняка выслали на родину: в Японию. Дело в том, что после недели в Китае, где он проходил во всем белом (судейская форма белая, включая кеды), он попросту не мог иначе. Однако, его все же частично переодели на время судейства, но по лицу на фотографиях можно определить, как он этому "рад". Тяжелые времена ему скрашивала PSP, за которой он проводил процентов 80 своего свободного времени, играя чуть ли не между раундами в слайдах. Мускульную энергию, говорят, будут активно использовать в будущем. Себ, кстати, тоже отколол. Громко позвав всех в микрофон и удостоверившись, что все его слушают, он заявил, что результаты полуфинала в бэттле можно посмотреть на экране: действительно, распечатка была аккуратно приклеена липкой лентой к 54" плазме.

С технологиями и удобствами в Корее все в полном порядке: самолеты в тех краях летают современные, большие и одновременно полупустые, у каждого пассажира свой собственный телевизор со встроенной игровой приставкой с джойстиком, и музыкальным центром. Точнее, три-четыре телевизора, т.к. люди сидели по одному на несколько мест. В аэропорту все очень-очень, но чистотой и кактусами по стенам никого уже не удивишь. Вот система контроля температуры прилетающих в страну вызывает уважение: вместо каких-то левых приборов, которым меряют температуру в ухе с точностью "плечо-макушка-плюс-минус-10-градусов" у нас в Шереметьево, в аэропорту Южной кореи стоят видеокамеры со сверхчувствительными детекторами, которые в реальном времени раскрашивают человека в палитре от холодных до теплых цветов. Куда кровь прилила, сотрудник сразу видит, такие дела.

С технологиями связана еще одна довольно занятная история: пройдя несколько уровней тщательного контроля, в том числе ручной клади перед посадкой в самолет в Корее, в самом самолете после взлета раздают металлические ножи и вилки. Может быть, в них bluetouth-датчики перемещения, и если подойти с ними к кабине пилота, какой-нибудь робот выскочит противостоять террористической или хулиганской угрозе? Но вот такой факт. По теме ножиков еще в Москве в Шереметьево уже в дьютифри после всех проверок отличился Андрюха. У нас с собой было то ли яблоко, то ли еще что-то (какая-то упаковка?), что нужно было "разрезать", и прозвучала фраза: "А ни у кого ножика нет?" Я сказал: "Ну что вы, смеетесь, какой ножик в ручной клади, нет у нас ножика!" А Андрюха сказал: "А у меня есть", и достал такой массивный перочиный ножик со множеством разных лезвий, отверткой, штопором, чуть ли не встроенной стамеской и сказал, что он его всегда с собой возит. Диалог был достаточно громким, но без последствий. Из серии: "Есть чо? А то, мы ж из Питера."

Вспоминая истории о всей поездке, вспомнился Китай, где незабываемым было название роллердрома, который мы прозвали "Хачапури-роллердром" из-за созвучия. А насчет созвучий вспомнилась другая история разговора с таксистом:
- (куда вас везти?)
- Йю Юань!
- м?
- ЙЮ ЮАнЬ!
- ...?
- йю юаНЬ!
- ....
- ЙЮЮАнь!
- ???
- ЙЮЮАНЬ!!!
- АААА, йЮ ЮаНь!!!
На словах, конечно, звучит веселее, потому что все "Йю Юани" произносятся во всех репликах буквально одинаково, включая финальную версию носителя языка. А вот самой короткой шуткой поездки стало слово-фраза "слааааайд", монотонно "хорор-стайл" проговариваемая одним из слайд-мастеров команды Китая каждый раз при виде меня. Он не знал английского, но обратив внимание на той-фаст на той-той параллел в моем исполнении на разминке, признал меня за "своего", и таким нехитрым образом выражал любые свои ощущения, пожелания и предложения касательно слайдов и того, что именно сейчас надо опять послайдить мне, или ему, или нам вместе, или слайд получился хорошим, или не очень, или его нужно повторить, или не нужно, или вообще слайдить здорово. Через сутки мне уже казалось, что его укусил другой "слаааааайд", а он выжидает момент укусить меня.

В роллерском отчете о поездке, кроме шуток, наверное неплохо бы сказать пару слов о самих соревнованиях. В рамках Пре Лейже Геймс 2009 роллеры соревновались в четырех официальных дисциплинах (скоростной, индивидуальный, парный и бэттл-слалом), и одной на этот раз неофициальной: слайды. Отличительной особенностью соревнований В Корее было то, что на них не явилась команда Кореи - одна из самых сильных слаломных команд. Причины: политические аспекты общения руководителей команды и Себа. Так же не было команды Китая: по-моему, не смогли получить визы. Однако, остальная Азия и вся Европа благополучно добралась из Шанхая. Индивидуальные выступления получились попроще, я записал только Мартина Слободу, так как во-первых, у него очень хорошая программа, а во-вторых, в Китае он выступал в юниорах, а мы это как-то пропустили. А вот баттл был отличный, с довольно ровным высоким уровнем участников, но без ноувайперов на всю дорожку, больше "на стиле", так сказать. Хотя Слобода выиграл ванвилами: он смотрелся выше остальных участников за счет запредельной техники, но при этом катал очень плавно. У меня же, по-моему, седьмое место.

