Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)
Архивы
- Ноябрь 2011
про Вторую Мировую
   Ср ноя 30, 2011 12:53 pm
НПП "Алмаз"
   Вс ноя 27, 2011 1:32 am
Маяковские
   Ср ноя 23, 2011 10:04 am
во сне и на яву
   Вт ноя 15, 2011 2:26 pm
Доделал ролик, жаль не успел к RVfest((
   Вт ноя 08, 2011 8:13 am
про нашистов
   Вс ноя 06, 2011 1:09 pm
"om-om-om" - чавкал кит
   Вс ноя 06, 2011 12:10 am
Форт
   Ср ноя 02, 2011 1:58 pm

+ Октябрь 2011
+ Сентябрь 2011
+ Август 2011
+ Июль 2011
+ Июнь 2011
+ Май 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Февраль 2011
+ Ноябрь 2010
+ Август 2010
+ Июль 2010
+ Июнь 2010
+ Апрель 2010
+ Март 2010
+ Январь 2010
+ Декабрь 2009
+ Ноябрь 2009
+ Октябрь 2009
+ Сентябрь 2009
+ Август 2009
+ Июль 2009
+ Июнь 2009
+ Май 2009
+ Апрель 2009
+ Март 2009
+ Февраль 2009
+ Январь 2009
+ Декабрь 2008
+ Ноябрь 2008
Поиск в блогах

РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Diversant Пн янв 05, 2009 6:58 pm

Мало кто, наверное знает, что логотипом РК не всегда была фирменная надпись роллерклуб со стилизованными под ролики "пляшущими" буквами "L".

В конце 2001 был конкурс на лучшее лого, который выграла какая-то девшука (не помню кто). Именно она предложила вариант написания роллерклуб, который сейчас для нас привычен :) поправочка - это был парень под ником sezel - спасибо Стинки :)

Так же в продаже были только ролики К2, Роллерблэйд и Рочес :) Зато можно было купить коры XTV - очень клевые ролики, особенно в отсутствие себ как таковых, и возможностью купить твистера (еще фирмы техника) только в Европе))

13 августа 2001 года:
(эта и последующие картинки ~300kb)

Изображение

примерно через год с небольшим, в магазине появились ролики саломон и юсд. В Верху же виден уже привычный логотип, а покупателям роликов дают 2 билета в самый крутой роллердром, которому тульская с адреналином проигрывают вместе взятые - Лок :)

Кстати, если зайти в раздел конаткты, то там можно было бы увидеть только один адрес :) (кстати есть тут старперы, угадающие какой?)

07 декабря 2002 года:
Изображение

Если кто-то подумал, что речь шла про магазин на 5го года, то вот и фигушки :)

Зайдя на сайт в феврале 2003го, можно было увидеть вот такое вот радостное объявление:

Изображение

летом того же года появились Деши, Фила и Пауерслайд, а Тим Раша поехала в Швейцарию, что было просто мега-пупер-нереальным событием :)

Вот как-то так)))))) Жаль не сохранились скрины форумы, до его рестайлинга в 2003м

АПД - в комментах есть еще картиночки :)



Кстати вот так в то время выглядели мэил.ру и яндекс.ру:)
02 августа 2001 года:
Изображение
19 июля 2001 года:
Изображение

Одноклассники, контакты и иже с ними тогда вообще никак не выглядели :)

20 комментариев 7772 просмотров
Комментарии
Пред.

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Stinky Вт янв 06, 2009 6:47 pm

У нас на форуме модераторы отличные. И Гондурас. :)

А теперь, мой маленький дружок, расскажу я тебе историю правдивую про времена старинные.

В старые-старые времена был золотой роллерский век. Фитнес-роллеры были все трех метров роста и красоты необычайной. И общались они на форуме РоллерКлуба, обращаясь друг к другу не иначе как "досточтимый сударь" и "дражайшая сударыня". Так что никто даже и подумать не мог, чтобы слово грубое сказать. И был модератором форума Гондурас один и сиял он как луна небе. Сиял бы он и как солнце, да только появлялся на форуме только по ночам. Потому и луна.
А катались роллеры в сказочном месте под названием Локстрим. И чего там только не было! И трек с контруклонами на виражах, и разгонка формы витиеватой со второго этажа на первый, и фитнес-зона размером на целые две слаломные дорожки, и лягушатник для счастливых обладателей красных Рочесов, и рампа с парой трамплинов в придачу, и даже старый БМВ, неизвестно для каких целей поставленный, в углу стоял. И даже лифт между этажами для совсем неважных роллеров был.
Но не все роллеры были приобщены к откровению и не все знали о существовании ларька 39а и сайта РоллерКлуба. И решил Гондурас открыть глаза невидящим истину и пролить свет в души их. И стало по слову Гондураса и появилась в Локстриме реклама РоллерКлуба. И радовались все.
Но оказалось, что не все. Потому что кроме фитнес-роллеров, обитали в Локстриме роллеры агрессивные. Многие из них только на днях на свет появились, потому были молодыми и, как уже было сказано, агрессивными. Но не то страшно, что некоторые из агрессивных роллеров были злобными, а то страшно, что были среди них глупые. И не принес таким роллерам счастья свет истины о существовании форума РоллерКлуба, а только пуще злоба их с глупостью разгорелись, одна другой подстегиваемые. И стали писать они на форуме послания матерные под аккаунтом анонимным.
И те роллеры, что днем на форуме обитали, возопили к Гондурасу. "Гой еси ты Гондурас роллерклубовский. Сияешь ты на небе как луна ночью и не даешь злу ночью на форуме царствовать. Но хитро зло и стало оно днем на форуме появляться. Нет уже никакой моченьки ждать пока солнце закатится, и ты на форуме появишься, да слова все матерные поудаляешь. Надо бы тебе как в форумах заморских назначить модераторов светлооких да быстроруких, дабы не было словам неприличным на форуме покоя ни светлым днем ни темной ночью".
И написали роллеры такое послание. И было этих роллер двое. Стинки писал такое послание в личные сообщения, а Хоттаб прямо на форуме. И согласились с ними первыми еще Рост, Катя и Тихомир.
И прочитал Гондурас мольбы роллеров. И внял им. И сказал он: "Вот раз вы такие умные, то и будете за это модераторами". И стало тут же по слову его. И стало на форуме шесть модераторов. И стало меньше на форуме слов неприличных, а какие были, то все больше в адрес модераторов. И увидел Гондурас, что это хорошо. И стали все жить-поживать, ролики наживать.

А сейчас, мой маленький дружок, напиши нам. А лучше нарисуй.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Diversant Ср янв 07, 2009 2:39 am

Забавная история)))

А мне вот авторитетные люди подсказали, что логотип придумал человек под ником Cezar :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Stinky Пт янв 09, 2009 5:32 pm

А я такой, а я упрямый... (с) :)

По поводу автора логотипа.
Сначала об условиях.
1. По твоим данным 07.12.2002 новый логотип уже был. Значит, автор должен был быть зарегистрирован до того. Во время Большого Бума такой пользователь пропасть не мог, судя по всему, погибли аккаунты, зарегистрированные после 20.06.2003 (см. здесь )
Теоретически аккаунт мог быть удален вручную администратором, но вероятность этого ничтожно мала.
2. Такой юзер должен иметь какое-то число сообщений. Больше нуля точно, но скорее всего от нескольких десятков. Если память мне не изменяет, то автор логотипа достаточно активно писал на форуме. Счетчик сообщений после Большого Бума пострадал, но касалось это только сообщений того же периода - примерно от 21 июня 2003 года и до Бума. ( можно проверить по истории сообщений, скажем, моих или Гондураса. Как дать работающую ссылку на нужную страницу истории я сходу не нашел, судя по всему, результаты как-то кэшируются и перезатирают друг друга (господи, ну и флудил я тогда... :) ) )
Так же, судя по всему, пропали сообщения до марта 2003 года ( тоже можно посмотреть по истории сообщений старых флудеров ) Но, по косвенным данным, счетчик сообщений за период до марта 2003 года не пострадал, только сами сообщения.
Таким образом, нам надо искать пользователя с числом сообщений отличным от 0, а скорее всего от нескольких десятков
Далее
3. Юзера с ником Cezar среди зарегистрированных пользователей нет.
4. Есть юзер Цезарь, но число сообщений 1 внушает некоторые сомнения на этот счет.
Кроме того, вот хоть убейте, но кажется мне, что в нике у него была буква 'l'.
5. Так что наиболее подходящим кандидатом мне кажется юзер sezel
И мне кажется, что ник что-то напоминает :) и звучит похоже на то, что тебе люди сказали :)

UPD. Да!!! Я нашел. Признание - царица доказательств (с) А.Я. Вышинский :) Это действительно cezel.см. здесь
[quote="sezel"]В качестве бонуса - автограф автора логотипа RollerClub'а[/quote]
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка WareZZZ Пт янв 09, 2009 6:24 pm

как интересно. С удовольствием почитал :)

А что за большой бум? кто-то покушался на святая-святых? :)
Хочу катать как Фабер
Аватара пользователя
WareZZZ
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Краснодар
Блог: Просмотр блога (0)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Stinky Пт янв 09, 2009 6:39 pm

А что за большой бум? кто-то покушался на святая-святых?

Не, он (в смысле форум) сам :) Подробности знает только администратор сайта (на тот момент Хоттаб), но разве он скажет :)
Но как результат, база за изрядный период времени пропала.

UPD viewtopic.php?t=2237 - про большой бум
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Diversant Пт янв 09, 2009 6:53 pm

Ууу, Стинки, а я то думал - это я археолог )))

да, теперь я даже припоминаю ник sezel )))
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Stinky Пт янв 09, 2009 7:03 pm

Кстати, у тебя написано, что конкурс был в конце 2001 года, но, судя по дате регистрации sezel'а, конкурс был в 2002 году.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка _enlive_ Пт янв 09, 2009 7:27 pm

хм.. по поводу логотипа.. кто-то из стареньких работников рк говорил, что это была идея сестры Сатина.. спутали с другой идеей?)
Аватара пользователя
_enlive_
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 1:09 pm
Откуда: Климовск, МО
Блог: Просмотр блога (0)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка Stinky Пт янв 09, 2009 8:07 pm

Flintz по всем моим критериям тоже подходит :) Но все-таки мне кажется, что sezel .
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: РК 7 лет назад )))

Постоянная ссылка hipek Чт янв 15, 2009 12:56 pm

Конкурс был в июле 2002.
Победил sezel.
У меня до сих пор осталась майка РК, полученая за участие в конкурсе. :)
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron