Малыш Б.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 11:23 am
Блог: Просмотр блога (2)
Архивы
- Август 2006
Приехали!
   Чт авг 03, 2006 1:29 pm
Что рассказать...
   Ср авг 02, 2006 2:46 pm

Поиск в блогах

Приехали!

Постоянная ссылка Малыш Б. Чт авг 03, 2006 1:29 pm

Мы ехали, ехали и, наконец, доехали!!!
Ну так вот...
Что сегодня было хорошенокаго?
Нууу... у меня новые розовые колеса. Это же баббл-гааам!!!
Спасибо, спасибо (2 шт - по 1 каждому), тем, кто мне их вчера прикручивал в РК... Я вообще-то сама тоже могу. Но приятно пользоваться преимуществами блондинки... хе-хе...
Вы думаете, зачем нам розовый цвет... нуу... во-первых мне именно этот замечательный оттенок роллерклубовских маек очень идет...
во-вторых... блондинка... в розовом... это как-то упрощает жизнь и снимает сразу кучу вопросов, нервного и физического напряжения...
Поэтому... меня, как блондинку в розовом, по дороге на роликах на новых розовых колесиках на работу, заинтересовал следующий вопрос...
Если мои прежние (стертые) колеса были диаметром 60 мм, а новые 80 мм, то наскольно увеличилась теперь моя скорость при той же прилагаемой силе??? И на сколько минут быстрее я теперь я доберусь до работы?
Мне это важно.
Потому что это выигранное время я могла бы потратить на что-нибудь более полезное. Накрасить ресницы, например.....
Кто-нибудь может решить эту задачу?
Длина маршрута есть в моем первом посте.

1 комментарий 63005 просмотров
Комментарии

Re: Приехали!

Постоянная ссылка Shadow™ Вт авг 08, 2006 9:04 am

Ммммм... Одно "спасибо" принимаю, второе пусть принимает Stinky :о))
А задачка.... Ну как известно длина окружности - это 2-пи-эр, где "эр" - это радиус той самой окружности. При неизменных других факторах (сила толчка ноги, сопротивление воздуха при возрастающей скорости и т. п.) прирост скорости будет равен V2 делить на V1, где V2=2(пи)(эр2), а V1=2(пи)(эр1), то есть просто отношению радиусов новых и старых колёс... Получаем 80/60 = 1.33
То есть скорость возрастет на треть. Соответственно свой маршрут ты сможешь при идеальных условях пройти за 30/1.33 = 22.5 минуты. Но это идеальные условия. На самом деле если вводить всякие погрешности, типа сопротивления воздуха, возрастающей силы трения при наращивании скорости и т. п., то думаю будет где-то 25-26 минут... :о))
Недопрорайдер Michelin
Аватара пользователя
Shadow™
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:46 pm
Откуда: Новочеркасск
Блог: Просмотр блога (0)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

cron