В скоростном слаломе развернулось настоящее стратегическое противостояние, а я сделал для себя фантастическое открытие. Сначала о стратегии. После первой попытки квалификации Шереметьев Игорь был первым, а я, по-моему, третьим. Суан - вторым, а JB - четвертым. То есть получалось, что при хорошем раскладе я попадал в полуфинале на Суана, а Шереметьев - на JB. JB - сильный соперник, неоднократно выходивший в финал, так как он бегает и быстро, и чисто. Суан же хороший парень, который по чистоте катает от случая к случаю. Но оставалась еще вторая попытка, которая могла спутать карты. Эта попытка квалификации идет уже не по рейтингу, а по результатам первой, то есть Игорь бежит последним. Когда JB не улучшил свой результат и остался на 4ом месте, я, не задумываясь, поставил новый личный "рекорд": 9 с чем-то секунд "чисто", а Игорь уже рвал на груди волосы и говорил, что сделал бы то же самое, лишь бы не бежать с JB. Суан, конечно, из пяти секунд не выбежал, и Игоря не обогнал. Вот так мы с Игорем оказались в финале: он с трудом обкатал JB, а я, не сказать что сильно волнуясь, Суана. Сам финал был горячим, но золото уехало во Францию.

А открыл я в очередной раз для себя рокеринг. Уже как второй год я большую часть времени катался на флэте, потому что он больше подходит для прыжков и для слайдов на большой скорости, а некоторые идеи привели к мысли о том, что на скоростном слаломе это тоже будет лучше. Например, уже двукратный Чемпион Мира по скоростному слалому Йохан Форт катает на флэте, и делает это не случайно: разбег идет увереннее, плюс на высокой скорости флэт прощает ошибку, когда случайно или при резком повороте ноги сильно загружается носок. К тому же, флэт убавляет маневренность, а в скоростном слаломе и нужно-то вести ногу с отклонением от прямой линии всего на 4 см. Кстати, уже двукратный обладатель Кубка России по скоростному слалому, старший инструктор моей школы Андрей Шитов тоже одно время ставил флэт, хотя практически сразу с него "соскочил". И на соревнованиях по стайл-слалому я пару раз катал на флэте: дело тренировки, можно вполне неплохо это делать. А изменило мое решение вот что: после многодневных соревнований в Китае, и также после еще одних соревнований по слайдам в Корее в пятницу, приехав на новеньком сетапе в субботу на скоростной слалом я понял, что не могу объехать даже две баночки, не то что двадцать, из-за сильнейшей острой боли перенапряженных и "забитых" внутренних и внешних мышц бедер, так как для маневра требуется заметно большее усилие. Выбора не оставалось: я поставил рокеринг, и, тут, как говорится, "карта поперла". Дописываю этот отчет в самолете из Новороссийска, где наконец-то удалось обкатать Андрея: рокеринг великая штука. Теперь ему придется тренироваться еще активнее.

Покрыта площадка слаломного стадиона ровной квадратной плиткой. Эта плитка обладает отличным сцеплением, идеально выровнена, и катать слалом на ней одно удовольствие. Ничуть не мешают стыки, которых обычно не лишено ни одно плиточное покрытие. Однако, когда речь зашла о слайдах, стало понятно, что мышцы придется снасильничать с выдумкой. Покрытие очень сложное. Во-первых, на этой плитке было сложно сорвать 4-х и 8-колесные слайды за счет ее цепкости и делать комбо, а на вильных слайдах некий дисбаланс вносили стыки, случавшиеся ровно каждые 50 см. Колеса просто выли: казалось, что еще немного, и от них начнут отрываться куски. Комплект после соревнований выглядел очень необычно, хотя на словах это описать довольно сложно.

И уже на квалификации все это дает о себе знать: оба мои слайда (той-той параллель и фаст) получаются коряво. В Азии на соревнованиях это значит, что у меня может быть любое место в первой дюжине, так как многие делали слайды того же уровня и примерно того же качества, плюс девчонки делали слайды проще, но мягче, а стиль там всегда в почете. Отбирали только 8 человек. Вот тут, конечно, я поднапрягся. В итоге квалифицировался шестым, причем был рад, что прошел, а Толян негодовал, как я оказался даже не в пятерке и меня обошли такие слайды, как хаф-каб фаствил (соул вилинг) или эсид крос вилинг, что в принципе много проще, чем тот же фаст. Баланс между техникой и стилем будут искать еще долго, если не "всегда". С моей точки зрения, стОит обратить более пристальное внимание на другие аспекты слайдов, кроме "стильно не стильно". Буду работать над этим.

На соревнованиях по слайдам мы опять боролись с Джайро за первое место и опять получилось, что при близкой по уровню высокой технике всех слайдов с небольшим перевесом в его пользу, мои были точнее и ровнее. В видео, к сожалению, не попал первый мой слайд, той-той параллел, который проехал вполне неплохо. В выступлениях Джайро судьям, видимо, не очень понравились нечеткие выходы из ряда слайдов. Перед объявлением результатов Анатолий спросил у всех участников финала, что они думают о том, кто победил. Мнения были в пользу Джайро. Но уже третье золото за слайды уехало в Россию: судьи решили иначе. Подобные соревнования в очередной раз напоминают мне, как я неоднократно проигрывал Комиссару в скоростном слаломе, сбивая последний конус за сотые секунды до финиша, уже предвкушая победу. Или то, как один сбитый конус на стайле отделил меня от бронзы на Чемпионате Мира в 2005 году против ставшего бронзовым призером Владимира Ткачева. А победа на три корпуса или на полкрыла - это все равно победа. Выступая, нужно ни на мгновенье не забывать о том, что расслабляться можно тогда и только тогда, когда судья махнул финишным флажком.

Изображение Изображение Изображение

Вот такой вот получился поучительный рассказ, завершу который благодарностями. Спасибо ученикам и друзьям за поддержку во всей этой поездке, даже если они точно не знали, в Корее я в данный момент или в Китае. Спасибо роликам Себа Карбон и колесам фристайл-спешиал, которые не подвели даже в 6630 км от магазина "Роллерклуб", который их и все остальное роллерское оборудование мне предоставляет. Отдельное спасибо Гоге и Семе, Себу, не только лично за поддержку роллершколы и других проектов, но и от лица всех роллеров "за все". Также благодарю многонациональный состав судей и участников за компанию и отлично проведенное вместе время, отдельное спасибо Анатолию Горбатову и его подруге Кате за классные фотки из поездки, а также Джонн Беллу, что не настоял на том, чтобы жить со мной в одном номере. Низкий поклон самому лучшему "миста президан" Азии Ан Сон Бэю, и спасибо, что не настоял, чтобы Джонн Бэлл жил со мной в одном номере. За денежку и серебро в скоростном слаломе тоже спасибо, и спасибо за то, что не сделали медалей для слайдов. А то был бы перебор. Зетс ол.

Кирилл ReKiL Рязанцев, 06.12.2009, специально для Роллерклуб.ру. Фото, кроме собственных: Анатолий Горбатов, Felicia.
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение fercha » Вс дек 06, 2009 10:31 am

Прикольные фоточки тебе Филишия прислала!))
Аватара пользователя
fercha
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 2:50 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (8)

Сообщение lenick » Вс дек 06, 2009 12:35 pm

интересный рассказ, спасибо!
Аватара пользователя
lenick
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 3:00 am
Откуда: Лосятник/ВВЦ

Сообщение ReKiL » Вс дек 06, 2009 3:49 pm

fercha писал(а):Прикольные фоточки тебе Филишия прислала!))

эт я сам у нее скопировал.. в последний вечер ;););)
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Gayaz » Вс дек 06, 2009 10:58 pm

спасибо, очень интересно!

«Блажен, кто выбрал цель и путь и видит в этом жизни суть»
Фридрих Шеллинг
Аватара пользователя
Gayaz
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:06 pm
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение KOCTA » Пн дек 07, 2009 10:13 am

Рассказ отличный, списибо!

А 14-я фотка куда-то делась :(
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение ReKiL » Пн дек 07, 2009 6:24 pm

спасибо за отзывы))
КОСТ, и правда, делась.. исправил :)
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Sid » Вт дек 08, 2009 7:03 pm

Отличный отчёт!
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение FANAt^1k » Вт дек 08, 2009 11:42 pm

Спасибо, интересно было почитать
Аватара пользователя
FANAt^1k
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 9:16 am
Откуда: Чикаго

Сообщение Rogue » Пт сен 10, 2010 9:20 am

ооочень интересно) спасибо, все прочитала! :lol:
Аватара пользователя
Rogue
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:17 am
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Sabina » Пт сен 10, 2010 9:55 am

Классный отчёт,спасибо)
Sabina
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 4:16 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Stinky » Пт сен 10, 2010 10:14 am

На всякий случай уточню, что отчет прошлогодний :) А то на даты у нас никто не смотрит :)
(Rogue это наверно не касается, мне кажется, что она полностью отдавала отчет в своих действиях, просто читает медленно :) )
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50