• RAN №2 21-22/11: бест-трик слайд-контест и стайл-джамп! •

Модератор: moderators

Сообщение `Classic` » Пт ноя 20, 2009 7:04 pm

будут бои без правил!
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Сообщение Diversant » Пт ноя 20, 2009 7:44 pm

`Classic` писал(а):будут бои без правил!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-WbH5Jp4KqA&feature=player_embedded[/youtube]
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение red-line » Пт ноя 20, 2009 7:48 pm

Diver а ты приедишь на РАН?
red-line
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 11:24 am

Сообщение Diversant » Пт ноя 20, 2009 8:17 pm

red-line писал(а):Diver а ты приедишь на РАН?


Действительными членами Российской академии наук избираются ученые, обогатившие науку трудами первостепенного научного значения.

Членами-корреспондентами Российской академии наук избираются ученые, обогатившие науку выдающимися научными трудами.


к сожалению, я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, так что на заседания коллегии РАН мне какбэ делать нечего.

Но я был в скай лаундже, если это считается :)





приду надрать всем задницы :gigi: :gigi: :gigi:
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение ReKiL » Пт ноя 20, 2009 9:55 pm

Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Dino » Пт ноя 20, 2009 10:40 pm

Не понял нифига(( А где грэбы, кроссы, дрэгоны, иисусы и т.п.?? Правила, основанные только на градусах, бедноваты будут. И плюс оценивание 720 и Сальтухи всё таки не вариант - к тому же, если не сейчас, то впоследствие, если соревнования станут традицией, 1 чел да найдется кто 900 вмочит так что тут я бы кое-что сместил.
Под амплитудой считается длина вылета я так понимаю? (а не высота)
И что за пункт "бэст трик"? Туда типа весь выпендреж на трюке идёт?
И планка необязательна будет я надеюсь?
Как будут оценивать био, мисти флипы, родео и т.п. если они найдут место на контесте?
Dino
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:58 pm

Сообщение ReKiL » Сб ноя 21, 2009 2:56 am

Любая фигура (дрэгон, джисус, папильон) повышает технику на один пункт. любой трик с сальто (мисти, био) - группа А в технике (когда все будут мочить био и мисти, перекроИм правила).

любой греб на любом трюке или "трюке с фигурой" повышает контроль на один пункт.

теперь, как можно заметить, пункты не равнозначны (и в слайдах тоже).

делая слайд CA (5+10) выгоднее, чем BB (7+7). что, в общем-то, вполне соотв действительности. то есть выгодно "учиться на пятерки" (делать что-то с А), то есть ванвил бэк чуть лучше обычного бэка. и ехать длинный слайд на А выгоднее, чем на B.

использование планки в бест-трик оценке повышает уровень. то есть ты делаешь круто, а кто-то делает круто через 2 метра - он получает +1. если были бы обычные соревы, то планка была бы изначально установлена на разных высотах для разных попыток, как придумали саратовцы. в общем, в категорию "бест-трик" идет любой ОТЖИГ.

в итоге, правила заточены под качество (!) исполнения трюков, и ты можешь выйти вперед со своим любимым трюком, не доказывая кому-то с пеной у рта, что джисус сложнее скажем зулу. в общем-то, задрючить можно любой прыжок.

кстати, мьют за "фигуру" не считается (ноги в бок). поэтому нельзя прыгнуть 540 ноги в бок и получить бонус за это в технику. слишком "простая" фигура "выкинута". а вот если взять греб на "ноги в бок", то это плюс 1 пункт в контроль.

П.С. еще вариант дать одну оценку на соревнованиях "АГРООЦЕНКА", где уважаемый агрик будет ставить оценку от F до A на свое усмотрение. но я к сожалению не успеваю найти уважаемого агрика, кто не будет прыгать и которому при этом можно доверить дело, не побоявшись "слива".
П.П.С. на соревнования обязателен ШЛЕМ!
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение -Tyrael- » Сб ноя 21, 2009 4:12 am

Хорошие правила, но я бы все-таки разграничил трюки на группы.
Все таки Jesus гораздо сложнее papillon'а особенно во вращении. Так как смещает центр тяжести в очень неудобное положение.
Я бы за jesus, fragle, chris давал не +1, а скажем +2. В принципе это будет равноценно связке dragon+papillon
Также стоит учитывать что тот же papillon 360 не одно и тоже с 180+papillon+180 первое все-таки сложнее - не плохо бы это учесть в контроле.
Я же Рояль! Благородный инструмент! А не какое-то, извините за выражение, пианино...
Аватара пользователя
-Tyrael-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 6:01 pm
Откуда: Питер
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение ReKiL » Сб ноя 21, 2009 10:07 am

Я бы за jesus, fragle, chris давал не +1, а скажем +2.

такая идея была, но тогда получается, что 180 джисус так же сложно, как 540. а это не совсем так. поживем - увидим.
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Valya » Сб ноя 21, 2009 11:42 am

все таки и правда странно....дрэгон и папилон в крайне разные трюки...а по правилам одинаковы...
И правда не понимаю как оценивать мисти флип, фронт флип и бэк флипы, а так же био. Они по разному сложны и за любое сальто ставить "А" как то не разумно, и за любой грэб ставить +1 тоже как то странно. :-?
PS: сами планируем в роллердроме провести стайл джамп , но по этим критериям оценки мне кажется это все немного субъективно получается. :spy:
если не веришь в чудеса это не значит что их нет...

http://vkontakte.ru/id2569236
Аватара пользователя
Valya
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 7:47 pm
Откуда: г.Ижевск

Сообщение Dino » Сб ноя 21, 2009 12:24 pm

Ну добавьте вы букву "Е" уже штоль))) Чтобы побольше критериев было. Джизус и папиён совсем разные трюки имхо, как и грэбы, можно сделать мьют (именно грэб а не ноги в сторону, кстати я например на мьюте часто ноги не отвожу а прямо на прямые беру)) а можно рокет, но тут на глаза просто. По поводу 180 джизус - если сделать нормально и вверх голову задрать - то я бы не сказал что это проще 540. 540 это технический трюк на задрочку, большинство на нем не крутятся, а просто запоминают куда должна следовать голова и руки чтобы тело крутилось само, и 540 уже давно делают все кому не лень, причем без ошиброк почти, и в принципе 540 уже давно вышли из разряда хардкора в разряд базового трюка, кому то это даже проще чем 360. Я вот например Джизус 180 не умею прыгать, 540 умею)) (правда с ошибками). Нельзя мерить всё тупа градусами(((( Ну а например если кто-то сделает (вдруг) хардовый трюк - 180 на свитч 180 (то биш 180 влево и тут же разрыв вращения и 180 вправо за 1 прыжок) - это сумарно получается 360, но трюк (если делать с "плечами") по сложности уж точно не уступит 720))

Но это всё ИМХО - я конечно прыгать не умею поэтому может я гдето и говорю глупости :tech:
Dino
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:58 pm

Сообщение Dino » Сб ноя 21, 2009 12:40 pm

Цитата из правил: "фокусы с кепкой"

Хехе, положил начало устойчивому выражению для выпендрежа на трюках хДДД)) Я щаслиф! Вклад сделан)
Dino
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:58 pm

Сообщение ЁЖег » Сб ноя 21, 2009 1:21 pm

ReKiL писал(а):П.П.С. на соревнования обязателен ШЛЕМ!


ну блин, это уже не стайл джамп... :(
Аватара пользователя
ЁЖег
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 12:32 pm
Откуда: из леса тёмного

Сообщение `Classic` » Сб ноя 21, 2009 1:47 pm

Dino писал(а):Цитата из правил: "фокусы с кепкой"

Хехе, положил начало устойчивому выражению для выпендрежа на трюках хДДД)) Я щаслиф! Вклад сделан)

кепки ещё 4 года назад между ног сували)
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Сообщение Диса » Сб ноя 21, 2009 2:00 pm

Но это всё ИМХО - я конечно прыгать не умею поэтому может я гдето и говорю глупости


А зачем ты тогда вообще это говоришь ?
Аватара пользователя
Диса
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:11 am
Откуда: www.rollerschool.ru
Блог: Просмотр блога (455)

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34