Вопрос к владельцам Salomon Pilot 90 Pro (или рам от них)

Модератор: moderators

Сообщение Stinky » Чт июн 07, 2007 9:15 am

Grom писал(а):забавно
есть люди которые любят кататься на роликах
а есть которые любят в них разбираться

Наиболее яркие представители - Гондурас и Слава :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Grom » Чт июн 07, 2007 10:52 am

hipek писал(а):
Grom писал(а):есть люди которые любят кататься на роликах
а есть которые любят в них разбираться
1. Одно другого не исключает
2. Одно другое может замещать, а может не замещать
да это вроде не обвинение :)
Аватара пользователя
Grom
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 7:48 pm
Блог: Просмотр блога (247)

Сообщение hipek » Чт июн 07, 2007 11:09 am

Grom писал(а):да это вроде не обвинение :)
Это понятно. Я развил тему, чтобы никто не воспринял противопоставление ("есть .... а есть ....") людей с разными предпочтениями (кто-то вышивает крестиком, а кто-то торгует металлопрокатом), которое можно коротко выразить как "люди - разные", как противопоставление разных видов околороликовых занятий.
Чтобы предотвратить возможный флуд в этой очень узкоспециализированной ветке.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение hipek » Чт июн 28, 2007 12:12 pm

hipek писал(а):Есть вариант для тру-слесарей:
1. Покупаем втулки в раму для Rollerblade TRS. ...
Выглядит это так: тыц.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Гость » Чт июн 28, 2007 1:39 pm

hipek писал(а):
hipek писал(а):Есть вариант для тру-слесарей:
1. Покупаем втулки в раму для Rollerblade TRS. ...
Выглядит это так: тыц.

У меня примерно такая же конструкция с втулками.Гемора при перестановке колес нет.Только клей все равно не очень хорошо держит,после катания по брусчатке парочка втулок выскочила при перестановке.
Гость
 

Сообщение hipek » Чт июн 28, 2007 1:59 pm

Anonymous писал(а):У меня примерно такая же конструкция с втулками
Какие втулки использовал?
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Ninja » Чт июн 28, 2007 3:32 pm

Гостем был я.
Какие-то нашел втулки в бездонных ящиках на даче.Правда их надо тоже дорабатывать(уменьшать высоту).А так все нормально.Как появиться фотик скину картинками.
Ninja
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 2:59 pm

Втулки

Сообщение FSK1 » Вт июл 10, 2007 9:52 pm

Почитал! Посмеялся! Положил рамы с калёсами обратно в картонку! На память :D Спасибо Вам за советы))) А то уже подумал что что-то не так со мной)))
FSK1
 

Сообщение Graf » Чт июл 12, 2007 4:28 am

Попробовал заюзать вместо шайб гровера М8 (т.е. "разрезные шайбы"). Эти шайбы буквально на 1-1.5 мм выступают за внутреннее кольцо подшипа 608. Перед юзанием пришлось двумя плоскогубцами выровнять "гровер", чтобы хватило сил запихнуть :) Вроде неплохо получилось, даже микра крутится, в отличие от обычных шайб М8. Хотя, наверное, потом еще придется подрехтовать чуток на напильнике каждую шайбочку (буквально чуть-чуть). Но сцуко геморрой аццкий с запихиванием каждой шайбы - уж лучше где-нить натырить саломоновский ролло-труп, и выбить с него родные втулки.

ЗЫ. Все-таки попытаюсь пробить еще раз через знакомых насчет изготовления партии втулок а-ля родные саловские, где-то от 1000 штук. Если окупятся затраты на такую маленькую партию - может быть даже что-то и получится :)
Graf
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 12:16 am
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение Stjarna » Чт июл 12, 2007 10:14 am

у меня гровера тупо не влезли между колесом и рамой :-) очень уж они широкие, а за счет распорки - еще шире становятся :-)
кстати я продаю скелет от Смартов (см барахолку :-)
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение Graf » Чт июл 12, 2007 1:44 pm

Дык, в этом как раз и прикол :) Надо сначала сровнять шайбу, т.е. сделать ее плоской - это делается двумя плоскогубцами. После этого влезают конечно с нятягом, но достаточно легко :)
Graf
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 12:16 am
Откуда: Москва, ВДНХ

Сообщение El'Gorro » Чт июл 12, 2007 1:53 pm

Graf писал(а):
ЗЫ. Все-таки попытаюсь пробить еще раз через знакомых насчет изготовления партии втулок а-ля родные саловские, где-то от 1000 штук. Если окупятся затраты на такую маленькую партию - может быть даже что-то и получится :)

ты про эти штучки в раму?... не окупятся...
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение hipek » Чт июл 12, 2007 2:59 pm

Graf писал(а):где-то от 1000 штук. Если окупятся затраты на такую маленькую партию
Не так уж много любителей этой рамы. Она интересна в первую очередь ценой и "низкой" установкой на UFS. В остальном рама не выдающаяся. 1000 штук - это больше 60 пар рам. ИМХО, не наберется столько людей.
Если втулки будут дороги, то получится либо "нунах, с шайбами покатаю" или "нунах, другую раму куплю".
Мне переделка обошлась в ~160р за втулки. Инструменты не считаю, т.к. это была совсем мелкая задача на их жизненном пути.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение G1 » Пт авг 03, 2007 2:05 pm

Касательно стоимости изготовления втулок есть только одна засада - необходим хоть и маленький, но токарный станок. В остальном всё просто: на строительном рынке покупается алюминиевая трубка с диаметрами 8/12 (2 метра стоит в районе 200 руб.), делится на небольшие отрезки, в ней вытачиваются углубления до 9 мм, а из полученого труборезом нарезается нужное кол-во эксцентриков. На втором этапе должно получиться вот это:

ГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГL
LГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГLГ

Без токарного станка ИМХО это не сделать, но среди участников форума владельцев сего девайса, похоже нету, касательно РК на 1905 - не знаю. На всю операцию (16шт.) грамотному "тру-токарю" понадобилось бы не больше 10-15 мин., если не меньше. Так что проблема только в оплате работы спеца.

Из такой трубки, например, я себе влёгкую нарезал втулок под оси 8мм, потому что в РК их небыло, да и в других местах тоже.
G1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mestre Alessandro » Сб авг 25, 2007 7:24 pm

А тем временем в в хоз. магах продается вещь, называется потайная заклепка-гайка на М6, так вот, при наличии тисков, она запрессовывается в раму, как родная, не отличишь и не выковыряешь (у меня родные для сравнения есть на б/у ролах саломон). При этом раму не надо не сверлить, не обтачивать. Моя девушка уже 2 месяца катается на этаком сплаве К2 Texas с такой вот рамой, нареканий - никаких, кроме как "слишком быстро едут" (на раме от К2 внутренние кольца подшипников пережимальсь до безобразия, что затрудняло их ход).
Последний раз редактировалось Mestre Alessandro Вс авг 26, 2007 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mestre Alessandro
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 93