Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)
Архивы
- Ноябрь 2011
про Вторую Мировую
   Ср ноя 30, 2011 12:53 pm
НПП "Алмаз"
   Вс ноя 27, 2011 1:32 am
Маяковские
   Ср ноя 23, 2011 10:04 am
во сне и на яву
   Вт ноя 15, 2011 2:26 pm
Доделал ролик, жаль не успел к RVfest((
   Вт ноя 08, 2011 8:13 am
про нашистов
   Вс ноя 06, 2011 1:09 pm
"om-om-om" - чавкал кит
   Вс ноя 06, 2011 12:10 am
Форт
   Ср ноя 02, 2011 1:58 pm

+ Октябрь 2011
+ Сентябрь 2011
+ Август 2011
+ Июль 2011
+ Июнь 2011
+ Май 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Февраль 2011
+ Ноябрь 2010
+ Август 2010
+ Июль 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Август 2009
+ Июль 2009
+ Июнь 2009
+ Май 2009
+ Апрель 2009
+ Март 2009
+ Февраль 2009
+ Январь 2009
+ Декабрь 2008
+ Ноябрь 2008
Поиск в блогах

в какой стране мы живем

Постоянная ссылка Diversant Чт янв 15, 2009 8:14 pm

Ужасную картину наблюдал около Ашана у метро Братиславская.
Ситуация следующая:
Выезжал из Ашана, и заметил, буквально в метрах 50-ти много народа на проезжей части в самом ближнем ряду у обочины и пару автомобилей, стоящих рядом с друг с другом. Один был Хаммер Н2 и толи девятка, толи какая-то иномарка старой модели, сейчас не могу вспомнить. "Ну, понятно, авария", подумал я, "решают проблему между собой". Хаммер стоял под углом к тротуару, видно хотел выехать, но не пропустил попутно идущую машину, тем самым спровоцировал ДТП. Было тяжело разглядеть, но сильного ущерба видно не было.
Но чем ближе я подвигался к этим автомобилям, тем все серьезней становилось дискуссия, а потом уже потасовка. Кого-то толкали, женщины кричали, потом пошли дело кулаки. Народу было много, человек 6-8, что конкретно было сказать сложно, т.к. была целая гурьба. Я понял, что бы никого не сбить, нужно перестраиваться из самого ближнего ряда у обочины во второй ряд. В этот момент, как только я начал это делать один из участников этой потасовки, видно от удара, вылетел на вторую полосу и упал. После чего поднялся и полез опять в эту гущу, кому-то бить морду.
Я уже поравнялся с машинами и хотел было нажать на тапку газа,
как буквально в считанную секунду Хаммер резко дернулся с места и остановился, видно, что бы не задеть мою машину. Хотя, вероятно всего я ошибаюсь, т.к. ему было уже все равно. В эту секунду, девушка и молодой человек, который вылетел на проезжую часть, начинают его останавливать, преграждая собой его дальнейшее движение, как танки во время пуча. Я остановился, не зная, что можно сделать. Джип рывками пытается проехать на проезжую часть и убрать спереди стоящих людей, так он сделал 3-4 рывка. Но люди не собирались отступать и крепко вцепились в кенгурятник. Видно он это тоже понял и просто ПОЕХАЛ!!! И не просто поехал, а нажал на газ, машина взревела, и люди просто повисли на ней!!! Девушка отскочила в сторону буквально сразу, проехав метров 20-30, а молодой человек, уцепившись крепко в кунгурин, не смог отскочить, т.к. повил около левого колеса или просто не хотел. Машина с ним проехала ещё около 30 метров, и, видно, он просто не смог удержаться, тем самым он попал под два колеса 3-х тонной машины. Машина подпрыгнула два раза и на всех парах понеслась по Люблинке в сторону центра.
Это был ужас! Я остановился, не зная, что предпринять, т.к. был в шоке от увиденного. Нужно было как-то оказать помощь, но я не знал как. Плюс моя жена начала впадать в панику. Подбежали пару людей - женщина и мужчина. В этот момент поток машин двинулся, я ещё постоял на месте несколько секунд и уехал тоже, т.к. я уже ничем помочь не смогу, а моей женщине становилось все хуже.
Какой же нужно быть сволочью или мразью, да простят меня модераторы, что бы так поступить? Из-за куска металла убить или покалечить 2-х человек!!!
У меня просто нет слов... До сих пор ужас в глазах.

(c)

4 комментариев 3085 просмотров
Комментарии

Re: в какой стране мы живем

Постоянная ссылка Диса Пт янв 16, 2009 2:16 am

ппц :(
Аватара пользователя
Диса
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:11 am
Откуда: www.rollerschool.ru
Блог: Просмотр блога (455)

Re: в какой стране мы живем

Постоянная ссылка Циник Пт янв 16, 2009 10:50 am

Мой сосед по владенияем, уехал на прошлой неделе в Астрахань. Убили друга его отца в соседнем доме. Просто пришли грабить и убили. Серьезный не бедный дядя лет 45 говорит, что мародерство уже не спешное (9-10 домов за ночь, не всегда с убийствами) идет неспешно с декабря...
И еще говорит, Сергей, скажу своему отцу, чтобы на Охтубу в этом году не ездил. Будут "шерстить" те, кому трудно жить, тех кто зажиточный и из Москвы, Питера и т.д.
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Re: в какой стране мы живем

Постоянная ссылка KOCTA Пт янв 16, 2009 11:10 am

Да уж... :(

Автор рассказа вполне мог позвонить 02 и сообщить, что Хаммер совершил наезд на 2 человек и скрылся с места происшествия. Назвал бы номер, и водителя легко бы взяли за жопу. Даже просто описать машину было бы уже что-то.

А так -- "я был в шоке, жена в панике, теперь терзаюсь". Выполнил свой гражданский долг, и на душе полегчало, я так считаю.

Циник, на Волге вообще давние традиции насильственного перераспределения ценностей -- Разин, Пугачёв... я был пару лет назад в Астрахани -- нищета там ужасающая даже в самом городе, а в области вообще что твой Сомали...
Но от такого неприкрытого бандитизма в наше время я просто в ахуе, пардон май френч. И, опасаюсь, с ростом кризиса это только начало...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск
Блог: Просмотр блога (0)

Re: в какой стране мы живем

Постоянная ссылка Diversant Пт янв 16, 2009 11:38 am

кстати я бы не был все равно столь критичен. Ибо мы не знаем какова ситуация была на самом деле. Может мужику расправой угрожали и он жизнь свою спасал.

А может и нет.

Серега, страшные вещи рассказываешь(
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]