Аватара пользователя
Gantz
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:05 pm
Блог: Просмотр блога (1)
Архивы
- Сентябрь 2006
Нафига все это
   Пт сен 01, 2006 3:14 pm

Поиск в блогах

Нафига все это

Постоянная ссылка Gantz Пт сен 01, 2006 3:14 pm

Всегда думал нафига здоровые, самодостаточные и успешные люди заводят блоги.
Это что попытка выплеснуть свое нафик никому не нужно графоманство и мелко растереть его среди жалких потуг таких-же неудачников, или человек настолько никому не интересен что единтсвенный кто его слушает - скрипт на ПХП. Или просто мода, из серии "все побежали и я побежал".

Толком так ничего и не понял, поэтому решил попробовать сам, вдруг откроется сокровенная истина, ну или хотябы появятся свидетельства в пользу одного из перечисленных вариантов.

За сим и начнем.

577 комментариев 101130 просмотров
Комментарии
След.

Re: Нафига все это

Постоянная ссылка Cry_Baby Пт сен 01, 2006 3:32 pm

Все пишут по-разному.
Один приходит и красиво слагает слова.
Другому просто надо привести мысли в порядок, записать что сделал, это его органайзер.
Третьему - написать дневник:
1. Проснулся.
2. Покакал.
3. Почистил зубы.
4. Включил ТВ.
5. Выключил.
6. Скучно, задремал.

А есть те, кто пишут потому что просто льётся. И не поносом словарным, а потому что хочется поделиться. Поделиться собой. Разделить время, мысли, то, что видел, то, что слышал. Поспорить об этом, поверить в это.

А лично я, пишу когда просто хочется что-то рассказать. Не по времени, ни для всех, или для всех, наоборот.
И понять, для чего пишешь, нельзя, занимаясь писаниной. Каждый раз - пишешь по-разному.
Можно просто - Край......
......(Серенький)
----------
Аватара пользователя
Cry_Baby
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Блог: Просмотр блога (11)

Re: Нафига все это

Постоянная ссылка Циник Пт сен 01, 2006 4:26 pm

Я не пробовал, но знаю, что не нравится да? (С)
Или
Пройти мимо и не бросить камешек не смог? (С)

А серьезно. Это просто общение.
В наше время, да и наверное всегда, очень не хватает общения. И не надо мне читать мораль, что лучше с друзьями и т.д. И так знаю.
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Re: Нафига все это

Постоянная ссылка Sib Пт сен 01, 2006 5:44 pm

/помнить каждый день своей жизни/

Мне*)чтобы вспомнить что было в этот день*)
ну или о чем я думала в этот день*)

а если заполнять блог каждый день*)то через н-количество времени можно узнать что ты делал(думал)в определенный день*)забавно получается иногда*)

только не надо что-то типа "а нах это надо"*)тогда можно начать с того*)что а "а нах ты вообще родился"*)
вот
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Нафига все это

Постоянная ссылка Darya Пт сен 01, 2006 7:09 pm

:lol2: :lol2: красивый PR, мне нравицца :lol: :wink:
Аватара пользователя
Darya
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:07 am
Откуда: http://darya155.livejournal.com
Блог: Просмотр блога (0)

Re: Нафига все это

Постоянная ссылка mil_alex Сб сен 02, 2006 9:20 am

Мне кааажется тут бу максимальное количество ответов, ну или может #2 в топе. )))))

Мне как челу флегматичному обычно нечего писать т.к. мало что задевает настолько, чтобы нада выплёскивать.

Но всеж бывает, что куда-то хотца выпустить пар. Не пью, поэтому остаются два других варианта)))) Хотя... пожалуй их даже три... нет... ммм...
mil_alex
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 10:30 pm
Откуда: подмосковье
Блог: Просмотр блога (31)

Re: Нафига все это

Постоянная ссылка Gantz Вт сен 05, 2006 1:54 pm

Ну вообщем как и предполагалось, большинство ответов - "Я дерусь, ... потому что ... Дерусь" (с) Портос. С трудом вериться что есть люди которые не знают про аутлук и поэтому ведут дневники в онлайне, что же это за дневник такой которому можно не все доверить, потому как доступен он почти всем? Или что доступа к инету у нас уже больше чем к локальным домашним ресурсам и базам?
Просто общение, мне тоже кажется не совсем состоятельной версией. Ибо если посчитать количество постов во всех форумах и сравнить с количеством постов в блогах, то блоги явно сливают. Получается не особо нужная альтернатива.

Пока мне кажется что блоги, некие специфичные дневники, нужные, ну например, разработчикам чего-либо (софта например) для того чтобы не очень оффициально держать желающих в курсе что и как происходит. Кстати весьма мной уважаемый Б. Гейтс изложил примерно схожее мнение.
А остальные - просто массово ломанулись, под влиянием "моды", - "ЖЖ - рулит". Причем действительно дневников - считанные единицы, большая часть сводится к "встал, пописал, поел, присунул Кате, лег спать", уж простите за грубость.
Мне лично напоминает чем-то "истерию хомяков" (хомяк от слова Хоум Педж, а не представителей подсемейства грызунов, семейства хомяковых.) Кто не помнит, появился инет, потом инет появился у частних лиц, потом он стал более -менее дешев, потом появились бесплатные хостинги. И стало модным сделать страницу в стиле "мечта нетрезвого кретина-дальтоника", с гордой надписью "О себе", "Мои фото", "Друзья", без этого в приличном обществе появляться было "моветон".
Потом сайты поумирали, или занялись самым нужным делом в инете - порнухой и варезом. Теперь вот новый виток - блоги.
Аватара пользователя
Gantz
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:05 pm
Блог: Просмотр блога (1)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей