Аватара пользователя
~SiZn~
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 pm
Откуда: Коньково,Поклонка,ВДНХ, Adr
Блог: Просмотр блога (24)
Архивы
- Ноябрь 2010
Parisien (Freestyle slalom par Skali)
   Сб ноя 13, 2010 12:21 am
Яблочный РФ
   Чт ноя 11, 2010 8:07 pm

+ Январь 2010
+ Май 2009
+ Апрель 2009
+ Март 2009
+ Февраль 2009
+ Июль 2008
+ Июнь 2008
Поиск в блогах

ксд

Постоянная ссылка ~SiZn~ Пн мар 23, 2009 11:05 am

Интересные ролы, главным образом конечно в области кафа)больше в них ничего нового и нет особо на первый взгляд.а ну и несъемный внутренник(лично для меня вновинку).но легкие они ооочч.
Да, завидую Компасу))
Имея дома 3 пары слаломных ролов,да, есть желание приобрести ещее)или с3 или ксд как появятся.померить бы обе модели-сравнить бы..
Кто то сказал что с3, у которых между передней площадкой для крепления рамы и задней окошко для вентиляции, что мол, они как то там ломаются..кааааакк??нагрузка то в любом случае идет или на переднюю площадку,либо в пятку.иначе ну не как имхо..А сама идея просто гениальна.

КСД 2010 года как я понял- The cross boot 2010
http://www.joystick6.com/etc/thecross_cafe.html#

Единственный способ увидеть радугу - научится смотреть сквозь дождь.
7 комментариев 7443 просмотров
Комментарии

Re: ксд

Постоянная ссылка Stinky Пн мар 23, 2009 2:58 pm

У KSJ широкая колодка. Моя нога чувствовала там себя почти нормально. Правда, они были на размер больше, чем надо, но все равно по сравнению с Себами, куда я не могу засунуть ногу, невзирая на размер, это прогресс. Ну или регресс - у кого какая нога. Сема мне сказал, что Ким начинал на Саломонах и нога у него соответствующая.
Сам я не мегаслаломист, но слышал так же мнение, что в районе кафа поддержка у KSJ слабее, чем у других Себ.
Про C3 же говорят, что у них наоборот колодка еще уже, чем у Себ.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: ксд

Постоянная ссылка ~SiZn~ Вт мар 24, 2009 6:15 pm

о как))интереснаа)да, про миникаф на ксд я тоже слышал что мол он нифига вообще не держит и ролы поэтому ерунда.однако как правило, чем ниже каф, тем слаломно-лучше.важно насколько плотно сидит пятка и мысок..это по моим ощущениям-умозаключениям.
в принципе роль кафа, на мой взгляд, в основном в том, чтобы сильнее зажималось именно там, где он крепится винтами к буту - тогда и пятка плотно сидит, что обеспечивает точность передачи усилия и вместе с тем подвижность ноги. Лично мое предполжение- что там по бокам есть эти кафо-отростки, что их нет- все равно(опять же чисто мое имхо).
Единственный способ увидеть радугу - научится смотреть сквозь дождь.
Аватара пользователя
~SiZn~
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 pm
Откуда: Коньково,Поклонка,ВДНХ, Adr
Блог: Просмотр блога (24)

Re: ксд

Постоянная ссылка Stinky Вт мар 24, 2009 8:30 pm

Пятка у KSJ широкая. Как минимум не уже, чем у Твистеров.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: ксд

Постоянная ссылка KreS Ср мар 25, 2009 12:07 am

Роль кафа - в поддержке голеностопа, во всех направлениях. Хочешь убедится, надень беговые =)
# Грамотный флеймер всегда должен уметь доказать, что Земля - квадратная, а люди произошли от дождевых червей. Не существует недоказуемых вещей, существуют слабые аргументы.
Аватара пользователя
KreS
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 3:36 pm
Откуда: Лефортово
Блог: Просмотр блога (5)

Re: ксд

Постоянная ссылка -Tyrael- Ср мар 25, 2009 12:57 am

Мне КСЖ понравились легкостью и положением рамы. В отличии от себ '08 и делюксов она не завалена наружу, и даже наоборот сдвинута внутрь.
За 5 минут катания я вынес:
-КСЖ 42 размера мне велики.
-На них легко получаются отвертки-компасы и тп.

Кросс-бут к КСЖ афаик отношения не имеет.
Я же Рояль! Благородный инструмент! А не какое-то, извините за выражение, пианино...
Аватара пользователя
-Tyrael-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 6:01 pm
Откуда: Питер
Блог: Просмотр блога (1)

Re: ксд

Постоянная ссылка Stinky Ср мар 25, 2009 9:34 am

-Tyrael-
Ты наверняка про те КСД, которые мерил я на батле :) Поэтому у меня вопрос - когда ты определял удобство положения рам, они уже были привинчены? :) Потому что когда мерил я, то рамы привинчены не были и принимали положение по собственному настроению :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am
Блог: Просмотр блога (19)

Re: ксд

Постоянная ссылка ~SiZn~ Вс мар 29, 2009 6:29 pm

Крес, да может и во всех, но переднее-заднее менее приоритетно, чем боковое,а боковое не оч большое тоже желательно-недаром стали низкие кафы в слаломных ролах делать.ну спидскатеры бегают, вроде ноги не подламываются обычно у них, значит как то держат)ИМХО,т.к. беговые не мерил)

ну здорово,если положение рамы в ксд по умолчанию стали норм под ногу делать. А то правда - сам недавно одел себы 08 и раму точно поставлил полностью под площадки для нее- стало откровенно заваливаться во внешнюю сторону(сам бот,а не рама), пока не передвинул раму во внутреннюю.в твистерах ,например, центр определяю по шву на буте, и он совпадает с центром на площадках для рамы и ноги, так что там чотко
Единственный способ увидеть радугу - научится смотреть сквозь дождь.
Аватара пользователя
~SiZn~
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 pm
Откуда: Коньково,Поклонка,ВДНХ, Adr
Блог: Просмотр блога (24)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron