Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)
Архивы
- Декабрь 2006
Обман
   Чт дек 07, 2006 11:16 am

+ Ноябрь 2006
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Август 2006
Поиск в блогах

Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Чт дек 07, 2006 11:16 am

Приходилось ли вам лгать? - несомненно.
А лгать себе? - бывало.
Можно ли прожить без обмана? - нельзя.
Но почему? - Не каждый сможет да и ложь во спасение...
ЧТо делать? - научиться не лгать себе для начала.
Зачем мы обманываем себя? - Чтобы не признавать тех вещей, которые не устраивают.
Как часто говорю, что не умею обманывать, могу что-то просто не сказать или сказать "не знаю", но ведь это тоже ложь... Зато себя обманываю каждый день, просто закрываю глаза на то, что видеть не хочу...
Хочу быть честной и не могу. Заблудилось...
Сможете прожить неделю совсем без обмана и лжи???

Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
48 комментариев 72053 просмотров
Комментарии
Пред.

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Ср дек 13, 2006 10:26 am

У меня есть для Тебя Подарок*)
Думаю)Он Тебе Нужнее)
*улыбаюсь*
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Ср дек 13, 2006 10:30 am

Ой..))смутила )), подарки я люблю )) и дарить тоже ))
Заинтриговала)).
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Ср дек 13, 2006 11:25 am

%)
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка Алекс Ср дек 13, 2006 2:48 pm

:roll:
А жизнь вообще состоит из периодических потерь. Но, ни кто "закон сохранения" не отменял. Если где-то, у кого-то, когда-то убудет, то где-то, у кого-то, что-то прибудет. :gigi:
ака SkomoroX
Аватара пользователя
Алекс
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 5:47 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (0)

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Ср дек 13, 2006 3:31 pm

Попробую обойтись малыми потерями )).
Меня как-то не очень радует, что у меня убудет, а прибудет неизвестно у кого )).
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Ср дек 13, 2006 3:40 pm

Меня как-то не очень радует, что у меня убудет, а прибудет неизвестно у кого )).

*Аленка - Жадина* .)).
У меня подумалось и добавилось к обманам:
сложнее всего и нужнее всего быть честным с самим собою ... потому что тебе не нужны никакие определения что такое есть обман.. ты сама знаешь так это или нет
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка Pyatachok Сб дек 16, 2006 6:42 pm

Аленка, с твоего позволения выскажусь.

Про что разговор не знаю, поэтому напишу в общем виде.

Для того, чтобы не врать достаточно одного - не хотеть этого. А чтобы не хотеть необходимо видеть достаточное количество неприятных последствий.

Самообман - самый нехороший вид обмана. Обманув себя, человек принимает неверное решение в жизни, и в итоге получает вовсе не то, что ему нужно.

Стратегический обман. (Речь не идет о банальном мошенничестве с целью получения материальной выгоды, хотя за это и посадить могут) Нехорош тем, что обман имеет свойство рано или поздно раскрываться с непредсказуемыми последствиями. Мотивация для такого обмана не ясна.. Если какие-либо отношения держаться только на обмане - то зачем такие отношения нужны, а если не только - зачем обман?

Тактический обман. Классная штука, это тот случай, когда можно соврать и забыть об этом. Хорош тем, что можно получить мелкий тактический выигрыш, без каких-либо отрицательных последствий для себя.

В общем написал то, что все и так знают…

P.S. Ален, это сколько же нужно выпить, чтобы наступить на хобот… ты бросай это дело ;)
Аватара пользователя
Pyatachok
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:30 pm
Блог: Просмотр блога (0)

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Пн дек 18, 2006 11:20 am

"Для того, чтобы не врать достаточно одного - не хотеть этого. А чтобы не хотеть необходимо видеть достаточное количество неприятных последствий."

Только вот не получается так, видеть-то вижу последствия, но они порой так пугают, что, кажется, проще обмануть или обмануться.. А вот как переступить через этот страх, это уже отдельный разговор...

П.С. Ты же знаешь, мне и пить не надо ))... вчера изучали реверсные элементы (надо было видеть )) ), летала только в путь )), а уж на хобот наступить - проще простого )).
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron